"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 6
Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #101
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    неа , селектив нужно разносить
    в очередной раз убедилась страдала по гуталькиной квель амор - затестила, совсем не звучит на мне ни пиона ни смородины не слышу
    только розы, и то как будто в пыли...
    а ведь так хотелось - по описанию практически влюбилась в аромат

    а вот ее же гардения очаровала теплая и резковато-терпкая, пьяно-сладкая

    это из того, что мне удалось обнаружить


    и еще - запала на парфюмку мандарин+вербена - затестила и в полной эйфории ушла из магазина забыв посмотреть чей собственно парфюм
    по форме гробик, сама парфюмка цвета чая
    а как зовут - не знаю может, кто-нибудь встречал ее, а?
    счастья всем!

  2. #102
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    нда Светик, жалко что у тебя с квель амор не сложилось
    для меня она на сегодняшний день - самый любимый розовый букетик, сочный, с терпковатым вишневым оттенком...смородину я там тоже не чую, но это мне не мешает
    мой отливашка почти каюк, думаю что %95 в будущем приобрету себе полноценный экземпляр

  3. #103
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ванилька - скорое всего это был Артизан

    ((( а мне вот мой новенький Лютенс что то совсем не стойким кажется
    в смысле к вечеру почему то запаха почти нет а вот утром - да
    и особенно волосы им пахнут

  4. #104
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Наташ, а мне не жаль - конкурентов у тебя меньше

    Анют, у тебя какой лютенс? амбре султан если не ошибаюсь?
    опять-таки, как на ком на мне его duce amre цветет и пахнет с утра и до утра
    счастья всем!

  5. #105
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ага амбр султан
    но все равно в вострге от него

  6. #106
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    разделяю твой восторг по поводу лютенсов
    я от своего с нотками абсента просто без ума
    нет, ань, артизан я бы узнала и по внешнему виду и название и марку запомнила бы- ну не совсем же я тупой

    вот тут никто случайно не покупал селективы? богатый ассортимент подкупает
    счастья всем!

  7. #107
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ванилька, а не мог это быть Молинард? Правда там форма не гробиком а кубиком???

  8. #108
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    пересмотрела в нете молинарда - не он
    девочки, в ГУМЕ реально прикупить Артизана? или гутальку?
    счастья всем!

  9. #109
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Артизаны точно есть...а Гутальку там не помню

  10. #110
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    в ГУМе в Артиколи с год назад кажись было и то и другое
    Артизанку видела в ИДБ на Тверской (тот что ближе к началу улицы т.е. к Кремлю)

  11. #111
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    АнечкА, Наташик, спасибо за подсказки

    завтра по моему поручению ГУМ штурмовать на предмет селективов будут
    поэтому, уважаемые граждане - просьба не паниковать, соблюдать спокойствие и не ржать во весь голос, когда человек, далекий от парфюмерии будет коверкать такие милые серцу и ласкающие слух имена селективчиков

    вот мои хотелки
    Annick Goutal
    Eau de Charlotte
    Mandragore
    Petite Cherie

    L'ARTISAN
    Ananas Fizz
    Fou d'Absinthe
    La Chasse aux Papillons

    Daim Blond От SERGE LUTENS


    ну не все сразу, конечно, можно частями
    счастья всем!

  12. #112
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    спасибо всем, кто помогал в поиске - обнаружился
    http://www.amazon.com/dp/B000G69IME/...E&linkCode=asn

    во всей красе
    счастья всем!

  13. #113
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    если морально помогавшие тебе помогли в поисках, то пожалуйста

    ну да, почти 100 баксов за объем 1.7оз ( 30мл?) это ж грабеж

    какой симпатичный гороховый бантик

  14. #114
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    морально - очень помогли а один добрый человек таки прям ткнул носом за что и ему огроменное сенкс
    ну да, на амазоне )) и даже больше - это я округлила сумму - 110 у.е просят за нее

    а аромат какой симпатяга нежный, свежий, весенний, стойкий букетик 8)
    счастья всем!

  15. #115

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я с вами
    Сегодня исторический день - я купила свой первый селектив, Eau d'Hadrien Annick Goutal. Я счастлива. Даже не представляла, что парфюм может вызывать такие эмоции - кручусь-то я вокруг селективов давно, но тестить в магазине и иметь дома - абсолютно разные вещи...

    В этом аромате я постоянно помню, что я - это я, а не кто-то еще, причем я в своем лучшем выражении, если можно так сказать Может быть, впоследствии я и подберу какие-то еще эпитеты для описания этого необыкновенного аромата, но первое впечатление, уверена, останется со мной надолго...

  16. #116
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а мне у Гуталь что-то не очень ароматы- возможно, именно из-за того, что тестились в магазине.Хотя ,Мандрагора, наверное, все же отпечаток оставила
    и расскажу обещанное про Гуталевский уход( я думаю, что модераторы простят, что в этой теме- ибо, к селективам какое-никакое, но отношение имеет )
    Мне делали процедуры очищения, маска увлажняющая, массаж, уход на Гуталевской косметики с розой в ИДБ. Косметика очень натуральная- как говорит косметолог- процент консервантов ничтожно мал. Мне о натуральности напомнил запах крема тем, что , кажется, он уже того-с....Т.е. вместо розы явно вылезало масло в смеси с какими-то компонентами. Попросила этот крем на мне не юзать. сказать определенно, что этот крем( дневной) так пахнет или все же просрочен не могу. очень понравился тоник, крем для рук ,увлажняющая маска. Во всем присутствует запах розы, но очень тонко и приятно( это к тому, что я розу не очень люблю, но вот в таком соотношение- мням ) совершенно четкое ощущение подтянутости и тонуса кожи- т.е. прямо физически это почувствовала уже после очищения+ тоника и маски. Крем показался жироноватым, хотя , это может быть субъективно, ибо была с аллергией на лице и косметолог всячески пыталась мою обезвоженную и аллергичную мордочку умаслить ксати, по поводу аллергии: мне абсолютно подошла эта косметика, ибо еще и успокоила раздраженную кожу. Я после косметолога как раз к аллергологу поехала жаловаться на свою шкурку- так та, долго брюзжала, что такой гладенькой и лоснящейся морде нечего приходить к аллергологам и жаловаться на воспаление и сухость с шелушением.
    для рук крем тоже очень приятный. и все же тоник и маслице, наверное, больше всего оставили впечатление. Но цены полный уход тысяч в 10, наверное, обойдется...
    В общем, для себя я задумалась о покупке абсолю розы и самой химичить( это при всей моей нелюбви к ней), а то уж очень цена кусается...Но бесплатным подарком такой уход был очень приятственен
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  17. #117
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Кнопочка, с почином поздравляю
    ждем эпитетов к Eau d'Hadrien пожалуйста
    счастья всем!

  18. #118

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vanilla, спасибо!
    Вчера отчетливо ощущала в Eau d'Hadrien оттенки гуталевской же мужской Дуэли (еще один запах, который я обожаю и обязательно возьму - для себя!). Причем прямо с первых аккордов, т.е. кипарис там был даже посильнее всех цитрусов. Давняя моя мечта - парфюм с неперебивающими всё и вся цитрусами - осуществилась! Лимон и апельсин так органично и мягко сочетаются, что даже не сразу их опознаешь. Вчера весь день просто поражалась, как аромат может быть одновременно таким необычным и классическим...
    Сегодня цитрусы оказались более явными, но в средней ноте опять приятно лидирует кипарис, цитрусы на его фоне такие нежные...
    В общем, аромат очень и очень нравится!

  19. #119
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    у меня завелась La Chasse aux Papillons артизана
    пока только присматриваемся друг к другу
    она волшебная весенняя, фруктово-цветочная композиция

    более точно отпишусь после разноса и разнюха (когда вылечу свой нос
    счастья всем!

  20. #120
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    тоже хочу ананас
    Ananas Fizz L'Artisan
    Начальная нота: розовый грейпфрут, бергамот, горький апельсин. Нота «сердца»: ром, ананас «Виктория». Конечная нота: сок личи, кокосовое молоко, ваниль. :beer:

    Тенденция: солирует цитрус!
    Цитрон, апельсин, мандарин... Цитрусы в преддверии наступающего лета становятся все более актуальными.

    До недавнего времени цитрус редко выступал солирующей нотой в новых ароматах.

    Следует отметить, что хотя цитрусовые и встречаются во многих ароматах, они славятся своей относительной нестойкостью. Однако многие бренды стремятся вернуть цитрусовым былую славу.

    Так цитрон стал одной из главных составляющих нового Cedrat by Parfums de Nicolai, а также новинки от Roger & Gallet.

    Marc Jacobs
    просто назвал свой аромат Orange («Апельсин») в честь яркой апельсиновой ноты. Molinard представил аромат Eau de Citrus, в котором соединились самые разные цитрусовые ноты: лайм, грейпфрут, бергамот.

    Maндарин солировал в сладко-древесном парфюме от L’Artisan Parfumeur (Mandarine tout simplement); в трио с гурманскими аккордами и специями – в Mandarine-Mandarin от Serge Lutens. В новом Aqua Allegoria Mandarine Basilic мандарин разделил первенство с базиликом, создав аромат прозрачный, сияющий и благородный.

    Компания Fresh в свою очередь внесла неоценимый вклад в придание цитрусовым ароматам стойкости, выпустив новую версию аромата Hesperides в концентрации парфюмированной воды.

    HESPERIDES EAU DE PARFUM - это полноценный букет из цитрусовых нот. Автор аромата расположил цитрусовые ноты на всех этапах его раскрытия, создав таким образом сложный и сияющий аромат.

    И это лишь несколько примеров относительно новых ароматов. Обратите внимание на парфюмы, уже снискавшие популярность у любителей цитрусовой прохлады.

    Женские

    Aqua Allegoria Orange Magnifica (Guerlain) - Основные его ноты: бергамот, красный апельсин, клементин, жасмин и нероли. В шлейфе – амбра, миндаль, кедр.

    Fleurs De Citronnier (Serge Lutens)
    - этот аромат обладает особой энергетикой, которая не только придает своей обладательнице сил и бодрости, но и дает ощущение спокойствия и внутренней гармонии. Оживляющий свежий шлейф цитрусовых нот с теплыми аккордами меда, мускуса и цветочных нюансов помогает достичь полного слияния с природой. Основные ноты: цветы и листья лимонного дерева, нероли, мед, тубероза, ирис, мускус.

    Grapefruit Cologne (Jo Malone) - это настоящий источник живительной энергии. Он пробуждает чувства благодаря сочетанию прохладных цитрусовых нот с пикантными пряными аккордами. Тонизирующий аромат сочного грейпфрута и спелого мандарина в комбинации с ветивером и розмарином - лучшее средство от следов усталости после дальней поездки, утреннего тенниса, делового ужина и вечерних коктейлей.

    Orange Tonic (Loris Azzaro) - очень живой и искрящийся с ароматерапевтическим эффектом. Содержание витаминов E и F, натуральные эскстаркты и масла благотворно влияют на кожу, заряжают ее энергией и придают тонус. Свежие цитрусовые нотки апельсина, лимона, имбиря и бергамота бодрят и восстанавливают жизненные силы. Нежные цветочные ноты жасмина, жимолости и первоцвета плавно переходят в легкий древесный шлейф (амбра и мед).

    Мужские ароматы

    Cool Water Deep Summer Fizz (Davidoff) - аромат сохранил свои основные ноты, но был обновлен энергичными оттенками цитрусовых и мяты. Волнующие, глубокие, водные и древесно-пряные тона выдадут в обладателе парфюма Cool Water Deep Summer Fizz мужественность и силу, а яркий, бодрящий цитрусовый аккорд подскажет окружающим девушкам: этот неотразимый мужчина энергичен, смел и умеет наслаждаться жизнью!

    Ice Touch Man - Яркий, сексуальный, освежающий мужской аромат Ice Touch Man от Mexx – это превосходная комбинация волнующих, чувственных оттенков и морозной свежести. В начале парфюмерной композиции - свежий, чувственный коктейль из цитрусовых, цветов и замороженных фруктов. Базовая основа аромата подчеркивается кедром, сандалом и амброй в сочетании с мускусом и пачули. Основные ноты: яблоко, сок розового грейпфрута, листья березы, мандарин, кедровые листья, жасмин, роза, кедр, сандал, амбра, пачули, бобы тонка, мускус.

    Clinique Happy (Clinique) - Чувственный цветочно-фруктовый, древесный аромат. Основные ноты: цитрусовые, юкка, озон, травы, кедр, кипарис, гваяковое дерево.

    источник


    Селективные новости

    В мае этого года бренд L'Artisan Parfumeur выпустит новый аромат Jatamansi, который войдет в коллекцию 100-процентно натуральных средств по уходу за телом (масло для тела, молочко для ванн, крем для тела). Линия Jatamansi получила свое название в честь гималайского растения - девясила (Jatamansi – его название на санскрите). Девясил относится к семейству валериановых и содержит успокаивающие компоненты. За это свойство его часто использовали в аюрведических лечебных снадобьях.
    L'Eau de Jatamansi содержит ноты шалфея, бергамота, грейпфрута, кардамона, аккорд ледяного чая, турецкую розу, иланг-иланг, пачули, гайяк, ветивер, сандал, папирус, благовония.


    Ароматы вишневого и яблочного сада 8) : новинки от Demeter
    Альтернативный парфюмерный бренд Demeter выпустил два мягких цветочных аромата, которые особо хороши будут весной: Cherry Blossom и Apple Blossom.
    Ясный и чувственный аромат Cherry Blossom символизирует пробуждение природы. Яркий и красочный, но в то же время нежный Apple Blossom – букет, построенный вокруг аккорда сладкого яблока. Парфюмы вышли в объемах 30 и 120 ml; им сопутствует выход парфюмированных продуктов для тела и домашних ароматов.

    Бренд Frederic Malle представит новый мужской аромат под названием French Lover («Французский любовник»). Появление его намечена на май. Автор аромата - Pierre Bourdon.
    Он создал новый запах из смеси мхов, мускуса, амброксана и других ингредиентов, которые имеют растительное происхождение и при этом свойства животных ингредиентов.
    Именно такие компоненты по мнению авторов лучше всего воссоздают запах мужчины. Другие ноты: пименто, гальбанум, ирис, кедр, trimofix, ангелика, ладан, ветивер.

    Бренд Jo Malone откроет свой первый бутик во Франции в Каннах 10 мая этого года. Магазин, оформленный в черных и бежевых нотах будет располагать полным ассортиментом ароматных произведений Jo Malone, включая именной аромат Pomegranate Noir, Lime Basil & Mandarin, а также косметические линии и ароматы для дома. Помимо этого в бутике расположится массажный салон для рук. Второй бутик знаменитого бренда откроется в Париже в сентябре.
    счастья всем!

Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •