Тестирование баз - Страница 8
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 315

Тема: Тестирование баз

  1. #141
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    девочки, в чем принципиальное различие малиновых и виноградных косточек? Я вот в раздумьях, какое заказать. Абрикосовые точно беру. Что-то я по косточкам))

    У меня смешанная кожа, Т-зона жирноватая, черые точки, щеки - нормальная, возле глаз сухая и морщинки чуть-чуть. Периодически высыпания на подбородке, лбу и даже щекаж - подкожные... 27 лет

    спасибо!

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таити Посмотреть сообщение
    девочки, в чем принципиальное различие малиновых и виноградных косточек?
    В том, что это принципиально разные масла. Разница такая же, как между любыми другими маслами, которые относятся к разным семействам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Таити, масло малиновых косточек имеет неплохие противовоспалительные свойства, более легкое на мой взгляд и более активное.
    По описанию вашей кожи, оно может вам подойти. Но это только предположение.

  4. #144
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, спасибо)) то, что разные семейства - это понятно. Видимо, я не совсем ясно выразилась)

    Margul, спасибо вам огромное!! Это то, что я и подразумевала, когда спрашивала))
    Я Ваши советы и рецепты всегда читаю с большим удовольствием!)) Спасибо вам за это огромное!))

  5. #145

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я бы взяла малиновые. У меня смешанная. Так виноградные не пошли.
    Еще тут тестила дотестилась. Фисташка. Либо она либо много сладкого кто-то съел и пострадал один фейс.
    Ну вот почему на камедогенность нельзя на сгибе локтя тестить???
    Причем таже фисташка с лесным орехом ниче так оказалась.

  6. #146
    Аватар для NarweN
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    девушки, подскажите пожалуйста! у меня кожа скорее сухая, не блестит никогда. но при этом черные точки на носу и поры немного расширены на лбу. иногда шелушится, причем везде. пробовала авокадо, но сразу черные точки становятся виднее. как вы думаете, что бы подошло? думаю про малиновые или виноградные косточки. они как, не сушат? что у них с камедоногенностью? или просто надо смесь сделать какую-нибудь?

    или я просто не так его использовала? я делала маску вечером (наносила на сухое лицо, а через минут 20 снимала остатки салфеткой), а еще для очищения и снятия косметики использовала: на влажный теплый ватный диск каплю масла, и этим лицо протирала. для кожи вокруг глаз - обалденно, лучше всяких специальных смывок! а вот на носу черные точки сразу проступали.
    Последний раз редактировалось NarweN; 02.12.2007 в 09:50.

  7. #147
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    NarweN мне кажется вам нужно смешать масло авокадо с виноградными косточками, в чистом вида авокадо разве что под глаза...насчет малиновых косточек у меня они есть, но я это масло использую только летом и то в смеси( кожа у меня сухая), т.к. это масло совсем легкое и для сухой кожи на зиму я бы его не советовала.Мне нравится масло арбуза, кукуй, какaо, ши, тыквы, кунжут, купасу, жожоба но все эти масла я использую не в чистом виде.А от черных точек на носу хорошо помогают глиняные масочки, загляните в этот раздел.

  8. #148
    Аватар для NarweN
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Nata, пасиба! попробую малину тогда летом.

    PS глину купила белую, посмотрим сегодня как пойдет. а виноградные косточки не нашла пока.
    Последний раз редактировалось NarweN; 02.12.2007 в 15:42.

  9. #149

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сажите, а перед замешиванием смеси с эфирами, как положено, стоит сначала сделать тестовый замес будущей смеси баз без эфиров (протестировать как базы)?

  10. #150
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ola, конечно, стоит протестировать новую смесь баз. Бывает, что масла в смеси ведут себя, так сказать, не стандартно.

  11. #151

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, поняла, протестирую!

  12. #152
    Аватар для Кысь
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    Восклицание Авокадо

    А я авокадо домазалась под глазами. В конце-концов на тонкой коже прямо над косточкой вскочили такие пупырышки-бугорки... Я буквально в шоке сразу это дело отменила. Пупырышки кстати сейчас почти прошли - в общем, будет мне на будущее урок.

  13. #153
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Кысь, ну да, это миллиумы. Если есть склонность к их появлению, то будьте также поосторожней с пшеничными зародышами, какао. В чистом виде лучше их в любом случае не использовать (как и авокадо).

  14. #154

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я стала тестить базы по-другому. Поскольку моей коже любое масло, кроме кунжута, в чистом виде- это наутро куча комедонов и просто высушенная и шелушащаяся кожа . Решением проблемы стали простейшие кремы: один вид масла которое надо оттестить, минералки столько же + эмульгатор (воск, ксантан, бура, лецитин, агар или др.). делаю в пеницилинках(таких пузырьках на 10 мл)сливаю компоненты, затыкаю пальцем, просто трясу до смешивания. Получается намного легче.
    и наконец поняла, что же моей оже подходит, а что нет. хватает на несколько дней.

  15. #155

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Просто масла надо поменьше намазывать. На кожу лица по нескольку капель на лоб скулы и потом это дело влажным диском.
    Чтобы кожа не пересушивалась маслами необходимо предварительно ее чем то смочить (отвар, гидролат, алое гель, минералка)

  16. #156

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я так и делала, но это не спасало от сухости шелушения и черных точек.
    Возможно я изобретаю велосипед, но так стало намного лучше.

  17. #157

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитала тему, ответа не нашла. Если что, извините.
    Нахожусь сейчас в стадии тестирования баз.
    Подскажите, пожалуйста, если кожа реагирует на масла пощипыванием-покалыванием, даже можно сказать жжением, значит масло не подходит? Спасибо.

  18. #158
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Судя по реакции - не подходит. Интересно, а на какое растительное масло такая реакция?

  19. #159

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna, спасибо, что второй раз откликнулись на мои вопросы. Базовые масла, что Вы мне посоветовали, я купила все на аромарти и с завтрашнего дня начинаю их тестировать. А пока проверяла те, что были дома, это галенофармовские миндаль, персик, абрикос и хорошие масла виноградной косточки и оливковое (покупала в Стокмане). Каждое тестировала по 3 дня, а миндальное еле 2 дня выдержала, лицо просто горело изнутри, снаружи никакой красноты не было. Оливковое вело почти также, абрикос поменьше щипал, а на персик на щеках появились несколько камедончиков (а может прыщиков), хотя кожа там, как я считала - сухая. Единственно, виноградная косточка нормально, но я с нее первой начинала.
    Вот, надо было Вас слушать и начинать с тех масел, что Вы рекомендовали...

  20. #160
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    добралась таки до лесного орешка. После чёрного кофе показался невероятно легким. Увлажняет тоже значительно лучше. Как борется со смешанной кожей пока не видно)))

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •