"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1 - Страница 25
Страница 25 из 49 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

  1. #481
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос. Как на вас держатся селективки?
    Некоторые слышны на второй день, а некоторые слетают через пару часов. зависит от химии кожи и направления в запахах
    Последний раз редактировалось Vanilla; 31.03.2008 в 10:03.
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  2. #482

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    На мне тоже, кроме Монталя, ничего долго не держится. Более-менее еще сидит Артизан Врата ада, и Этро чуть более стойкие.

  3. #483
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я приобрела в выходной Ком де Гарсон под названием "Bijou", но в селективности конкретно этой штуки сомневаюсь. Хотя аромат ... хотела написать - необычный, но скажу иначе - характерный для Ком де Гарсон. Единственное отличие от прочих - он более женственный. Вначале как будто смола и где-то даже ладан (может и померещилось). Потом переход в легкую цветочную сладость. Я бы сказала - очень элегантно.

  4. #484

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И как назло, чаще всего держатся те духи, которые не нравятся!

  5. #485

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дорогие селективщицы, помогите, пожалуйста, с выбором (возможно, он Вам покажется странным, но это мой дебют). Вот учитывая, собственно, что это первая покупка, что скажете о моём выборе в принципе.
    Значит, выбираю среди Annick Goutal 1) Eau du ciel, 2) Eau d'Hadrien.
    Заранее всем большое спасибо за участие!

  6. #486

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Maria
    Ну тут уж вы сами, наверное, должны выбрать на свой вкус из этих двух ароматов. Вы их тестили на себе или вам они понравились по описанию?
    У меня вот что-то с Гуталь не очень складывается. Но так как у нее ароматы в основном цветочные, то на лето должно быть неплохо. Мне пока нравится только Мандрагора, и то кажется совсем нестойкой. Чтобы я на себе ее почувствовала, мне нужно ее наносить, пшикнув на себя раза 4. Но я, наверное, еще сделаю к Гуталь несколько подходов, может еще что-то понравится.

  7. #487

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nvn, спасибо за отклик! Оба аромата я пробовала, Eau du ciel - 2 раза, мне продолжает нравится, но может, он для лета не очень подходит, хотя я тяжести не чувствую. Вдруг, если кто пробовал скажет - через 4 раза он тебе надоест до невыносимости, я к нему повнимательнее пригляжусь.
    Eau d'Hadrien - попробовала сегодня, и в отличие от Eau du ciel (который мне нравится, как раскрывается через полчаса, раньше он вообще сиренью мне пахнет, а я как-то сирень не очень), первый час прекрасен, а потом цитрус уходит, а остаётся такой скорее мужской аромат(может, мне кажется). Что касается стойкости этих двух ароматиков -

    мои познания о стойких духах - это мамины французские, ну доперстроечных времен мажи нуар, клима и иже с ними, у меня таких не было никогда, и воды туалетные в основном, до полного выветривания проходит часов 6 (не знаю, много это или мало), кроме того я поняла, что они представлены eau de toilette и eau de parfume (эти вроде должны быть более стойкими), но консультант мне внятно не объяснила, все ли ароматы идут ??риациях (вода и парф. вода).. Так что нюхаю, думаю..

  8. #488

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Maria_27
    Если сомневаетесь, то попробуйте эти ароматы все-таки немного "разносить", брызнуть чуток на волосы, на руку, в разном настроении, в разную погоду, и так несколько раз. Может это и утомительно, но тогда у вас появится больше уверенности, что это вам действительно нужно. Ведь с этим вам придется жить. Хоть и по нескольку часов в день, но этот аромат будет с вами, на вас надет, просто взять и сбросить его не удастся сразу. Он будет создавать вам настроение, придавать чувственность и женственность, легкость, или вселять уверенность в себе, он может стать вам другом или вашей второй кожей. Может и наоборот начать раздражать или душить, вносить какой-то дисбаланс.
    У меня есть несколько ароматов, которые были куплены впохыхах или тестировались на бумажке. И они не стали для меня никем, к сожалению. Да и денег жалко.
    Конкретно эти ароматы я просто не помню, т.к. тестила их в большом количестве и на блоттерах, хоть и не один раз, видимо просто ничего тогда не зацепило. Ну может не в том настроении была.

  9. #489
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    наташ, а какие конкретно парфюмы тебе не легли на душу? может кто-то как раз мечтает о них и с удовольствием избавит тебя от них
    счастья всем!

  10. #490

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ванилька, Сандал Сильвер Монталя что-то совсем не лег Но я еще надеюсь, что у нас с ним стерпится-слюбится. Совсем расстаться с ним не хотела бы пока, отлить - пожалуйста. Еще Артизановский Чай для двоих...Вроде бы и нравится, но пользоваться пока нет желания. Пусть ждет у моря погоды.
    И Ветивер Малоновский пока в непонятках, также как и Кипарис Аква ди Парма. Но этими друзьями пользоваться буду точно. Просто пока не время...Они мне нравятся, просто нет пока настроения.

  11. #491
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, мои поиски всё же увенчались успехом - я нашла и Похитителя Роз и Забавную Розу Артизан, ещё месяц назад Обе розы безумно красивые!!

  12. #492
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Maria_27
    Я бы все же предпочла Eau d'Hadrien
    А почему в принципе ты решила ограничиться только Гуталькой?
    Есть много еще интересных селективчиков

    А вообще то очень правильно сказала Натусик - попробуй походить и с тем и с другим запахом - это слишком индивидуально для каких либо универсальных решений

  13. #493

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    filby, гран мерси!
    Насчет гутальки, не знаю, рука сразу к ним потянулась, очень понравились флаконы. Потом начала нюхать, в первый раз привлёк внимание сиель, очень понравилось, как он раскрывается и меняет аромат, второй раз таже зацепил адриан. Ароматы других компаний, как-то не зацепили, хотя, надо сказать, что там (дуглас, галерея актёр) их не особо много представлено, даже нет герлена селективного, например. В общем, я пока штудирую раздел про селектив, буду пробовать, всё-таки, как я поняла из прочтённого, аромат должен понравиться, чтобы ты не раздумывала, а очень хотела его и жизни своей без него не представляла

  14. #494
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Farnesiana - поздрям!
    я Забавную розочку тоже недавно у себя приютила , очень изящная она, едва фиалково-пудровая, красивая

    Maria_27 у Гутали флаконы - мечта флаконного фетишиста (меня т.е.) , помимо эстетического и тактильного у них есть еще одно очевидное достоинство - пшикалки откручиваются
    ааа...Сиель про что? я его совсем-совсем не помню...

  15. #495

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Воронина, сиель - как заявлено в описании фиалка, ирис и какое-то дерево. Сначала такой сладкий, прямо сирень (не очень для меня), потом становится более приглушенным и выходит ирис, а сам аромат вроде и сладкий, но не приторно-дешевый, вот примерно так.
    В общем, видимо, гуталька станет первой - про откручивание пшиколок Вы меня прямо сразили.

    Я тут на блохе купила флакон, пока ничего не налила, но его так приятно держать в руках, это что-то, сам по себе красивый, даже без ничего

  16. #496
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Воронина
    Натусь, хде розочкой разжилась?

  17. #497
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Farnesiana - поздрям!
    я Забавную розочку тоже недавно у себя приютила , очень изящная она, едва фиалково-пудровая, красивая
    Спасиб!! Ага, зелёно-фиалково-розово-пудровая
    А сегодня я наконец договорилась с Артизаньим Ананасом Такой он на мне красавчик горьковато-свежий... Удивил, однако

  18. #498

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а я сегодня таки купила гутальку (ciel), поздравляйте с дебютом Но уже крутится, чтобы такого в след. раз купить, буду изучать тему дальше, надеюсь на вашу помощь и поддержку в этом увлекательном деле, огромное спасибо всем, кто откликнулся и за тему!

    В покупке был ещё момент приятный - флакон был последним, на него сделали скидку 50%, что я узнала непосредственно на кассе и была приятно удивлена.

  19. #499
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну и как впечатления?

  20. #500

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина Посмотреть сообщение
    Maria_27 у Гутали флаконы - мечта флаконного фетишиста (меня т.е.) , помимо эстетического и тактильного у них есть еще одно очевидное достоинство - пшикалки откручиваются
    Вот ни в жисть бы не догадалась, что откручиваются! Воронина, спасибо за ценное открытие.
    Maria_27, ага, я тожу хочу вас спросить - как на вас сел новый ароматец?
    А я сегодня совершила очень неожиданный для себя поступок - купила одеколончик с ароматом жасмина, хоть и называется он Orange Blossom, Jo Malon.
    Я думала, что цветок апельсина все же должен быть с горчинкой и более пронзительным, но тут жасмин и сирень еще, а горечи вроде и нет.
    Я всегда считала, что жасмин - слишком нежный для меня цветок. Мне было комфортнее в дереве, смоле, коже, дыме, ладане, ветивере, ванили, летом - в цитрусах и мяте. А тут неожиданно столько нежности. Начинаю новую жизнь.

Страница 25 из 49 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •