"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 48
Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #941

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Орхидея, тут только одно - прежде, чем брать отливант, хорошо бы где-нибудь все-таки потестить аромат. Чтобы потом не пришлось учиться любить то, что не сможешь полюбить. Хотя, описания бывают такие заманчивые...
    Бабочек тоже не люблю.

  2. #942
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    nvn, ну да... Но куда уж без ошибок то! Еще вот забыла написать. Была в ИДБ сегодня, застряла у Лютенса в очередной раз. Упал взгляд на Шипр Руж, так он там такого СЕРОГО цвета, ужас. Это он от того, что давно стоит, да? Интересно, как долго мне еще до того, как мой таким же станет. Все бы ничего, но боюсь за аромат...
    Je vais danser sur les braises...

  3. #943
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Как это серого цвета?
    Может просто ак свет падал?

  4. #944

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я тоже видела серого цвета. Так он же на свету все время стоит, вот цвет и поменял, краситель в нем какой-то неустойчивый что ли. Если в коробке хранить и не в жаре, думаю, красненьким и останется. Хотя, кто знает...

  5. #945
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тоже в восторге от Лютенса. Хочу Ирис Силвер попробовать.
    Орхидея, мне тоже не пришлись бабочки Артизана, а его ваниль, мимоза и фига - очень даже. С Гюталь у меня как-то совсем не сложилось - даже если нахожу аромат красивым, все равно чувство, что не мое.
    Никак не дождусь своих Диптиков - боюсь, с ними тоже может случиться любоф.

  6. #946

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки,вот не могу определиться по Serge Lutens,

    -Ambre Sultan
    -Cuir Mauresque
    -Fumerie Turque

  7. #947
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Adria, Моной де тиаре - это мацерат цветка тиаре на кокосовом масле, поэтому с его запахом быть не может А вот с ароматом самого цветка тиаре может.
    У меня есть Алоха Тиаре КСП, очень нежно-сливочный парфюм, держится долго, яркий, насыщенный.
    Ещё тиаре ярко выраженная есть у Монталь, "Интенс Тиаре". Более благородный, менее кондитерский аромат.
    Ещё тиаре ещё в Эрмесовском "Фобур, 24", особенно красиво в духах слышна. Но это очень серьёзный парфюм, для "продвинутых пользователей", может с первого раза оттолкнуть )))

    ня-ня, Мавританская кожа, несомненно, шедевр! Я бы её взяла... А потом уже Амбр Султан А есть возможность попробовать?
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  8. #948
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А у меня все же Амбр Султан все равно самый любимый

  9. #949
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    И я к Султану склоняюсь. Хотя Лютенса кажется хочу всего... Иех, растёт вишлист, растёт... И что делать непонятно Второй день в Орхидее, красиво, главное не переборщить. Так и не поняла, что мне в ней так нравиться, но нравиться - это да... На работе пациентка спросила, что у меня за духи (было приятно), и в салоне сегодня то же... У нас на работе девочка надышалась моей Датурой и решила купить, но для начала опробовала на себе моё. В первый раз всё нормально прошло, но потом... Боже мой, я такой реакции никогда не видела. То что её тошнило-это ничего не сказать. Эта мазохистка потом ещё пробовала, но результат тот же. Теперь она от меня шарахается, говорит, что у меня духи такие же вредные как и я... Значит так... Следующий мой пункт всё то же Насоматто, а затем всё-таки Форд. Кстати, у нас в ИДБ Шипр Руж стоит ярко-оранжевого цвета.

  10. #950

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Farnesiana ,пишет
    Мавританская кожа, несомненно, шедевр! Я бы её взяла... А потом уже Амбр Султан А есть возможность попробовать?

    нет возможности попробовать/сайт Serge Lutens не отправляет пробники почтой,т.е. как таковой услуги нет/, надо ехать тестировать и наверное покупать,так как магазин в Бордо / 50 км. от моего дома/.
    И конечно Frederic Malle,а вот здесь сайт отправляет пробники почтой-3шт. по 2 мл. ,за отправку-5 евро.Очень стойкие на мне.

  11. #951
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ня-ня, я сомневаюсь, что в магазине в Бордо будут колокольцы - они только в Париже, в бутике Лютанса у Пале Рояль представлены. То есть Мавританской кожи там быть не должно (если они только не приобрели один-другой колоколец для своих). А вот Амбр Султан и Курильня в "гробиках" есть. Курильня как лимитка, а Амбр Султан постоянно в "гробиках" есть.
    Все 3 аромата - это запахи Северной Африки, стран Магриба.
    Курильня она интересная, но на фоне Амбр Султана и Мавританской кожи теряется, если честно Немного тёплой амбры, немного деревяшек и сухофруктов, немного дымности и вишнёвых косточек.
    Амбр Султан жаркий, как пустыня... Северная Африка, юг Туниса, сочная арабская ночь. Резные сундуки из сандалового дерева, полные драгоценных пряностей, листья пачули, смолы и резиноиды воскуривающиеся, ароматические масла на теле гибких наложниц-берберок...
    Мавританская кожа - это квинтэссенция арабского Магриба и утончённой Франции. Недаром столько лет французы довлели над странами Магрибского соглашения, культуры проросли друг в друга. Потрясающий аромат дорогой кожи тонкой выделки, вьющийся жасмин, древесина кедра, флёрдоранж с горчинкой, удовое дерево, жаркая амбра и божественная мирра. Нанесённая на кожу слегка "густеет", появляются лёгкие дымно-цветочные нотки. Очень женственная кожа.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  12. #952
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я вот все спросить хотела про Курильни. Это лимитка, значит скоро пропадет? А как скоро неизвестно?
    Je vais danser sur les braises...

  13. #953
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Лимитка? Значит надо идти брать... Эх, как же всё-таки в Париж хочется

  14. #954

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Farnesiana,
    большое спасибо за консультацию.
    Поеду в Бордо или предварительно позвоню в магазин,постараюсь всё узнать.
    Если мавританской кожи у них нет,придётся заказывать через сайт.

  15. #955
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки, а где Fresh потестить можно? Меня их Канабис заинтересовал.

  16. #956
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Курильня вообще не лимитка - она колоколец, но колокольцы только в Париже, в бутике на Пале Роаль, и её делали серию экспортную, в гробиках. Любой колоколец, ставший гробиком на время для экспорта - лимитка, так как продав все выпущенные гробики его оставляют лишь в Пале Рояле колокольчиком
    ня-ня, не за что! Всегда рада помочь Да, вы звоните им, а то у меня подозрения, что в продаже будут лишь "гробики", как и во всём мире.
    Vitzli, Фреш были раньше в Подиуме на Кузнецком, но как сейчас - не знаю. Может Станколит ещё?
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  17. #957

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Неее, Фреша в Подиуме уже нет. Только станок. Там и Каннабис Сандал, и Каннабис Роза есть, можно найти по более-менее приятной цене.

  18. #958
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А на Станке по всем палаткам шерстить надо в поисках чего-нибудь интересного или там определённые селективные места есть?

  19. #959
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    nvn, эх, я так и думала, что убрали Фреш уже. А Химчистку (Clean) тоже убрали из Подиума? Значит Станок остался
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  20. #960
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А если допустим на матрёшке брать? Где дешевле выёдет? На ма3 они 3900 стоят...

Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •