Тестирование баз - Страница 3
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 315

Тема: Тестирование баз

  1. #41
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Света, а у вас кожа масла сразу на "ура" восприняла или повыпендривалась сначала? Если капризничала, то сколько?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #42

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Еще как выпендривалась. И очень долго. Я ее сначала так нашпиговала всякой химией, что она у меня бунтовала очень сильно. Но постепенно все наладилось. Период я не помню, я сначала пользовалась от раза к разу, совмещала с той же химией. А потом когда наткнулась на знающих людей в интернете, да пообщалась с ними, так промышленные крема сразу и отменила. Вот тогда постепенно все и пошло на лад

  3. #43
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    созрел у меня еще один вопрос
    вот, к примеру, перепробовали вы все масла, которые можете достать, а подошло только одно. Причем подошло по всем правилам, очень понравилось, претензий нет. И нравится использовать в чистом виде... Стоит ли делать смеси и добавлять другие масла?
    просто у меня таковым открытием оказалось масло грецкого ореха. есть подозрения, что понравилась бы макадамия, кукуй, малиновые косточки... но, к сожалению, пока нет возможности достать... продолжать ли мне пользовать грецкий в чистом виде или делать смеси с теми маслами, которые не очень подходят?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Габи, пробуйте по чуть-чуть добавлять. По капельке для начала.

    Может мне тоже подойдет грецкий орех?

  5. #45
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    А мне оно заочно понравилась, как только попробовала... может, все зависит от психологического настроя Вот намазалась и представила, какой завтра будет результат. Проснулась - к зеркалу - так и есть
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Габи, если оно не окажется для тебя комедогенным, то почему бы и нет.
    Но в смесях, те масла которые подошли, еще лучше на мой взгляд работают. Макадамия и кукуй практически гарантированно тебе подойдут, а еще сасанква и лесной орех. Они единицам не подходят.
    Бывет еще так, что масла которые в чистом виде были не очень в смеси хорошо идут. Надо экспериментировать.

  7. #47

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня кожа сухая, с началом тестирования баз стала еще суще, лоб начал шелушиться. Попробовала уже абрикосовые косточки, персиковое, миндальное, оливковое и поотдельности и вместе с добавлением воска. Впитывается не очень, начинаешь промокать, появляется чувство стянутости и сухости . Одно радует, что комедоны не образуются, хотя я этим никогда и не страдала.

  8. #48
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Такая же проблема и хоть кожа комбинированная, но с наступлением холодов тоже сухой становится. Неделю назад начала пробовать кунжутное масло - сначала неплохо, потом еще лучше, я обрадовалась, а на 4ый день как все зашелушилось и постоянное чувство стянутости
    Вчера попробовала чистым пшеничным (на диске с розовой водой) и опять сначала комфортно, не стягивает, а утром сегодня проснулась все щеки шелушатся , опять намазалась, подумав, что одного дня мало чтобы шелушение убрать - снова стянутость, даже когда не промокаю, а промокну так вообще тянет невыносимо!
    Одно радует - комедонов пока нет и покраснения немного уменьшились
    Что делать не знаю...... Может добавить эфиров или это значит, что данные базы не подходят и эфиры не помогут?

  9. #49

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я бы посоветовала бы поменять базы. Попробовать кукуй, макадамию, сасанкву, энотеру и бораго. Еще можно посмотреть арган, конопляное, жожоба, рисовое, малиновых косточек. В чистом виде и без воска (это для тестирования, потом можно и с небольшим количеством воска попробовать, так как он поможет влагу удержать). И наносить на влажное лицо (хотя я не сторонник этого, но как временная мера - это дает хорошие результаты).
    По описанию у вас Tashichek, и у вас Sonia , как мне кажется, коже не хватает увлажненности. Еще лучше, если перед нанесением масла, вы увлажните лицо соком алоэ, огурца, или отваром ромашки, липы, овса (овсянки), льна...
    И хорошо бы провести курс увлажняющих масочек.
    На мой взгляд, если непорядок с базами, эфиры не изменят ситуацию. Сначала лучше с базовыми разобраться.
    Еще как вариант, сделать увлажняющий крем, чтобы на 40-50% было водной фазы. Это поможет.

  10. #50

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sonia
    Не надо вам таким тяжелым маслом мазаться, проблему обезвоженности вы этим не решите. Согласна в маргул, что нужно поменять базы и добавлять водную фазу и я бы еще сказала - немного воска.
    И очень рекомендую курс масок из нежирной сметаны или йогурта без добавок не кефир!)

  11. #51

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Маргул, по Вашему совету стала пить льняное масло, кожу перед нанесением протираю отваром липы, календулы. Базы пока не могу поменять, потому как жду посылку от аромарти. решила пока вернуться к готовой косметике, чтобы не мучить кожу. Потом с получением посылки начну повторно эксперимент.

  12. #52
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Маргул, хотела у вас узнать пробовали ли вы абрикосовое и миндальное масло иа Арома-зоны? Мне очень понравились их другие масла, теперь хочу вот эти заказать.

  13. #53
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мargul, из всех перечисленных баз в наличии только жожоба. Но в течении месяца постараюсь еще заказать - уже вписала макадамию и сасанкву, еще подумываю о купуасу
    Масло купуасу обладает высокой водной абсорбирующей способностью, приблизительно на 240 % выше по сравнению с ланолином (Lanolin Anhydrous) и некоторыми другими стероидами животного и растительного происхождения. Это определяет отличные увлажняющие свойства продукта.
    Что скажете? Стоит заказывать сей чудесный продукт?
    А почему Вы не сторонник нанесения масел на влажную кожу?
    Я наносила ватным диском смоченным в розовой воде - это другой эффект? Лучше сначала намочить кожу?
    А насчет крема я уже напряженно обдумываю

  14. #54
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Таня, спасибо за совет, обязательно на днях буду масочку делать

  15. #55

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nata, нет, именно эти не пробовала. Они не входят в список моих любимых масел. Но многие другие использую, и очень ими довольна. Нравится, что большинство не рафинированные.

    Цитата Сообщение от Tashichek
    Маргул, по Вашему совету стала пить льняное масло, кожу перед нанесением протираю отваром липы, календулы. Базы пока не могу поменять, потому как жду посылку от аромарти. решила пока вернуться к готовой косметике, чтобы не мучить кожу. Потом с получением посылки начну повторно эксперимент.
    Tashichek, на всякий случай, Календула - замечательное и очень эффективное растение, и противовоспалительное, заживляющее, антибактериальное, но она обладает вяжущим действием на кожу. То есть, в принципе, от нее тоже может пойти шелушение, если кожа не жирная. В этом случае, можно будет заменить ее на ромашку. А я вот еще очень люблю для увлажнения сок огурца с соком алоэ, очень приятное, простое и эффективное средство.
    Не помню говорили мы об этом или нет, тоже на всякий случай: увлажненность кожи изнутри еще хорошо повышают масла с GLA (энотера, бораго, семена смородины). Их очень хорошо с льняным комбинировать, можно и отдельно. Как кому нравится. Я принимаю периодически курсом 2 части льяного с одной частью любого из этих масел, всего 1 столовая ложка получается.


    Sonia
    , мне купуасу очень нравится, по ощущениям, что то среднее между какао, ши, манговой косточкой. Хотя конечно у него свое индивидуальное лицо. Твердых масел очень мало, а оно к тому же такое чудесное.
    Да, когда писала про масла, забыла про авокадо (сильное масло тоже, очень его люблю за его свойства).
    Насчет нанесения на влажную кожу Я не косметолог, опираюсь только на то, что читала в разных источниках.
    Дело в том, что при нанесении масла на влажную кожу происходит эффект запирания влаги в коже. Но дальше эпидермиса она все равно не проходит. Поэтому создается временный положительный эффект, который в сущности состояния кожи как таковой не улучшает. К тому же, растягиваясь, кожа получает дополнительные возможные предпосылки для развития морщин в дальнейшем.
    В идеале, когда увлажненность кожи идет изнутри, из дермы проникает в эпидермис, а с него уже испаряется в воздух. Вот для этого полезно пить много жидкости (1,5-2 л в день), принимать масла с линолиевой, альфа-линоленовой кислотами и т.д.
    Это одна из точек зрения. Мне она кажется довольно убедительной, но я ее конечно очень кратко и коряво изложила.
    Поэтому как временную меру я такой способ принимаю для себя (на тело так вообще люблю на влажное наносить), а для лица все таки стараюсь добиваться такого состояния кожи, когда у нее присутствует достаточная естественная увлажненность, что можно обойтись или масляными смесями на сухое лицо (опять же, конечно же предварительно протертое тоником, просто подсохшее), ну или кремами, увлажняющими или питательными.
    В идеале, когда кожа имеет хороший уровень увлажненности, ей требуется только питание. А масла, в основном, это и есть питание.

    Про масло на влажном ватном диске, мне трудно что то сказать конкретное, я так не делаю, скорее всего масла на лицо при таком способе наносится мало, то есть получается процедура очищения.
    Лучше наносить или на влажное лицо или сухое, масло руками.

  16. #56

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Маргул, спасибо огромное за советы - такая трогательная забота обо мне
    Еще неоднократно встречала на форуме, что масла подсушивают кожу. Что вы думаете по этому поводу? Мне уже как то страшновато их использовать

  17. #57
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margul, спасибо, так все понятно рассказала!
    Значит масла не увлажняют

    Но что же имеется ввиду, когда написано увлажняющее



    Смягчающее, увлажняющее, регенерирующее, противовоспалительное, омолаживающее действие. Питательное тонизирующее масло. Повышает эластичность кожи. Хорошо впитывается и распределяется. Особенно рекомендуется для ухода за сухой, поврежденной и увядающей кожей.
    Это из описания масла авокадо.

  18. #58

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Tashichek, мне кажется, это происходит тогда, когда неправильно выбран уход за кожей (то есть не верно оценено ее состояние) и когда используются неподходящие масла. С не тем составом жирных кислот, которые нужны коже в данный момент, плюс не подходящих к данному типу кожи. Я практически уверена что вам подойдут кукуй и сасанква. Еще возможно авокадо, макадамия. Загляните еще в тему Сухая или обезвоженная кожа
    И я еще ниже кое что напишу. Сами по себе масла вряд ли могут сушить, они коже необходимы. Но это как с витаминами, нужно грамотно их применять. Это приходит только с опытом. Мне неподходящие масла тоже только ухудшают состояние кожи.

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sonia, давайте попробуем разобраться:

    «Роговой слой состоит из плоских кератиновых чешуек, которые скрепляет между собой липидная (жировая) прослойка. Благодаря наличию многослойной липидной прослойки между роговыми чешуйками, роговой слой способен эффективно защищать кожу не только от проникновения посторонних веществ извне, но и от обезвоживания».

    «Нарушение барьерной функции рогового слоя приводит к серьезным последствиям и отражается в первую очередь на внешнем виде кожи. Первым симптомом повреждения эпидермального барьера является сухость кожи, затем нарушается сцепление между роговыми чешуйками, что приводит к усиленному шелушению, далее нарушается нормальная дифференцировка кератиноцитов и, наряду с продолжающимся шелушением, роговой слой утолщается. Кожа, эпидермальный барьер которой поврежден, становится проницаема не только для воды, но также для бактерий и токсинов, поэтому она часто краснеет, зудит и воспаляется.

    Линолевая кислота является важным компонентом “межклеточного цемента”, скрепляющего воедино чешуйки рогового слоя и не дающего воде бесконтрольно испаряться через кожу (а заодно и проникать в нее). Этот “цемент” состоит из жироподобных веществ, главными из которых являются церамиды — молекулы, умеющие образовывать уникальные слоистые структуры, выполняющие барьерную роль. При недостатке линолевой кислоты роговой слой становится более проницаемым для воды, что вызывает различные проблемы — сухость кожи, повышение ее чувствительности, воспаление.»

    Для успешного восстановления эпидермального барьера ((рогового слоя, самого верхнего слоя эпидермиса) коже необходимы незаменимые жирные кислоты, такие как линолевая и гамма линоленовая - омега-6, и альфа-линоленовая -омега-3, которые содержатся в большом количестве в маслах: энотера, бораго, семена смородины, шиповника, киви, льняное, кукуй например.Их желательно не только наносить на кожу, но и потреблять внутрь (энотера, бораго, льняное, смородина). И вообще не только эти масла
    Про это можно еще здесь почитать: Жиры и масла в косметике

    «Истинное восстановление эпидермального барьера происходит лишь после того, как клетки эпидермиса получат необходимый строительный материал и произведут достаточное количество церамидов и других эпидермальных липидов, из которых будут построены эпидермальные пласты».
    Этот строительный материал клетки получают из масел. То есть благодаря маслам кожа восстановливается самостоятельно, естественно если нет паталогии, нарушения каких либо функций.

    Как трактует понятие «увлажняющие» область косметологии:
    Увлажняющими называются те средства, которые повышают содержание жидкости в роговом слое эпидермиса, что в свою очередь позволяет коже становится более эластичной, мягкой. Поэтому многие масла совершенно спокойно попадают под это понятие.

    Например:
    Масло купуасу обладает высокой водной абсорбирующей способностью, что определяет отличные увлажняющие свойства продукта.
    Или
    Жожоба образует при нанесении тонкую полупроницаемую пленку, которая смягчает кожу и помогает ей удерживать влагу, образуя воздухонепроницаемый барьер, при этом не блокируя нормальное функционирование кожи.
    В данных примерах воздействие идет на верхний слой эпидермиса, то есть происходит запирание влаги в роговом слое. Но масла - это настолько сложная природная субстанция, с богатым химическим составом, и их функции на этом действии не останавливаются. В частности и жожоба и купуасу, приведен только один из эффектов, который они оказывают. За счет своих биологических компонентов масла влияют весьма активно на кожу, о чем уже здесь шла речь.

    «Увлажняющие кремы частично устраняют последствия повреждения эпидермального барьера и предотвращают развитие патологических реакций, но они не ускоряют, а иногда даже замедляют процесс восстановления барьера. Для того чтобы привести кожу в нормальное состояние, необходимо добиться полного восстановления ее структуры и функций. Если в коже есть все необходимое для синтеза эндогенных липидов - липиды-предшественники и ферменты - барьер полностью восстанавливается в течение трех дней. В противном случае коже потребуется дополнительная помощь. Теперь, когда первый стресс, вызванный повреждением эпидермального барьера, прошел, можно применять липиды, которые будут проникать вглубь кожи, снабжая клетки необходимым строительным материалом.

    Так как клетки кожи располагают всем необходимым, для того чтобы разобрать сложные липиды на составные части, нет принципиальной разницы, какие именно липиды будут использованы - главное чтобы они содержали нужные компоненты. Чаще всего для снабжения кожи строительным материалом используют масла, содержащие незаменимые жирные кислоты - линолевую, линоленовую, ГЛК. Их применяют как в составе косметических средств, так и в виде пищевых добавок. Особенно благотворным действием на кожу обладают масла, богатые ГЛК - семян черной смородины, ослинника, бурачника.»

    В основном, вся приведенная информация основывается на статьях А. Марголиной. Я постаралась все просто изложить. Кавычками выделены цитаты из ее статей.

    Здесь много статей Анны Марголиной

  20. #60

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Так льняное масло тоже можно на лицо? не только внутрь?

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •