Тестирование баз - Страница 2
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 315

Тема: Тестирование баз

  1. #21
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    если вы себя чувствуете комфортно после применения масел, "кожа довольна", значит подошли, у меня масла никогда на 100% не впитываются, всегда снимаю остатки салфеткой, правда со временем впитываемость улучшилась.

  2. #22
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Все, значит живем!!!

  3. #23
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я пока тестила чистыми вин косточку и авокадо (или сезам ), вроде ничего срашного не случилось (правда, через пару часов я все-таки протерла болтушкой из аптеки )... Вин косточка, по-моему, легче... Промокать салфеткой не пришлось, по крайней мере, я не видела явной надобности... Наверное, эти два масла (вспомнить бы еще, какое второе было ) пойдут в дело. Тока зимой. Сейчас я боюсь на лицо их мазать
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #24
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ЗДравствуйте всем
    На меня вчера нашло отчаяние. Может быть так, что масла не подходят коже? За месяц использования, ну меня совсем одолели высыпания на коже, если раньше быдо в-основном перед месячными,то сейчас постоянное количество на лице, и все новые и новые лезут!!!
    Я конечно, надеюсь, что вина в этом не масла, а неправильное мое их применение, но я же использовала вроде бы безобидные масла! смеси из кунжута, ши, винограда, авокадо, макадамии - не все сразу, конечно. И где-то недели 2 пользовалась Биаском, пока здесь не прочитала про них, прекратила дня три назад. Что может быть причиной? БИаск? неправильное сочетание? или мне на самом деле не подходит использование масел?
    Кожа проблемная, красноватая, но не аллергичная, расширенные поры, комедоны, купероз. НО вроде выгляжу при всем этом наборе хорошо.
    Короче, я решила провести испытания- не пользоваться маслами недели 2 и посмотреть. А вот сейчас меня осенило - может, причина высыпаний - биаск?
    У кого-нибудь на начальном этапе было такое? Я тут читаю, все девочки восторг испытывают переходя на масла, а у меня не то, что улучшения, а какаие-то глобальные загрязнения пошли. МОжет, не мое все это дело. Я тут только только чуть не заплатила 4 тысячи на покупку в магазине на сайте, и остановилась. Не знаю!!

  5. #25
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Настя, я, конечно, грамотно ответить на ваш вопрос не смогу, но! Насколько я понимаю, далеко не у всех возникает восторг на начальной стадии (посмотрите в теме про тестирование баз). У меня, например, он распространяется только на использование для тела\рук\ног... Возможно, коже нужно время, чтобы перестроится на принципиально новый уход за кожей. Попропуйте начать с тоников, причем хорошо, по совету Бэллы, добавлять туда немного алкоголя (если кожа жирная и плохо воспринимает масло). Потом добавлять масла в маски с глиной. Медленно-медленно попробовать переходить к использованию смесей. Что касается биаска - у меня с ним единоразовый опыт в виде масла кедровых орешков. Ну, что я могу сказать :P Оно очень сильно воняет пережаренными семечками... Хотя я его пустила в смесь для рук, пока нормально... Конечно, лучше перейти на другие масла, к примеру, галенофарм или тушефлора... И не шокировать кожу, а медленно подготавливать ее к новой системе ухода. Возможно, сначала вся гадость будет лезть наружу...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #26
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Габи у меня есть надежда, что масла выгоняют всю гадость наружу. ТИпа ихтиолки На тело масла пошли хорошо - да я и не знаю, какие бы были проблемы с телом - после душа, кожа все на ура впитывает руки тем более Сейчас похолодало, они все ради впитывать, вот мажу, то ши, то жожоба, то извожу стиксовские вин косточки на них Сделала бальзам для гум с медом и виноградом, все хорошо, рецепт отсюда тоже взяла. Вообще, у меня куча энтузиазма, я почти все время последний месяц провожу здесь на сайте, благо сейчас не работаю успел придти заказ с сайта во владивосток ко мне нормально быстро - короче, куча желания, а рожа моя не отвечает благодарностью с... ПОка есть деньги хотела подтариться и взять себе капитально всего - для тех кто не из центра приходиться брать так брать конкретно и тут остановилась, обидно, млин

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Настя, с энтузиазмом поосторожнее! Бывает и такое, что кожа масла вообще не принимает. Бывает, что неправильный подбор баз. Вообще подбор баз - процесс трудоемкий и не быстрый. Действительно попробуйте пока ограничиться масками. Начать с них, и базы тестировать постепенно. Непременно найдете свои!
    А еще обратите внимание на очищение лица. Возможно оно недостаточное, поэтому возникают такие сложности.
    Ну а про то, что напортили эфирами Биаска - и это может быть. Хотя только его во всем винить я бы пока не стала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    если вы не смените фирму, то так и не узнаете, подходят ли вам масла... В любом случае, ваш заказ не пропадет даром: ведь можно пустить в тоники, в маски, в смеськи для тела... Ну... это мне так кажется...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #29

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nastya1980, давайте по порядку.
    Раз возникли такие проблемы, надо разбираться и вдумчиво подходить к уходу за кожей с помощью масел.

    1. Вначале следует определить свой тип кожи, исходя уже из этого определить круг масел, рекомендующихся для вашего типа кожи.
    2. Каждое масло, перед тем как делать смесь из них, надо тестить на своей коже (мы сейчас говорим о лице). О тестировании масел посмотрите в этой теме на предыдущей странице.
    3. Только после этого создавать смеси и то, на первый раз ограничится 2 или тремя маслами. Двигайтесь потихонечку, маленькими шажочками. Ваш энтузиазм понятен, но видите сами, какие могут быть проблемы.
    4. Обязательно хорошо очищайте кожу перед нанесением масла.
    5. У нас на форуме много полезных и интересных тем по всем эти вопросам. Прочитать их целесообразно, узнаете много полезного.
    6. Биаск, конечно масла, не очень качественные, но мне кажется проблема не в них. А в том, что вы именно перешли на масляный уход. Что может изменить ситуацию я уже выше написала.
    6. Провести курс по целеноправленной очистке лица. В частности поделать маски с глиной (зеленой или черной), использовать регулярно скрабы и прочее. Но только, опять же, все эти мероприятия, увязывать со своим типом кожи.
    7. Этот период мог совпасть (подчеркиваю, возможно, но не факт) с дисбалансом гормонов в вашем организме, с недостатком витаминов, с дисбактериозом кишечника, много чего.
    8. Хорошо было бы сходить на ультрозвуковую чистку лица.

    Прыщи могли полезть из-за перестройки работы сальных желез на лице (как правило после перехода на масла жирность кожи постепенно снижается) из-за неправильно подобранных масел (комедогенность,и как следствие забитые поры - прыщи). Не у всех переход на масла происходит легко, у некоторых кожа бунтует, особенно если за ней неправильно ухаживают. Еще раз подчеркиваю, очень важна грамотная очистка кожи (это мой личный опыт).

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

  11. #31
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Глиняные маски делаю регулярно - я вот спрашивала в теме прыщи, что делать если понавскакивали, гады, девочки советовали глину, я и так ее люблю, и черную и зеленую, и белую, у меня ее полно Добавляла в глину розмарина, и чайного дерева. Иххтиолку на ночь под пластырь.
    МОжет, и правда, сходить опять на чистку лица, хотя я так вот смотрю близко, вроде нет точек ( привычка самой давить есть, если вижу )
    Умываюсь овсянкой по утрам, не курю, не пью, не страдаю вроде ничем, странно Пользуюсь диором и Кристиной ухаживающей, вроде неплохие обе фирмы. Может, и не в маслах дело, а то, что недавно купила кофеварку и налегла на кофе Мне ОЧЕНЬ хочется верить, что это не масла причина прыщей!!!!
    А знаете, вот Arti писала, что они там с подругой тестировали масла на лице территориально, я тоже так попробовала. НО как и было - у меня какое-то лицо, которое все масла воспринимает хорошо, впитавается,не блестит, если четно, я и разницы то не вижу между маслами, как цвет (я говорю о ТФ- сайтовскиях масла) кроме как прыщей
    Anyway, спасибо за отклики, появилось много новинок в магазине, я вот теперь пересматриваю корзину

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Nastya1980! Ихтиолку! Она же вытягивает всю гадость не только из кожи, но и организма! Так что пока не вытянет, проблема не прекратится! Лучше поосторожнее с ней.

  13. #33
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а чем плоха ихтиолка?

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Она хорошая, но, как мне кажется, не для лица. Вы же не хотите, чтобы вся гадость из организма вытягивалась ихтиолкой через прыщики! Мне кажется, что лучше что-то другое подобрать.

  15. #35
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    мне пришла в голову мысль, а что, если во время перехода на масла (если, конечно, кожа капризничает) наносить смеси сначала в виде маски, то есть кратковременно. Например, на 20 минут вечером, перед тем, как умыться убтаном или протереть лицо тоником? За 20-30 минут польза хоть какая-то будет? Может, лицо попривыкнет, и не заметит, как мы смеси постепенно дневным кремом сделаем
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Габи, не рекомендуется на грязное лицо масла наносить. Сначала должна быть очистка кожи обязательно. А то можно получить такой букет проблем, в частности прыщи разных категорий и прочую гадость.
    И чаще не кожа все таки капризничает, а мы неправильно масла подбираем. А как сразу попасть в цель, это практически невозможно

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На мой взгляд - разумная мысль. По крайней мере реакцию можно увидеть заранее и что-то предпринять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Маргул, ну я ж никоим образом не призываю наносить смесь на неочищенное лицо
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Габи, это хорошо , я видимо на слово убтан среагировала. Он же идет как очистка, а у тебя перед убтаном было написано.
    Ну и славно.

  20. #40

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кожа у меня чувствительная комбинированная, иногда бывают прыщики, комедоны меня любят
    Мне базы по-моему бесполезно тестировать ибо база, не подходящая мне в чистом виде, прекрасно показывает себя в смеси. Но я все равно тестирую, а то вдруг аллергия какая-то вылезет, хоть буду знать на что. Больше всего подходит мне лесной орех и кокос. Эти 2 масла добавляю практически во все смеси (или маной вместо кокоса). Ши - тяжело, только на зиму, в защитные смеси. Виноградная косточка и жожоба - сушат Их вообще не добавляю в смеси, жожоба только в маски для волос.

    Масла обычно наношу как и обычную свою смесь - вечером минут на 15, затем салфеткой удаляю излишки. За реакцией наблюдаю уже утром, чтобы масло успело подействовать.

    Да, забыла добавить, что те масла, которые идут в смеси небольшим процентом, не тестирую - типа зародышей пшеницы, примулы, кофе, таману, бурити

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •