Тестирование баз - Страница 12
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 315

Тема: Тестирование баз

  1. #221
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Барышни, объсните мне. пожалуйста, как пишут, что масла надо наносить только на чистую кожу и вместе с этим снимают ими косметику?
    Последний раз редактировалось Йеннифер; 28.05.2009 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение

  2. #222
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Йеннифер, никакого противоречия. На чистую кожу масло наносится для питания/увлажнения. Небольшое количество наносится и оставляется до впитывания. Косметика по-другому все-таки снимается, масла используется больше и снимается с кожи вместе с косметикой. Промышленным кремом же тоже можно и снимать макияж и просто мазаться

  3. #223
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Но ведь масло после сниятия макияжа все равно остается на коже... Получается питание и увлажнение на не слишком чистую кожу. Я крашу только глаза, поэтому сначала немного смываю тушь водой, а потом маслом протираю глаза и лицо. оно у меня впитывается хорошо (тестирую третью базу), остатки смывать не приходится. Неправильно?

  4. #224
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Йеннифер вы вначале маслом снимаете косметику, потом нужно протереть лицо либо тоником (лосьоном), либо умыться убтаном (или что вам больше нравится), а потом уже наносить масло на влажную кожу для увлажения и питания.

  5. #225
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    На самом деле необязательно умываться после масла. Маслом можно прекрасно очистить кожу. Я потом просто протираюсь лосьоном и все.

  6. #226
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо за ответы... А я даже лосьоном не протираюсь, масло быстро впитывается. только вокруг глаз могу промокнуть

    Добавлено через 9 часов 22 минуты

    У меня возник еще один вопрос: 2 базы от Икарова у меня с антиоксидантами (персиковое и авокадо). Повлият ли это на их свойства при тестировании? Или лучше купить чистые?
    Последний раз редактировалось Йеннифер; 30.05.2009 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение

  7. #227
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Йеннифер, а там не указано, какие антиоксиданты? Может, это просто-напросто витамин Е.

  8. #228
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, Е и С, по-моему... Так значит, масла не изменяют своих свойств при добавлении витаминов?

  9. #229
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    С вряд ли, он водорастворимый, должен быть А. Не заморачивайтесь, они продлевают срок хранения масел и для кожи полезны

  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну не скажите. Я вот не понимаю зачем нужны эти лишние добавки в масло? Нет, вернее, понимаю - чтоб продлить срок хранения.
    Но вот лично мне зачем в каждом масле убойная доза витамина Е? Если мне нужен витамин Е, то я возьму масло зародышей пшеницы. Но если мне не надо столько витамина Е, то я возьму другое масло.
    Ведь в чем прелесть базовых масел? В том, что каждое оно уникально по составу. А тут получается, что в этот уникальный состав вторгаются и обогащают его, тем самым оказывая влияние на его свойства.
    Виноградная косточка, обогащенная витамином Е, - это уже не та виноградная косточка, к свойствам которой мы с вами привыкли. А виноградная косточка с поправкой на доп. содержание антиоксидантов, которые тоже имеют свою биологическую активность, а стало быть и свойства.
    Лично я в свое время была разочарованна тем, что в Икаров напхали этих антиоксидантов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, так это же все делается для увеличения сроков хранения - вот Аромантик, например, честно пишет, что у них добавлено по 0,5% (насколько помню) витамина E в масла шиповника, бораго, энотеры и др. Ведь иначе бораго или энотерой пришлось бы торговать, судя по всему, не более 6 месяцев с даты производства. А если еще учесть время на закупку у производителя, перевозку, растоможку и оформление, то - .

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, так я и написала выше, что для продления срока хранения. Безусловно это упрощает задачу. Не надо часто менять партии, заморачиваться с условиями хранения. Но это и добавляет побочный эффект - влияние на потребительские свойства.
    Со скоропортящимися маслами это, может, и оправдано. Но во все подряд-то зачем пихать? Вопрос риторический.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Во все подряд, конечно, ни к чему. А с другой стороны все-таки для потребителя менее опасно купить масло с антиоксидантом, чем купить масло с достаточно высокой степенью окисленности (во всяком случае,я бы так к этому подошла). Ведь когда не знаешь дату производства масла, вся надежда только на порядочность продавца.

  14. #234
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нет, ну все, что касается сроков (перевозку, растаможку и так далее), то тут все не так просто. Для этого существует масса нормативов и, как следствие, технологий.
    На всех этапах масла проходят достаточно жесткий контроль на эту самую степень окисленности. По крайней мере у серьезных компаний, к коим, думаю, можно относить и Икаров.
    На момент попадания масла в мелкую тару любой производитель знает его технические данные (с помощью лаборатоных исследований).
    А дальше все уже зависит от условий хранения.
    Если условия хорошие, то даже простояв год, то же бораго будет иметь пероксидное число стремящееся к нулю.
    Потребитель в момент покупки, конечно, не может этого знать. И ему приходится расчитывать на репутацию производителя.
    Но сам-то производитель может для себя решить - пойти по сложному пути, обеспечивая надлежащее хранение, или по более простому, добавив антиоксиданты.
    П.С. Так не хотела лезть в эти технические дебри. В результате увела тему в оффтоп. Сорри.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #235
    Аватар для Кубышка
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Третий раз пытаюсь предложить своему лицу масло жожоба и третий раз мне не нравится результат. Ни под глаза, ни на щеки, ни на жирные участки. Абсолютно не впитывается, и даже после промакания салфеткой через полчаса сильно снова жирнится.
    Странно, но такого эфекта не было при миндале и винкосточке.
    Значит ли это, что жожоба не мое масло. Жаль, если так, это-же настоящий эликсир молодости.

  16. #236
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Кубышка, это не означает, что масло не работает. Главное, как кожа себя чувствует? А еще можно в смесях попробовать, в креме. Но даже если и не ваше масло, ничего страшного, сколько прекрасных масел есть! Мне то же жожоба не подходит, поры забивает, ну и что, у меня другие любимые авторы

  17. #237
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, я правильно понимаю. что свойства масел с антиоксидантами могут быть изменены? То есть их лучше не тестировать? Если да, то я их в мыло и бомбочки пихну...

  18. #238
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Кубышка, не расстраивайтесь, мне вот тоже жожоба не подходит на лицо, но зато есть немало других масел, которые подходят. Да и потом, " жожоба - эликсир молодости" - это что-то из области рекламных слоганов.

  19. #239
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Продолжаю тестировать базы : кофе зеленый на область век для борьбы с отеками , на лицо на тампоне с гидролатом - отлично ,
    кукуй - в чистом виде на лицо впитался кажется прямо в момент нанесения , исчез бесследно - отлично , рис - в чистом виде полностью не впитался, остался блеск - в целом , неплохо. еще марула на очереди кожа была жирная , сейчас жирный только лоб , остальные участки ближе к нормальной

  20. #240
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    марула оказалась близка к кукую , оценко - отлично
    из всего протестированного : вин.косточка, перс. косточка, лес. орех , жожоба , кунжут - в чистом виде на лицо не подошли , использую для тела, либо дозированно в составах кремов, двухфазок и т.д.

    отлично подошли для лица - кукуй , марула , рис , роза москета , зеленый кофе , таману.

    должна отметить - ни одно из протестированных масел не забило мои весьма проблемные поры, хотя очень опасалась именно этого , более того поры явно чистятся , уходят какие-то застарелые неприятные штуки , видимо , элементарно за счет растворения сального секрета маслами...довольная!

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •