Тестирование баз - Страница 11
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 315

Тема: Тестирование баз

  1. #201
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мусенька бросить всегда успеете (только с нами вряд ли - не дадим )
    Начните с легких масел, которые не комедогенны по описанию, а потом потихоньку идите дальше

  2. #202
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Аленka Спасибо, пойду гляну в описания. Просто эта виноградная косточка как раз при моем куперозе.
    с душой Алхимика

  3. #203
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я тут капнула на бумажку ЭМ санталовое дерево, иланга, мускатного шалфея....... значит так, пятна у всех жирные , ну прошло где-то мин 15-20 уже, растеклись очень, а еще эм сантала не впиталось еще полностью, но запах приятный на русские рубли 5мл стоит 80-85 р, производстао германия, импортер- фирма из нашего города , а расфасована другой фирмой, тоже осюда у нас

  4. #204
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    eftimoffskaia,
    цена сандала какая-то не реальная...

    почитайте тему Где покупать масла, а где не надо?
    тут

    вот еще хорошая тема

  5. #205
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    eftimoffskaia, метод проверки масел на бумажке давно себя дискредитировал. Вам это ни о чем не скажет.
    А вот цена сандала может сказать о многом. Как пять мл могут стоить 80-85 рублей, когда его оптовая цена от производителя в разы дороже?
    Почитайте интернет, сандаловые деревья тотально вырубаются, на производство масла страшно сокращены квоты. Это очень дорогое масло, которое по определению ни в каком фантастическом сне не может стоить 85 рублей за 5 мл.
    Ну не торопитесь вы. Поизучайте вопрос. Поищите отзывы о тех марках масел, которые продаются в вашей стране.
    Косвенный показатель - цена. Причем масла не должны стоить все примерно одинаково. Между ними могут быть большие разрывы - это тоже косвенный признак.
    Чайное дерево может быть подешевле, но сандал у этой же фирмы должен быть дорогим. Масло розы должно быть очень дорогим. Лимон может быть дешевым.
    Ну зайдите в наш магазин, посмотрите примерные цены, переведите в свои единицы, и вы будете знать сколько МИНИМУМ должно стоить каждое масло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #206
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да уж, я поторопилась, но ниче, вчера не удержалась, разбавила в мале, моська отлично, пока что

    Добавлено через 23 часа 14 минут

    мажусь уже 2-3 день не помню, кожа отлично реагирует, может просто масла подошли, м. ши 1ч.л и м. оливковое 1ч.л.
    Последний раз редактировалось eftimoffskaia; 16.01.2009 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение

  7. #207
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня возник вопрос где-то на форуме вычитала, уже не помню где, забыла, что кожа к маслу привыкает, а я тут тетрадочку себе завела что бы не искать по тыщу раз и аккуратно все записываюну так вот, вопрос: через какое время надо масло поменять на другое, и как узнать если есть привыкание? и насчет ЭМ сколько ими можно пользоваться, как часто надо их менять?

  8. #208
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Начала пользоваться маслами совсем недавно (точнее в пятницу). Успела протестировать только 2 базы: лесной орех и рыжика. Я в полном восторге!!! Кожица мягенькая, цвет выровнился. Ух! Теперь я тоже поклонница натур-косметики На очереди сасанква, авокадо,купуассу.

  9. #209
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Егоза, а сколько дней вы тестировали базу? читала где-то что надо только какое-то время , а потом кожа прривыкает

  10. #210
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Егоза, быстро вы. Я обычно новое масло неделю тестирую.

  11. #211
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ultramarine, так ведь назаказывала кучу, хотца все сразу попробовать . А если серьезно, то где-то на сайте прочитала, что достаточно 2-3-х дней.

    Добавлено через 3 минуты

    Eftimoffskaia, я тестю где-то по три дня. А про привыкание... Мне казалось, что это эфиров касается.
    Я все боюсь, что прыщи полезут. Начиталась, что когда кожа переходит на натур продукт всяка бяка наружу лезет. Тьфу, пока пронесло в смысле, нет пока прыщей!
    Последний раз редактировалось Егоза; 17.02.2009 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение

  12. #212
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Егоза, ерунда все это про прыщи, все реагируют по-разному, прыщей не было ни у меня, ни у пятерых моих подруг, получающих от меня натурпродукты в подарок, у меня долго лицо блестело и кремы плохо впитывались, а потом и это прошло

  13. #213
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Егоза у меня прыщи повысыпали только через 2 месяца после начала пользования маслами, к тому времени я уже смеси разные себе делала. Так что у всех по-разному.

  14. #214
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Уф, Вы меня успокоили!!! У меня кожа не блестит, все впитывается на ура, но сушит кожу, в основном на щеках, хотя всегда наношу на влажную кожу. Что делать - незнаю

  15. #215
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Пробывала несколько раз вечером, после умывания, протерать лицо диском ватным, смоченным в зеленом чае, а потом немного масла виноградной косточки наносить, так вчера пока ребенка укладывала все впиталось, промокнула салфеткой бумажной жирного следа нет, да и так было видно, что масло хорошо впиталось.
    Камедоны у меня есть, это для меня проблема номер раз! Вот и посмотрим усугубят масла дело или нет.
    Еще странно около крыльев носа кожа стала сухой, это масло могло высушить, лицо мемного потягивала, когда впитывалось, сегодня еще попробую...
    Тип кожи в это время года ближе к нормальному, а в теплое время года наверное комбинированный, гуру натур ухода, какое масло посоветуете попробывать следующим?

  16. #216

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я протестировала сладкий миндаль, ши, виноградную косточку и даже рыжик. Что-то пока не очень. Лицо уже неделю красное, грубое. Повысыпали какие-то бугорки с шелушением.
    Но я решила мое последнее маслице пшеничных зародышей все же намазать, несмотря на предупреждения. И у меня лицо немного успокоилось. Половина покраснений прошла.
    Девочки, если рекомендуется:
    В качестве добавки в смесях это масло должно составлять не более 5-10-процентнов от всей смеси. В чистом виде и в качестве базового использовать нельзя.
    А мне хорошо оно. Уже два дня лицо не горит, не стягивает. Поры у меня итак забиты, поэтому про комедогенность ничего сказать не могу, но хоть раздражение не вызывает.
    Так может мне его в крем можно побольше добавлять? Или все-таки не надо?
    Да, кожа по типу смешанная, чувствительная, крылья носа, между бровей и подбородок лоснятся, поры там забиты (сколько себя помню)

  17. #217

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, к тому времени, как я узнала про эти рекомендованные 5-10%, уже давно пользовалась пшеничным маслом - и в чистом виде, и как основой для смеси с эфирами, и для массажа лица. Мне оно идеально подходит, никаких неприятных сюрпризов. Так что можно только в который раз повторить, что все индивидуально.

  18. #218
    Аватар для Terr@
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    упс, не прочитала, что нельзя смайки вставлять((

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Aleksandra.Ft Посмотреть сообщение
    неделю красное, грубое. Повысыпали какие-то бугорки с шелушением.
    ой, как я вас понимаю (прям как в рекламе))) у меня тоже лицо от масел краснеет, причем те же масла в кремах идут замечательно. даже не знаю, что делать((
    единственное, что мне приходит в голову, это приготовить простенькую эмульсию масло/вода/эмульгатор и юзать его в качестве тестера конкретного масла. Конечно мороки больше с кремом, чем просто намазать личико маслом, но ничего другого мне в голову не приходит.

    Добавлено через 5 минут

    Егоза, а вы попробуете мазать на тоник/сыворотку с хорошими увлажняющими компонентами. например, гиалуронка, хитозан, полисахаридный гель, коллаген, эластин, нуф, д-пантенол, алое и т.д.
    у меня только после этого масла перестали сушить кожу. Хотя она у меня комби, но от масел сильно обезвоживалась (даже при нанесении на влажную после умывания водой кожу)
    Последний раз редактировалось Terr@; 21.03.2009 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение

  19. #219

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Terr@, а как же чистота эксперимента? Я, правда, в этой теме уже читала выше, что кто-то использовал такую схему:
    приготовить простенькую эмульсию масло/вода/эмульгатор и юзать его в качестве тестера конкретного масла.
    Или такой способ тестирования масел вполне объективен?

  20. #220
    Аватар для Terr@
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, вы о том, что чистоту эксперимента может портить эмульгатор?
    я думала об этом, но просто другого выхода не вижу
    очень неприятно с красной моськой ходить(( даже на время эксперемента
    в принципе, если во все тестовые эмульсии класть одинаковый эмульгатор и одинаковый процент масленой фазы, то эксперимент можно будет считать объективным

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •