Тестирование баз - Страница 7
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 315

Тема: Тестирование баз

  1. #121

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо-спасибо всем, что бы я без вас делала! Продолжаю свои опыты по тестированию баз.

  2. #122
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ola Посмотреть сообщение
    А последние дня 3 наношу масло, через четверть часа протирала сухой салфеткой (такие, из коробочки вытягиваются), а тольо после этого зеленый чай
    Ола, честно говоря, вообще не вижу смысла наносить заленый чай поверх масла. Он и в кожу не впитается, и масло не смоет. Лучше сначала очищенное лицо протереть зеленым чаем (он и антиоксидант, и тонизирует хорошо). А потом на высушенную или чуть влажную кожу - масло. Согласна с Теей, лучше наносить масла немного, буквально 3-4 капли (нанести на кончики пальцев и вбить в кожу по кожным линиям). А минут через 15 промокнуть (именно промокнуть, а не стереть) бумажной салфеткой.
    Жожобу лучше тоже протестировать - может быть комедогенна. А кукуй
    не пробовали к ореху подмешать? Оно тоже увлажнитель хороший, там и а-линоленовая и ленолевая кислоты.

  3. #123

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    При выборе баз очень помогают подобные темы. Только раз случился прокол - таману. Все остальные масла, которые по описаниям подходили подошли и по ощущениям.
    Хорошо смягчает увлажняет ши. И для крема подходящее масло.

  4. #124

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Esna, Вы предстваляете, как почувствовала ваши слова - вчера смешала таману с кукуем. И, девочки, можно я пока говорить ничего не буду.... Но вроде в тестировании и выборе баз бы мы на пути к успеху!
    comedi, как вы правы, без подобных тем пришлось бы новичкам, увлекающимся аромотерапией, тяжко!

  5. #125
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ola, таману - очень хорошее масло, причем для разных типов кожи. Но если его использовать в чистом виде долгое время, оно может вызвать раздражение. Я сама с этим столкнулась - наносила его на сосудики на ноге, и примерно через две недели начался зуд, покраснение. Теперь добавляю в смеси 10%. Так что - осторожно.

  6. #126

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Esna, так я вроде с кукуем, хотя, наверное, то, что 50/50 - это плохо!

  7. #127
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот если эфирны масла валить в кучу не очень хорошо, то базы как раз лучше бы смешивать разные. Так как процент ввода у большинства из них процентов 10. Но естественно сначала надо протестировать. Поэтому получается замкнутый круг. Вроде и хорошо бы смешать, но сначала надо попробовать.
    Могу только пожелать вам быстрее пройти период проб и найти свою основу!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #128
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ola, на время тестов - нормально. А потом, если выберете его для использования, надо процент подсократить.

  9. #129

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Все поняла, буду пробовать!

  10. #130

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тут где-то прочла, что тестировать базы надо 3 дня... это 2 раза в день - утром и вечером? Я просто масло наношу только вечером....

  11. #131

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ola , на мой взгляд тестировать стоит в том же режиме в каком Вы его применять потом будете. 3 дня - тоже не чёткий срок, если я уже после первого применения вижу что у меня масло поры забило, то зачем же я ещё три дня шкурку мучить буду? а если есть необходимость то можно и больше потестировать (скажкм если не успели осознать как то или иное масло на вас действует)

  12. #132
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Эх.. А вот я ничего не поняла..Если большинство масел в чистом виде комедогенны и применять их желательно в смесях,то разве тест одного масла может быть объективен,ведь вполне возможно,что в чистом виде масло не подойдет,а вот в смесях не будет забивать поры совсем?

    Сама сейчас страдаю и не могу понять,что же мне делать.Моя смесь состоит из масел: гр. орех,макадамия,вин. кост. (в равных частях) и совсем немного кунжута,жожоба и пшеницы.

    Так вот.Состояние кожи меня очень радует: поры сузились,кожа немного побелела (ну это, наверное, благодаря эфирам), воспалений почти нет,а если и появляются,то никогда не переходят в прыщики (хм.. возможно тоже благодаря эфирам).В общем лицо мое сейчас мне нравится.Но вот такая проблема, с тех пор как я начала применять масла (4 месяца) у меня под скулами на шее начали появляться черные сухие угри,я их при умывании пенкой даже пальцами чувствую,как они зарапаются.Я раньше думала,что там пор "вообще нет",на шее-то! А вот появились И на щеках ближе к уху тоже появились черные точки.
    Но при этом сами щеки (где поры всегда были самые раскрытые),нос,лоб абсолютно чистые!

    Вот и не могу понять я,что происходит?? Ну если какое-то масло из моей смеси забивает поры,то в первую очередь это должны быть щеки и нос.У меня же образовываются на шее угри..

    И что мне делать? Я не могу пожаловаться на общий вид моей кожи,но при близком рассмотрении вижу вот эти недостатки.. Вот тут и хочу спросить вас,дорогие эксперты,разве масло может забивать поры выборочно??? Только по краям лица.И какое из моих масел может дать подобный эффект? Ведь они все замечательные! Я могла бы исключить кунжут и жожоба,но грецкий орех,макадамия и косточка!!! Я их просто обожаю! Косточку тестировала 1 день,точнее ночь Знаю глупо,но она мне так понравилась,что я сразу добавила ее в смесь макадамии и ореха и жожоба (+ немного зародышей),которой пользовалась до этого,ну и потом еще немного кунжута..

    Кожа у меня комбинированная,раньше были редкие прыщики,которые с применением масел перестали появляться,поры раньше были расширенные,сейчас нет,но вот таких черных угрей у меня никогда не было!

    Что вы мне посоветуете? Тоже тестить все масла до появления от какого-либо угрей и прыщиков? А как же быть с тем,что масло в смеси можеть идти хорошо,а чистым комедогенить?

    Посоветуйте мне что-нибудь,пожалуйста!

    P.S. И еще следует,наверное, добавить,что здесь я не могу найти таких масел как сасанква,кукуй,купуасу,там ну.. Выбор эфиров достаточно велик,а вот из баз у меня почти все есть,которые можно найти в спец. магазинах.Разве что видела еще миндаль, морковь и авокадо.
    Последний раз редактировалось Lena K; 20.11.2007 в 13:06.

  13. #133
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ощущение, что в этих местах у вас недостаточное очищение, отсюда образование угрей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #134
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti,oчищаю лицо два раза в день,косметикой не пользуюсь совсем,поэтому умываюсь ромашковой смывкой от Ив Роше (единственный продукт этой фирмы,который мне подошел ).Умываюсь ей уже два года, но раньше таких угрей не было.Кроме того раз в неделю делаю пилинг с овсянкой и маску из глины.Не кажется мне,что кожа плохо очищена..

  15. #135

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Lena K, это может быть от избытка масел (любых!) и недостаточного очищения (у меня с шеей было именно так).
    Попробуйте не наносить на шею масло в чистом виде, а капать 5-10 капель растительного масла (с добавлением вяжущего эфирного, тот же сандал например) на влажный диск и вот таким образом протирать шею (это в качестве ухода, не очищения). Мне еще помогло более тщательное очищение (моющими средствами) и мягкие скрабы пару раз в неделю.
    (Ну и на вский случай: еще это может быть из-за дисбактериоза, гормональных проблем и желудочных).

  16. #136

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А как можно протестировать купуасу? Купила его для своей жирной кожицы, теперь вот думаю... масло ведь твердое, а как его нанести? Обычные жидкие масла наношу ватным диском. Просто пальцами наносить не могу, очень плохо моя кожа это принимает. А растопить чревато раскрывшимися порами, то есть большим риском в виде камедонов!

  17. #137
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо,Margul,попробую.Сегод я хочу начать тестировать грецкий орех,но все-таки с эфирами (боюсь прыщей),потом макадамию и тд. Попробую усилить очищение,может поможет..Спасибо!

  18. #138
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ola, отковыриваете маленький кусочек, топите в руках и дальше все, как всегда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #139
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena K Посмотреть сообщение
    с тех пор как я начала применять масла у меня под скулами на шее начали появляться черные сухие угри
    Мне кажется, может быть какая-то из этих причин, либо их произвольная (в % вкладе в проблему) комбинация.

    1. Мог измениться качественный состав жира в сальных железках. Если он стал более плотным, то при узкой и длинной поре – вполне может и не очищаться самостоятельно.
    2. При использовании просто масляных смесей, как уже и писали, могло произойти просто банальное обезвоживание, соответственно секрет стал более плотным за счет дефицита влаги.

    Вводите в уход увлажняющие компоненты, и если есть возможность – используйте в процедуре очищения что-нибудь с ферментами

  20. #140
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хлоя,спасибо! Вот мне именно так и кажется,потому что кожа за время пользования маслянными смесями стала намного суше.Сейчас уже собираю инфу и готовлюсь сделать кремик с водной фазой,гелем алоэ и лецитином.Раньше хотела пчелиный воск добавить,а теперь боюсь,что поры забивать будет,думаю может жожоба будет достаточно...
    Последний раз редактировалось margul; 22.11.2007 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •