"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 47
Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3743444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #921
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    farnesiana спасибо за ответ.
    я тоже думаю, что любимые парфюмы быстро уходят..
    но некоторые хочется хранить годами, как знаменитые вина, и иногда, в особенные моменты ими наслаждаться

  2. #922

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девушки-знатоки селективов,подскажите,пожа луйста,какие салективы наиболее стойкие на ваше усмотрение

  3. #923

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне кажется, самые стойкие - Том Форд, Армани Приве, Монталь, некоторое из Лютена (с черной этикеткой например), остальные по-разному себя ведут - то быстро слетают, то целый день сидят, от погоды еще зависит, или не знаю, еще от чего. В жару на мне вообще мало что держалось.

  4. #924
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    По мне так самый стойкий амбр султан Лютенса и гранат малона

  5. #925

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Подскажите где "свободные апельсины" постетить в Москве????

  6. #926

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девушки,спасибо ,что откликнулись.
    На мне парфюмы почти все слетают.
    У меня след пробники-Frederic Malle.Скажем так,стойкий на мне,Noir epices,Musc ravageur.
    TDC-The different company-9 запахов,но на мне все слетели.
    Artisan parfumeur-2 запаха,Fou de absinthe,Premier figuier.Тоже слетели

  7. #927
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вчера меня подружка вытащила из дома, о чём в последствии жестоко пожалела. Невыспавшаяся после рабочей ночи я пошла в разнос. В результате своего похода я довела всех, и подругу и консультантов двух магазинов. Зато в результате пополнила свою коллекцию Аква Ди Пармой (Ирис в двух вариантах туалетка и парфюмерка), вечный КДГ2, Чёрная Орхидея Тома Форда (сижу балдею) и каким-то образом туда затесалась Лолита Лемпика.Насчёт Орхидеи-понравился до безобразия, в магазине пшикнула на руку и потом полдня ходила упивалась ароматом. Несмотря на то, что пшикнули на меня довольно скромно люди оборачивались вслед. Девушка прошла, а запах остался. Знакомство с Томом Фордом состоялось, теперь надо познакомиться с остальными его ароматами. Причём я никак не могу вычленить, ту ноту которая меня задевает за живое, но что-то там есть...

    Добавлено через 8 минут

    А в конце месяца я обязательно поеду за Nasomatto... Пусть я буду без сапог, но с духами!
    Последний раз редактировалось Vitzli; 20.10.2008 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение

  8. #928

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девушки,что скажите про Amouage "GoldLadies"

    Добавлено через 1 минуту

    девушки,
    принцесса ангелов,кто автор?


    Добавлено через 3 минуты

    "Мавританская кожа" Лютанс,как будет на латинском
    Последний раз редактировалось ня-ня; 20.10.2008 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение

  9. #929
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ня-ня Лютанс будет как Cuir Mauresque. Красивый кстати аромат. Тёплый. Подруга из Парижа привезла, раздразнила и уехала...

  10. #930
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sonushka, на Станколите точно можно Апельсинов

    "Мавританскую кожу" обожаю, я её зимой себе из Парижа привезла. Красота сказочная!!
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  11. #931
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitzli Посмотреть сообщение
    Чёрная Орхидея Тома Форда Причём я никак не могу вычленить, ту ноту которая меня задевает за живое, но что-то там есть...
    Топ-ноты : черный трюфель , иланг-иланг , бергамот , черная смородина , мандарин , жасмин , черная гардения.
    Ноты сердца : древесина лотоса , черная орхидея , фруктовые и цветочные ноты .
    Шлейф : черный шоколад , пачули , ветивер , ладан , ваниль , бальзам ( balsam ) , сандал.
    Vitzil , можно Вас попросить попробовать найти ту самую ноту , а то у меня Черная Орхидея тоже в "хотелках" , ужасно интересно узнать.

  12. #932
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    AnibaRosaeodora спасибо) Я знаю пирамиду) Просто никак не могу понять, что именно, какая из нот, так действует. Буду искать, разнашивать... Могу вот сказать, что мой виш-лист пополнился на остального Тома Форда, а он у меня и так не маленький... Особенно хочется попробовать Тobacco vanille и Noir de noir.

  13. #933

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Farnesiana, спасибо как нибудь заеду. не попути конечно, но что делать!!!
    Vitzil, слышала что черной орхидеи в природе вообще не существует. Это ее выдумал Форд для пущей загадочности.

  14. #934

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А меня Орхидея Форда душит, были пробники - постаралась побыстрее от них избавиться. А вот другие Форды (собственно, селективная линейка) мне нравятся, хоть они и очень насыщенные, думаю, что осень-зима как раз их время. Обожаю Амбру, Удовое дерево, нравится Японский черный и Кожа (Тосканская вроде), Черная Фиалка и Табак-Ваниль тоже нравятся. И очень скоро у меня будут Пурпурные пачули.
    Черной гардении, кстати, тоже вроде нет в природе.

  15. #935
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мне в последнее время как раз насыщенное, тяжёлое нравиться стало. Всю жизнь "свежаки" носила, а сейчас что посурьёзней хочется. Надо будет именно селективного Форда опробовать, очень уж красиво описано.

  16. #936

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А я с Фордом знакомилась в несколько подходов. Сначала он меня вообще с ног сбил своей густотой. А чем дольше тестила - тем больше нравились.

  17. #937
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    nvn я зашла в Летуаль и из всего того выбора, точнее отсутствия выбора, на мои запросы менеджер (я там так всех достала, что меня ей отдали) показала мне Орхидею. Я часа 3 гуляла по всем магазинам, пришла домой, посидела-подышала и вернулась. С меня там весь магазин смеялся.

  18. #938
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки, а есть ли у кого такой вкуснопахнущий парфюм, чтобы с запахом монои де тиаре?

    На The perfumed court нашла Comptoir Sud Pacifique Aloha Tiare и описание его: A gorgeous tropical scent with top notes of frangipani leaf; middle notes of tiare flower and ylang ylang; and base notes of monoi, coconut, benzion, vanilla and musk.
    Звучит ну прям как путешествие по цветущим островам южного моря..

    Ну или возможно другие парфюмы вам знакомы?

  19. #939

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Vitzli, за Фордами в ЦУМ надо. Там вся батарея стоит. Но цены на него неадекватные. Там же и книжечки лежат с пирамидкой каждого аромата.
    Adria, у меня этой марки есть только Аква Моту, приятный свежий морской аромат. Говорят, что не стойкие, но на мне нормально вроде держится. Я считаю эту марку эдакой забавой, игрушкой что ли. Ароматы все вкусные, но не серьезные, не глубокие, без меланхолии, которой иногда хочется, без характера. Просто, когда хочется чего-то вкусненького и когда не хочется думать о чем-то серьезном - вполне пойдут. У этой марки очень много поклонников.

  20. #940
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ну вот, купила я Турецкие курильни, отливантик. Интуиция меня не подвела, это сказка какая то! Дымный, теплый аромат, сквозь который чувствуются сладкие сухофрукты. Срау начинаешь чувствовать себя восточной такой девушкой... В общем мне очень нравится!

    Но все же волчица вне конкуренции
    А вот с другими марками у меня не складывается что то. У Лютенса много чего нравится, а вот другие. Охота на бабочек Артизана мне кажется слишком простой и резкой, не знаю, что теперь делать с ней. Может кому нужен отливант? Мандрагора Гуталь тоже не вдохновила...
    А еще Орхидея не подружится никак с Черной Орхидеей Форда!
    Последний раз редактировалось Орхидея; 21.10.2008 в 15:49.
    Je vais danser sur les braises...

Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3743444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •