"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 36
Страница 36 из 49 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #701
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Monita, дороже "обычных"

    по 100мл стандарт, упаковка как упаковка

  2. #702
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    как так по 100? а 15, 30, 50 мл, тестеры, а отливанты?
    цены смотрим на сайтах, ссылок предостаточно выложено
    в отдельных регионах масс-парфюмы дороже нишевого парфюма обходятся
    счастья всем!

  3. #703
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Vanilla, ай-яй, забыль, забыль

  4. #704
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    И я дозаглядывалась в темку, что поехала в Киев тестить, что за зверь такой. Выбор оказался достаточно большой, а нос мой и десятка ароматов толком не осилил. Уехала с двумя запястьями: мимозой Молинарда и розой Лютенса. К моему удивлению, мимоза пахла совсем другими цветочками, но мне понравилась, а на розу польстилась впечатлившись отзывами форумчанок. Для меня это непривычный, необычный и вроде как не мой аромат, хотя все кто нюхал мои запястья, однозначно выбирали розу (кроме мужа). Впечатлила гардения Гюталь - для состоявшейся самодостаточной леди аромат. Жаль, что нет у нас в городе ничегошеньки - хотелось бы побольше их разнюхать, что бы выбрать. Наверно буду заказывать милики отливантов из Амэрыки

  5. #705
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а где в киеве молинард есть?
    и еще что интересного есть? сливайте в личку, пожалста
    счастья всем!

  6. #706
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а Модинард в Киеве старый или новый?
    Как магазин называет и где находится?

  7. #707
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В Киеве магазин Жан. Он открылся, вроде, только весной. Находится в ценре Леонардо, по Богдана Хмельницкого, 17/52а. Есть там Гюталь, Лютенс, Пенхаголигонс, Il Profvmo, Этро. Не бейте меня сильно, но кажется на счет Молинарда я перепутала. Возможно, это были Атизаны. У меня там глаза разбежались, даже не прошла по всем стендам, может там и еще чего хорошего есть. Лютенс точно есть в Брокарде в Глобусе...

  8. #708
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    в брокарде каравана гораздо больший выбор, чем в глобусе: лютенсы, криды и что-то еще красивое
    спасибо за подсказку
    и мне подсказали, что здесь выбор тоже неплохой?
    ТЦ Арена Сити. ул. Большая-Васильевская-ул. Бассейная 1-3/2а
    Последний раз редактировалось Vanilla; 11.07.2008 в 11:13.
    счастья всем!

  9. #709
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vanilla, пасиб за Караван, там даже чаще бываю. А в Арена Сити тоже что-то есть? (че т я не понял). Еще по нету нашла на Грушевского, 8/16 бутик "Sanahant" - там Этро.
    Дошло наверное... А в Арене где искать? Название или этаж можно?
    Последний раз редактировалось YOKO-CH; 11.07.2008 в 21:54.

  10. #710

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я стояла у стенда с Diptyque и разговаривала с консультантом, разговор был очень долгий и интересный. И к нам подошла дама и попросила найти ей аромат праздника и торжественности. И мы с девушкой-консультантом прямо в один голос ей сказали - Guerlain!
    А она на нас как-то обиделась. А в этой марке (Diptyque) ничего такого нет?
    Вот для меня нет. Все-таки совсем другая концепция. Guerlain - это тонкие пальцы в бриллиантах, длинная шея, тонкая аристократическая щиколотка - признак хорошей породы, платье - простое, но из очень дорогого шелка, длинные тонкие сигары, хороший старый коньяк или дорогое искрящееся шампанское, залитые ярким светом гостиные, полные изящных дам и подтянутых галантных кавалеров. Цвет - только золотой или винно-красный.
    Diptyque - это ароматы ассоциаций и воспоминаний. Вот зашел в сад к пожилой даме, а там у нее полно пышных смородиновых кустов с черными блестящими ягодами. Сорвал крупный сочный лист, растер между пальцев. Добавил розовый бутончик. И вот уже есть идея нового аромата, чудесного, радостного, зеленого, пряного и живого.
    Или воспоминания из детства о старых стенах, увитых плющом. Как все просто! И каков результат!
    Diptyque - это дом среди сада, вокруг - буйство зелени, цветов и деревьев, порой экзотических, потаенные уголки с пряными ароматными травами, много воздуха и ветра. А сам сад - у теплого моря, окруженного острыми скалами, на которых растут пушистые кривые от вечного ветра сосны.
    Это огромные открытые окна, солнечный свет сквозь клетчатые занавески, чашка из белого фарфора, в которую наливаешь чай, белоснежные скатерти, ваза с белыми цветами на столе. Это мягкий диван, на который забираешься с ногами и накрываешься теплым клетчатым пледом. Это простые джинсы и широкая белая хлопковая блузка с завязками на груди. Свежесть, чистота, искрящийся переливающийся воздух и много-много жизни. Цвет - только белый и зеленый.
    Все - ИМХО конечно. Вот такие у меня ассоциации.
    Последний раз редактировалось nvn; 12.07.2008 в 10:35.

  11. #711
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    nbn очень красиво!А скажете с каким запахом ассоциируется такая картина:Лето.День уже заканчивается,но до ночи ещё далеко.Легчайшие тонкие облака,пастельные:нежно-розовые и чуть сиреневые.Город в пятницу:открытые уютные кафешки,по-вечернему красивые женщины,смех,оживлённые разговоры ни о чём.Атмосфера лёгкости и тепла,расслабленности,немн ого интриги и ожидание красивого продолжения.Вечер тает легко и незаметно...Такой запах хочу,но пока не нашла.

  12. #712

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Инна Ле, я сразу почему-то вспомнила рекламу аромата Сицилия Дольче&Габбана, там было написано "предчувствие страсти". Но аромат этот очень на любителя, мне нравится, напоминает аромат индийских благовоний. Это не селектив, но я вообще хотела не о нем сказать, а о самом предчувствии, предчувствии счастья, красивого, легкого и беззаботного, которое как цветочное облако пронизывает ваше описание.
    Может быть...может быть это Extrait de Songe (Экстракт сна или Обрывки сна, как его называют) L'Artisan Parfumeur или его же L'Ete en Douce (Сладкое лето или Нежное лето). Мне почему-то на ум приходят ароматы цветущей липы и скошенного сена - Tilleul D'Orsay. Но, на мой взгляд, я бы добавила бы в подобные ароматы немного чувственности, нотки мускуса что ли, чтобы как-то разбавить присущую им беспечность и беззаботность.
    Может быть, под такое настроение подошли бы ароматы розы и туберозы, очень женственные и страстные. Но единственную розу, которую я смогла бы носить, это Елизаветинская роза Пенхалигонс. Вот не любитель я роз, и тубероза меня душит.
    В-общем, я бы сама хотела бы найти подобный аромат.

  13. #713
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    nvn, здорово описываете ароматы!

  14. #714
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    nvn взяла на заметку все парфюмы, которые вы называли. Потестю. С вашего восприятия ароматов, описания которых читаю как хорошую поэзию, присаживаюсь на селектив. Но новичок!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  15. #715

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девочки, спасибо!
    Алевтина, парфюм с ароматом цветов липы, как ни странно, нравится практически всем, очень летние, нежные и живые. Тем более, что Липа Д'Орсея - уже давно классика, но его нет в продаже в магазинах, можно найти только на рынках. Он переиздавался уже 3 раза. Но этим ароматам все же присуща сладость, хоть и легкая, но этого не всегда хочется.
    А вообще, у меня довольно своеобразный парфюмерный вкус, так что не всегда мне можно доверять. Лучше конечно ориентироваться на свой нос и свои ассоциации.
    Я вот люблюнемогу ладан в парфюме, и даже собрала бы свою ладанную коллекцию, если была бы возможность, а многих от него воротит. А пока имею только мини-коллекцию ветиверов и ирисов, что тоже неплохо.
    Для Инны Ле: Вот нашла кое-что, аромат, немного похожий на ваше описание, но для более позднего времени суток (мое любимое время))).
    Не селектив, но очень достойный Guerlain L'Heure Bleu (Синий час).
    Вот описание:
    " сумерки, когда ночь вот-вот вступит в свои права, но день еще не совсем угас. Когда время, кажется, останавливается и благоухают самые нежные цветы. Горизонт покрывается голубой дымкой, и тишина звучит ароматами природы, рассказывающими о вечности...Их невозможно передать словами - запомнить их и описать способны только духи. В 1912 году Герлен создает волнующий и интригующий цветочно-восточный эликсир для женщины элегантной и нежной, хотя именно нежность скрывает ее завораживающую, почти колдовскую чувственность. Аромат состоит из букета, в верхней ноте раскрывающейся бергамотом и анисом, в сердце - нероли, гвоздикой, розой, фиалкой и туберозой и в заключении - роскошным запахом бобов тонка, ванили и бензоина, окутанных легким ароматом ириса."
    Из книги "Ароматы мира".
    Я тестила этот аромат на прошлой неделе в бутике Герлена в ЦУМе, он действительно очень богатый, но мне явно чудился в нем ирис. Аромат может покажется не современным, но мне очень понравился.
    Последний раз редактировалось nvn; 15.07.2008 в 19:34.

  16. #716
    Аватар для Харизма
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки-москвички, подскажите. Хочу подруге заказать (она в Москве, но по парфюму далеко не спец) ароматы с лилией. Чем больше ее (лилии т.е.) тем лучше, желательно моно-аромат белых. Есть ли где в продаже Лилия Лютена или Гуталь, может еще чего присоветуете... (Вот заметила за собой - что сейчас цветет, того и хочется).

  17. #717

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Харизма, вот Ванилька писала про цветочные ноты в ароматах:
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...16&postcount=4, там и лилия, и белая лилия. Список большой, но селективов там немного, и многие ароматы там все же не моно аромат лилии, а просто ее нотки.
    Из всех доступных моно лилий знаю только Средиземноморскую Фредерика Малля http://www.daer.ru/index.php?pd=2&a=528&bk=6&p=0, но цена ее конечно .
    Вот тут есть Лютеновская http://www.daer.ru/index.php?pd=2&a=1345&bk=19&p=0, у меня она есть, но носить могу только с микродозах, иначе - душит. Пусть постоит до осени-зимы пока. Это была лимитка, и найти ее сейчас наверное сложно.
    Гуталевскую я вроде где-то видела, но не помню, где, вероятно на Станколите.Тут вот есть опять же http://www.daer.ru/index.php?pd=2&a=60&bk=1&p=0, но надо звонить и проверять наличие.
    Совсем забыла, в Лилии и Специях Пенхалигонс лилия очень приятная и легкая, несмотря на специи.
    Последний раз редактировалось nvn; 16.07.2008 в 07:58.

  18. #718
    Аватар для Харизма
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    nvn, спасибо большое за столь подробный ответ, все посмотрела, хочу заказать Гутальку. Еще вопрос к тем, у кого есть ее Жасмин. Нет ли у вас спустя 5-10 мин после нанесения ощущения э-э-э.... нашатырного спирта? Или мне это чудится? Так хорош в начале...

  19. #719

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Кому интересно, в Дугласе сейчас распродажа, написано - до 50%, но на селективы конечно не очень много, в среднем 200-400 руб, может больше. Но все равно, даже со скидками там дороговато.
    Аква ди Парму можно взять синюю серию 60 мл за 1572р. против 1850р., из желтых колонов можно тоже что-то взять на 400 р. дешевле, мне интересны Ирис Нобиле и мужская Колония Интенса с ладаном.
    Со скидками Артизан, Гуталь, Крид, Картузия, Лютен, Миллер Харрис. Амуаж - не помню.
    Кстати, Гуталевский Жасмин на мне оказался просто ужасом каким-то.

  20. #720
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Немного о новинках селективов, которые нас ждут

    Сентябрь порадует новинкой и поклонников коллекции Edition de Parfums Frederic Malle - парфюмер Морис Русель (автор L`Instant Guerlain, KenzoAir, Envy Gucci и десятков других хитов) завершил работу над новым женским ароматом. Пряный цветочно-древесный аромат Dans Tes Bras («В Твоих Руках») продолжает чувственную тему Musc Ravageur, словно сдаваясь на милость победителя. Фиалка, жасмин, гелиотроп, гвоздика и восточные мотивы ладана, сандалового дерева и пачули в сумме должны дать нежный шепот Бриджит О`Шонесси в объятиях героя Хэмфри Богарта: «Если ты любишь, это перевешивает все».

    Серж Лютенс в своей экспортной коллекции выпускает очередной аромат Serge Noire! В сентябре восточный шедевр на тему ладана увидит свет. Черная Саржа - это не церковный, не религиозный ладан. Это прохладное перечно-камфарное мужское и теплое бензойно-пряное женское начала, объединенные серой облачной нотой ладана.
    Недогоревшие и остывшие угли давно минувшей страсти. Любовного романа, который можно прочесть только с собственной кожи. Стоит добавить, что игра слов (Serge - это не только саржа, но и имя дизайнера) более чем оправданна: Serge Noire - персональный аромат Сержа Лютенса, личный и близкий ему по духу.

    источник - rbc.ru

Страница 36 из 49 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •