Тестирование баз
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 315

Тема: Тестирование баз

  1. #1
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию Тестирование баз

    У меня возник вопрос, точнее даже опрос: как вы тестируете базы. Это лучше на ночь делать или днем; на какую часть лица вы их наносите, через какой отрезок времени даете "добро" новому маслу и т.д. И еще, если не секрет, напишите, кому из вас какое масло подходит идеально и какой у вас тип кожи... Спасибо!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #2
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Тестирую когда есть время, наношу на лицо, держу минут 10 и снимаю салфеткой, при этом смотрю как масло впитывается, не стягивает ли кожу когда его снимаю. Кожа сухая, девушка я не молодая(39), больше всего подходит оливковое масло, кунжут, виноградное, рисовое, люблю фисташковое, какао, ши, авокадо, вообще заметила, что чем дольше я пользуюсь маслами( уже почти 5 месяцев) тем лучше они стали впитываться.

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А я знаю, что мне ни одно жирное масло не подходит в смеси или в самодельном креме для лица. Потому использую их только в масках (для кратковременного пребывания на лице), парафиновых процедурах или в тониках, где есть алкоголь и эфиры, в присутствии которых уже все меняется.

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я обычно пробую в течении 1-3 дней в зависимости от того, как кожа реагирует (иногда сразу видно, что масло не очень подходит), наношу на всё лицо и утром и вечером. Но повремени смотрите сами - может утро не самое подходящее время для экспериментов если на работу идти надо или ещё куда-нибудь

    А ещё Арти вот такой интересный способ писала:
    Цитата Сообщение от Arti
    Масла сначала попробовать отдельно весьма целесообразно. За один-два раза они вам не успеют никакого камедогенного эффекта дать.
    Мы тут пробовали с Иренок наносить сразу несколько масел на разные участки лица. Делили лицо на зоны и на каждую наносили отдельное масло. Через пятнадцать минут смотрели в зеркало и щупали, пытаясь понять, что меньше блестит и что лучше впиталось. Также пытались понять ощущения кожи (мимикой), чтоб ничего не стягивало. Для меня это оказалось весьма познавательной штукой, я хоть масла чуток подобрала себе.
    А вообще с базами придется помучиться. Так чтоб у всех все одинаково впитывалось, как правило, не бывает. Кому-то на жирную лесной орех на ура идет, а кому-то тяжелым кажется. Тут, увы, на себе все пробовать приходится.

  5. #5

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я тестирую как Sunnyel примерно.
    Наношу немного и делаю легкий массаж минутку всего. Иногда уже в процессе "втирания" масла в лицо чувствуешь подходит или не подходит. Обычно хожу минут 15-20, а потом смотрю в зеркало, какая кожа. Бывает так сильно блестит и лежит маслянистой пленкой, значит не мое. А бывает местами блестит, а местами почти впиталось, это уже хорошо. Масла все хорошие и все полезные, но лично для меня еще очень важен эффект впитываемости. Но, если масло очень полезное, все равно могу его процентов 5-10 в смесь добавить.
    А бывает еще так: когда кожа несколько месяцев получает мясляный уход, она может потом по другому какое то масло принять. У меня так было с сасанквой. Вначале совсем не подошла, лежала жирной пленкой на лице и все тут. Прошло лето и я решила снова попробовать, и к моей радости, приняла кожа его. А в смеси, так вообще обалденно.
    У меня чувствительная комбинированная кожа. Мое любимое масло для лица - это Лесной орех. Оно мне просто уникально подошло. Не просто быстро впитывается, а еще и матирует. Как не странно, хорошо подходит авокадо. Еще: Малиновые косточки, Сасанква, Кукуй, Макадамия, масло Грецого ореха неплохо, Шиповник очень хорош (но в смеси, а иначе сушит). С виноградной косточкой я почему то не подружилась.
    И еще не добралась до масла черного тмина, которое говорят очень хорошо для жирной и комби кожи.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    :offtop: margul, впитываемость масел - это мечта, конечно, сама люблю такие, но... просто на всякий случай напомню, что масла, которые быстро впитываются, к сожалению, и чаще дают комедогенный эффект, поэтому стоит присматривать за этим моментом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, я стараюсь, но это не так легко понять
    Я поэтому еще и стараюсь делать смеси, чтоб основного масла было не больше 30-40 %.
    А разве лесной орех или сасанква комедогенные?
    А макадамия и кукуй?
    Вот авокадо, да, знаю, что оно может забивать поры.

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Мне больше нравятся малокомпонентные смеси, или вообще моно. Очень люблю в чистом виде абрикосовые косточки в последнее время. Тестировала после лета на щеках - кожа нежная стала, впиталось легко, достаточно быстро и блеска не осталось. раньше косточки так не впитывались, видимо за лето кожа соскучилась по ним
    Нравится чистое какао, особенно под глаза, неоднократно его тестила.
    Жожоба отлично впитывается, нравится его под тональник наносить с розовой водой.
    Ши забивает кожу, после него чувство тяжести. миндаль и пшеница сейчас кажутся тоже тяжелыми, хотя раньше нравились. Ну вот то, что сейчас вспомнила. В разные сезоны у меня идут разные масла.
    Тестирую примерно также как Саннелька и Маргульчик.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    А разве лесной орех или сасанква комедогенные?
    А макадамия и кукуй?
    Вот авокадо, да, знаю, что оно может забивать поры.
    А вот на эти вопросы нет достойного ответа. Никакие известные мне источники данный момент не регулируют. Есть подозрения, что макадамия и лесной орех - могут. Кукуй - сомнительно. Сасанква - вряд ли.
    Не знаю откуда я это взяла, видимо сделала вывод из процента ввода в смеси, из отзывов, возможно где-то встречала в литературе. Но ей-богу, не ручаюсь, могу соврать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Макадамия может забивать. Мне так показалось по-крайней мере, несколько тяжеловата.

  11. #11

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Как хорошо, что на руках нет таких противных пор как на лице
    Очень люблю макадамию в чистом виде на руки мазать.

  12. #12
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Маргул, а как ши на ручки хорошо идет, и не тяжелое совсем, а прям бархатное, и макадамия просто прелесть для рук.

  13. #13

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я забыла написать про таману!!! Позор на мои седые головы!
    Тоже мое масло!

  14. #14
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    спасибо. Если я правильно поняла, то у многих кожа при переходе на масла еще рыпается как-то протестовать А потом может привыкнуть... В общем, я на лицо пока никак не могу масла подобрать, только в маски, даже тоники плохо сказываются... Кожу у меня комбинированная, и очень вредная. Летом блестит, могут какие-то прыщики, как пупырышки :P (причем, это не от загрязнения кожи, как мне косметолог сказала), зимой ближе к нормальной и может даже где-то сухость появиться... Одна морока с ней
    Вот, выстроила вчера в ряд свои масла: вин косточка, жожоба, ши, кокос, кедровое, облепиха (паленое), авокадо, кунжут, абрикос и персик... Ну, и оливка еще, тока она уж совсем тяжелая, как мне кажется... Скока это ж времени надо потратить пока все протестирую...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #15

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Габи, у меня тоже похожие проблемы и зимой кожа суше становится.
    Из того, что у тебя есть, я вижу более или менее подходящие для лица такие: виноградная косточка, жожоба, кедровое, авокадо (только как добавку, поры может забить), кунжут...

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А у меня и зимой никакой сухости нет, проблем тоже меньше зимой.

  17. #17
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Белла, так вы вообще самодельными кремами для лица не пользуетесь?
    Маргул, по вашим описаниям (где-то тут были), я тоже заметила, что наш тип кожи в чем-то схож... Вот теперь открываю охоту за орехом лесным, малиновыми косточками, таману...
    Думаю, сегодня вечером начну тестить, предварительно сбрыгнув лицо термальной водичкой урьяж... Кстати, а результат оценивается до или после промокания салфеткой?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Габи, до недавнего времени я никакими кремами вообще не пользовалась, ну разве что иногда, от случая к случаю. Смеси тоже не пошли пока ни одна, самодельные кремчики - тоже. Сразу гадость всякая появляется на лице. Но зато маски, тоники - просто супер!

  19. #19

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Габи (давай на ты ), я оцениваю в комплексе. И во время, и минут через 15-20, и после, и утром (тоже между прочим интересно, от какого то масла нос утром жирный, от другого нет, или бывает кожа наоборот иссушается ).
    А малиновые косточки я бы охарактеризовала скорей как универсальное масло.
    Насчет таману... его рекомендуют как добавку, но, например Ориентал писала, что любит в чистом виде использовать, моя кожа тоже неплохо к этому относится (но я не использую в чистом виде как регулярный уход, обычно в период отдыха или когда проблемы на лице).
    А, и наносить лучше на сухое лицо. Особенно когда тестишь.

  20. #20
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Нанесла я вчера свои единственные: персик, миндаль и оливку. Разные масла на разные части лица. Мокрой ваткой наносила. Через 20 минут все равно все лицо блестело. Когда промакнула, то показалось, что чуть мягче (или жирнее, даже не знаю) кожа была на месте нанесения персикового. Под миндальным - нормальная, а под оливковым - чуть суше, что ли... Но в целом, после промокания уже ничего не блестело, было приятно и уютно.
    Так подошли они мне или нет?

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •