Мошенничество - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: Мошенничество

  1. #41
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    тааак на юридическом форуме мнения уже разделились........

    В любом случае девочки - основная цель с которой я выложила тут эту историю - чтобы уберечь вас всех от подобных ошибок

    мне самой всегда казолось что я такой стреляный воробей, что знаю все приемы лохотронщиков, что меня не проведешь

    вот видимо и был дан мне предупредительный урок......
    благо не дорого стоил - так что девочки - внимательнее проверяйте сдачу и следите за руками кассира, когда расчитаваетесь в магазине

  2. #42
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    Подмигивание

    расскажу и я вам свою историю, благо как раз касается обсуждаемой темы...
    итак, что-то наподобие рынка, я туда хожу в т.н. "лавку здоровья", там просто отличная продавец - женщина в годах, я навыбирала там себе клетчатки, еще чего по мелочи ну и т.п.
    подаю тысячу, у нее нет сдачи, и она идет к соседнему продавцу обменять и возвращается ко мне, мы с ней обсуждаем новинки ее продукции
    проадвец тот подходит через полминуты ко мне. держа в руках две (!) тысячные купюры и гвоорит: девушка, ваша купюра какая-то не такая, вот тут должно быть то, а у вас не так
    я: женшина, у вас две купюры в руках, откуда я знаю, какая из них моя??? я вам менять инчего не буду
    в общем, моя проадвщица забрала какую-то (!) из этих двух купюр и обменяла в другом месте, пока она менять ходила, та продавщица и говорит мне: девушка, что ж вы так грубо?? я ж даже на вас в милицию не заявляла
    на этих словах мне стало смешно
    если и была какая-то попытка мошенничества, то я б была реально За выхов милиции, ведь на второй (неизвестной купюре) моих отпечатков пальцев нет, и я не стала бы их обе трогать и сравнивать
    а свою купюру я получали в качестве зарплаты в бухгалтерии, а та в Сбербанке..

    склоняюсь к тому, что меня на том рынке посчитали "гламурной мажоркой" и решили просто-напросто развести

    будьте бдительны, люди =)

  3. #43
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    В общем то похоже на мой случай - на то расчет и был

    Девочки с одной стороны приличные, хорошо одетые и т.д.
    вряд ли станут из-за 100 рублей бучу сами поднимать

    К тому же навеселе, но не настолько чтобы лезть в бутылку

  4. #44

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Может это Оф, прошу прощения - поискала, соответствующей темы не нашла. Но то, что вчера произошло со мной рассматриваю не инче, как мошенничество, и от этого состояние и настроение сегодня соответствующее...ниже всякого уровня. Вроде ничего особенного не случилось: на улице остановила милая девушка, пригласила в Центр красоты и здоровья на беседу о правильном и здоровом питании, обещала взвесить на особенных весах, показать какой % в моем организме жира, мышечной и костной массы, мой физиологический возраст, дать рекомендации по питанию. Я, как поклонница здорового образа жизни согласилась на это. Зная, что ничего не бывает бесплатно, приготвила тысячу рублей, чтобы оплатить услуги центра... Пришла вчера на беседу, 2 часа проговорили с девушкой. Всё, что обещала, она рассказала-показала, денег за это не взяла, но .....оказалось, что это обычная фирма по гербалайфу и косметике фьюжен - так что ли? И все 2 часа беседы вылились в то, что мне просто жизненно необходимы эти добавки на сумму 3 700 рублей в месяц. Я обещала подумать, так не умею отказывать "милым людям". Но всё это за ночь обдумалось, и так неприятно сегодня, потому что по здоровому образу жизни у меня своё мнение и много спорных вопросов; оказалось, например, шейпинг (по-ихнему) - это хорошо, но можно и без него, так как во время физических упражнений "сгорают" мышцы, а не тугоплавкий жир, и вся моя система питания (творог, зелень, масло оливкое, мясо) под большим вопросом, т.е. не в то время, не в том месте. И второй аспект - ну, не люблю я, когда в моем кошельке деньги считают, извините, я не готова отдавать почти 4 тыс. каждый месяц за свои завтраки (мне только их заменить надо на добавки), а остальное как всегда... Вот вроде в материальном плане и не обманули, а чувство такое, что развели полностью...

  5. #45

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Анна1986,не переживайте вы так,ваши деньги остались с вами,только потраченного времени жаль.
    Офт.ваш взгляд на питание совершенно прав,я тоже так питаюсь.А после гербалайфа у меня боли в печени обострились.Раньше народ жил без всяких добавок,и что у моего отца зубы идеал в 62года.Пусть они сами все это пьют и едят!

  6. #46
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    filby я вот ещё что по поводу вашей истории подумала...А может у этой кассирши с охранником вообще такой своеобразный налаженный бизнес. Ну не хватает людям на жизнь, вот и работают в паре потихоньку. В нашей стране всё возможно. Так что начеку надо быть всё время. Это хорошо, что история закончилась всего лишь сотней рублей.
    PS вчера в компании знакомых рассказала вашу историю, все как один, говорят - магазин.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #47
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Agent
    Все может быть - в наше стране я уже ничему не удивлюсь

  8. #48

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    прапорщик
    Конечно, не стоит это всего разговоров и переживаний!
    Но почему бы сразу при первой встрече не сказать: "Здравствуйте! Герболайф Вас не интересует?" Или что-то в этом роде, может кто-то и хочет попробовать, не знаком с этой продукцией. Зачем обманывать-то? А потом они ведь ещё будут звонить, приглашать в офис коктейли пробовать, подписывать на свой сетевой маркетинг... Не то у меня вопитание и характер, чтобы сказать, что знаю я это всё уже 100 лет, и Мэри Кей и Амвей - все эти секты пытались подписать меня и родню на распространение их продукции. И косметику, моющие средства, питание я хочу выбирать сама! Прямо зомбирование какое-то!

  9. #49
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я такких сразу стараюсь стороной обходить

  10. #50
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне недавно смс-ки начали приходить что я-де выиграла ноутбук от Русского Радио. Не повелась и правильно сделала:
    http://qwarta.ru/obman/mts_obman.htm
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  11. #51
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    О, мне тоже такие смски приходили. Все-таки интуиция - великая вещь, отвела от очередного облапошивания Но вообще я человек очень ленивый, вряд ли бы я побежала куда-то скупать какие-то карточки... тем более, что ноутбук, который я якобы "выиграла" у меня уже в общем-то есть, и второй вроде как особо и не нужен
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #52
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мне где-то год назад позвонили и прямо диджейским голосом хорошо поставленным так прямо и заявляют мол Вы выиграли Ауди а 4 и т.п. Ну я послушала минуту и отключилась так еще раза два звонили интересовались почему я выигрышем не интересуюсь. Я позвонила потом в местную Европу + , они там уже осатаневшие от этих звонков уставшим голосом подтвеждают что это не они. Короче, всем напряг и им тоже.

  13. #53
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    теперь у них другой "поставщик призов":

    Корпорация Nokia предупреждает об участившихся случаях мошеннических рассылок sms и писем по электронной почте от имени корпорации или "ГРУППЫ СОДЕЙСТВИЯ ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ, Nokia Mobiles 22 Стэмфорд, Lincs, PE9 2YP, Лондон, Соединенное Королевство".

    Как говорится в сообщении Nokia, мошеннические рассылки содержат предложения принять участие в лотерее или рекламной акции от имени Nokia, для чего необходимо перечислить в фонд Nokia определенную сумму.

    Также мошеннические сообщения могут уведомлять, что учетная запись или номер абонента были отобраны путем случайной выборки, данный абонент стал обладателем крупного приза и должен предоставить свои личные данные для его получения.

    "Nokia не проводит и никогда не проводила подобных акций, и не имеет отношения к тем, кто рассылает подобные сообщения. Все акции Nokia всегда проходят на официальных площадках и специально анонсируются на сайте www.nokia.com/www.nokia.ru и в СМИ", - подчеркивается в сообщении корпорации.

    "Если вы получили сообщение с предложением принять участие в какой-либо акции Nokia, а информации о такой акции нет в официальных источниках (анонсы на web-сайтах Nokia, реклама в СМИ) - это мошенничество. Пожалуйста, не реагируйте на такие предложения и ни в коем случае не перечисляйте на счет мошенников деньги. Также имейте в виду, что в случае, если вы ответите на подобное сообщение, ваша личная информация может быть в дальнейшем использована мошенниками", - предостерегает Nokia.
    источник

  14. #54
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А еще приходят иногда смс типа от друзей-родственников которым почему то на совершенно другой номер кинуть денег надо

    могут еще звонить что кто-то из друзей/родственников в милиции/больнице и нужны деньги и типа мы сейчас за ними приедем .......

    у меня так у любимого мама развели, позвонили, сказалиЮ что внук в милиции, типа деньги давай, она и дала .........
    а вот ведь элементарная проверка и все.......

    только почему то в таких ситуациях большинству умная мысля приходит опосля........

    так что чем больше будет информации на эту тему тем лучше

  15. #55
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Еще вот такая статейка на глаза попалась...я знала об этом, но качать права никогда не задумывалась...себе дороже...

    http://lady.mail.ru/article/48578

  16. #56
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А вот и не дороже! Дороже как раз за вещи переплачивать постоянно. Этим очень сильно Рамстор грешил, не к ночи будь помянутый, у меня уже с ними на принцип в свое время дело пошло, я очень хорошо запоминаю, что почем на ценниках стОит, так столько у нас с ними ругани произошло, столько жалоб мной написано было... и не сосчитать. А чеки проверять меня в Ашане год назад научили, после того как пробили мне губку для обуви, красная цена которой в базарный день рублей десять, за тыщу с лишним Ну сосканировалось у них так на кассе. Нет, деньги-то они вернули без звука. Но в общем с тех самых пор я все время в магазине на и кассе внимательно смотрю, что у них там сканируется, и чеки потом проверяю.
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #57
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я тож чеки просматриваю, и ничуть не пасую перед магазином, меня даже подогревает мысль о перепалке когда правда на моей стороне! Такая вот воинственная. Особенно я "слежу" за всякими Пятерочками (когда вынуждена там что-то покупать, особенно на отшибе). Но в посл. время таких случаев я и не припомню, видимо мамашки с детьми неблагодатная почва, а вот подвыпившие мужчины и красивые модные девушки - частые жертвы - внимание рассеянное, те , кто торопится тоже.

  18. #58
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А эта ссылка посвящается автолюбителям
    http://fishki.net/comment.php?id=38422
    и рассказывает про способы разводок на дороге и методах борьбы
    там же куча телефонных номеров ГИБДД по всем регионам России

    Девушки, будьте бдительны на дорогах.

  19. #59
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А мне еще на эл. адрес приходило письмо на английском языке, что по результатам какой-то там лотереи Великобритании был выбран мой адрес, и я выиграла 200 000 фунтов стерлингов (просто так, ни за что). Нужно было просто ответить на это письмо. Интересно, зачем?
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  20. #60
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Lilu,и мне такое же письмо приходило! Придется нам с вами выигрыш поделить!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •