"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 29
Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #561

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Анют, я тоже ей не прониклась, как и раньше, когда я ее тестила с магазинах. Для меня она густая и вязкая, я в ней тону и задыхаюсь.

    А слово "люкс" похоже становится ругательным...

    А я сейчас балуюсь ванильками из La Maison de la Vanille. Потом отпишусь о результатах. А также пару слов об Этро Гвоздике и Шаал Нур.

  2. #562
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ага - про гвоздику особенно интересну - ждемс

  3. #563

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Анют, про Гвоздику сразу скажу -. Пахнет старым дедом. Шучу, конечно. Но отдает совковым одеколоном Гвоздика. Мне в ней нравятся самые первые нотки, пока они еще острые, и самые последние, когда она уже еле слышна. Мои ассоциации- это охапка белых гвоздик, именно белых. И пряности- перец, травки какие-то. Я бы ее с чем-нибудь смешала, в чистом виде для меня не носибельна. Но достаточно стойкая, в отличие от Лемон Сорбет.
    Кстати, очень интересная получилась смесь Этра+Шаал Нур, пикантная и остренькая.

  4. #564
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ой как здорово! наташ, я так и подумала по твоему описанию, что ты ее смешаешь
    не забудь про ванильки
    счастья всем!

  5. #565
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а на мне как ни странно Анис Етро стойким таким оказался........
    Натусь - не поняла с чем ты гвоздичку смешала?

  6. #566

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ванилька, ванильки буду тестить пару дней. Они такие разные, надо в них разобраться. Когда нанесла все пять на разные части рук, то было ощущение, будто нырнула в ванильное озеро. Хотя в одной сразу угадала жасмин, в другой- мед.
    Анют, Гвоздику пока не смешивала. Просто поняла, что ее надо обязательно с чем-то подружить, в чистом виде я ее боюсь. Мне кажется, в нее надо добавить специй или дерева.
    А на работе сегодня смешали Этру и Шаал Нур, получилась очень приятная такая вещица.

  7. #567
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    nvn а где ты так ваньлькой то успела разжиться? колись ....

  8. #568

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Анют, ваниль тут выдают: http://www.kosmetikalux.ru/vcd-2483-7/catalog.html
    Там же и Penhaligon`s можно набор из 4 шт. по 4 мл приобресть, и 10 за 665р., который у тебя. Я хотела, но денег нет в принципе уже ни на что. Доставили через 4 часа после заказа, я в шоке.

  9. #569
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    аааа это то я знаю
    я думала может где то еще ...
    а какие у тебя ванильки то есть конкретно?
    у меня же оттуда же и пегалионовские пробники
    и лотаник - цветок тиаре
    Последний раз редактировалось Воронина; 19.04.2008 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение

  10. #570

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Анют, ага, я помню, что ты там заказывала. Есть просто еще один похожий магазин с такими же ценами, на который lena ссылку давала.
    А ванильки у меня все 5 шт. по 15 мл:
    - Тропическая божественная - в ней чувствую явно жасмин и иланг, даже горечь какая-то пробивается. Тонкая и легкая.
    - Таитянская цветущая - тут явный мускус и амбра, медовость какая-то, она плотнее и гуще.
    - Антильская покрытая инеем- горьковатая и терпкая, много пачули. В чистом виде пачули терпеть не могу, а тут очень тонко звучат они, нет влажного и землистого оттенка.
    - Мадагаскарская дикая - тоже плотная, но древесно-сандаловая, чуть приторная.
    - Мексиканская черная - по описанию сначала понравилась больше всех, т.к. хотелось ладана и мирры. Ладан есть, но она что-то слишком сладкая оказалась и тоже медовая. Мне хотелось побольше горечи, деревяшек и дымности, хотя их никто и не обещал.

    Меньше всего мне нравится Таитянская, от сладости сводит скулы.
    Больше всего, пожалуй, нравится Мадагаскарская и Антильская.
    Но это не окончательное мое решение, похоже. Буду дальше разнашивать.
    Кстати, для фетишистов и любителей разных хахаряшек - у флакончиков пульверизаторы откручиваются, так что еще и имеем 5 чудесных атомайзеров.

  11. #571

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nvn, мне очень понравилось ваше описание тропической божественной ванильки, потому как иланг и жасмин абажаю!
    а что это за духи и где их можно прикупить? ссылочку не дадите

  12. #572
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    что то я там не видела по 15 мл - видимо не внимательно смотрела (((((((
    ага и пропохожий тоже помню - но это как бы один и тот же магазин на самом деле

  13. #573
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Sol, ссылка на ванильки 2-мя постами выше!
    ань,
    есть там 5Х15 мл дорожный набор ванилей со всего мира называется
    счастья всем!

  14. #574

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Sol, посмотрите тут http://www.kosmetikalux.ru/vcd-2483-5-60/goodsinfo.html . Там есть еще и объем 100 мл. Но в этой водичке еще и много ванили, а ее все-таки не очень многие любят. Но этот аромат мне понравился.
    Если вы любите жасмин, то очень нежный и тонкий у Jo Malon в его Orang Lossom Cologne. Не сладкий, не приторный, прохладный и женственный, в союзе с цветами апельсина. До этого все затестенные мной жасмины казались либо очень навязчивыми, либо очень тяжелыми и маслянистыми, густыми.

    Filby, Анют, я решила не мелочиться и взять Дорожный набор из 5 флаконов по 15 мл за 2100р. Если что-то приглянется, то можно взять и бОльший объем, но пока не хочу, т.к. у меня уже передоз ванили, аж в горле першит.
    А магазины разные, только цены одни и те же на некоторый парфюм.
    lena давала ссылку на этот магазин http://www.parfum-classik.ru/vcd-216-6/catalog.html. В нем ассортимент побольше, и куча розочек от Rosine и еще куча всего. Что-то мне кажется, что ты именно в нем купила Пенгалионы свои.
    И в Косметикелюкс, где я ваниль брала, тот же самый набор и по той же цене, но там еще Фрагонар и Французский дом ванили, и еще кое-что по мелочи.
    Еще Французский дом ванили тут есть: http://www.cosmeticsbeauty.ru/index....direction=DESC , но здесь чуть дороже+ гели для душа всякие ванильные и молочко для тела.
    А вообще ванильки эти - так, баловство, для улучшения настроения. Мне хочется что-нибудь поглубже и посерьезнее, несмотря на приближающееся беспечное лето.
    Да простит меня Ванилька, что о ванили так отзываюсь...

  15. #575
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    я-то прощу... ванильки - лакомства
    а вот за кучу ссылок буду ворчать
    счастья всем!

  16. #576
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    nvn Натусь, именноу там пробнички и брала
    ...... только не крутите пальцем в виска ......
    но я сегодня опять на станколит бегала
    (Артизан, Этро, Орсей - Липа, Далай Лама и еще 2 штучки из парфюмерии Басков)
    вот так........

  17. #577

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    filby, а пробники там продаются?

  18. #578
    Аватар для QuantumSatis
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    вашего парфманьячного полку прибыло!

    обладаю:
    1. моя любоффь - Серж Лютен Датура Нуар, Араби, Амбр Султан, Кедр, Горькая красавица, Шипр Руж - могу говорить часами... хочу все остальное!
    2. Гюталь - Фиалка (фиалка хороша, самая нежная фиалка по-моему мнению, но к превеликому сожалению улетает с кожи через 10 минут), Шарлотта (вот уж хороша!), скоро будет бутылочка Сонжис!
    3. Пенхалигон - Колокольчик (ну не мое точно), Елленисия
    4. Артизан - Жур де Фете (для меня праздник Нового года, запах коробки с елочными игрушками), Врата ада (врата ждут лета)
    5. Молинар - Инжир (мням! самый вкусный инжир из мною слышанных)
    еще что-то Аква ди Парма...

    виш-лист - хочу всего Лютена!
    Артизана - мимозку,бабочек, абсента, навегара, чай для двоих, ежевичку (Артизанов - не более чем в отливантиках)


    воооот.....

  19. #579
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Maria_27 не так чтобы много но продаются

  20. #580

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    filby, я сама такая же, как ты. Меня останавливает только полное отсутствие денег, а то я сама бы уже на станок сгоняла еще разок, или не разок.
    А расскажи нам, что именно ты прикупила? Меня особенно интересует парфюм Басков, т.к. мне он сейчас ооочень интересен. Только моего Далай ламы у меня слишком много. Не настолько я пока прониклась к нему любовью...


Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •