Тестирование баз - Страница 14
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 315

Тема: Тестирование баз

  1. #261
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я обычно наношу смесь из масел макадамии, ши, кокоса и какао (кокоса бОльшая часть). Предварительно использую какую-нибудь умывалку или скраб, наношу смесь из масел на все лицо, в том числе и под глаза (чтобы заодно и ресницы подпитать) и шею достаточно жирным слоем, так хожу минут 10, а потом остатки промокаю салфеткой. Эффект мне нравится, но вот напугали вы меня кожей-пергаментом и активизацией роста волос на лице. Я же, как уже писала, больше использовала масло кокоса, которое по идее немного сушит. Черт, придется альтернативное использование для смеси придумать - хоть на пятки-руки-волосы мажь(

  2. #262

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kerridven, варите крем!!!
    правда-правда! Плюсы: это удовольствие; меньше шансов запороть кожу каким-нибудь дивным опытом; больше возможностей в плане добавления активных компонентов.
    Минусов нет.

  3. #263

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Marus'ka, иногда крем не самое лучшее, я вот периодически варю кремы, довольно приятные и разные, но мое лицо просто тащится и гораздо лучше чувствует себя и увлажняется от безводных смесей на пчелином воске, может это лицо у меня такое нетрадиционное, сама не могу понять. Я, конечно пользую ее на влажное лицо, иногда на тоники с лецитином и разными активами, но подозреваю, что достаточно воды или гидролата. Кожа очень спокойная, увлажненная и нет прыщей, а вот когда экспериментирую с кремами или активами, то начинаю "цвести" и щеки становятся сильно суше. Конечно, все это очень индивидуально. И никакой пушок на лице не усиливается, уже за 2 года, хотя склонность есть.

  4. #264
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Не соглашусь с Marus'ka насчет кремов. Кожу запороть очень даже легко, много активов не всегда нужно.
    А в 17 лет достаточно гидролата и легкой масляной смеси или геля, и то не каждый день

  5. #265

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А можно тестировать базу скажем на каком-то участке лица -мазать к примеру только подбородок или только лоб - этого будет достаточно для проверки на камедогенность? Не хочеться сразу все лицо запороть.

  6. #266
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    всем снова здравствуйте!

    я пока еще ничем не начала пользоваться, изучаю информацию:) и по прочтении данной темы осталось два вопроса:

    1. правильно я поняа схему подготовки кожи к нанесению масел: умывание - ополаскивание минерльной/фильтрованной водой - протирка льдом - протирка тоником типа алоэ-геля или розовой воды (их, кстати, тоже надо тестировать или они всем подходят) - термальная вода (или не надо? или не в этом месте?) - подождать, пока немного подсохнет - масло?

    2. а что вы делаете с маслами, которые вам не подошли? удовольствие-то не из дешевых:)

    спасибо!

  7. #267
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ftm666, а зачем так много протирок после умывания? Достаточно чего-то одного из этого списка. Масло наносится на влажную кожу (это крем надо наносить на сухую кожу).
    2. пускаем на тушку, руки, пятки, а так же подруг и мам, которым походит И потом, то что не подошло в чистом виде часто очень даже хорошо идет в качестве добавки до 10%.

  8. #268
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ftm666, еще можно на волосы попробовать масла, которые не подошли...

  9. #269
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ftm666 Масла, которые не подошли, отлично идут во всякие плиточки для душа, гели и шампуни...хотя таких не особо и много.
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #270
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    nezabudka, т.е. либо лед, либо алоэ, либо розовая вода после умывания? а термальную воду просто в течение дня? просто лед и вода мне кожу стягивают, тогда, наверно, надо розовую воду попробовать? как раз купила сегодня Стиксовскую. но у нее в составе еще алкоголь и какие-то другие компоненты - это так и должно быть?

    Добавлено через 1 минуту

    Revival, Лу4истая, спасибо! будем посмотреть, как говорится. я пока, правда, еще не решилась никакое масло купить...
    Последний раз редактировалось ftm666; 04.04.2011 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение

  11. #271
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ftm666, не, кожу стягивать не должно, (Вы, я надеюсь, алоэ-гель разводите?) значит не ваши средства или что-то делаете не правильно. Розу на спирту я бы не стала использовать на свою кожу. В аромарти продается розовый гидролат без всяких доп компонентов, хотя гидролаты тоже могут сушить кожу. В общем, надо подбирать свой состав. Воть вам раз, два, три, четыре - изучайте
    термалку можно и вместо тоника и в течении дня на лицо брызгать, как и тоником можно в течении дня протираться.

  12. #272
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    алоэ я ее не пробовала. пока только льдом из фильтрованной воды - вот от него ощущение стянутости, как и от обычной воды...

    эх, вот купила эту дорогущую розову воду - а куда бы ее теперь приспособить с этим спиртом, не подскажете?:)

    пошла изучать темы... тут, конечно, информации - на месяцы:) и как все понять и запомнить!:)

  13. #273
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, помогите, пожалуйста. Перечитала всю тему, но для себя вывод так и не смогла сделать.
    Кожа, я думаю, обезвоженная. Третий день утром и вечером тестирую базы - пол лица арбуз, половина макадамия. Наношу на влажную кожу, впитывается все отлично, прыщей и забитых пор нет. Сразу после нанесения такое чувство что лицо горит, потом проходит. Но кожа стянута, уже пол дня прошло, и все равно. Кожа и при использовании пром. крема была похожа на пергамент, а сейчас еще хуже, раздражение как было до тестирования, так и осталось. Что это значит, они мне не подходят или это индивидуальная реакция, стоит продолжать эти масла тестировать или поменять?

    И еще... делала крем на пшеничном воске из зеленого кофе и авокадо, те же симптомы.

  14. #274
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Obsession, я думаю нужно сменить масла. У меня была похожая проблема, мне помог миндаль (хоть и тяжеловатое масло, но мне в тот период подошел идеально).
    Je vais danser sur les braises...

  15. #275
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Орхидея, спасибо за совет, я уже попробовала миндаль. Кожа восприняла спокойно, никакого горения, впитался полностью, буду дальше мазать.

    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, что у вас происходило после миндаля, я сейчас совсем в растерянности, не ожидала такого поворота событий когда начала заниматься маслами.

  16. #276
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Obsession, после миндаля у меня пропала сухость и стянутость, цвет лица красивый стал. А потом я перешла на более легкие масла и кремы, миндаль все же тяжеловат.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #277
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prima_fila Посмотреть сообщение
    Я тщательным тестированием масел чуток подсушила себе кожу и активизировала рост пушковых волос на лице.
    prima_fila, извиняюсь, а каким маслом вы активизировали, не разобрались? И сумели ли в порядок привести, остановить рост волос?
    Только собиралась начать тестить по одному маслу (правда в смеси и в креме уже половину опробовала) , а теперь страшновато, тоже боюсь активизировать...
    Думаю, может сразу кремчики делать всё-таки...

  18. #278
    Аватар для оксанка
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, плиз. Я на данный момент увлеклась маслами (благодаря форуму) и тестирую базы. Прикупила здесь масла, следуя рекомендациям форума те, которые подходят моей коже (комбинированная с прыщиками, неровностями кожи). Это сасанква, кукуй, вин.косточка, на всякий случай взяла макадамию, жожоба, и зародышей пшеницы. Все впитывается замечательно, не оставляет жирного блеска, некомедогенны (для меня это открытие, не ожидала сама). Но вот все-таки сушит немного, стягивает кожу. Наносила на влажную кожу, полегче немного, но все равно не комфортно. Смесь делала одну (основа - кукуй 50%, и остальные по чуть-чуть - это сасанква, в.кост, совсем чуть-чуть лесного ореха). Все равно сушит. И тут я решила нанести масло на промышленную косметику, потому что она не содержит масел, сделана на водной основе (алое-гель), почти ничего лишнего, вредностей по минимуму. Значит нанесла ее и поверх масла вбила. Я не могу передать свои ощущения, кожа "запела"!!!! Разгладилась, исчезли эти прыщики, пупырышки. Почти мгновенный результат. Я сделала вывод, что моя кожа была просто обезвоженная и ей не хватает воды, а точнее верхний барьер нарушен и она испаряется. Потому что до этого - этот самый гель промышленный мне все равно сушил кожу. Вот что мне делать? Можно так продожать пользоваться или нет? На первых страничках писали, что масла надо наносить на сухую кожу, вроде как кожа должна питаться водой из внутри. Я и так очень много воды пью. Или как наладить работу верхнего липидного слоя? Вообщем, я б наверное таки и продолжала быть пользоваться маслами, но боюсь, преждевременных морщинок, как написано в статье ( на всякий случай мне 30 лет, вроде выгляжу еще ничего))) Хочется сохранить то, что получилось.

  19. #279
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    оксанка, масла надо наносить на влажную кожу, на сухую - крем наносится. А где Вы прочитали, что масло наносится на сухую кожу? Форум пестрит сообщениями, что масла без водной фазы могут пересушить кожу. Вообще, обычно масло капают на влажный диск и этим протирают лицо.

  20. #280
    Аватар для оксанка
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    На третьей страничке этой темы margul писала свое мнение и цитировала статью в постах #55 и #59 (в верхнем правом углу)? там именно в статье написано про это. На влажную кожу можно конечно, вопрос же в другом. На промышленную косметику можно наносить или нет, при условии, что она на водной фазе? Чем это может обернуться в будущем?

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •