Тестирование баз - Страница 16
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 301 по 315 из 315

Тема: Тестирование баз

  1. #301
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    AnnaS Почему бы и нет. Вполне можно, если не лень, так может даже и лучше, все-таки масла в чистом виде подсушивают. Про лень - это камушек в мой огород - я ни одно масло не тестила отдельно, благо кожа сухая и проблем с камедонами нет.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #302
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    AnnaS
    есть одна "засада" - некоторые масла могут не подходить в моно-варианте, зато хорошо подойдут в смеси.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #303
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    AnnaS, я успешно делаю крема на одном базовом масле. Это совсем не догма - использовать кучу компонентов. В состав можно добавлять эфиры, а базы - не стоит.
    Последний раз редактировалось Revival; 25.12.2012 в 09:17.

  4. #304
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    AnnaS, к тому, что Sogo написала:
    есть еще одна "засада" - эмульгатор может не подойти, даже очень хороший;

    у меня так было - смесь масел, намазанная на влажные руки "работала" хорошо, а как только я ее в крем оформила, стала сушить так что сначала эмульгатор другой подбирала под эту смесь, а потом другую смесь под первый эмульгатор
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #305

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    AnnaS а как Вы сможете ввести в готовый крем еще одно масло через пару дней? Я имею в виду базовое масло.

  6. #306

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Можно сделать маленькое кол-во крема с одной базой, а потом сделать новый крем используя уже вторую базу.

  7. #307
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я новое масло тестирую в привычном креме, добавляя в порцию перед нанесением, размешиваю на ладони
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #308

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки хотела спросить, извините если кто-то уже его задавал и вы отвечали, начала тестировать базы (в начале не хотела, да и не понимала зачем, теперь хочу, потому что крема совсем не чувствую, если можно так выразиться), начала с рыжика оно мне очень понравилось, быстро впитывается, не сушит, коже комфортно и легко, но после 2 дней тестирования на щеках появились как маленькие прыщики, т.е. их даже прыщиками не назовешь - маленькие, красные, пупырышки. Вот и думаю подходит масло или нет, это реакция именно на это масло или в принципе на переход с пром кремов на масло. И как быть дальше еще потестить рыжик или взять другое масло и смотреть реакцию кожи? Кожа зимой ближе к нормальной, летом комби, поры расширены, иногда появляются воспаления.

  9. #309
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    AnnaS, не исключено аллергическое происхождение таких прыщиков. Но нельзя исключить, что к применению рыжика они отношения не имеют, а вызваны контактом с каким-то другим средством, а может и пищей.
    Попробуйте рыжик отложить на пару недель. Потом можно будет к нему осторожно вернуться.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #310

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    AnnaS, это также может быть реакцией на недостаточное очищение кожи перед нанесением масла.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #311
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, я тут озаботилась тестированием базовых масел тоже - лучше поздно, чем никогда
    И не могу понять результат тестирования.
    Прочитала всю тему, из нее для себя вынесла, что если масло провоцирует появление воспалений и прыщей, шелушение, то не подходит, а если уменьшаются черные точки и кожа улучшается, то подходит.
    Я сейчас тестирую масло инка инчи - сначала просто масло наносила на очищенную кожу, потом кожу стало немного сушить, поэтому я на нем сделала крем без добавок. Нареканий пока нет - пользуюсь примерно неделю, но черные точки как были, так и есть... Или это не показатель?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #312
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Manga, не показатель. Черные точки сами по себе не пропадут, их вычищать надо. Хуже не делает, количество точек не увеличивается - уже хорошо)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #313
    Аватар для Айода
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки, объясните пожалуйста! Кожа на лице черезчур сухая и обезвоженная, дико шелушится, обострение атопич.дерматита. Все масла были неоднократно проверены. Но с недавнего времени при нанесении масел в чистом виде или проверенных смесей возникает дикий зуд. Спасаюсь либо хладагентом из холодильника, либо давнишней смесью из какого-то масла (не помню), воска и дегтя.
    Может ли быть такое, что кожа перестала принимать все масла? Связано ли это с тем, что наружный слой кожи практически разрушен постоянным шелушением? Или сказывается отсутствие очищения?

  14. #314
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Айода А вы пользуетесь чистыми маслами, не кремами? Вы могли тогда просто пересушить кожу.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #315
    Аватар для Айода
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Васаби в основном кремами. Чистым наносила только ним и несколько раз черный тмин.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •