"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 45
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #881
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    разнашиваю Fleur de Rocaille (1993)
    нежнейшее создание, тем не менее невероятно стойкий аромат, собранный из:
    гардения и фиалка, мимоза, ирис, сирень, жасмин, иланг-иланг, ландыш и роза
    если собрать такой букет - цветовая какофония - бело-фиолетово-желто-розовая- бррр
    в аромате звучат очень гармонично
    впечатления от аромата: вполне ожидаемо, потому не удивил
    но нравится очень
    покупала без затеста

    все кароны такие нежные?
    счастья всем!

  2. #882

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Для меня самый нежный - Ноктюрн. И в туалетной воде, и в духах. Туалетная - более прозрачная, дрожащая.
    Королевская ванна не нежная (в моем восприятии), но очень мягкая.

  3. #883
    Аватар для Irisка
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Харизма, по описанию, Osmanthe Yunnan - тонкое сочетание соблазнительных, мягких и легких нот чая, фрезии, османтуса, апельсина, абрикоса, т.е. может быть более фруктовый, чем цветочный. На мне раскрылся своеобразно, поэтому наверное буду пробовать еще. Пока моя оценка - оригинально и благородно.

  4. #884
    Аватар для Iris Noir
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Давно мечтала поробовать L'Artisan Tea for Two. И вот наконец-то!
    Аромат раскрылся совсем не так, как я ожидала, но удивил он приятно. Первые несколько минут - что-то свежее и резкое. А потом - горячий чай с вишневым вареньем! Через полчаса вишня стала потише и добавились черный чай со специями.
    Аромат мне очень понравился: теплый, вкусный и уютный.

  5. #885
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А кто тут знаком с Турецкой курильней Лютенса? Расскажите, пожалуйста. Потестировать нет возможности, разве что отливант купить, но интуитивно чувствую, что мне аромат должен понравиться...
    Je vais danser sur les braises...

  6. #886
    Аватар для Харизма
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я с курильней знакома, но мало что могу сказать. Аромат сложный, по-моему - обязательно тестить. Мне кажется, лучше будет на мужчинах. Но одного подхода мало. Буду пробовать еще. Первое впечатление - кожа, дымность, где-то далеко полунамеком какие-то томные цветы, но за табачно-кальянную завесу им тяжеловато пробиться. В общем, курильня :-)

  7. #887
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я очень хочу Волчицу попробовать... Начиталась отзывов. Вообще меня как-то на Лютенса тянет, сейчас вот в Замше сижу-умиротворяюсь.

  8. #888
    Аватар для Харизма
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, похоже сейчас Лютенсово время :-) Я за последний месяц купила Датуру, Дюс и Лилию и штук десять отливантов на пробу. Просто вот физически хотелось ими обладать :-)
    Все-таки москвичкам проще, можете в магазинах потестить. Но как хорошо, что есть форумы и отзывчивые форумчанки!

  9. #889
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мне в Лютенсе вообще как-то тепло и уютно. Чувствую, что это моё. С другими парфюмами я такого не наблюдала. Кстати, Датуру я брала без затеста (пробника не было) и совсем не разочарована, скорее наоборот-я в ней ваниль нашла Мне даже понравилось покупать по описанию-лотерея такая получается. Просто, когда вся жизнь в спальном районе, очень редко удаётся в тот же центр выбраться. У нас в ИДБ только часть Лютенса и Бакстон представлены, а в Летуале Гуталька иногда попадается и всё... Надеюсь вот на следующей недели выгулять себя по духам

  10. #890

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn Посмотреть сообщение
    А Турецкая Курильня - это вообще мистика и тайна. Тягучий березовый деготь, дымок, кожа, нотки влажного глянцевого чернослива, кальян. Все такое глухое, тягучее, медленное и томное, обволакивающее. Время течет мееедленно и плавно. Аромат нагретого дерева с выступившей сладковатой янтарной смолой, чуть хвои, немного сладости, но потом, не в первых нотках. Цвет - густой, прозрачно-коричневый. Восхитительный аромат из какой-то другой жизни, полной волшебства и мудрости.
    Орхидея, вот это я про Курильню Лютена писала. У меня она есть в двух вида - в "колокольчике" и "гробике". Они разные. В гробике более резкий, более копченый, в колокольце гораздо мягче, тише и чуть слаще что-ли. Но когда они затихают, спустя время, базовые ноты мне больше нравится именно в гробике. Какие-то они более внятные. А в базе колокольчика мне чудится мускус, хотя его в описании нет.
    По нотам:
    верхняя - белый мед, жасмин, засахаренная турецкая роза.
    средняя - кожа, воск, табак, перуанский бальзам.
    база - пачули, стиракс, бобы тонка, можжевельник.

  11. #891
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне тоже Лютенс нравится очень... nvn, спасибо за описание. Ну в общем хочется мне эту курильню ужасно. На днях отливантик приобрету, если все получится.
    Je vais danser sur les braises...

  12. #892
    Аватар для Irisка
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, а у кого смотреть самый вкусный Абсент? Надо в подарок, разумеется, мужчине .

  13. #893
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну в принципе классны абсент у Артизанов - но вот мужчине ....... надо смотреть - может подойти а может и нет

  14. #894
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь знаком с брендом Nasomatto? А то налазилась по сети, начиталась... Интересно ж стало, что это такое и с чем его едять...

  15. #895

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Харизма, вчера с МЧ ходили в ИДБ. так вот на него брызнули курильней... Он нухал себя целый день и пришел в полный восторг. Охарактеризовал этот аромат как".. гарем, кальян, оргии..." и действительно спустя пару часов на нем аромат раскрылся чем-то очень соблазнительным. Захотелось свечей, этого аромата, секса.

  16. #896
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сегодня затестила Серж Лютенс "Santal Blanc". Очень понравилось. Жаль, что денег на него сейчас нет. Потом в инете прочитала, что этот аромат для мечтательниц. На себе не попробовала, к сожалению, уже другие на себе протестила. Но я думаю, что он для меня.
    Еще его же Un Bois Vanille понравилась. Люблю восточно-ванильные ароматы. На эту марку обратила внимание благодаря этому сайту. Раньше о селективах не читала. Может быть, здесь не место,... но хочется сказать спасибо создателям сайта.

    Добавлено через 21 минуту

    Подскажите, что бы еще затестить? Люблю сладкие и восточные ароматы. Думаю мне ни идут. Каштановые волосы и несколько полноватая фигура сочетаются с востоком нормально. Муж тоже сладенькое любит. При покупке я в первую очередь ориентируюсь на свой вкус, а мужу главное что бы не противно было. Люблю ноты жасмина, ванили, бобов тонка, сандала, розы, мускуса, амбры и как ни странно сирени.

    Добавлено через 2 часа 13 минут

    И еще один вопрос, как правильно наносить селективы?
    Последний раз редактировалось Мэрион; 13.10.2008 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение

  17. #897

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitzli Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь знаком с брендом Nasomatto? А то налазилась по сети, начиталась... Интересно ж стало, что это такое и с чем его едять...
    Я пробовала Наркотик Венус и Абсент. Абсент очень понравился, но это совсем не абсент, особенно если сравнить с Артизаном, а Наркотик Венус - тубероза с жасмином, для меня ничего не может быть хуже (. Сидел у меня на руке и был настолько навязчив, что хотелось прибежать домой и хорошенько отмыться. Хотя, аромат красивый, конечно же, очень чувственный. Стойкость отменная.
    Мэрион, а вы Араби пробовали Лютенса? Думаю, вам бы подошел этот аромат. Он и восточный, и сладкий, теплый, в нем много засахаренных фруктов. А наносить селективы наверное нужно так же, как и вообще все ароматы, как вам больше понравится - или сделать несколько пшиков и войти в его облако, или нанести на пульсирующие или теплые точки - за уши, на запястья, кто-то наносит на подол юбки или платья, кто-то - на декольте. Если аромат слишком интенсивен, то я его лучше на запястье нанесу, чтобы народ вокруг не умер.

  18. #898

    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На мой нюх Араби черезчур крут. Слишком яркий, слишком громкий, слишком сладкий, слишком восточный. Для меня он не носибельный. Я в нем просто начинаю задыхаться. А вот другой восточный Амбре Султан уже гораздо мягче и приятнее, хотя тоже абсолютно восточный. И самый любимый Датура Нуар - и яркий, и сладкий, и восточный, и - мой на все 100.

  19. #899
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Почитала эту тему подробнее, оказалось, что у меня есть один селектив Molinard Vanille marine. В Артиколли купила. Хотя он кажется мне холодноватым, несмотря на ваниль. Потом я там еще Vanille fleurie тестила, он больше мне подходит. Молинарда не могу на кожу наносить, лучше в облачко входить, а то голова может заболеть. Реакция окружающих бывает разная кто-то говорит пахнет конфетами, а кто-то говорит, что лекарствами.
    nvn, спасибо, Араби не пробовала... Надо затестить.

  20. #900
    Аватар для Харизма
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мэрион, я бы тоже вам Датуру Лютенса посоветовала попробовать. Еще мне очень нравится у Джо Малон Dark Amber&.. Она восточно-европейская я бы сказала:-) Тепленькая, но не томно-восточная, а элегантная очень.

Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •