"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 4
Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #61
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    думаю вряд ли возможно самостоятельно такое создать
    а у них кажется молочко было ...

  2. #62

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Угу, молочко есть, только вот как-то не хочется химию на себя
    Приятное с полезным как бы совместить.....

  3. #63
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    запах ну очень сложный
    подобрать думаю невозможно
    а молочко - не такая уж и химия

  4. #64
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Shariel
    Я писала что красный

  5. #65
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, прошу прощение,Oriental. Проглядела....

  6. #66
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    опять Лютенс


    Sa Mageste La Rose от Serge Lutens
    Са Магесте Ла Роуз от Серж Лютенс


    Аромат от знаменитого парфюмера Serge Lutens, посвященный "королеве цветов" - розе. Верхние ноты Sa Mageste La Rose мгновенно раскрывают нежный, кисловатый, напоминающий капли росы аромат. Лепестки розы придают запаху свежесть, а радужная голубая ромашка и нефелиум фруктово- цветочный оттенок. Роскошная нота марокканской розы - чистая, богатая, с привкусом меда, почти одушевленная и реальная, смешивается с деревом Гаяк и позволяет ему раскрыть себя без остатка. Острота придается пикантной бархатной гвоздикой. Белый мед, просто необходимый в этой композиции подчеркивает мускусную основу аромата, которая так естественно подходит розе. Теплый, чувственный аромат благоухает и пульсирует на коже, как живой, оставляя в воздухе нежный шлейф ванили.

    Un Bois Vanille от Serge Lutens
    Ванильное Дерево от Серж Лютенс


    Un Bois Vanille от легендарного парфюмера Serge Lutens навеян запахом темной ванили. Роскошная древесная ваниль, смешанная с нотами сандалового дерева и дерева Гаяк, окружена светлыми, размытыми, бархатистыми оттенками, которые создают таинственную и чарующую парфюмерную композицию. Ее неповторимую красоту гармонично подчеркивают ноты лакрицы, пчелиного воска, горького миндаля и мускуса. И, наконец, смесь из кокосового молока, бобов тонка и розы придает аромату неотразимую мягкось. Основные ноты: древесная ваниль, сандал, мускус, лакрица, пчелиный воск, горький миндаль, кокосовое молоко, бобы Тонка, роза.


    Miel de Bois от Serge Lutens
    Миель де буа от Серж Лютенс


    Теплая древесная композиция Miel de Bois от легендарного парфюмера Serge Lutens, сочетает насыщенное благоухание лесных деревьев со сладостью и глубиной медового аккорда. Основные ноты: мед, эбеновое дерево, дуб, гваяковое дерево, древовидное алоэ


    Fleurs d` Oranger от Serge Lutens
    Флерс д'Оранжэ от Серж Лютенс


    Пьянящий Fleurs d' Oranger от Serge Lutens создан с использованием свежесорванных цветков апельсинового дерева Севиль. Плотные белые лепестки цветка, очень насыщены ароматом. Белый жасмин и тубероза из Индии, усиливают солнечное великолепие апельсинового цветка. Белая роза, подчеркнутая пикантной зеленой ноткой, рождает свежий воздушный аккорд. Утонченный мускусный аромат семян гибискуса, чувственное тепло тмина, пикантная экзотика мускатного ореха обволакивают эту восхитительную композицию утонченными оттенками.



    Fleurs De Citronner от Serge Lutens
    Флерс Де Цитроннэ от Серж Лютенс


    Бесконечное торжество чарующих, ярких нот цветов лимона в аромате Fleurs De Citronner знаменитого парфюмера Serge Lutens. Из чувственной глубины насыщенного, густого аромата цветок лимона излучает свое кристально-чистое и прозрачное дуновение, виртуозно оттененное туберозой из Индии, эссенцией Нероли и белого меда. В заключительном аккорде: мускус, ирис и мускатный орех.

    Douce Amere от Serge Lutens
    Горькая Красавица от Серж Лютенс


    Восточный аромат Douce Amere ("Горькая красавица") от знаменитого парфюмера Serge Lutens создан в 2000 году. Композиция аромата построена на противопоставлении горьких и сладких нот. Абсент дарит ему восточную свежесть, ароматную, необычную и изящную, подкрепленную пряным аккордом аниса. Корица, темпераментная и яркая, объединяется с ноготками, что привносит в него нежные сладкие нотки и подводит к мягкому, горьковатому и чувственному эффекту, который и характеризует сущность этого творения. Эта сущность украшена пенным цветком, жасмина и белой лилии, мягко доминирующей в аромате. Выраженная нота ванили, собирает композицию в единое целое, подчеркивая ее восточный характер. Базовая нота, состоящая из мускуса и кедра, добавляет уравновешенности в утонченной игре сладости и горечи.


    Daim Blond от Serge Lutens
    Дайм Блонд от Серж Лютенс


    Daim Blond от Serge Lutens открывает коллекцию ароматов под общим названием Eaux de Parfum Haute Concentration ("парфюмерная вода высокой концентрации"), в которой будут собраны духи, сочетающие в себе утонченность парфюмерной воды и насыщенность эссенции. Магический, шелковистый, необычайно нежный аромат Daim Blond, одетый в замшевое великолепие, раскрывает свой неповторимый характер. Бархатистость дарит тосканский ирис паллида. Косточки абрикоса и цейлонский кардамон придают аромату пряность, а свежий мускус - чувственное великолепие. Сладкие брызги гелиотропа, оттеняет прозрачный и кристально-чистый боярышник. Тонкое и остроумное творение подобно искусно выделанной, нежной замше мягко окутает своего обладателя подобно "второй коже".

  7. #67
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а теперь вопрос :
    предлагаю подобрать мне (по типу внешности т .д.) 5 -7 вариантов пробников Лютенса, гутальки и иже с ними
    прошу помощи совсем потерялась
    если не сложно, плиз, подскажите

  8. #68
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62
    Последний раз редактировалось Vanilla; 16.11.2007 в 12:52.

  9. #69
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    ...предлагаю подобрать мне (по типу внешности т .д.)...
    эээээ..... ..... Это как?

    Vanilla, а Ваши предпочтения к каким ароматам склоняются?
    Сладкие, не сладкие, свежие, пряные, терпкие, специевые, цветочные, шипровые, горькие, с кислинкой, "озоновые", древесные.... ?

  10. #70
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    спасибо, Shariel, за участие я не учла, что мы не все друг друга хорошо знаем но это еще один повод познакомиться

    мои приоритеты: не ориентальные сладкие/терпкие, не суперсвежие (типа зелень, трава), а цветочки с искринкой (может специи, но не ярковыраженные )
    пысы: зови меня ванилькой (меня так друзи зовут на форуме)

  11. #71
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хорошо! Буду звать Ванилькой!


    Хочу сказать, что довольно сложно давать какие-либо советы по выбору духов... ведь, во-первых, не факт, что мы с тобой запахи воспринимаем одинаково, во-вторых, невозможно угадать, как тот или иной аромат раскроется именно на твоей коже и в-третьих.... Ванилечка, окружающие видят тебя по-одному, а ты себя - по-другому: парфюм, который мы носим - это отражение нашего внутреннего Я, с его помощью мы немного приоткрываем свой внутренний мир для окружающих.
    Так кто ж, кроме тебя самой, может знать какая ты на самом деле?

    У меня есть знакомая девушка, с виду нежнейшее создание, хрупкая субтильная блондинка... так она пользуется только шипрами, причем самыми наиядренейшими и на дух не переносит всяческие розы-мимозы-травки-муравки и т.п


    В своих приоритетах, ты назвала весьма общие категории. Исходя из них могу предположить, что Лютенсы могут вообще не понравиться. Его ароматы, в основной массе, очень интенсивные, яркие и ,частенько, довольно сладкие. (естественно, я сужу по тем, которые у меня есть или с которыми имела возможность познакомиться). Ничего из "цветочков с искринкой" мне на ум не приходит. Если только... Gris Clair - один из последних его ароматов. В составе лаванда, ваниль, бобы тонка и ладан.... да и то, аромат скорее можно назвать холодным и туманным.


    Гутали... здесь я тоже не смогу посоветовать, как я писАла раньше - у меня с ними отношения не очень сложились.

    Мне почему-то кажется, что тебе должны приглянуться Артизаны - в их коллекции как раз можно найти цветочки с искринкой. А еще на Крид-ов стоит обратить внимание. У него тоже есть из чего выбирать
    ( и ароматы у этих двух брендов поинтереснее и посложнее, чем у гуталей).

  12. #72
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Shariel
    пасиб
    ну ясно-понятно, что я не могу на кого-то переложить выбор парфюма что это индивидуально, что его нужно разносить-распробовать на себе
    к Gris Clair, кстати, присматривалась

    все-таки наверное склоняюсь к моно- , чем к сложным парфюмкам

  13. #73
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    все-таки наверное склоняюсь к моно- , чем к сложным парфюмкам
    а я наоборот, сложные люблю

    тяга к монозапахам полностью удовлетворена при помощи масел

  14. #74

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А я тоже сложные люблю, потому как правило и эфиров много намешиваю, хотя это неправильно. И горькие... И с восточными нотками. Что есть здесь такого, не подскажете?

  15. #75
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bella
    Ну Вы меня озадачили... Я тоже очень люблю горькие ароматы, но для себя отчетливую горькость нахожу в основном в шипрах.
    Даже сходила к заветной тумбочке и кое-что перенюхала
    Востчные - да , а вот горьких... - не нашла...
    к не сладким я бы отнесла:

    у Лютенса - Cedre, Chergui, Cuir Mauresque, Vetiver Oriental, Chene и Iris Silver Mist (првда он совсем не восточный) и, в зависимости от того, как на Вас раскроется аромат (может засахариться) - Ambre Sultan и Arabie.

    У Артизана:
    Fou d'Absinthe, Dzing!, L'Eau d'Ambre, Passage d'Enfer, Timbuktu

    У Frederic Malle совсем не сладкие - Angеliques sous la pluie, Vеtiver Extraordinaire, Noir Epices. Последний можно также отнести к слегка восточным.

    У Cobin Daude - Biche L'Dans Absinte, Jardins Ottomans.

    У ETRO - Gomma, Shaal Nur, Patchouly, Palais Jamais.

    (Bella, это мое субъективное мнение, основанное на том, как ведут себя ароматы на моей коже На Вас все может быть совсем по-другому )

    Горькие ароматы стоит поскать у Диптик, точно найдете!
    Навскидку скажу: Opone, L'Autre, L'Eau Trois... там еще много горьких

  16. #76
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Бэллочка, как тебе это?

    Douce Amere от Serge Lutens
    Горькая Красавица от Серж Лютенс

    Восточный аромат Douce Amere ("Горькая красавица") от знаменитого парфюмера Serge Lutens создан в 2000 году. Композиция аромата построена на противопоставлении горьких и сладких нот. Абсент дарит ему восточную свежесть, ароматную, необычную и изящную, подкрепленную пряным аккордом аниса. Корица, темпераментная и яркая, объединяется с ноготками, что привносит в него нежные сладкие нотки и подводит к мягкому, горьковатому и чувственному эффекту, который и характеризует сущность этого творения. Эта сущность украшена пенным цветком, жасмина и белой лилии, мягко доминирующей в аромате. Выраженная нота ванили, собирает композицию в единое целое, подчеркивая ее восточный характер. Базовая нота, состоящая из мускуса и кедра, добавляет уравновешенности в утонченной игре сладости и горечи.


    горько-сладкие +восточная свежесть

  17. #77

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! Теперь надо еще найти. Но есть у нас один на весь город магазинчик, где может быть и можно найти что-то из предлагаемого и начать тонкие намеки мужу. Кстати, у меня дочка поедет в тур по Европе вскорости. Во Франции тоже они будут. Она уже итак приставала, что надо бы какие-нибудь духи там купить. Кто что расскажет по этому поводу? Где? Ну я имею ввиду Париж прежде всего. Про остальные города я точно не знаю.
    Shariel , вообще-то самые идеальные для меня духи - это Опиум. Ну еще летом Шалимар купила, тоже ничего.

  18. #78
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67
    Последний раз редактировалось Воронина; 26.12.2007 в 21:08.

  19. #79

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Спасибо, Наташ! Распечатаю, суну в зубы, пусть ищут!

  20. #80
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Шалимар я очень люблю... а вот Опиум - нет...
    Ой... про горький аромат вспомнила... он не из селективов, но оч. достойный! Поцелуй Дракона (Le Baiser Du Dragon) от Картье. Он дымный, чуть смолистый, горький. Основной нотой в базе идет ветивер, что не очень характерно для женских духов... но аромат потрясающий!

Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •