Тестирование баз - Страница 15
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 315

Тема: Тестирование баз

  1. #281
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, а мне вот всё боязно в чистом виде тестировать базы, т.к кожа весьма жирная и проблемная- если что не по нраву-моментально выползают прыщи, за несколько часов
    сразу в смеси только могу рискнуть, но тогда как узнать-что хорошо,а что нет
    сейчас у меня замешан баобаб,кукуй и вин. косточка-кожа после этого гладкая, приятная, но вот как не убираю остатки масла-всё равно поблескивает и немного жирноватая (хотя,может это от совсем малого срока знакомства кожи с маслами в принципи и потом кушать будет охотнее?)
    а если тестировать скажем...на менее открытых окружающим частях тела? хотя, кожа то разная, пойди угадай,как и что откликнется

  2. #282

    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, подскажите плиииз, может ли смеська из масел, которые по отдельности мне довольно таки неплохо подходят, сушить кожу?

  3. #283

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kettu ак триста раз уж писали, что может, и будет, потому что, если коже воды не хватает, и в уходовом средстве воды нет, то состояние будет усугубляться, пробуйте делать полноценный крем.

  4. #284

    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Спасибки. Может туплю, но вроде как читала, что водная часть кремушка может поры забить, или ошиблась?

  5. #285

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kettu , водная не может, масляная может...

  6. #286

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, добрый день.
    Сейчас нахожусь на стадии тестирования баз. Возникли вопросы:

    1) В каком количестве лучше масло наносить?
    Я наношу на сухую кожу (вернее, прыскаю спреем минеральную воду, жду, когда подсохнет и наношу).
    Если наносить, как здесь рекомендовали, 6-8 капель, то при таком объеме получается очень тонкая пленка, которая практически моментально впитывается.
    Если наносить 10-12 капель, то тогда ощущается масло на лице и впитывается где-то через 15 минут. Остатки промокаю салфеткой.
    Какой вариант лучше? Достаточно ли тоненькой пленочки, чтобы был эффект от масла?

    2 )В процессе тестирования возникают, как многие писали, шелушения+ стянутость и закупорка пор (от виноградного шелушения, от миндального - поры , сейчас их вместе смешала - наблюдаю).
    Как вы эти моменты решаете? масками?
    От шелушения мне достаточно успешно помогает маска с овсянкой, а вот с порами пока озадачена. Пробовала по отдельности белую глину и сок лимона. Но у меня кожа чувствительная, повылазили немного капилляры на носу. Есть что-то для пор эффективное, но не агрессивное?

  7. #287
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Elenok, если миндальное масло забивает Вам поры, зачем Вы упорствуете и продолжаете его использовать (пусть даже в смеси)?

  8. #288
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я вообще начала сомневаться в целесообразности тестирования баз. Мне в чистом виде кроме лесного ореха ничего не подходило. Сколько масел перепробовала десятки!!! Измывалась над кожей по-страшному. А в смесях мне не подошло всего пара масел.

  9. #289

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beрониka Посмотреть сообщение
    Elenok, если миндальное масло забивает Вам поры, зачем Вы упорствуете и продолжаете его использовать (пусть даже в смеси)?
    Хм, мне миндальное хорошо шелушение с щек сняло после виноградного. И потом, все же говорят, что в смеси масло, даже камедогенное, может вести себя по другому. В общем, оптимистка я

  10. #290
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Elenok, сделать простенький крем совсем несложно. Тогда и проблем с шелушением возможно удастся избежать. Миндаль я лично на лицо не могу использовать, мне оно слишком тяжелое. Так что ищите "ваши" масла, исходя из тех задач, которые вам нужно решить.
    Хорошо "раскупоривает" поры пилингующая маска с молочной кислотой. Попробуйте, с минимальной дозой для начала, если у вас чувствительная кожа.

  11. #291

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Beрониka , какой процент молочки вы используете?

    Добавлено через 7 минут

    Elenok , попробуйте рис, арбуз, арган, баобаб, например.
    Последний раз редактировалось Циля; 17.11.2011 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение

  12. #292

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beрониka Посмотреть сообщение
    Хорошо "раскупоривает" поры пилингующая маска с молочной кислотой. Попробуйте, с минимальной дозой для начала, если у вас чувствительная кожа.
    Вероника, а в какой теме можно прочитать про пилингующую маску с молочной кислотой? (а то поиск сюда же и направил )

    Под рукой сейчас из масел только виноград, миндаль (Аспера) и сегодня наконец-то нашла масло Галенофарм (правда, только абрикос был). Вот в понедельник оплачу заказ с аромарти, дождусь посылку и буду пробовать

  13. #293
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Elenok, в теме про молочную кислоту посмотрите. Для чувствительной кожи еще рекомендуют энзимный пилинг с папаином, но здесь у меня опыта нету, ничего не могу сказать.

    Добавлено через 9 минут

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Beрониka , какой процент молочки вы используете?
    Для себя любимой - 2% 80%-й кислоты. Думаю, что дамам с чувствительной кожей нужно брать меньший процент и ориентироваться по ощущениям.
    Последний раз редактировалось Beрониka; 19.11.2011 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение

  14. #294

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, и все же, на мой вопрос в посте 292:
    достаточно ли наносить масло на лицо тоненьким слоем или надо, чтобы сначала чувствовалась масляная пленка, которая потом впитается?

  15. #295
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elenok, а Вы посмотрите на ощущения, если тонкий слой дает коже комфорт, зачем перебарщивать?

  16. #296

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, перечитала темку...но у меня все же есть вопрос. Например, лесной орех у меня впитывается не очень - за час пленочка все еще остается на поверхности. При этом не забивает поры, но они становятся более заметными после нанесения масла, как бы открываются. Причем очень быстро. Что это значит? Я все-таки думаю, что масло все же подходит, нежели не подходит. Может, его просто добавлять в малой концентрации в смеси? Или чего коже не хватает?

  17. #297
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Pchelka, а сколько масла вы наносите на лицо?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #298

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    3-5 капель пальчиками вбиваю. У меня многие масла плохо впитываются. Но некоторые забивают - то черные точки, то белые бугорки. А от этого ничего, только поры расширенные.

  19. #299
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Pchelka, ну да, трёх капель вполне достаточно. В принципе не стоит расчитывать на полную впитываемость масла и рассматривать впитываемость в качестве основного критерия "подходит-не подходит". Если масло не комедогенно, не вызывает других неприятных результатов - значит имхо вполне подходит.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #300

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Всем привет, подскажите новичку, хочу протестовать масла, но не очень нравиться процесс нанесения масла: руки жирные, где-то разлилось, где-то капнуло. В общем в чистом виде с маслом как-то не очень. А что если сделать к примеру крем на одном виде масла, т.е. взять кунжутное масло, пшеничный эмульгирующий воск и гидролат по желанию и получится крем из одного вида базового масла, наносить легко, результат подходит или нет тоже можно будет отследить. Через пару дней добавить в этот состав еще одно масло, потом третье, затем по одному эфиры и таким образом подобрать под себя крем???

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •