Составляем крем (смесь) вместе-6 - Страница 17
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 372

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-6

  1. #321
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Соседка как для чего использую кокос? Я же написала, что пришла к его использованию опытным путем. Могу даже просто 100% кокос использовать. Успокаиваются воспаления, кожа не шелушится, ничего не тянет, выглядит хорошо. А Вы для чего масла используете?..

  2. #322
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Только увидела вопрос. Масла использую, думаю, для того же, для чего и вы. Только смотря какие и для чего. Кокос, например, очень люблю добавлять в мыло и очищающие средства, за лауриновую миристиновую кислоты, которые способствуют очищению и пенообразованию. Ещё - в средства для стержня волоса.
    Последний раз редактировалось Соседка; 10.06.2016 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение

  3. #323
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня проблема вышла с гелем для душа (уж не знаю, сюда ли писать, либо в Новички, либо в Гели для Душа...Подправьте, если что, пожалуйста).
    Я сделала гель для душа с таким составом:

    Вода
    Масло кокоса
    масло рыжика
    глицерин
    сухое козье молоко
    ксантан
    ЦМТ
    ЛСА
    Кокамидопропилбетаин
    Цетиловый спирт
    консервант

    (за основу взяла гель для душа "Клубничный йогурт" от Olik, со своими модификациями, за отсутствием некоторых ингридиентов)
    Такой чудесный гель-молочко получился! Нежный, приятный. Постоял в ванной недели полторы, и..... забродил. Бутылка вся вздулась, а как крышку открыла, так оно давай шипеть, и пена, пена..... Что ж такое? Я думаю наверное это козье молоко забродило. Я ж его развела в небольшом количестве воды, и добавила в гель. НО: вед делают же как-то гели для душа с этим молоком! Крема даже делают? Как так могло получиться? Его значит нельзя что ли добавлять теперь совсем никуда? (кроме мыла)
    Подскажите, пожалуйста

  4. #324
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Bathory_ice Конечно молоко забродило. И неважно, разводили вы его заранее, или добавили бы так, в геле есть водная фаза, вы на выходе получили молоко, вот оно у вас и скисло.
    В Аромарти есть СЭ йогурта http://aromarti.ru/iogurta_poroshok_100g.html, вот его хорошо добавлять в гели и шампуни. А сухое молоко можно в маски добавлять, в скраб в конце концов, но не долгохранящиеся продукты.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #325
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Васаби, спасибо за отзыв... Я собираюсь заказать на Аромарти целый список экстрактов, и этот экстракт обязательно туда добавлю.
    Однако мне не дает покоя вопрос, как же сухое козье молоко все-таки добавляют в промышленные гели для душа? или это обман покупателя? А еще, я нашла рецепт крема на одном большом американском сайте посвященному самодельной косметике, и вот там приведен рецепт крема с этим самым молоком (в порошке). привожу здесь рецепт, не посмотрите где тут подвох?

    Phase A
    54.3% Distilled Water
    1.1% сухое козье молоко
    10.0% Алоэ Вера конценрат
    2.0% аминокислоты шелка
    3.0% Sodium Lactate
    0.2% Tetrasodium EDTA
    0.5% консервант

    Phase B

    5.0% масло ши
    6.0% Emulsifying Wax
    3.0% Stearic Acid
    0.8% фракционное масло кокоса
    0.8% масло макадамии
    0.8% масло крамбе
    0.6% масло пенника лугового
    3.0% изопропил миристат
    2.0% диметикон
    5.0% циклометикон
    0.7% Mixed Tocopherols
    0.5% консервант

    Phase C

    0.7% отдушка

    Его конечно делать не собираюсь, больно тут силиконов да миристатов нипихано, однако хотелось бы понять... почему у них не киснет??

  6. #326
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте,
    прошу совета: стали выпадать волосы просто в ужасных количествах, я сделала спрей от выпадения: в 3 чайн. ложки спирта развела эф. масла: 10 капель лаванды, 10 капель розмарина, 10 капель кедра, и 12 капель корицы. Развела это все в ок. 70 мл. гидролата, и пшикаю на корни волос, втираю. Начинает хорошо так печь, прям очень хорошо! Как есди бы я спиртовую настойку на перце втирала, правда печет сильно не долго, а потом остается приятное тепло. Вот я думаю, нормально ли что масла пекут, или это явный передоз? не хотелось бы вместо пользы навредить себе еще больше. С эфирными маслами ведь шутки плохи.....

  7. #327
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Bathory_ice, еще бы корица в таком количестве не пекла. Мне три капли на 100 г крема попу припекают)) А в безмасляном составе должно быть еще душевнее.
    Если потом не чешется, не шелушится - думаю, можно пользоваться. Хотя я бы еще раза в два развела))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #328
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, я бы тоже разбавила ) на всякий пожарный ) На голове может быть незаметно как облезешь)

  9. #329
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, ну, не знаю, там как раз хорошо видно, что шелушится: в волосах застревает)) Но разбавить так и тянет, ага.


    А "пожарный" случай будет, если еще увеличить концентрацию корицы Там точно пожар случится и ожоги самые настоящие
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #330
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, застревает - это уже последняя стадия ))
    А вначле -может казаться что всё норм , а потом уже бац - "листопааад" ...
    На лице как-то заметнее первые проявления...

  11. #331
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Блин девы, вы маньяки, все трое, Батори-Айс. в шампунь на 200 мл добавьте ПЯТЬ капель бэя и можно десять лимона, чтобы аромат уравновесить. Если прям верите, что ежедневные пытки огнем мнговенно остановят выпадение, можете помучиться. Чё уж.
    Выпадение волос может разными факторами быть обусловлено, попейте витамины для укрепления волос и ногтей дополнительно. большинству помогает

  12. #332
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Ох, что я только уже не делала! Месяц назад как началось, и никак не останавливается, прямо напасть какая-то! Я уж и витамины пью, и крапивой ополаскиваю (которая обычно со второго-третьего применения уже помогала), и стрессов никаких не было, не знаю уже что и делать
    просто думала чта смесь будет стимулировать рост волос, ну и питание к уже имеющимся (пока). Ну оно не так чтобы прям печет невыносимо, просто сначала хорошенечко так, минут 10, а потом - приятное тепло..... А в шампунь если - так оно же смоется, и все...?

  13. #333
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Bathory_ice, у меня был период -страшно лезли волосы. Парикмахер начала советовать всякие пром, проф и аптечные штукенции.
    А я стала делать маски: желток + индийские порошки + масла + корицу (молотую) + мед + эфирки.
    Спирт и горчицу -мне категорически нельзя на кожу, головы в особенности.
    На три раза остановила "побег" )
    И даже парикмахер спрашивала -что ж я такое сделал?! )))

    И вот хоть и понимаю, что здоровье идёт изнутри (!), но помогло же ))))

  14. #334
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Bathory_ice, маски?1) яичный желток и коньяк, примерно пополам, 2 капли эфирок, вотрите в корни, распределите по волосам , пож пленку и телое полотенце на пару часов внимание, запах желтка может сильно нервировать, даже после мытья головы
    2)яичный желток, 1 ст л меда, 1 ст л масла по выбору, столовая ложка лукового сока(луковицу потереть и отжать через марлю или чайное ситечко), можно 2-3 капли эфиров( в общей сложности а не 5 разных по три капли ) процедура та же. что забавно, лук не воняет отом, яичный желток перебивает все остальные запахи. маски повторять 1-2 раза в неделю. и не переживать из-за ерунды, за один месяц такие проблемы не решаются, к сожалению.

  15. #335
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам большое за советы!
    Да, маски я делала, и с яичным желтокм-масло-специи-мед-эфиры, это моя ходовая Единственное, каждый раз как маску сделаю, так пол головы вылезает вместе с этой маской! так я уж решила не делать, лишний раз просто не хочется их трогать, чтобы больше не выпало. Видимо придется все-таки поделать, раз они так не останавдиваются.... А вобще, когда открыла для себя крапиву - вообще забыла обо всех проблемах. Они не просто не вылезали, а по-моему даже тот миниму которому положено вылезать - все равно не выпадал. Удалось отрастить шикарную шевелюру на этой крапиве (отваром после мыться волос споласкивать), и вот, приехали. Расплата

  16. #336
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Bathory_ice, после масок волосы лезут, это да. Выпадают те, которые уже плохо держались, поэтому кажется что ой, всё, ща лысая буду. Но, выпадая, они освобождают дорогу для новых)) Мой подшерсток начинает расти после 1-2 месяца масок пару раз в неделю, у подружки - месяца через три.
    Кстати, у меня четко через три месяца после курса любых антибиотиков начинается волосопад. Две-три недели лезут, как сумасшедшие, потом нормализуется.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #337
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте еще раз. Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема. Приобрела Никколипид и вот наконец принялась его осваивать. Сделала крем по такой формуле:

    МФ - 18%

    Лесной орех - 5%
    Виноградная косточка - %5
    Шиповника масло - 5%
    зверобоя масло - 3%

    Никколлипид - 4%

    водная фаза - гидролат ромашки
    активы: СО2 плюща - 1%, и семян чиа - 0.5%, сухой экстракт алоэ
    ЭМ лаванды и кедра
    консервант - 1.5%

    Кожа проблемная, чуть что - высыпания. Хотелось сделать крем на одном НИкколипиде, без применения доп. гелеобразователей, жирных спиртов и восков. Я прочитала про Никколипид, все его так хвалят! А еще прочитала внимательно инструкции Арти как его делать, но там опять же воски, и а потом процентовка не указана к сожалению, для восков, и по "пластинкам" не понятно...
    В общем, нагрела все до 70 градусов, все смешала каппучинатором. Сначала вода водой была, потом эмульсия резко загустела и превратилась в кашу, так что аж миксер еле проворачивался. Я его бросила и стала мешать вручную. Эмульсия тут же разжизжелась и стала однородной водой (я читала про Никколипид что у него есть свойство сначала загустевать а потом разжизжаться, поэтому не испугалась), взялась опять за каппучинатор, жидкость стала густеть и преращаться в молочко. Я так еще немного миксером помешала, а потом вручную домешивала до остывания. Потом ввела активы. Крем вроде стал густеть. Я его на ночь оставила. С утра смотрю - а сверху плотная шапка, а под ним - вода! Что же не так? я читала что он капризный очень, эмульгатор, но все же.... Я ж не в первый раз крема делаю, и с эмульгирующими восками все гораздо проще.... Подскажите пожалуйста, как добиться эмульсии? Может какие хитрости есть? или же не возможно на нем одном стабильную эмульсию получить, а нужны поможники?
    Заранее большое спасибо

    Добавлено через 13 минут

    может его как-то мешать надо определенным образом? Типа сначала вручную а потом миксером, или все время миксером, не смотря на кашу.....
    Последний раз редактировалось Bathory_ice; 08.11.2016 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение

  18. #338
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Bathory_ice, никколипид любит побольше масла.
    У меня на чистом никколипиде кремы уверенно-стабильные при 30-35 мф, если - меньше - добавляю цетеарил 0,5% или гелеобразователи. И да, по моему опыту, при завоздушивании он ведет себя нервно и разваливается на описанные шапку и воду.
    Плюс нагреваю повыше 70 градусов обе фазы (кстати, для тех, кто, как я, без термометра: по полчипсинки рисового воска в каждую фазу - у него температура плавления 77-86°C - и как растаял, можно смешивать, на результат такой мизер не влияет, а индикатор температуры хороший).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #339
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Bathory_ice, вот с чем, с чем, но с этм не могу вам помощь-я воевала с ним очень долго, в конце концов у меня получился крЭм, но оказалось, что он мне не нравится совершенно. не знаю, может когда и попробую еще, но пока даже не тянет.

  20. #340
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Bathory_ice, мне кажется, что дело в температуре, просто не достаточно разогрели. Mirror права, температуру лучше ближе к 80°C. Там по технологии процесс эмульгирования включается с 70°C, если вы на этих 70 прекращаете нагрев и начинаете смешивание, температура сразу снижается и, как результат, крем не получается.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •