"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 49
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849
Показано с 961 по 976 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #961
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Где же вы берете то эти селективы? В моем селе в Летуале Версаче то нет в продаже, неговоря уже об селективках... Как бы Мандрагору то занюхать? Может где пробники или миньки есть в инет-магазинах?
    Офф. Если это где-то уже было в сообщениях, извиняйте...

  2. #962
    Аватар для Biara
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лелешная , есть форумы где девочки распивают (делят) эти самые селективы и не только их, а вообще редкие или дорогие парфюмы, а потом уже после углубленного затеста можно решить нужен ли конкретный селектив лично вам.
    Ну и в "Барахолках" частенько продаются отливанты.

  3. #963

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Vitzli, на станке Каннабисы можно найти за 2800р. или около 3 тыс.
    Палатки надо все шерстить, их там не так много и осталось, и то, как ни приедешь, половина закрыта. Но селективы есть не во всех. Так что придется все обойти, но и их не больше десятка.
    Farnesiana, Хичистку тоже там ни разу не видела. Я была там недели три назад.
    Последний раз редактировалось nvn; 23.10.2008 в 12:46.

  4. #964
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    nvn, Farnesiana спасибо за рекомендации!
    сижу, как Ярославна и жду почтальона с отливантами.. Чтоб "Интенс Тиаре" и "Фобур, 24" затем немедля заказать. Это нескончаемый круг какой-то!

  5. #965

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Farnesiana,
    Я позвонила в Бордо,действительно мавританской кожи и турецкие курильни -нет,только в Париже,в салоне.Амбр Султан имеется в наличии.
    И ещё хочу Frederic Malle.

    Добавлено через 1 час 17 минут

    Farnesiana,
    Serge Lutens-парфюм длительного действия ?!
    Неверное зависит от типа кожи,времени года и т.д.
    Последний раз редактировалось ня-ня; 23.10.2008 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение

  6. #966
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ня-ня, я так и подозревала, что не будет Но вы не переживайте - Амбр Султан тоже очень красивый! А там если решите, то и до Парижа доберётесь - там все колокольцы и попробуете!
    Лютансы вообще отличаются стойкостью, но химия кожи тоже действует. Однако я не слышала, чтобы его парфюмы быстро "слетали" с кожи. Амбр Султан точно будет долго держаться. Попробуйте ещё Датура Нуар, очень красивый аромат, с горьким миндалём и датурой.
    Кстати, если будет в наличии Шерги (он вообще колоколец, но был в экспортной гробиковой серии, вдруг осталось из той партии) попробуйте - безумно красивый! На осень идеальный.
    А из Фредерика вы что-то пробовали?

    nvn, значит и Химчистка закончилась уже у них, жалко...
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  7. #967

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Farnesiana,
    У меня след пробники-FredericMalle.Скажем так,стойкий на мне,Noir epices,Musc ravageur.Вот следующие долны прийти с сайта по почте

    commande : Bigarade Concentrйe 2 ml vaporisateur x 1 + En Passant 2 ml vaporisateur
    x 1 + Lys Mйditerranйe 2 ml vaporisateur x 1.
    В Бордо имеется весь F.Malle


    Добавлено через 4 минуты

    Farnesiana,
    Вы мне столько дали полезной инфо Serge Lutens,голова кружится.Париж от меня 3 часа TGV,не скоро выберусь,а парфюм хочется иметь.
    Что вы мне пожете посоветовать ,порекомендовать что-то одно пока.

    Добавлено через 23 минуты

    Farnesiana,
    колоколец и гробики концентрация парфюма и цена одинакова/равные/?
    Ваше мнение.
    Последний раз редактировалось ня-ня; 23.10.2008 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение

  8. #968
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ня-ня, что касается Малля, то из тех, что вам придут - самая стойкая Лилия (обожаю её, красавица, но на лето больше подходит). Сирень (Ан пассан)довольно летчучая, хоть и моя любимица. Бигарад конц. - наименее стоек. А кроме стойкости, понравилось вам?

    Теперь о Лютансах =)

    Колоколец - 75 мл, стоят они вроде 110-115 евро сейчас в Салоне (были 105). Гробики - 50 мл, цена, соотвественно, ниже (точно сказать не могу, 75-80 где-то). А концентрация парфюмов зависит от цвета коробочки гробика (самые концентрированные чёрные, насколько я помню). Если колокольцевый парфюм повышенной концентрации, то и на экспорт его таким же сделают. Просто гробики - это экспортная серия, а колокольцы - только парижско-салонная серия. Так Серж сам решил Вопрос престижа, видимо.

    Из гробиков на осень хороши: Амбр Султан, Датура Нуар, Дус Амер, Шипр Руж и т.д.. Один выбрать не могу - все хороши (мне вообще все нравятся))) Если у вас есть возможность в Бордо их попробовать - выберете по вкусу
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  9. #969

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Farnesiana,
    большое-пребольшое спасибо за инфо.
    В салоне ,в Париже если сделаю заказ ,оттуда будет идти посылка есть Амбр Султан,Мавританская кожа,Шерги,но Датуры Нуар-нет/на сайте/ ,всё-колокольцы и цена у всех одна и таже 75 мл.-110 евро.

    Добавлено через 17 минут

    Farnesiana,
    если я буду заказывать колоколец,он будет в картонной упаковке,на сайте не показан цвет картонной упаковки.
    Вы покупали в Париже,в салоне свой парфюм,я думаю и не один,если это возможно,напишите цвет вашей картонной коробки.
    Не могу понять,не сайте имеется коллекция бежевая и коллекция чёрная,это цвет коробки ? или что-то иное.Меня сбило с толку,что в коллекцию бежевую попали Амбр Султан,Датура Нуар и т. д.
    Последний раз редактировалось ня-ня; 23.10.2008 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение

  10. #970
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ня-ня, не за что!
    Все колокольцы будут в чёрных квадратных картонных коробочках (по-крайней мере все, что я покупала, и все, что я там видела были такого цвета) Я не знаю лишь какого цвета коробочки у колокольцев эксклюзивных (из хрусталя, расписных и т.д.).
    Хм, на каком сайте именно? Просто на сайте Салона Пале-Рояль я не вижу разделения такого у колокольцев. Там разделение на Les Eaux Boisйes (Wood-based scents), Les Eaux Anciennes (Timeless scents) и т.д. А гробиков на этом сайте (шисейдо пале рояль) не видела я никогда.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  11. #971

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    .....

    Добавлено через 6 минут

    Farnesiana,
    на одном из сайтов,/хотела поместить страницу,администрация сайта не разрешает,так как общее количество сообщений менее 10/,коробочки вместе с парфюмом на странице.И Амбр Султан имеет коробочку светлого цвета,вот меня и смутило.
    Считается,что коробочка чёрного цвета,как признак повышенной концентрации,более стойкие.

    Добавлено через 4 минуты

    И что интересное,коробочки светлого цвета с парфюмом 50 мл.-80 евро,коробочки чёрного цвета 50мл.-96 евро.
    Последний раз редактировалось ня-ня; 24.10.2008 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение

  12. #972
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ня-ня, даже в светлых коробочках все парфюмы Лютанса будут очень стойкие Просто Амбр Султан нет в другой концентрации. Лютанс делает каждый конкретный парфюм только в одной концентрации. И порой чёрный парфюм или с чёрной окантовочкой будет менее насыщенным, чем в светлой. К примеру Шипр Руж - в чёрной коробочке, чуть менее стоек, чем тот же Амбр Султан или Ванильный Лес
    А у колокольцев все коробки чёрные. Как у декоративной косметики Сержа.
    ЗЫ: Ах да, забыла - ещё очень хороши его новые детища - Аль Аттарин колокольцевый и Серж Нуар в гробике.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  13. #973

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Farnesiana,
    очень благодарна за ваши оперативные советs,консультации.
    Все ваши советы вынесла на принт,а то всё забуду и теперь буду ориентироваться.
    Вот зашла к вам на сайт и столько полезной инфо получила.
    А F.Malle пока ещё не получила,вот вот придёт.

  14. #974
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ня-ня, очень рада, что смогла помочь! Я обожаю духи, готова о них часами беседовать. Как и ароматерапия, это моё любимое хобби. Ароматы - одни из самых чудесных и прекрасных вещей на свете!
    Расскажите потом, как вам собрание сочинений Ф.Малля
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  15. #975

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Farnesiana,
    крайне извиняюсь,что заморачиваю вам голову,но что всё-таки предпочтительнее для вас-колокольцы или гробики,или всё-таки это только дело вкуса.

  16. #976
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ня-ня, совершенно не заморачивательно Просто Серж решил сделать какую-то знаковую фишку для Салона, такой вот флёр недоступности лёгкий. Колокольцы очень многие дублируются экспортными гробиками. Разницы в качестве или интересности ароматов нет, просто не все идут на экспорт. Например, любимая французами "Её Величество Роза" есть и в колокольчике, и в гробике. Или знаменитый "Флёр д*Оранж" тоже. У меня есть как колокольчики, так и гробики, а также и колокольчики, выпущенные лимитированной серией в гробах (такие как "Лилия", "Дуб")
    Это даже не дело вкуса, а дело возможности купить некоторые парфюмы в Париже, или купить где-то ещё, но с переплатой, или в качестве "отливантов" у счастливых обладателей салонных колокольчиков.
    ЗЫ: И ещё на мой нос - не все новинки вышли достойными. Такие как "Рыжая", "Волчица" милы, но не более. Не тот Лютанс всё же. Простовато.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •