Домашние животные и отпуск
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Домашние животные и отпуск

  1. #1

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Домашние животные и отпуск

    Вот к новому году назревает проблема поехать куда-нибуть в теплые края, а куда собакина деть непонятно
    С котами как-то проще, они неделю с удовольствием от хозяев отдыхают, а псинка так не сможет
    Знакомых, способных на такой подвиг, как временное ухаживание за моим зоопарком, у меня нет. Слышала, что есть "гостиницы" для домашних животных специально для таких случаев... Стоит ли рассматривать такой вариант?

  2. #2

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне кажется надо посмотреть отзывы о заврдчиках,которые предлагают услуги по передержке, некоторые вет.клиники тоже предлагают такие услуги. Сама гостиница, вероятно,очень дорого будет стоить.

  3. #3

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хочется услышать отзывы тех, кто пользовался подобными услугами. Хотя у меня вообще никакой информации нет. Как там животных выгуливают? Чем кормят? Моя псинка к корму не приучена, она на обычном питании - каши с мясом, да овощи. Как решены вопросы соседства с другими обитателями? Не подцепит ли животинка болячку заразную какую-нибудь? В общем, буду признательна за любуй информацию

  4. #4

    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    C такой надеждой заглянула в эту темку, а тут и ответов нет Хочу в гостиницу собачку пристроить, но она у нас очень боиться собачек. Не вернется ли она оттуда истеричкой?

  5. #5
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лулу,
    бывают еще так называемые передержки...
    Вы в каком городе?

    зы. был сюжет по тнт про гостиницы для животных. вот ссылка на их сайт: http://www.moscowtnt.ru/instructions/earn/3041.html

  6. #6

    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Санкт-Петербург. У нас тоже есть такие гостиницы-передержки. Просто страшно оставлять собачку, она у нас 24 часа в сутки готова играться, а там, боюсь, вообще не подойдут. Как дитё родное А выхода другого тоже нет.

  7. #7
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    я имела в виду "частную" передержку... когда собачка в семье находится

  8. #8
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А стареньких туда вообще, наверное, не берут!

  9. #9

    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нее, на частную я не решусь. Совершенно чужому человеку отдавать собаку. Может он её в комнате запрет на все две недели и будет только миску с едой давать. Потом собаку не узнаешь.

  10. #10
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ну, это надо искать проверенных людей

  11. #11

    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Для меня проверенные люди - это я сама. А для других мое животное всего лишь зверь, а не родная кровинушка.

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Многие берут собак с собой в отпуск. Для этого, правда, необходимо подготовить кое-какие документы и справки + "чипировать" питомца.
    У каждой авиакомпании свои правила перевозки. Например, у Аэрофлота собаку весом до 5 кг можно брать в салон самолета. А у Чешских Авиа-Линий - такое же правило для собак весом уже до 7 кг.
    Так что для владельцев небольших псинок - как вариант можно взять собаку с собой.
    Carpe diem...

  13. #13
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, а никто не пробовал Ехать в теплые края дней на 12 типа Египта или Кипра и брать с собой кошку?

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лада, мне кажется не стоит в данной ситуации брать с собой животное. Даже если у Вас есть все необходимые прививки и справки что бы вывезти животное, представьте какой для неё это будет стресс - сначало несколько часов в самолёте, затем резкая смена климата, а только-только акклиматизируется так опять по новой. Да и что она там делать будет? Вы будете отдыхать, гулять, море, экскурсии...а она в номере в клетке сидеть будет?

  15. #15
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лучше не везти живность за границу без особой необходимости. Во многих странах очень строгие правила ввоза. Очень часто в них входит, например, обязательный карантин на несколько дней а то и месяцев.

  16. #16
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    Печаль

    Вот и я с надеждой заглянула А решений нет.У нас ситуация вообще сложная.Летом мы с мужем должны ехать домой на месяц (!!!!) Не представляю как поступить с собакой Все время переживаю из-за этого.Друзья брали его на неделю,когда мы уезжали на лыжах покататься,но на месяц..наверняка откажут,тем более,что это будет август-время отпусков..Гостиница для собак? Пока не искали,но даже если такая здесь есть,то наверняка содержание собаки в теч. месяца будет стоить очень дорого и очень переживаю,как мой мальчик среди чужих людей и собак,без моей любви и заботы там жить будет.. С собой взять его-вообще не вариант.5 часов на самолете,17 часов на поезде...Вот и думаю о нем каждый день..переживаю страшно..

  17. #17
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    При отъезде оставляем кота дома, к нему приходят через день убирать лоток, досыпать корм в автокормушку и доливать воду в автопоилку. Привязываем игрушки, чтоб не скучал. Гостиницу одну видели, там кошки в клетках сидят, не хочу такого для своего, он у нас как ребенок, избалованный и любимый

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •