Мошенничество - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86

Тема: Мошенничество

  1. #61
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    бибика Девочки, я вас расстрою, мне такое письмо приходит где-то раз в неделю. Так что как минимум 90% выигрыша мои!!!

  2. #62
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Продолжаю тему - снова для автолюбителей
    про липовые платежки на штрафы

    http://www.rb.ru/topstory/society/20...01/190149.html
    внимательнее относимся ко всякого рода подобным штучкам

  3. #63
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Немного позитива в эту грустную темку
    Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров проводит компенсационные выплаты гражданам России, согласно Указу Президента Российской Федерации от 18.11.1995 г. № 1157. Компенсация выплачивается вкладчикам и акционерам, которым был причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации финансовыми структурами, нарушившими правовые акты РФ, прекратившими свою деятельность и включенными Попечительским советом Фонда в список на выплаты.
    Решением Попечительского совета сумма компенсации установлена не более 10 тысяч рублей. Сумма компенсации не может быть больше, чем сумма вкладов гражданина в компании. Вдовам (вдовцам) компенсация выплачивается не только по своему вкладу, но и по вкладу умершего супруга. компенсация выплачивается при наличии документов, подтверждающих принадлежность и сумму вкладов, а также сумму денег, полученных в компании. Списки вкладчиков на компенсационные выплаты составляются организацией, уполномоченной на это администрацией региона.

    Компенсационные выплаты производятся с учетом деноминации.

    http://www.fedfond.ru/

  4. #64

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    ...я очень хорошо запоминаю, что почем на ценниках стОит, так столько у нас с ними ругани произошло, столько жалоб мной написано было...
    Я несколько раз наблюдала стычки покупателей с кассирами как раз из-за того, что на ценнике одно - в чеке другое. Ответ всегда один - не успели поменять ценник! А что, это повод для написания жалобы? Отвертятся ведь... Разве что щелкнуть на мобильник этот самый ценник...
    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Немного позитива в эту грустную темку ...
    А компании где-нибудь перечисляются? Как узнать, моя подпадает под этот закон или нет? Была когда-то такая шарашка АВВА (автомобильный всероссийский альянс), до сих пор их акция лежит, когда-то приобретенная за т н ваучер

  5. #65
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Анна* Посмотреть сообщение
    А что, это повод для написания жалобы?
    Да, повод. А уж как они отверчиваться будут - это их проблемы. А если сильно начинают нервы трепать - жалоба в проверяющие инстанции, в Правительстве Москвы аж цельный департамент есть, в который пожаловаться можно.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 10.08.2008 в 19:00.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #66
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Между прочим, несколько раз в аптеках разных попадала, что не успели поменять ценник, так они продают по цене, которая на ценнике, потому что так положено. покупатель ведь не виноват, что они ценник не поменяли. А может они его завтра поменяют, или через год?
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  7. #67
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    *Анна*, там есть список из 468 компаний, нужно зайти на вкладку "Компенсации - Вкладчикам - Включена ли на выплаты компания, в которую я вложил деньги?" и еще "Справки по компаниям". "Свою" компанию я там не нашла, а ваша AVVA находится в списке финансовых компаний, причем действующих. Дается ссылка на их сайт. Есть телефоны, по которым можно узнать все более точно. Может, вам уже миллион дадут за тот ваучер!

  8. #68
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне вчера пришло письмо следующего содержания:

    "С вашего почтового адреса зафиксирован факт отправки рекламных сообщений (спам).

    Вам необходимо подтвердить, что данный почтовый адрес не используется для рассылки автоматизированными сриптами, в противном случае будет произведена блокировка аккаунта.

    Для потверждения отправьте смс сообщение с текстом regvt+472 на номер 6008.

    Для России и стран СНГ сообщения БЕСПЛАТНЫ.

    С уважением, администрация mail.ru
    www.mail.ru"

    Я не отвечала на это письмо, а написала письмо по адресу abuse@corp.mail.ru и включила текст этого сообщения (оно не отображалось при попытке пересылки оригинала) и сопроводила его следующим:

    1. Фактически я не отправляла никаких сообщений.
    2. Я получила предупреждение от друзей, что если мне поступит звонок на сотовый от телефонной компании (так представятся) с просьбой нажать какие-то кнопки на телефоне - ни в коем случе не нажимай. Думаю, что это применимо и к данной ситуации. Почему я должна отправлять смс сообщение по поводу работы интернета? А если у меня нет сотового, например?

    Поэтому считаю, что это на самом деле сообщение фактически не от администрации mail.ru.

    Они мне ответили:

    Спасибо за Ваше сообщение!
    Помните, мы никогда не рассылаем подобных писем.
    Это мошенничество.


    Я получила в течение этих 1.5 суток 3 таких письма, последние 2 уже не открывала.

    Добавлено через 9 минут

    Кстати, письмо адресовалось от Службы поддержки, при наведении курсора на отправителя высвечивалось slujba.servisa@gmail.com
    а письмо называлось Ваш аккаунт блокирован

    Будьте бдительны!

    Добавлено через 2 часа 41 минуту

    Получила только что письмо от истинной администрации mail.ru, что ящик спамера заблокирован. Кто с мечом (блокированием) к нам придет, тот от меча (блокирования) и погибнет...
    Последний раз редактировалось HazelEyes; 15.03.2009 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение

  9. #69
    MegoPozitiv
    Гость

    По умолчанию Нужна Ваша срочная помощь...

    Сообщение перенесено в эту тему, как живой пример мошенничества в интернете Sunnyel

    Всем доброго времени суток! Зовут меня Алексей, сам я со Смоленской области, три года назад поехал в Москву работать. Год назад женился на своей любимой Танюшке и у меня родилась маленькая дочурка Машенька, ей 8 месяцев.))) Так же год назад на те деньги что я копил 2 года и на собранные на свадьбе я купил квартиру в ипотеку… Но после нового года 2009 мне срезали з/п в 2 раза…. А сейчас вообще сократили! За квартиру уже уплачено более 2 млн. рублей… Теперь чтобы ее не забрал банк, выдавший ипотечный кредит, родителям надо продать свою квартиру и погасить долг. Но пока они продают свою квартиру надо платить каждый месяц чтобы меня не выселили. Прошу Вас, не останьтесь равнодушными, не дайте моей маленькой дочке остаться без квартиры…
    Помогите кто сколько может, для удобства я оставлю кошелек яндекс деньги: [удалено]. На него можно положить деньги с любого терминала, с которого пополняют счет мобильного телефона. Мне нужно собрать сейчас 102 тыс. рублей.

    Заранее всем спасибо.

    P.S. Прошу не ругаться за грамматические ошибки, я уже не знаю что мне делать...
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 27.06.2009 в 16:56.

  10. #70
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    MegoPozitiv "А может Вам ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?" (на авторство не претендую). Мне бы тоже на квартиру денег собрать - не поделитесь? А если серьёзно, все Ваши проблемы решимы без соплей на форуме: идите в банк и там разговаривайте и объясняйте ситуацию. У Вас несовершеннолетний ребёнок прописан в квартире, ни одна сволочь его не выгонит на улицу. Проблема невозврата кредитов сейчас повсеместна, банку не имеет смысла идти в суд за изъятием Вашей квартиры, всё равно при её реализации банк свои деньги не вернёт. Банк Вам всю сумму долга растрясёт на несколько лет, а пени за просрочку платежей спишет. Это обычная уже практика. Удачи Вам.
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 26.06.2009 в 12:36.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  11. #71
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    MegoPozitiv в жизни не бывает безвыходных ситуаций.Ищите возможность заработать,руки не опускайте,просите отсрочку у банка.А с несовершеннолетним ребенком вас никто из квартиры не выгонит.Мы вот тоже с мужем пока дома,у самих 2 немаленких кредита,живем-не горюем,просто "переходный период".Предлаагаю не отчаиваться и взять себя в руки
    А вообще-то это все подозрительно..зайти на женский форум,поплакаться и попросить денюжек...102 тысячи не такая большая сумма
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  12. #72
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, это мошенники!!!! Темку надо просто закрыть.. В наше время в подобной ситуации оказалось огромное количество людей! Тысячи, если не сотни тысяч! Но не многие додумываются "для нашего удобства" оставлять номер счета, на который можно перечислить деньги..
    Можно попросить совета, спросить как другие выходили из подобных ситуаций, но так.. А если это правда, то пусть радуется, что все живы и здоровы, и ищет выход этой ситуации.

  13. #73
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Это же 100% разводилово! Закройте тему, модераторы! А то ненароком, кто -нибудь поверит и перечислит деньги. Такие объявление на многих форумах. Интересно, а почему именно на Ароматерапию чел написал?

  14. #74
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Так у нас тут оживленно так , в основоном женски пол..., вдруг пожалеем . Ага
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #75
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Конечно развод, и расчет на сердобольных дам.
    Совсем народ охамел

  16. #76
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я, конечно понимаю, что каждый зарабатывает как может( особенно сейчас), но прикрываться маленьким ребёнком- просто хамство!!! А ведь кто-то может поверить и поведется на это! Присоединяюсь, что тему надо закрыть!!!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  17. #77
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marinoshka
    так ребенка-то, сокорее всего, и нету
    Сразу вспомнилась история, которую как-то услышала - "беременная" девушка 2 года подряд просила денег в переходе метро на роды.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #78
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sogo, вот это-то и раздражает больше всего!!! Для меня самое ужасное, когда авантюристы начинают прикрываться детишками- реальными или вымышленными!!!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  19. #79
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже присоединяюсь к мнению, что это мошенник. Такой чуши я еще не слышала, причем какой-то дешевый развод... Интересно, неужели кто-нибудь поверит??

  20. #80
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девчат, для человека, который покупает квартиру, живет в Москве, 100 тыс не такие большие деньги, пара подработок, поход в банк за кредитом и еще тысяча способов, как можно заработать их, можно даже продать что-нибудь. Не считайте меня злой, но это действительно так. мне вот 2 миллиона сейчас нужны нет желающих мне их подарить?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •