Тестирование баз - Страница 13
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 315

Тема: Тестирование баз

  1. #241

    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки,здравствуйте,я правильно поняла,что базовое масло само по себе может быть увлажняющим?Если да,то напишите, пожалуйста,какие и есть ли базовые масла,подтягивающие кожу,убирающие морщины?

  2. #242

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    РиммаI, почитайте описания базовых масел в каталоге, там все написано про свойства каждого масла. И отзывы во многих случаях есть. Увлажнять базовые масла сами по себе могут, но к сожалению не всем масла подходят в чистом виде, так что тут только пробовать...

  3. #243
    Аватар для Кубышка
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Купила масло фундука на пробу. Кто может знает, можно ли его считать некоторым аналогом масла лесного ореха; всё-ж родственники, лещины.

  4. #244
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Кубышка, а на коробочке есть латинское название? Сравните с маслом лесного ореха на Аромарти здесь,
    (по идее, должно быть одно и то же).

  5. #245
    Аватар для Кубышка
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира,
    конкретно на коробочке его нет, масло пищевого назначения и вероятно производитель решил, что фундук знают все. Про масло лесного ореха читала, спасибо; именно по этому и возник вопрос.
    Интернет сказал, что фундук - окультуренная разновидность лещины (CORYLUS AVELLANA) и сам имеет название лещина крупная (Corylus maxima).
    Я его для пищевых целей покупала, хочу теперь протестировать.

  6. #246
    Аватар для Ice
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Примите новенького!!!
    У меня вопрос по поводу нанесения масел, обязательно ли наносить масла на влажную кожу?? Тестировала базы – на влажную кожу наносила масло, ну никак не хочет впитываться, даже через час. Причем ни одно масло не впитывается!!! А на сухую очень даже замечательно, виноградная косточка так вообще полностью впиталась.
    И подскажите, пожалуйста, чем это может обернуться?

  7. #247
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ice, добро пожаловать!
    Может, вам попробовать промокнуть как следует кожу перед нанесением масла? То есть увлажнить, промокнуть, а потом масельце сверху распределить, только не много. По идее, кожа нужную влагу в себя возьмет, а излишки вы салфеткой снимете.
    В дальнейшем может обернуться, что кожа как пергамент может стать. А может и не стать, все это индивидуально.

  8. #248
    Аватар для Ice
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, я сначала тоник, топом термальную воду. Сначала на влажное лицо наносила, читала в этой теме, что так лучше впитывается... Сейчас жду когда лицо подсохнет.

  9. #249
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ice, если вашей коже так комфортнее, то продолжайте.
    Понятие "влажная" кожа все же не значит мокрая, а слегка подсохшая или подсушенная салфеточкой. Главное, чтобы она сначала успела увлажниться.

  10. #250
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ice, может, просто много масла наносите? надо буквально несколько капель. А излишки, как уже сказали, салфеточкой.

  11. #251
    Аватар для Ice
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ultramarine, не несколько капель, но чуть меньше кофейной ложки. Это вместе с шеей.
    Тут в темке вычитала, что девочки сначала алоэ гель используют для увлажнения. Геля пока нет, но есть сок алоэ-вера. Может его сначала, а потом масло???
    Теперь прям страшно стало... не хочеться кожу как пергамент((((

  12. #252
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Если будете предварительно увлажнять, то не будет как пергамент. Очень многим подходит такой способ. Можно и алоэ добавить, только лучше не чистый, а с водичкой пополам.

  13. #253
    Аватар для Ice
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо, все так быстро реагируют. Попробую. Только кожа начала в порядок приходить от похожего состояния, обратно не хотелось бы ))))
    А есть ли ограничения по времени в тестировании (месяц, например, можно. разные масла, конечно)?

  14. #254
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Одно масло приблизительно дня 3-4, чтобы понять действие на кожу. А так ограничений нет. Цель тестирования - понять, какие масла вам подходят. А, когда уже выбрали, делайте с подходящими маслами что хотите, смеси, кремы или просто так на увлажненную кожу мажьте.

  15. #255
    Аватар для cinncinn
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот мне сушат лицо твердые масла - какао(рафинированное и нерафинированное), ши и кокос. Еще и жожоба туда же. Я пыталась выявить какую-нибудь закономерность, чтобы понять, что же отвечает за эту сухость. Но кислотный состав у них разный. Что же может быть такого объединяющего у этих масел, виновного в сухости? Или это просто совпадение?
    Спрашиваю, потому что не знаю, продолжать ли дальше попытки подружиться с тведыми маслами или смириться.

    а то обидно получается, ничего не могу сделать из тведых масел, особо горюю по бальзамам для губ - такие чудные получились на какао, но сушат (

    На всякий случай, замечу, что подошли мне масла камелии и абрикоса, еще и оливка

    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось cinncinn; 02.11.2009 в 18:49. Причина: глюк

  16. #256
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    cinncinn, объединяющее у перечисленных твердых масел - большое количество насыщенных ЖК. Они могут давать эффект подсушивания.

  17. #257
    Аватар для cinncinn
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Точно! Спасибо огромное, наверное так и есть )

    В связи с этим возник вопрос - собираюсь заказать стеариновую кислоту (порошочек) для использования в кремах. А так как я выяснила , что это насышенная ЖК, которая содержится в больших количествах в сушащих мне ши и какао, то подумалось мне, а не будет ли она и в кремах мне сушить? Или тут другой механизм?

    и еще добавлю к вопросу - если НЖК мне не идут, значит и гидрогенезированные масла, типа баттеров, скорее всего мне не пойдут тоже. Правильно я понимаю ?
    Последний раз редактировалось cinncinn; 02.11.2009 в 20:35. Причина: Цитата удалена

  18. #258

    Регистрация
    21.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Всем добрый вечер. Девочки, хотелось бы уточнить насчет предварительного увлажнения лица перед нанесением масла. можно смочить лицо простой водой? или нужно использовать для этого специальную термальную/цветочную/минеральную?

  19. #259
    Аватар для EvaLarich
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    как проверить качество базового масла? помимо производителя есть еще какие-то критерии? я боюсь сразу на лицо мазать, хотя в аптеке покупаю всегда почти, либо в магазине "Путь к себе".

  20. #260

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тщательным тестированием масел чуток подсушила себе кожу и активизировала рост пушковых волос на лице.
    А ведь и впрямь, в креме процент каждого из масел невелик и ущерба моей , не склонной к аллергии коже вряд ли нанесет. Так что с тестированием покончила. Сосредотачиваюсь на составе масла и добро пожаловать в крем без испытаний практически.
    Правда, из опытного периода в любимчиках остались ягодные и масло зеленого кофе.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •