"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 7
Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #121

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я вот тоже добралась до селектива, но не ожидала, что его окажется так много.
    Одного Артизана аж 16 пробников было , Лютенса еще больше, Гуталь чуток поменьше. Пыталась все обнюхать, но такое количество очень плохо воспринимается, несмотря на периодически подносимую к носу баночку с кофе.
    У Гуталь понравилась Мандрагора, у Лютенса - Белый сандал, У Артизана - Ваниль. Да на самом деле много что понравилось, только я и названий уже не вспомню.
    Да, удивило то, что многие ароматы не шибают в нос резкой спиртовой нотой, как часто бывает с другими, а какие-то тихие и вкрадчивые.
    Мандрагору и Белый сандал нанесла на руку, но от них через час уже почти ничего не осталось, как мне показалось. Или я привыкла к более сильным ароматам, или у меня что-то с обонянием не так вчера было.
    20 ароматных полосочек пахнут сих пор, но все уже перемешалось. Как-то ближе мне все-таки Лютенс показался, может потому, что тянет в последнее время на восточные ароматы.
    И еще поняла, что прежде, чем купить, надо не меньше года ходить нюхать и выбирать.

  2. #122
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    бедный твой носик
    наташ, думаю тебе нужно обратить внимание в данный момент на весенне-летние парфюмки
    ты выбрала наиболее любимые мной марки - артизан, лютанс, гуталь
    теперь когда ты вынюхала пару-тройку ароматов - пойди еще раз и затести только их
    счастья всем!

  3. #123

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ванилька, там другого селектива, собственно, и не было. Я давно эту темку читаю , и вот наконец удалось затестить, чему очень рада.
    Вот только захотелась придти домой и выкинуть почти все, что у меня есть (а есть немало). Все каким-то противным кажется, ну может десяток бы я оставила.
    А нюхать, да, еще не раз буду, наверняка что-нибудь новое откроется.

  4. #124
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Что-то меня L'Artisan с таким составом( розовый грейпфрут, бергамот, горький апельсин. ром, ананас «Виктория».: сок личи, кокосовое молоко, ваниль) окончательно расстроил, всё-таки отходов нефти я и в масс-маркете могу нанюхаться.

  5. #125
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    химия кожи или вы только занюхали?
    счастья всем!

  6. #126
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Заинтересовалась селективами в прошлом году именно по той причине, что обидно стало егулярно встречать свои любимые ароматы на девушках и женщинах на улицах города, в общественном транспорте. Конечно, это не значит, что я отказалась от них (у меня как раз известных парфюмок немало), но сделала для себя определённые выводы... С тех пор довольно часто захожу в парфюмерно-косметические магазины в поисках своих ароматов. Уже нашла немало интересных, но, к сожалению, зарплата не позволяет часто покупать то, что хочется.
    На данный момент у меня из редкостей "Tendre Friandise" (Molinard), "Quel Amour!" (Annick Goutal) & "Verte Violette" (L'Artisan Parfumeur).
    В планах на приобретение в ближайшее время - "Heliotrope" (Etro) & "Un Bois Vanille" (Serge Lutens), а мужу собираюсь подарить "Fou d'Absinthe" (L'Artisan).

  7. #127

    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Как я люблю Амуаж. У меня сейчас три аромата Сиель, Диа и новый Рефлекс.
    А где можно купить Lorenzo Villoresi?

  8. #128
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а я себе такой хочу "Fou d'Absinthe" (L'Artisan)
    Irene, подЕлитесь впечатлениями? плз

    Tatyana.., купить LORENZO VILLORESI можно

    здесь
    здесь
    и еще много где

    кстати...
    ...в Туре (Франция) была вручена премия Francois Coty 2006, определяющая лучшего парфюмера года. На этот раз им стал независимый мастер - итальянец Лоренцо Виллорези (Lorenzo Villoresi).
    счастья всем!

  9. #129
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Vanilla, на прошлой неделе купила мужу "Fou d`Absinthe", поэтому делюсь впечателниями.
    Терпкий, горьковатый и несколько колючий в начале (два распыления уже наполняют комнату этим резковатым ароматом), он постепенно теплеет и раскрывается специями (но это не кулинарные, а именно парфюмерные специи). В базе - теплота, лёгкая древесность. Красивым его нахожу часа через 2 после нанесения и далее. Стоек, т.к. выпускается в концентрации "парфюмерная вода". Муж говорит, что быстро перестаёт его на себе ощущать (аромат его не раздражает совсем), но я ощущаю запах парфюмки, когда он вечером возвращается с работы ("Без ума от абсента" не даёт какой-то сногсшибательный шлейф, но в базе вполне ощутимая мягкость, аромат обволакивающий).

    Сама с отпускных смогу приобрести только один аромат. И теперь стою перед следующим выбором: "Heliotrope", "Un Bois Vanille" или "Nectarine Blossom & Honey" (Jo Malone). Последний не тестировала, но по описанию и отзывам это то, что мне должно подойти... Дилемма...

  10. #130
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    На прошлой неделе ударила по Артизану(L'Artisan). Лето, новизны захотелось и легкости некоторой, понимаете ли… в общем приобрела три отливанта( Ежевику и Муск, Амбру и Джонку) в тестирование на свою шкурку. Делюсь впечатлениями. Ежевика очень легкий, летний и на мне оказался мыльный запах для девочек возраста лет 16. Когда тестила в магазине - мне казался очень ягодным и летним - как прохладная, но сочная полянка в лесу, но, увы, явно не мое на коже. От амбры впечатления очень неоднозначные: сначала приторная и тяжелая на мне, слишком расслабляющая и сладко обволакивающая - не на мой характер. Зато потом (через 2 часа) премило пахла ванильными булочками и навевала дух венских кафе и Шопена. На муже она вдруг сразу раскрылась сандалом, которого в ней нет по определению, а потом более сладкой ванилью, чем на мне. И, наконец, Джонка. Третий день не могу понять свое отношение к запаху - то кажется именно той изюминкой, которую очень хотелось, то обычной сладкой пудрой. То навевает какие-то дремы о чем-то заоблачном, то просто соблазняет своей вызывающей похотливостью. И простая и сложная одновременно. Впрочем, наверное именно это и пытались создать парфюмеры, ибо этот аромат родился из путешествия по Бутану. Самое смешное, что первый день она держалась на мне около суток, а на третий день ее хватило часа на три. Парадокс… Я теперь еще из Артизана хочу безумно Тимбухту затестить на себе… Но пока все же Лютенс мне более близок. Кстати, у него 2 новых запаха вышло на наш рынок - тоже очень хочу попробовать. В общем, поделилась.
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  11. #131
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А вот скажите мне, знатоки и любители селективной парфюмерии, как вам аромат Кудре "Гиацинт и роза"? Что бы я не тестила, но вновь и вновь возвращаюсь к нему. Этот аромат вообще каким считается: простым, сложным? Я, правда, не больше двух десятков запахов пробовала, но среди всех выделяю именно этот. Ну вот объясните мне

  12. #132
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    долго кружила вокруг Aqua Allegoria Pivoine Magnifica от Guerlain
    Начальная нота: бергамот, розовый грейпфрут. Нота «сердца»: пион, фиалка. Конечная нота: лесные ноты, ирис.
    и
    Aqua Allegoria Grosellina
    Основные ноты: красная смородина, белый чай, малина и сладкий цветок акации.

    выбрала пион, но принесла на себе новую смородиновую хотелку - при разносе она чудно раскрылась, начиная от черной смородины в сахаре, постепенно уходящая сладость сменилась листьями смородины, зелеными, невероятно терпкими, когда их обдают кипятком далее - веточками - это чудо, живой аромат, дразнил в течение дня постоянно меняясь и выдавая парфюмерного наркомана, который в течение дня периодически прикладывался к запястью для разнюха
    воть
    счастья всем!

  13. #133
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ланочка, если именно "Jacinthe et Rose" (E.Coudray) запАл в душу - надо брать (ведь ароматы способны творить чудеса: поднимать настроение, придавать уверенности, если они нравятся). Это не моноаромат, а, значит, не так уж прост. Его пирамидка примерно такая: начальные ноты - гиацинт, кустовой персик, средние - роза, пион, жасмин, иланг-иланг, цветы апельсинового дерева, базовые - кедр, сандал, ветивер, ваниль, мускус. Довольно нежный и чувственный аромат. А ещё к каждому аромату данного бренда есть превосходная банная линия (гели для душа, лосьоны, кремы и масла для тела), которые помогут дольше наслаждаться любимым запахом.
    На днях пробовала "Chypre Rouge" (Serge Lutens) - в начале очень пряный, прямо мужской, а со временем специи уступают место сладковатому мёду, аромат теплеет и приобретает фруктово-вишнёвый оттенок. Понравился. Хочу теперь отливантик, чтобы с ним лучше познакомиться. Новые ароматы "Serge Lutens" - "Louve", построеный вокруг белого миндаля, присоединится к экспортной серии в сентябре, а "Sarrasins" присоединится к экслюзивной серии.
    Не очень любимый мной "Creed" вчера приятно удивил: "2000 Fleurs" показался богатым и насыщенным. Это много цветов, фрукты, а "изюминка" аромата - розовый перец, который, видимо, и делает парфюмку более интересной.
    Из "Артизанов" уже точно знаю, чего хочу - "Premier Figuier Extreme" (довольно яркий аромат лёгких специй и фиги) и "Bois Farine" (теплый древесно-ореховый мучной аромат). Эх, ну, откуда взять средства на всю эту прелесть. Если только отливанты...

  14. #134
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Irene, спасибо за "отчет" по абсенту все равно пока не распробую - не сдамся )))
    счастья всем!

  15. #135
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    долго кружила вокруг Aqua Allegoria Pivoine Magnifica от Guerlain и Aqua Allegoria Grosellina... выбрала пион, но принесла на себе новую смородиновую хотелку - при разносе она чудно раскрылась
    Vanilla, а они стойкие? Я на днях купила из этой серии Herba Fresca. Запах - прелесть, травяной, летний. Но - стойкость близка к нулю, выветриваются моментально.

  16. #136
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    химия кожи или вы только занюхали?
    Да нет, химия в составе. Сплошняком причем. Жажду посмотреть на эфиронос сока личи, к примеру.

  17. #137
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Попробовала наконец Aqua Allegoria Grosellina... Просто прелесть! 8) Весь день с удовольствием ловила на себе этот запах. Кстати, он оказался очень стойким, держался на запястье долго, не смотря на многократное мытье рук.

  18. #138
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кхм...... Девочк,а почему в теме про селективную парфюмерию обсуждаются герленовские аквы аллегории? Это самый обычный и доступный масс-маркет. Не обольщайтесь красивой упаковкой.

  19. #139
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    не могу нигде найти любимые E.Coudray
    может кто-нибудь подсказать ГДЕ они теперь в москве???

  20. #140
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Евгения Андреевна, раз они любимые, то может, поделитесь, как Вам их Морозная свежесть? Никак не могу их разнюхать Вот как прилипла к Гиацинту и розе и всё остальное нюх не воспринимает

Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •