Тестирование баз - Страница 4
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 315

Тема: Тестирование баз

  1. #61

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Конечно можно. В книгах про льняное вообще много косметических рецептов с ним есть. Я пробовала наносить его в чистом виде на лицо, мне чего то не хватает, не комфортно. А на участки, подверженные особой сухости на теле из-за кожного заболевания - хорошо.

  2. #62

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а мне вот не нравиться его запах, да и оливкого тоже Ладно, буду пробовать, что не сделаешь ради красоты

  3. #63
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margul, огромное Вам спасибо за такой познвательный ответ!

    Первым симптомом повреждения эпидермального барьера является сухость кожи, затем нарушается сцепление между роговыми чешуйками, что приводит к усиленному шелушению, далее нарушается нормальная дифференцировка кератиноцитов и, наряду с продолжающимся шелушением, роговой слой утолщается. Кожа, эпидермальный барьер которой поврежден, становится проницаема не только для воды, но также для бактерий и токсинов, поэтому она часто краснеет, зудит и воспаляется.
    Мне кажется это как раз то, что я имею - зимой точно!
    Летом я как то не шелушусь и даже наоборот в жару даже без крема нормально. От природы у меня кожа не сухая, а комби, но чувствительная.

    Если я правильно поняла мне стоит заказать и что-то из этих масел:
    энотера, бораго, семена смородины, шиповника, киви, льняное, кукуй и пробовать использовать их на лицо и вовнутрь.

    Льняное я употребляла - курсом - летом - когда и так все нормально было - может поэтому никаких изменений ни с кожей ни с организмом в целом не заметила я и сейчас его употребляю в салатах - не так регулярно конечно, но раза 3-4 в неделю точно. Может оно просто не подошло мне?

    Закажу наверное смородину - можно и во-внутрь и на лицо. Или может лучше какое-то другое?

    Как только будет время еще по Вашим ссылочкам по-подробнее почитаю. Анну я раньше читала по-немного, пока не набрела на этот форум

  4. #64
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да, кстати, может льняное на лицо все-таки попробовать оно под рукой... Правда у меня обычное в коричневой пластиковой бутылке из Лавки здоровья - Тверское Эколен. Но может ничего будет - мне запах даже приятен

  5. #65

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sonia, для лица я рекомендовала бы вам попробовать (у меня кожа тоже комби-чувствительная, при таком варианте практически всегда к холодам начинается шелушение в следствие недостатка увлажненности, особенно когда центральное отопление включают ), так вот, такие масла, как (пойду по алфавиту): авокадо, бораго, кукуй, макадамия, малиновые косточки, сасанква, энотера. Отдельно поставлю лесной орех для меня супер масло, но не всем подходит, может стягивать и шелушить, грецкий орех и таману. К зиме хороши какао, жожоба и купуасу, как составная часть смеси.
    Внутрь лучше энотеру, семена смородины, бораго, льняное.
    Вот примерно так... Мне все эти масла очень нравятся.

  6. #66
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margul из того что Вы перечислили в наличии только жожоба, грецкий орех и льняное. Остальное буду дозаказывать потихоньку.
    Эх, надо было сначала побольше пообщаться, прежде чем первый заказ делать, а то я почитала немного - такой умной и продвинутой себя почувствовала
    А сейчас не удержалась и намазала на себя льняное (предварительно приняв еще и вовнутрь ) - ттт, но очень приятные ощущения! Впиталось мгновенно и ничего не стянуло, вообще на лице не чувствуется - предварительно протерла лицо алое-гелем.
    Пока кайфую посмотрим, что дальше будет.
    Жожоба на днях тоже пробовала, но делала это в панике, когда все лицо было стянуто - не помогло , но надо еще попробовать.

  7. #67

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а мне льняное совсем не понравилось, нисколько не впиталось. Оставлось чувство стянутости и сухости

  8. #68
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот ведь удивительно насколько все индивидуально!
    Сегодня утром опять нанесла льняное, причем в очень большом количестве - я про него забыла, а через час вспомнила - оно впиталось, но не все, промокнула салфеткой - и все равно стянутости не было! Вообще очень приятное ощущение - как будто на лице ничего нет - так комфортно и нос не блестел и щеки не сохли. Шелушение к сожалению пока не прошло, но кажется уменьшилось.
    Буду пробовать дальше

    А от других (пшеница, кунжут, жожоба) тоже была стянутость и сухость.
    Tashichek, а алое-гель Вы не пробовали? Я вчера попробовала, мне показалось, что не плохо увлажняет Все хочу крем сотворить с маслами и с алое и никак не решусь......

  9. #69

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Алоэ - шикарно увлажняет

  10. #70

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Алое у меня нет, да я и забыла заказать его, розовую воду тоже забыла, а следующий заказ буду делать нескоро

    сейчас попробовала опять миндальное масло нанести, намного приятнее ощущения. промокала лицо не сухой салфеткой, а влажным ватным диском. Такая свежесть на лице. А еще заметила после месяца тестирования всяких баз. масел, что кожа на щеках внизу нормализуется, шея так вообще жирная. Дискомфорт мне доставляют только лоб от переносицы и выше (где у нормальных людей Т-зона), да и скулы.

  11. #71
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я льняное в маски с глиной добавляла - неплохо пошло... а в чистом виде протестить как-то не подумала Нужно будет на ночь попробовать... Вообще, с тех пор, как я открыла для себя масло грецкого ореха, тяжело заставить чем-то другим намазаться
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #72
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, я конечно,без комплексов вам сейчас скажу, как я еще определяю если крем мне сильно жирный на ночь Утром когда иду в туалет, нуи в процессе этого десятисекундного дела - отматываю кусочег туалетной бумаги и промокаю нос - смотрю на отпечаток, и так далее, лоб,щеки, подбородок Это у меня такой своеобразный ритуал

  13. #73
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну Настя...оригинально!
    и как результаты то? разобрались уже что подходит, что нет?

  14. #74
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    поняла только, что таману хорошо

  15. #75

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Решила тут протестировать свои базы отдельно.
    Вин кость - мое первое масло было, я его уже отдельно пробовала все нормально было. Потом пользовалась смесями на сасанкве и таману, в нек добавляла и вин.кость. и заметила месяца 2 спустя что порки начали забиваться намного быстрее.
    Потестила базы и оказалось, что Вин. кость мне поры забивает!!!! Как такое может быть????
    Таману тоже слегка забивает, но не сильно, если я его 10% в смесь добавлю, не должно забивать вроде????
    Идеальной оказалась Сасанква, мне теперь ей одной придется пользоваться....эх
    Интересно, почему так произошло, кожа поменялась????
    (масло вин. кости одно и то же, вроде не испортилось еще, т.к. покупала где-то в сентябре и держу в холодильнике!)

  16. #76

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Правильно ли я пониаю, что если после более чем 10 дней применения многокомпонентной смеси, не возникло прыщиков и явного загрязнения пор, то выбранная композиция масел не комедогенна для меня.
    Я по дурости и на радостях бабахнула в смесь три не пробованных до этого масла (зеленого кофе, бораго и ши).

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В принципе, правильно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78

    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А не мог бы кто-нибудь объяснить что это, когда забиваются поры, я так поняла, это иногда, когда масло с комедогенным эффектом.
    Можно этого не заметить? Как это определяется? Я даже не представляю себе. Хотя пробовала наносить на лицо чистые масла: оливковое, пшеничные проростки, миндальное, кунжутное...

  19. #79
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Maruscha, вы просто счастливый человек, раз не знаете как выглядят черные точки

  20. #80
    Аватар для Valeri_13
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже заметила, что кожа постепенно к маслам привыкает. По началу очень бунтовала, покрывалась прыщиками маленькими и морщинки на глазах увеличивались. Сейчас начинаю замечать, что и масла лучше впитываться стали, и морщинки на глазах уже не усиливаются. Немного прыщиков осталось - надеюсь, что в ближайшем времени пройдут. Мне из баз больше всего нра абрикосовые косточки и миндаль. Все хочу добраться до лесного ореха, но он пропал куда-то... А вот ши и какао не пошли, даже на глаза. Хотя может кожа опять же пока не готова. Попозже еще протестю.
    Единственное, чего ну очень не хватает при использовании масел - это чувство влаги, как от крема. У меня нет проблем с шелушением или еще с чем, но когда наносишь увлажняющий крем, кожа прямо пьет - ощущение очень приятное. А от масел такого нет На воду их наносишь или на сухую кожу... Хочу заказать алоэ - может тогда получше будет...

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •