"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 5
Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #81

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Понял! Будем нюхать!

  2. #82
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а вот молинард всем понравился )))

  3. #83

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ага, ароматы абсолютно разные, но мне понравились. Вербену такую купила бы.

  4. #84
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    ок тогда принесу на встречу аж три молинарда
    - нирмалу, вербену и персик
    Спасибо большое, во-первых, за то, что дала возможность нам это чудо понюхать
    а во-вторых, делюсь своим впечатлением: все три аромата показались мне отличными от обычных парфюмов своей однокомпозиционностью. Т.е. у всех трех был свой аромат, но он был одним у каждого и очень ярким. Т.е. сразу явно обозначающимся. с одной стороны мне это показалось несколько плоским- а сдругой достаточно интересным в плане выраженности.Прямо некий кич, если такое сравнение допустимо. Но... девочки, как здорово и раскрылись эти ароматы на коже ушел кич и открылась глубина этой однокомпозиционности,т.е. в одном аромате варьировалась глубина и мягкость, полутона и яркость. в общем, для меня это было чем-то очень новым и неожиданным теперь задумалась перенюхать селективов побольше Но , главное, их только на себе нюхать- это 200%
    все высказанное глубокое личное восприятие и я могу ошибаться
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  5. #85
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вот еще про мой любимый молинард
    История компании Molinard начинается с 1848 г., когда известный химик Молинар тайно создал несколько превосходных аромат ов и начал продавать их в маленьком магазинчике в центре города. Так появились духи Molinard Jeune. В 1855 бутик Molinard превратился в большую фабрику, которая производила и распространяла парфюмерию во Франции и Европе.



    В 1900 году компания Molinard открыла восхитительный салон в классическом провинциальном стиле, первыми клиентами которого была британская и русская знать, предпочитавшая отдыхать зимой на французской Ривьере. Королеве Виктории, во время ее пребывания в Грассе, тоже приглянулись ароматы Molinard. И по сей день салон Molinard, интерьер которого украшает старинная мебель 16, 17 и 18 столетий, славится самыми знаменитыми клиентами.



    Пик популярности Molinard пришелся на 20-е – 30-е годы 20-го века – время выпуска роскошных духов, наиболее известными из которых были Habanita, созданные в 1921 и считающимися одними из самых популярных во всем мире по сей день!



    Компания Molinard – это семейный бизнес, развивавшийся на протяжении многих лет. И до сих пор Molinard остается одним из лидирующих парфюмерных домов в мире. Семейное дело Molinard процветает уже пять поколений и является на сегодняшний день парфюмерной компанией с мировым именем. Сейчас традиции династии Molinard продолжает Jean-Pierre Lerouge-Benard.

  6. #86
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Новый аромат Mirea — совместное произведение Дома Molinard и компании Payan & Bertrand (г. Грасс).


    Символизирующий пыл и динамизм молодости, он создан для младшей дочери президента Molinard.
    Сверкающий, утонченный, безошибочно узнаваемый, Mirea — это сложное созвучие. Верхние ноты — красные лесные фрукты, черника, ежевика, фруктовое мороженое, личи. Ноты сердца, придающие аромату чувственность, — лимон, жасмин, ирис, сандал, базилик. Базовые ноты — карамель и белый мускус.
    Элегантный, немного вытянутый флакон из прозрачного стекла помещен в прозрачный футляр цвета фуксии, который можно использовать как косметичку, чехол для сотового телефона или MP3-плеера.

  7. #87
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    еще интересная информация
    Объем и перспективы селективного сектора в России

    По оценке Euromonitor, в настоящее время объем российского селективного сектора составляет около 650 млн. долл (12% от всего парфюмерно-косметического рынка). Оценки доли этого сектора Российскими специалистами варьируются в пределах от 10% до 30%. Необходимо отметить, что западные исследовательские агентства, как правило, не учитывают серый рынок контрафактной и поддельной продукции, который приблизительно равен по объему официальным продажам. Россияне потенциально готовы потратить на селективную косметическую продукцию 2,5 млрд. долл. США (45% объема рынка), но где они сделают покупку – на рынке или в специализированном магазине – зависит от маркетинговой активности и ценовой политики производителей и парфюмерно-косметических сетей.

  8. #88

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня из Лютенов:
    Sa Majeste la Rose - в полном флакончике. Для меня это запах букета чайных роз, простоявших ночь в маленькой жаркой комнате. Они уже немного подвяли, но запах от этого не стал хуже - он напротив сконцентрировался и дурманит каждого входящего.
    Запах стоек до неприличия, до 2 суток, переживая душ.
    Santal Blanc и Datura Noir были в пробничках, но у меня с ними не срослось - тяжелы ощутимо.

    Артизаны - чай для двоих и Похититель роз. Если лютеновская роза немного подгнившая, надеюсь никого не шокирую, то артизановский Похититель - роза в полном цвету в окружении специй. Для меня это зимний аромат. Я такой долго-долго искала, обошла все парфюменые и нашла уже сильно потом и в Париже.

    Кстати, в нашей провинции (Нижний Новгород 8) ) Лютен есть в Брокаре, а немножко Артизанов - но без тестеров - в Летуале в Этажах, если кому надо.

  9. #89
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Herbina
    спасибо за информацию - а артизан стойкий или нет?

  10. #90

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    filby, Артизаны (на мне) довольно стойкие, до вечера доживают .

  11. #91
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    спасибо - учтем при выборе нового аромата )))

  12. #92

    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Какая темка замечТательная!
    Воронина, Shariel, гранд мерси вам за информацию о парфюме.
    Долго не пользовалась почти ничем - не могла найти свой аромат. Помнила запах, от которого в детстве буквально сходила с ума. Названия только не помнила. Маме какой-то знакомый, вернувшись из Парижа, крохотный флакончик в качестве сувенира презентовал. Я иногда открывала флакончик и нюхала, нюхала... А когда духи кончились, мама флакончик выкинула... И тут совершенно случайно читая форум наткнулась на знакомое слово Molinard. Урааааааааа... Я с детства люблю Molinard de Molinard, оказывается! Долго искала, наконец нашла в одном-единственном интернет-магазине. Была щастливааааааааа...
    Но меня крайне вдохновила тема селективов. А посему долго выбирала для себя еще чего-нить сумасводящее. Любимый в итоге к Новому году презентовал мне Datura Noir Лютенса. Не люблю сладкие запахи и ваниль, но этот Дурман пьянит и кружит голову. На перспективу присматриваюсь к Chergui Лютенса и к Черному гранату Jo Malone.
    Кто может посоветовать что-нить и женское, и мужское одновременно? Чтобы с мужем можно было пользоваться одним запахом.

  13. #93
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Улыбашка - Молинард есть еще в Артиколи и Иль де Боте
    там его много и разный )))

  14. #94

    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    filby, сэнкс...
    А что-нить, чтобы и любимый носил, и мне можно было, не посоветуешь?

  15. #95
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну честно говоря в мужской секлектике не разбираюсь - наверное что нибудь из Латенса поискать можно

  16. #96

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Как приятно найти единомышленников
    Моя большая любовь - Serge Lutens. Имею его Santal Blank, A la Nuit, Fleur de Oranger, Datura Noir (это в больших объемах). Arabie, Ambre Sultan, Розу, Сlair de Musk, Chypre Rouge в пробниках. Сейчас точу зубы на Шерги. Узнала, что гробики Шерги больше выпускаться не будут и решила - беру!
    Если честно, с жасмином до сих пор не подружилась. Оччень красивый, но один пшик обеспечивает мне такую головную боль. А все моя жадность. Предложили его и белый сандал за полцены. Все остальное ношу с удовольствием.

  17. #97
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девчонки... я держалась 3 месяца с октября( ну зачем к сто одному пузырьку духов и целому ящечку ЭМ еще и селективка )- но не удержалась. В понедельник была в ИДБ и нюхала, а сегодня... сегодня нарыла 25 % вип карту и .... стала счастливым обладателем Ветивера Ориентала Лютенса и Инжира Молинарда.... ВОт а еще мненя в подарок записали в кабинет красоты и я , чтобы уже не изменять селективке,решила попробовать уход линии Гуталь,т.е. посмотреть что такое основанное на масле розы она предлагает для ухода. Но это еще нескоро- 19 марта только.
    А пока сижу и тихо улыбаюсь пыльно-пьяному инжиру, мягко горчащему и щекочащему
    А про ветивер даже писать не могу, ибо я уже где-то писала, что он ,как и пачули для меня очень значиме запахи. Могу только сказать, что , когда тестила ветивер, то он 2 дня держался на запястье и очень по-разному дышал.
    Причем, ветивер у ETRO мне показался грубее,чем Лютенс, хотя их пачули очень даже.
    Араби Лютенсковские очень напомнили восточный базар- специи, азарт, сладость и вызов, но мужу показались слишком простые как раз из вышесказанного.
    и еще понравились у Лютенса Datura Noir - очень прозрачные, но укутывающие какой-то серединной ноткой . И еще... Короче, список может быть долгим... на самом деле я бы хотела при возможности набрать бы по 10 мл разных штук 5-10 Ибо все они очень настроенческие и одеваемые.
    В общем, сенькс, Ворониной за тему и Филби за понюшку
    в рядах прибыло
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  18. #98
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    купила вчера Амбр Султан от Лютенса
    Какая же дивная вещь. Красота.
    Стойкий ну очень просто.

  19. #99
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    как он мне нра
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  20. #100

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня расстройство . Никак не подружусь с eau Hardien Гюталь. Первые ноты покорили, купила (брызнуть-поносить возможности не было) - и база меня душит .

Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •