Составляем крем (смесь) вместе-6
Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 372

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-6

  1. #1
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Составляем крем (смесь) вместе-6

    Я красивая, ну и попробуйте гель с маслом, без эмульгатора пока - я вам в предыдущем посте ссылку дала (то, что выделено голубым), соблюдите те пропорции, но вместо ксантана - гуар... Ну, как вариант

    По поводу эмульгатора я точно не советчик, у самой для лица пока масляная смесь, но иногда и тот самый гель делаю

    А эмульгатор только опытным путем и подберете - тут, как и с маслами, каждому свое...
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  2. #2
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Я красивая

    читаю сейчас темки про Никкомульс LC и Никкомульс WO-NS, кажется второй лучше подходит для зимы, т.к кремы густые получаются, но вот воды там должно быть не менее 60%, хотя кто-то советует и 50/50, но мне все равно кажется это много для зимнего крема. Может подскажите какой лучше для моего крема. А про состав, да думаю надо проще сделать, Вы правы, спасибо!
    нормально вполне 50/50 для зимы, даже 40/60(ВФ) тоже будет волне нормально
    Какой будет лучше для вас - это надо пробовать.
    Но при использовании никкомульса LC вполне вероятно получить что-то ближе к молочку.
    Я вам советую для первого раза просто найти подходящий рецепт, благо из на форуме очень много и попробовать сделать свой крем.
    Поверьте, после этого намного все проще становится
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #3
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я красивая, с ксантаном точно все получится, неодоценила я его сначала, а вчера сделала гель от варикоза на одном ксантане-чудо и впитался мгновенно!!!
    Вы думаете, что для зимы масляная фаза должна быть как можно больше? Поверьте, это ошибочное мнение. Я более 30% не использую никогда.

  4. #4
    Аватар для Yanina
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Mirror,
    Capra,

    С эмульгаторами у нас в городе не разбежишься, только заказывать, так что надо будет почитать, выбрать что-то. Для меня пока все в этом деле сложно, хочу чтобы и эмульгатор не подвел. Но я так понимаю, что в принципе, вы пользуетесь чем то одним, который хорошо себя ведет в эмульсиях?

    Девочки, помогите разобраться вот еще с чем (вроде я верно здесь об этом пишу)... как понять сколько требуется загустителя, если эмульгатор дает текстуру молочка? Смотреть процент ввода загустителя (стабилизатора)? А если эта цифра от 2-5% например? Сильно будет страшно, если я добавлю все 5? И я еще не совсем понимаю, вот эта смесь "эмульгатор-стабилизатор" сколько активов она может удержать? Или это вообще не связано? Как мне тут уже отвечали, мои 14% холодных активов расслоят любую смесь,т.е. бесполезно пытаться столько пихать и нужно гораздо меньше?

  5. #5
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Yanina, любимый эмульгатор определяется опытным путем. Самое главное, конечно, его эффект на коже и то, насколько он лично человеку подходит (скажем, не забивает поры - к примеру, мне нравится, как увлажняет никколипид, но через некоторое время у меня от него прыщи). К сожалению, предсказать никто не сможет, что Вам понравится. Но можно опираться на отзывы первое время и практиковаться на простых и дешевых эмульгаторах.

    "Поведение в эмульсии" и вообще простота использования - тоже важные факторы, но они второстепенны. Думаю, если нравится эффект, то сразу прибавляется желания "подружиться" с этим эмульгатором и научиться с ним работать.

    % ввода загустителя зависит от того, какой Вы берете. Естественно, он везде разный. Более того, иногда повторяешь рецепт в точности (т.е. %-ты), а густота получается разная. Мистика, не иначе. Вывод: экспериментируйте и еще раз экспериментируйте. Начните с меньшего %, чтобы почувствовать процесс.

    Насчет % активов. А Вам вообще нужно именно 14%? Насколько я помню, это дозировки для зрелой кожи. Тем более, что некоторые активы работают уже в малых дозах, поэтому нет смысла перегружать средство.

  6. #6
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanina Посмотреть сообщение
    ...как понять сколько требуется загустителя, если эмульгатор дает текстуру молочка? ...А если эта цифра от 2-5% например? Сильно будет страшно, если я добавлю все 5?...
    Если вы добавите 5% ксантана или альгината-у вас все "встанет колом". Пока не определились с процентом ввода, можно сделать отдельно гель и добавлять по чуть-чуть.
    Сколько вам лет? Зачем вам 14% активов и какие это активы?

  7. #7
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Yanina, ну что за аргумент, я в деревне живу, и мне ТОЛЬКО заказывать приходится. я пользуюсь разными эмульгаторами\, взависимости от настроения, времени года и состояния кожи.
    лично мне нравится никкомульс причем оба и прямлй и обратный, сочетание лецинола и стеарилового спирта-удивительной текстур кремы получаются. а так же пшеничный воск. но прежде чем что-то купить нужно почитать технологию в первую очередь. ну и впечатления других форумчанок и их опыт чаще всего заслуживают внимания

  8. #8
    Аватар для Анастаси-я
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Не знаю, в какую темку надо было писать, если что, модераторы перенесут

    У меня сегодня кремик получился!!! Прошлый раз расслоился.
    Поскольку хочу максимально натур.продукт, то в качестве эмульгатора пока что выбрала воск+древесная смола (у меня черешневая).

    Взяла 2ч.л. воска, натертого на мелкой терке и приплюснутого, чтоб в ложку влез, расплавила на водяной бане с 17ч.л. мацерата сухой сирени на раф.подс.масле и 3ч.л. виногр.косточки. В это время 1.5 ч.л. смолотой камеди (т.е. смолы) залила 20ч.л. липово-розового горячего чая и мешала до максимального растворения, процедила.По ложечке добавила в восковую смесь. Хорошенько перемешала и влила в баночку из-под крема. Плотненько закрыла и минут 10 взбалтывала, пока рука не устала. Подождала еще часик, открыла, а там - крем!
    Тут же намазюкалась - на лицо жирно, почти не впитывается (у меня норм. кожа, изредка носик блестит, зимой чуток подсушивает по скулам), зато мои сухие ручки впитали все это дело почти моментально. Кожа стала нежной и выглядит увлажненной, как после душа - думаю, это липа так подействовала.

  9. #9
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    чай - это в смысле настой трав?

  10. #10
    Аватар для Анастаси-я
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Dasha7,
    да, просто у меня всегда чаи настоянные, "чифирные", поэтому для меня это одно и то же

    Пэ.Сэ. Сегодня кожа на ручках-ножках обалденная, да и лицо за ночь все впитало (или об подушку/одеяло вытерлось?), нежненькое.

  11. #11
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Анастаси-я, испортится это у вас очень быстро, с чаем-настоем, за пару дней. Надо быстро вымазать на все места

  12. #12
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Анастасия, а не боитесь смолу на лицо применять? очень велика вероятность того, что забьются поры...

    И чаи-отвары нельзя использовать для изготовления домашней косметики, срок их хранения максимум несколько дней.

  13. #13
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Dasha7, меня тоже удивила смола, но я скромно промолчала, может я чего не знаю. Не представляю ее в креме.
    Je vais danser sur les braises...

  14. #14
    Аватар для Анастаси-я
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки, понимаю ваше беспокойство, но надо ж на ком-то опыты ставить кожа у меня беспроблемная, поэтому рискну

    крем держу в холодильнике, интенсивно вымазываю, посмотрим, сколько протянет - это ж 2й крем в моей жизни, экспериментирую и учусь

  15. #15

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Пришла посылка .Теперь думаю как составить рецепт кремика чтоб увлажнял и смулировал выработку коллагена. Есть в наличии оризалипид,гематит, глюконолактон, аквацел. Из эмульгаторов никколипид 81S и никкомульс,эмилиум каппа.В МФ хотелось бы пшеничные зародыши, зелёный кофе,макадамию и кунжут.
    Может нужно увлажнение и питание разделить на день и ночь?
    Что-то моя эйфория начинает сменяться страхом.Какой эмульгатор выбрать, который менее привередлив для новичка

  16. #16
    Аватар для Yanina
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
    Yanina,
    если нравится эффект, то сразу прибавляется желания "подружиться" с этим эмульгатором и научиться с ним работать.
    Совершенна согласна, осталось только выбрать просто хотела для начала какой-нибудь беспроблемный эмульгатор, чтоб потренироваться

    Цитата Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
    Yanina,

    Насчет % активов. А Вам вообще нужно именно 14%?
    нет, просто делала крем, захотелось побольше добавить полезностей, чтоб результат был наверняка, согласна - переборщила

    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    Если вы добавите 5% ксантана или альгината-у вас все "встанет колом". Пока не определились с процентом ввода, можно сделать отдельно гель и добавлять по чуть-чуть.
    Сколько вам лет? Зачем вам 14% активов и какие это активы?
    спасибо за совет, даже не подумала что с ксантаном так можно, и это будет очень удобно.
    мне 30 лет, но морщины под глазами уже есть, и нормальные. в основном надежду возлагала на NCI: WATER (AQUA), GLYCERIN, LECITHIN, SORBITOL, XANTHAN GUM, METHYLSILANOL MANNURONATE, DIATHOMEACEOUS EARTH ну еще по рецепту положила гилаурон, увлажняющие компоненты. В прошлой теме я писала, что в моем креме на следующий день еще и водичка выступила на дне вот уж точно 33 несчастья с этим кремом. Но плохой результат - тоже результат

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    Yanina, но прежде чем что-то купить нужно почитать технологию в первую очередь. ну и впечатления других форумчанок и их опыт чаще всего заслуживают внимания
    вот сижу, читаю конспектирую полезный форум во всех отношениях, столько информации

    Добавлено через 26 минут

    а вот еще у меня вопрос. как то так у меня получилось, что в баночку на 50 мл поместилось всего 23 грамма крема??? Почему такая плотность? Эмульгатор INCI: Cetearyl alcohol & Cetearyl gluсoside мне тут уже подсказали, больше для молочка, чем для крема, взбивала мини-миксером примерно 2-3 минуты (чередовала взбивание с перемешиванием). Крем получился легкий воздушный, как пена, а хотелось бы конечно поплотней текстуры, потом эта вода выступила. Это все как то взаимосвязано? Может я перевзбивала? Потому что нагревала я одинаково и эмульгатор по ГЛБ с маслами совпадает (это я к выступившей воде)
    И где-то читала, что масла для будущего крема могут быть и полностью жидкими (без участия баттеров). Так ли это? Может из-за этого мой крем получился не такой плотный?
    Последний раз редактировалось Yanina; 20.11.2013 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение

  17. #17

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Yanina как новичок новучку могу рассказать как я поборола увеличение крема в обьеме)) я думаю у вас просто очень много воздуха там. Я взбиваю сначала миксером(желательно держать его у дна посуды) потом как добавила все активы, еще пару раз вжикнула, и начинаю палочкой домешивать, мешаю минут 15-20, смотря сколько времени есть. Это все я прочитала здесь) как только стала вот так все делать, кремы стали получаться без пузырей, нормального обьема и главное не расслаиваются. Еще мне кажется добавление чуть-чуть гелеобразователя (у меня или гиалуронка или альгинат или ксантан) не дает отделиться воде.

    На счет жидких масел, у меня последний крем на одних жидких маслах, плотный, но там и эмульгатор и со-эмульгатор. По своему(совсем дилетанскому опыту) консистенция крема больше зависит от того эмульгатора которым вы пользуетесь, ну и соответственно со-эмульгатора. Я пробовала с твердыми маслами, но их нужно много добавить чтоб получить более-менее плотный крем, со-эмульгатор в этом случае удобнее, но это все лично для меня, и сужу по своим небольшим опытам)) и конечно зависит от того эмульгатора, который вы взяли, я пишу о тех, которые у меня(местные, Аромартиевские)

  18. #18
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanina Посмотреть сообщение
    Совершенна согласна, осталось только выбрать просто хотела для начала какой-нибудь беспроблемный эмульгатор, чтоб потренироваться
    Для тренировок хорош пшеничный эмульгирующий воск. Конечно, для лица есть варианты полезнее, но после того, как руку набьете, его успешно можно использовать в кремах для тела и др. средствах. Еще лично мне показался не сложным в использовании Никкомульс ЛС. Он многим нравится для лица, правда средства получаются жидковаты (у меня), для плотного крема нужны соэмульгаторы.

  19. #19
    Аватар для Анастаси-я
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Орхидея,
    Dasha7,
    древесная камедь, оказывается, - такой же полисахариид, как та же гуаровая или ксантановая камедь, а раз те применяются при изготовлении кремов, то почему бы не попробовать ввести в процесс и обычную древесную камедь? Вроде, логично
    Насколько поняла, в составе есть некий пентозан, являющийся противовоспалительным и антиартритным агентом

  20. #20
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Анастаси-я , да ничуть. Смола деревьев обладает сложным составом, в ней чего только нет. Если хотите эксперименты проводить, используя вместо проверенных временем ингридиентов смолу деревьев - ну лицо то ваше, мы вас отговаривать не будем.

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •