Обертывание - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 139

Тема: Обертывание

  1. #21
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    4, 5 кг за неделю ?! Лика, а Вам не страшно, это жежь такой стресс для организма? Как кстати дела продвигаются?

  2. #22

    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Закончила курс - в итоге минус 6 кг , довольна! Понравились их косметические средства (вроде бы ALGOTERM Французского производства).
    Для поддержания эффекта думаю сходить еще через некоторое время!

  3. #23
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Отличный результат- поздравляю! Хотя я всё равно придерживаюсь принципа- чем медленнее, тем пользительнее

  4. #24

    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Приветики всем.
    Пробовал ли кто т.н. аппаратное ОБЕРТЫВАНИЕ. Это когда дополнительная процедура - прессотерапия. Просто супер.
    Такой эффект. Лимфодренажный.
    Стоит 1500 руб. У них скидки 40 % до 8 марта.
    Просто обертывание от Альготерм сейчас стоит 1080 руб.

  5. #25
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я ходила на курс гидромассажа, а после него можно делать обертывания Альготерм, мне кажется очень эффективно должно быть.
    Я делала солевой массаж, а потом обертывания, они воду просто выводили.
    Мне это дело очень не нравится, мокро, жарко, противно!!! :P
    Еще когда-то СТИКС делала, оно жжется страшно, а эффекта 0, только целлюлит вылезает сильнее, это не только я отметила, но и мои подруги.

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Правила обертывания

    Приготовьте длинные полотна тонкой полиэтиленовой пленки (можно приобрести готовую продуктовую пленку в рулоне) шириной 20- 30 см , теплый плед или одеяло, бумажное полотенце для рук, состав, который будете наносить на кожу.
    Состав для обертывания (рассмотрим самые доступные составы):
    Готовая грязь (термальная, грязь Мёртвого моря, грязь на основе глины и т.п.) или глина – предварительно разогрейте слегка и наносите тонким слоем кистью или рукой на проблемные места(можно добавить 2-4 капли эфирного масла в состав);
    Бурые водоросли (и ламинария и фукус часто продаются в супермаркетах) – в зависимости от приобретенного препарата либо разведите их теплой водой (следуйте инструкции по применению, которая обязательно должна быть на упаковке) либо приобретите уже готовое водорослевое обертывание. Также разогрейте до 37 и наносите кистью или рукой на проблемные места.
    Антицеллюлитное масло (также можно намазать состав приготовленный самостоятельно или готовое купленное масло)
    Мед (2 ст. ложки, добавить 4 капли эфирного масла), чуть-чуть подогреть, чтоб был теплым
    Зеленый чай - 2 столовые ложки измельченного зеленого чая залить горячей водой до кашицеобразного состояния, добавить пару капель масла, нанести на кожу. То же самое можно проделать с молотым кофе
    Обертывание будет действовать гораздо мощнее, если будет проводиться после применения термоактивного геля или «жиросжигающего » крема с кофеином или теобромином (перед обертыванием ни термогель, ни крем не смывать!). Оберните пленкой «намазанные» места (можно обертывать по спирали по направлению снизу (от стоп) – вверх (к области паха) и ложитесь на 25-30 (не больше!) минут под одеяло (можно выпить горячего чаю). И снова крем.
    Затем – душ и обязательно ещё раз пройдитесь антицеллюлитным кремом по проблемным зонам (лучше всего иметь несколько антицеллюлитных кремов – термо- или жиросжигающий и улучшающий микроциркуляцию). Т.к. обертывание – очень мощное по воздействию средство, оно рекомендуется только для здоровых людей, но и в этом случае за счет выброса токсинов и продуктов расщепления жиров в кровяное русло в первые сеансы могут наблюдаться следующие симптомы:
    Усиление сердцебиения, слабость и головокружение, обострение хронических заболеваний, раздражения и сыпь на коже . Симптомы носят преходящий характер, затем наступает улучшение, но при их возникновении лучше посоветоваться с врачом
    Как часто можно делать обертывания? Через 1-3 дня, курс не менее 12 процедур.
    Carpe diem...

  7. #27
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сегодня купила в Созвездии красоты обертавание называется МОРСКАЯ ГРЯЗЬ С БЕЛЫМИ ВОДОРОСЛЯМИ И АМПУЛЫ С
    L-КАРНИТИНОМ И ЭКСТРАКТОМ ВОДОРОСЛЕЙ. Апмулы буду втирать до обертывания, еще вот думаю, может в него измельченную ламинарию еще добавить? У них есть такое же обертывание с фукусом и ламинарией, но оно термоактивное, а я этого не люблю. Я ведь ламинарией его не испорчу?
    И еще, можно ли в готовые обертывания добавить капель пять эфиров, ведь это все та же грязь, только немного не такая какой мы пользуемся?

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ламинарией вряд ли испортите. Эфиры туда... А чего там в составе-то? Консерванты поди есть? Да и вообще обертывания обычно сами по себе ядерные, а вы еще эфиров туда. Не надо бы наверное. Я б не стала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А ламинарию просто размолоть меленько?
    Насчет консервантов не знаю, но оно в порошке, то есть выглядит как черная грязь.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага, размолоть.
    Ну если в порошке, то может и нет консервантов. Ну если очень хочется, то можно попробовать. Хотя сомнения все равно есть. Может просто предубежденность.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сделала сегодня это обертавание. Попыталась размолоть аптечную ламинарию в блендере, не берет ее ничего!!! Сухая и жесткая! Я ее размочила и дабавила в глиняную смесь, больше так делать не буду!! Грязи развела Из-за нее оно плохо наносится и она сваливается при намазывании.
    Перед этим намазалась из ампулы L-карнитином(удалось вымазать только половину, на целую тела не хватило ), нанесла, пленочкой обматалась и в постельку, хорошо
    Смыла, развела еще больше грязи, потом намазалась самодельной антицеллюлиткой. Эффект по-моему уже есть, все как-то подтянулось, буду продолжать через день и докладывать о результатах.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А у меня в кофемолке ламинария аптечная аж в пыль. Облако на кухне час витало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я рвньше не пробовала, а теперь заморочилась на ДЖ грязи для суставов - по составу подходит для обёртываний. Ванны ДЖ, Бретани которые - супер просто. Я горячие мутила - получилось здорово, только на сушняк пробивает - пить хочется после. За ванну скинула 600 гр.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да даже после обычной ванны рекомендуется стакан воды выпивать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Очередной не очень умный вопрос. Вот мы делаем масочки глиняные и обертывания, добавляя туда масла, я базовые сейчас имею в виду, а я перед обертыванием из глины мажусь ампулами с L-карнитином, а они тоже масляные. Так вот, не мешают ли масла пароникновению веществ из глины в кожу? Хотя L-карнитин наоборот является проводником. Что-то запутала я сама себя.

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Вообще, получается, что это такой не одназначный вопрос. Мне кажется стоит его рассмотреть с разных сторон, в зависимости от того эффекта, который от глины требуется в конкретной процедуре.

    То, что ампулы масляные, хорошо, потому что наши клетки усваивают жирорастворимые соединения. А то, что глина улучшает кровообращение и способствует притоку крови к поверхности тела, позволяет еще наладить обменный процесс на клеточном уровне.
    Вот цитата из книги Шувалой про глины: "Это естественное природное высокоэффективное средство, которое нормализует обмен веществ, оказывает непосредственное целебное воздействие, а также способствует усилению эффекта от других видов лечения."
    То есть, про ту же черную глину: "Благодаря высокой теплоемкости эти глины восстанавливают функции кожи и довольно скоро решают проблемы с целлюлитом."
    Соответственно позволяет лучше усвоиться ампулам и другим средствам, нанесенным на кожу под глину, в том числе и маслу.

    Но при этом, Шувалова пишет:
    "Наружное применение глины основано на двух ее свойствах — поглощающей способности и способности обмениваться своими составляющими с окружающим пространством при наличии среды, через которую происходит такой обмен. Чаще всего в качестве такой обменной среды выступает вода. Благодаря поглощающей способности глина активно вбирает в себя все шлаки, яды и токсины, вытягивая их из самых глубинных пластов нашего организма."
    Получается, что если просто намазаться растительным маслом, а потом сразу же нанести глину особого полезного эффекта кроме термоэффекта можно не ожидать, слой масла будет препятствовать работе глины по очистке кожи и насыщения ее минеральными веществами. А если подождать пока масло проникнет внутрь, убрать излишки с поверхности кожи - вот тут уже и глина самостоятельно хорошо поработает. Или вообще без масла осуществлять процедуру. То есть, для активной работы глины в качестве самостоятельного лечебного или косметического средства целесообразней использовать в качестве проводника воду, отвар травы...
    Но это всего лишь мои мысли по этому вопросу.

  17. #37
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо!
    Я сегодня обернулась на воде, лучше уж так, а мазаться перед этим ампулами наверное буду, т.к. все это дело одной фирмы и там написано, что ампулы усиливают действие обертывания.

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Решила сделать себе курс обертываний с черной глиной.
    Уже сделала 2 раза - бедра и ягодицы (частично )
    Интересно, что первый раз делал без эфиров. Просто развела глину водой и под пленку на 40 минут. Так у меня пошло раздражение - вроде крапивницы моей!
    А во второй раз сделала то же самое, но только капнула по 4к ЭМ черного перца и имбиря - и никакого раздражения Мне, почему-то, эфиры даже не грели особо...
    Посмотрим, какой будет фефект к концу курса....
    Carpe diem...

  19. #39
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    хочу тоже попробовать обертывания.
    у меня два вопроса, помогите
    Во-первых, не могу пока найти черную глину. Есть розовая. Пойдет на обертывания?
    И еще вопрос - эфиры в чем лучше разводить? в меде или в базовых?
    спасибо

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Cerise, за неименеем чёрной можно конечно взять и другую глину. Если есть голубая глина, то лучше взять её, а не розовую. В принципе можно и вообще без глины обёртывания сделать
    В качестве базы лучше наверное всё-таки масла взять, а мёд использовать не для обёртываний, а для медового массажа (но только при условии что нет склонности к варикозу)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •