"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 37
Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #721
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    nvn,спасибо!Обязательно пообщаюсь с герленовским вечером.По описанию он завораживающий и очень камерный.А если ирис и ретро,то это "взгляд в вечность"...Красиво,но не совсем то,что хочется.Часто духи ношу,чтобы создать настроение.Как-то не хочется сейчас уходить в серьёзность."Бал в Мулен Галетт" Ренуара или его же "Завтрак гребцов"(хоть и утро) ближе.А "Синий вечер" похож на кувшинки Моне-красота,тишина,одиночество ...)

    Добавлено через 30 минут

    Девушки,может кто-то поделится впечатлениями от French lime Blossom от Jo Malon и Lechevrefuille Гуталь (в качестве солнечных и лёгких надеюсь с ними пообщаться).И по поводу восточных ароматов.Общался ли кто-нибудь с "Rahat Loukoum" и "Borneo1833" Лютенса?И ещё Монталь" Aud Qeen Rose".Поделитесь впечатлениями,очень интересно.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 18.07.2008 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение

  2. #722

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Инна Ле, мне Жимолость Гуталь очень нравится, действительно, очень легкий и летний, чистый аромат. У меня ее нет, но мечтаю приобрести. Только подозреваю, что он совсем не стойкий.
    А Липа Малона у меня есть, и я мечтаю от нее избавиться, но не совсем, а оставить себе полфлакона. На самом деле, аромат чудесный и действительно точно передает запах цветущей липы. Но у меня девушка на работе поливается им несколько раз в день, и мне он просто банально надоел. Что интересно, я купила флакон 100 мл и ни разу им не пользовалась, т.к. на работе целый день сижу в липовом облаке, и оно меня слегка придушивает и кажется навязчивым. Мне Орсеевская липка нравится больше, хотя она и слаще кажется. И в Нежном Лете липа тоже нравится больше.
    Рахат Лукум и Борнео мне понравились. Но Рахат Лукум очень сахарый такой, аромат восточных сладостей, не летний. Я бы рассказала подробнее, но тестила их всего один раз и плохо помню.
    Зато мечтаю купить Фиалковый лес Лютена. Сначала он очень древесный, а потом удивительно меняется, и сквозь древесину пробиваются цветы ириса и фиалки, он становится таким нежным.
    Последний раз редактировалось nvn; 18.07.2008 в 11:18.

  3. #723
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Инна Ле French lime Blossom от Jo Malon
    очень нежный, но при этом бодрящий и жизнеутверждающий

  4. #724
    Аватар для Харизма
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    По поводу Жимолости - искрящийся, легкий, сверкающий парфюм. Но особых сюрпризов в раскрытии нет. Доминанта там на мой взгляд цветы, а не трава, но цветы не знойные, а тонкие, легкие. Френч Лайм Блоссом по мне (только пробовала, не носила) - чистейшая липа. Липа и еще раз липа. А вот Дорсеевская Тиель (Липа) у меня есть. Частенько встречаю отзывы, что она медовее, чем Малоновская. А по мне - нет. Просто Тиель скорее не липа, а донник (ну или смесь разных желтоцветущих луговых-полевых цветов. Кашка мне там чудится еще.) Эти цветы, кстати, отличные медоносы. И для меня Тиелька как бы источник меда :-) , но никак не мед. И еще в ней легкая горчинка есть - молодая кора. Сирени например :-) (Когда веточки ломаешь).

    Добавлено через 9 минут

    Девушки, а с чего лучше начать знакомство с Лютеном? Сильно восточных вроде раньше не любила, но кто знает... Тестила его Дус Амер. Первое впечатление - как хорошо, что без затеста не купила. Потом - почти ужас, чуть не до тошноты. А на следующий и в последующие дни (я брызгала на запястье, попало сколько-то на рукав) - нравится. А потом - хочу. Есть подозрение, что может оказаться хочу-не могу. Но желательно все же что-то такое, чтобы без первой стадии (тошноты :-) ). По моему, до него надо дорасти. У меня пока Артизаны-Гутали-Малоны. Хочется уже расширить кругозор...
    Последний раз редактировалось Харизма; 18.07.2008 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение

  5. #725
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Харизма
    попробуй Амбр Султтан. Он сильно восточный правда, но зато очень многогранный и даже порой после того как носишь уже давно его
    раз ...... и выходят наружу какие-то новые ноты, оттенки, асоциации,
    которых раньше вроде и не было в аромате

    где то тут я уже писала - он очень сильно зависит от настроения, от погоды и даже от дня цикла тоже

  6. #726
    Аватар для Всказке
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Инна Ле, я, начитавшись описаний French lime Blossom, хотела его без затеста флакон заказать. Но заказала всё-таки пробник. Так вот- абстрактно он весьма хорош, липовый, легко-сладкий. А на коже мылом пахнет
    Из малоновских я в восторге от Lime Basil & Mandarine- яркий, цитрусовый, очень-очень вкусный!

  7. #727
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,спасибо,что ответили.Хорошо,что я с вами посоветовалась.Сделала для себя вывод,что, по возможности,нужно не только на блоттере понюхать,но и на коже послушать,чтобы не промахнуться.А я уже,честно говоря,была готова пробников заказать размером и количеством побольше.Сначала пойду пообщаюсь(с какими получится).Только вот никто про монталевский королевский ауд не написал.Может кто хоть мимолётно общался?

  8. #728

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Инна Ле, Монталь для меня - какой-то непостижимый. При самом первом затесте показался ужасным ВЕСЬ, и особенно Удовая серия. При втором затесте очень понравились некоторые ароматы на блоттерах, купила один, дома стала уже на коже носить - просто ужас. Так и стоит, ждет холодов, думаю, что зимой может получше будет. При третьем затесте уже снова все показалось ужасным, на самом же деле, думаю, что найду в этой марке своих любимчиков.
    Королевский уд просто не помню, все-таки в этой марке такое разнообразие, их наверное штук 40 если не больше, и тестить придется долго. Монталя нужно обязательно тестить на коже, на блоттере это совершенно другие ароматы, легко ошибиться. Артизанов я много раз покупала без затеста, только по описанию, и не ошибалась, а тут все гораздо сложнее.
    От Лютена меня, например, тоже сначало просто крючило (привыкла к свеженьким компотам), а сейчас это одна из моих самых любимых марок. Вот сегодня наконец купила себе Турецкую Курильню, и счастлива просто безмерно!
    Самый первый был Дус Амер, и по сей день он у меня любимый. И правильно Филби говорила про Амбр Султан, я его тоже обожаю. Единственно, в самую жарищу не надену его. Он очень богатый и интересный. Но я его купила тоже после нескольких подходов и затестов, сначала пугал, и его предшественником был Араби.
    Прямо ужас какой-то - словно любовника себе выбираешь, ходишь-ходишь кругами вокруг, ждешь своего особого настроения, нанесешь на кожу, погуляешь с ним, переспишь, а потом уже и жить с ним можно в удовольствие.

  9. #729
    Аватар для Харизма
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девы, сравните пожалуйста Амбр султан и Араби. И ваше мнение об Эрмессансах - Ветивер Тонка, Османтус Юннань. Самаркандский перец...

  10. #730

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Харизма, Самаркандский перец- просто чудесный аромат. Нежный, сухой, терпковатый, чуть с горчинкой, сладости в нем нет совсем, не жаркий, даже больше, для меня он прохладный. Улавливаю в нем аромат какой-то степной травы, в которой очень мало влаги, или вообще пучок высушенной травы. Одно НО: на мне он сидит очень близко к коже и еле слышен, даже когда я подношу руку к носу, и не очень он стойкий.
    У меня пробник, но мечтаю о полноценном флаконе. Вот сейчас нанесла на руку - и хочунемогу! Просто чудо! Все-таки Жан-Клод Эллена - гений.
    Я вообще просто обожаю всю линию Гермессенс, особено Перец Самарканда, Амбра Наргиле и Паприку Бразил. Ветивер и Османтус мне тоже понравились, но я их просто не помню, поскольку тестила давно. Да можно сходить в бутик в Столешниковом переулке и потестить, мне там нравится то, что там не картонные блоттеры, а полоски ткани. На них аромат раскрывается лучше. И там вам могут дать пробники, а они довольно большие, 4 мл вроде, этого надолго хватит.
    Специально нанесла на одну руку Араби, на другую - Амбр Султан.
    Какие они разные! Араби - это для меня курага и чернослив, политые сахарным сиропом с кусочками мандариновых корочек и лепестков роз, слегка приправленные специями. Сладость не приторная, а легко-конфетная. Все такое янтарное, тягучее, медовое. Переливающийся шелк желтого шафранового и красновато-оранжевого цвета. Деревянные стаканчики с яркими жаркими специями. Радость и праздник восточного базара, пестрого, как радуга, шумного и дымного.
    Амбр Султан - сначала черно-коричневая волшебная тягучая масса, булькающая в котле, загадочная и терпкая. Сидишь у этого котла, и тебя обдувает ветер, жаркий и сухой ветер пустыни, с дымом далекого костра, ароматом полыни, шалфея и других пряных травок, ароматом раскаленного на солнце песка. Потом, когда аромат хорошенько раскроется, приходит густая сладость нагретой на солнце смолы и бальзамический привкус (это толу так играет), который слегка отдает прополисом.
    Обожаю оба! Но Амбр Султан сейчас мне больше по вкусу, Араби на более прохладную погоду.
    А Турецкая Курильня - это вообще мистика и тайна. Тягучий березовый деготь, дымок, кожа, нотки влажного глянцевого чернослива, кальян. Все такое глухое, тягучее, медленное и томное, обволакивающее. Время течет мееедленно и плавно. Аромат нагретого дерева с выступившей сладковатой янтарной смолой, чуть хвои, немного сладости, но потом, не в первых нотках. Цвет - густой, прозрачно-коричневый. Восхитительный аромат из какой-то другой жизни, полной волшебства и мудрости.

  11. #731
    Аватар для Харизма
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    nvn, ну до чего ж красиво пишете! Песня! Спасибо за столь поэтический ответ. Вопросов у меня так много, потому что я не москвичка, и пойти послушать эти ароматы некуда. Хочу заказать эрмессансов (пробники). Еще вопрос - про Розу Икебану и Амбру Нагиле, если можно. И вот Перец самаркандский, Амбра они по настроению, духу похожи на лютенсовские произведения? Я когда была в Москве, Султана и Араби тестила мимолетом (свободные места на запястьях к тому времени закончились) и кто из них кто не помню. Хочется теперь чего-нибудь Лютансовского еще...

  12. #732
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девушки, сейчас задам глупый вопрос! С миром селективов я еще не знакома... Скажите, пожалуйста, а у Guerlain есть селективы?
    Je vais danser sur les braises...

  13. #733

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Орхидея, у Герлена есть такая линейка ароматов, называется эксклюзивный Герлен. Они в одинаковых флаконах, ароматы разные и довольно насыщенные, своеобразные. Есть Белужья Кожа, Двойная Ваниль, Армянский лес (я его обожаю), Ирис ночной вроде или еще какой-то, и еще другие, я уже не помню, их штук 6-7, у этой серии есть свое название, вот его совсем не помню, какое-то сложное. Вот такие флаконы: http://www.daer.ru/index.php?pd=2&a=2158&bk=7&p=0
    Еще есть серия Парижанка, во флаконах-пчелах (так называемая), там тоже несколько разных ароматов. Раньше на некоторых флаконах стояла такая печать с изображением пчелы - эмблемы Бонапартов. Цены примерно 5-6 с лишним тысяч за 75 мл. Потестить можно в бутике Герлена в ЦУМе.
    Последний раз редактировалось nvn; 21.07.2008 в 19:19.

  14. #734
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Пошла я вчера искать Герлен, но нашла аромат, от которого меня уносит! Это Serge Lutens - Louve! Цена, правда, кусает, но я не могу теперь без этого аромата! Все время хочется его ощущать!
    Je vais danser sur les braises...

  15. #735
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Орхидея, опишите его поподробнее, тоже интересуюсь

  16. #736
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Demetra, Вы знаете... Я не умею ароматы описывать. Могу только сказать, что в самом начале отчетливо слышится горький миндаль, который я обожаю. Потом запах становится все мягче и мягче, такой обволакивающий, теплый.
    А вот, что я о нем прочла:
    Белый замок из льда и снега на вершине горы, свежие следы от лап зверя, обходящего свои владения. Здесь живет она – Королева-Волчица. Мягкий и нежный аромат Louve, словно прикосновение к пушистому белоснежному меху, тихий и спокойный, как свет, льющийся от луны. Легкий и невесомый, как дыхание ребенка во сне, он создан из аппетитных кондитерских ноток драгоценной ванили и амбры, изящности лепестков розы и тонких бальзамов. Шикарный и восхитительный Louve, что может быть прекрасней! Композиция: белый миндаль, лепестки розы, фруктовые оттенки, лепестки жасмина, амбра, мускус, ванильная пудра, бальзамы.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #737

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну никак у меня не получается подружиться с миром селективки. Был опыт приобретения Молинара "Mirea", Greed "Millesime imperial" и какой то там Евгении от дома Rance (вроде так называется). Из всего более менее понравился Greed, а последние вообще не знаю как меня угораздило купить. Консультант зачем то мне очень настойчиво их предлагала и я нанюхавшись всего и уже не почти ничего не ощущая поддалась на ее уговоры, хотя изначально шла за Лютенсом. Вообщем после неудачных трех покупок решила сходить за пробниками на станколит. Хочу сказать пришлось прочесать весь рынок чтобы найти их в продаже, все продавцы только носы воротили при слове "пробник". Из всего ассортимента были неизвестные мне до того времени Фредерик Мале и Диптик. Пришлось взять то, что есть, а именно Malle: french lover, le parfum de therese, Lys mediterranee, i eau d hiver и Diptique phylosicos. Все ароматы сразу понравились чего нельзя сказать о ранее испробованных Лютенсах, Артизанах и Гуталь, которые для меня все равно были какими то тяжеловатыми. Но, есть один огромный минус - они совершенно не держаться на мне! ни часа! Так хочется приобрести че нить именно из селективки чтобы и запах нравился и чтобы стойкий был. Девчонки, может кто подскажет, на какой парфюм мне стоит обратить внимание? В качестве примера могу сказать, что мне очень нравятся не селективные: Eclat от Lanvin, Funni и I love love от Moskino, еще эйфория новая от Кевина и пожалуй Живанши in to the blue. Все ароматы старые, но я их люблю. Была бы очень признательна за ответ от nvn, как специалиста в этом вопросе.

  18. #738
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    LiLo
    Понимаешь, селективка - она очень индивидуальная.
    Мы как то с nvn кажется на Станке на себя один и тот же запах, из одного и того же флакона нанесли и через 10 минут запах был абсолютно разный.

    Что касается Артизанов - не торопись делать выводы.
    Походи, понюхай. Мне сначала вообще ничего кроме бабочек не понравилось. В итоге у меня почти весь Артизан, ну не весь конечно, но очень много.

    Молинард - ответь только на один вопрос - в каком пузыречке ты его покупала, и если это был новый, плоский пузыречек ...... могу тея только огорчить, потому что это уже совсем не тот молинард, что был раньше.
    К сожалению........

    А вот Мале должен быть стойким. Опять же зависит и от погоды и от настроения - да много от чего зависит. Попробуй потестить его в ЦУМе - там для этого специальные кабинки есть. И цены не выше чем на том же станке.

    Лютенс - он тоже очень интересный. Просто не жди, что ты вот атк сразу сможешь перейти на селективку. Ее надо понять, почувствовать, привыкнуть, принять.

    Не бойся пробовать, искать, тут нужно терпение, эксперименты.
    Иногда можно по месяцу чуть не каждый день ходить, пробовать запах, разнашивать его на себе. Приглядываться, присматриваться подходит он тебе или нет. Зато потом ты сможешь брать запахи только по описанию.

  19. #739

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    LiLo
    Вот Филби очень правильно вам все сказала, тут все настолько не просто. Прошел целый год, прежде чем я поняла, что обожаю Лютена. Представляете, год! Раньше мне он казался тяжелым, непонятным и чужим. Но я ходила и пробовала его в разных условиях, выносила на мороз и на жару, выгуливала и т.д. И в один день вдруг поняла, что обожаю его.
    К Артизанам тоже долго примеривалась. Он же такой разный, эти ароматы создавались разными парфюмерами, и особенно я люблю творения Оливии Джакобетти (Врата ада и др). Я бы не сказала, что они все тяжелые. Можно попробовать легкие цветочные - Сладкое лето, Фиалку, Мимозу.
    А вы начали может с не очень удачных ароматов. Современный Молинард действительно какой-то слишком простой и невнятный, я его не люблю и не покупаю. У меня есть только Нирмала, какая-то она химическая, мне совсем не нравится. Рансе - это не селектив, и видимо его очень любят в магазинах навязывать. Я писала уже один раз, что стояла и думала, что лучше взять - Араби или Амбр Султан Лютена. Но тут подошла консультант и буквально взяла меня за руку, пообещав показать чудо. Зачем вам этот тяжелый Лютен, когда есть прелестный легкий Рансе? Но чуда не случилось. И Араби, и Амбр Султан я потом купила, а Рансе - нет.
    Крид - тоже марка неоднозначная, мне он весь кажется излишне цитрусовым и грубоватым. Но пара-тройка ароматов все же нравится. Если бы не высокая цена, то взяла бы.
    Гуталь я не очень люблю за ее нестойкость, мне нравится Мандрагора, Вода Шарлотты, Жимолость и Фиалка. Еще думаю, что понравятся ее новые ароматы- Ладан, Мирра, Амбра, если они когда-нибудь дойдут до нас.
    Диптик - марка очень непростая и требует тоже нескольких подходов. Ее успешно можно потестить в ЦУМе, тем более, что цена на нее как на станке. Они очень близки к природным ароматам. Мне очень нравятся Там Дао (сандал), Ойедо (цитрусы+базилик)-очень веселый, искрящийся, жизнерадостный аромат, О де Лерри (плющ), Ломбре Данс (лист черной смородины+роза), еще хочу Троицу (трава шалфея, полынь, мирт и др.), но его сняли с производства.
    А Фредерик Малль - тоже очень интересная марка. Целое созвездие лучших парфюмеров. Но из 16 (или уже 17) ароматов мне нравятся - Зимняя вода, Ангелика под дождем, Французский Любовник, Бигардия и все. Обратите внимание- на флакончиках написаны разные циферки- это концентрация душистых веществ, чем больше цифра, тем более стойкий аромат. Самый нестойкий у них - Ангелика, легкая туалетная водичка. Даже Бигардии у них 2 шт., простая и Бигардия Концентри, более стойкая. И тестить их хорошо в ольфакторной колонне в ЦУМе, там слышно только сам чистый аромат, без других примесей.
    Еще обратите внимание на одеколоны Джо Малона (ГУМ, Артиколи). Они достаточно легкие, простые, цветочные, без экстрима, и стойкие. Многим нравится French Lime Blossom (липа) и Orange Blossom (цветок апельсина+жасмин).
    Можно потестить ароматы Пенхалигонс, достаточно легкие, цветочные и интересные. Мне нравится Фиалка, Артемизия (но она слааадкая, зато стойкая), полувосточная Малаба, веселый зеленый Колокольчик (но он сильно на любителя).
    Если не хотите тяжелые ароматы, то не советую марку Монталь, она вас может придушить.
    Я бы посоветовала просто несколько раз сходить в ЦУМ и ГУМ (или в Весну) и потестить разные марки не спеша, вдруг найдете что-то неожиданно для вас интересное? Торопиться не стоит, я уже писала, что выбор аромата для меня как выбор любовника, серьезно и надолго, чтобы не было разочарований.
    А вообще, я не специалист, а парфюмерный извращенец. Надела сегодня необычный такой аромат - зелень и много-много черного перца. Села в машину к своему директору - и он чуть не умер: выключил кондиционер и открыл окно.
    Я из цветов люблю в парфюме только ирис, фиалку и липу. А вообще очень люблю смолу, ладан, бальзамы, деревяшки, специи, ваниль, ароматы дыма и горечи. И терпеть не могу розу, жасмин и туберозу. Так что, дельных советов толком дать не могу. Лучше сначала определиться все же, какие нотки в парфюме нравятся, и какие неприемлемы, так уже проще искать то, что понравится.
    Последний раз редактировалось nvn; 23.07.2008 в 13:05.

  20. #740

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    filby, nvn, спасибо вам огромное за такие замечательные информативные ответы. как хорошо, когда есть такие приятные и отзывчивые люди! Да, я поняла уже давно, что такую парфюмерию нужно "разнашивать" месяцами, просто как всегда хочется всего и побыстрее и не хочется больше допускать ошибок.
    Молинар у меня в таком прямоугольном вытянутом флаконе, покупала в ГУМе где то год назад, не знаю из новых или нет. Французский любовник из Malle мне тоже очень понравился, только мне показалось, что он больше мужской, да и Philosykos Диптика очень необычный и приятный. nvn у нас с Вами есть немного общего: мне тоже, если судить просто по запаху натуральных цветов нравятся липа и ирис (еще лилия белая), а также ладан и смолы. Кстати, в апреле этого года, на православной выставке я купила ладан обычный и с запахом гардении из Афона, я просто в восторге от этого аромата! действительно какой то божественный! filby, nvn,спасибо еще раз вам за советы, составлю себе список из того, что вы предложили и буду постепенно изучать и тестировать.

Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •