Составляем крем (смесь) вместе-6 - Страница 4
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 372

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-6

  1. #61
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, что из активов для начала можно добавить в крем? До сих пор делала кремы без активов (не считая ЭМ), просто МФ+вода+эмульгатор+сахароз (я ее именно как компонент с увлажняющими св-вами добавляла). На устраивающую меня консистенцию эмульсии вышла, теперь хочется усложнить состав. Мне 29 лет, есть мимические морщинки, есть склонность к забиванию пор в Т-зоне, бывают единичные прыщики. От крема хочется прежде всего увлажнения - мне кажется, что с моим примитивным базовым составом его недостает. На сайте инфы море - но именно с активами у меня запинка. Посоветуйте какие-нибудь универсальные, пож-та!

  2. #62
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Empress

    почитайте про аквацел.
    Для увлажнения он очень хорош
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #63
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Sogo, cпасибо! Судя по описанию - то, что надо!
    Смотрю еще на пептиды шелка и на гиалуронку...

  4. #64
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, посоветуйте, пожалуйста, как реанимировать крем!
    Задумала сделать маску для волос до мытья головы, вот состав:
    25% масло баобаба
    25% масло малины
    5% (Глицерил стеарат, калия стеарат)
    45% вода
    1% со2 экстракт пальмы сабаль
    1% со2 экстракт розмарина

    Сэмульгировало хорошо, а после ввода активов створожилось - отделилось масло. Повторное перемешивание миксером ничего не дало... Пока поставила в холодильник, завтра сделаю еще одну попытку...
    Обидно выливать...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  5. #65
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Manga , попробуйте подогреть и вымешать
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #66

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Manga Можно еще попробовать гуара или альгината добавить, но совсем немного.

  7. #67
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alximiya, погрела, перемешала, вроде однородно, но как только перестаю мешать - опять расслаивается.

    Lisa_May, как-то не додумалась я...

    Вообще я так подумала, что этот эмуль просто не заточен по соотношение фаз 50*50.
    Я решила, что "гулять так гулять", и долила в свою мешанину эмульгатор (глицерин, БМ миндаля, стеарат сахарозы, гидролат апельсина), с ним все схватилось, я туда еще около 100 мл масел потом вбухала (потому что надо было их куда-то деть))), все норм.

    Мама сразу волосы намазала, после мытья они оооочень шелковистые и мягкие, она довольна, я собственно тоже. Но повторять этот рецепт уже не буду, слишком он спонтанный получился
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  8. #68
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки,помогите составить пилинг с бромелайном и папаином,кожа комби,35+,высыпаний не бывает,снижен тургор.

    нужен пилинг для применения один-пару раз в неделю,кремовой либо гелевой текстуры.

    собственно,какой % и соотношение папаин-бромелайн взять,нужны ли дополнительные активы и что из баз между собой скомпоновать?...

    есть активы следующие(какие из них можно добавить?):

    алоэ гель, вит.Е и С, аквацел, Д пантенол, экстракт дрожжей, гематит, пептиды шелка, керамиды, дигидрокверцетин, липомойст.

    Из баз в наличии:

    арбуз, баобаб, авокадо, малина, купуасу, ши, макадамия, примула, манго, манкетти, рис, миндаль, мак, пшеница, жожоба, виноградная косточка.

    эмули- никко ВО, никколипид, ПЭВ, лецинол

    загустители - ксантан, пектин,сахароза, агар, альгинат, каррагинан, цетиариловый спирт.

  9. #69
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, у меня опять небольшой фэйл с кремом случился.
    Задумка была такая - жирный крем для рук с баттерами и воском, чтоб от обветривания и, поскольку мазать собиралась на ночь, то еще увлажняющий.

    50% масла (кокос, тукума, ши примерно поровну)
    4% эмулиум каппа
    5% пчелиный воск

    40% вода
    1% глюконолактон
    0,5% гиалурон

    Естественно, МФ растопила, все хорошо разошлось. ВФ загелила, погрела.
    Потом слила фазы, стала мешать миксером, а крем как бы застывает, а не эмульгирует до конца... То есть масса однородная, но какая-то прозрачно-белая, а не прям крем... И структура не гладкая, а скорее как мягкое молочное мороженое, то есть с кристалликами. (корявое какое-то объяснение получилось...)
    Я с досады плюхнула на 50 миликов этого "крема" 1 ч.л. аромазоновского gelisucre, с ним получился вроде крем. Но он немного постоял и стал оооочень плотным, будто застыл.
    Подскажите, такое поведение - это следствие того, что в составе одни баттеры? Или из-за того, что ВФ слишком маленькая? Или каппа не "схватил" всю МФ и его надо было по верхней границе класть? Я-то положила минимум, потому что думала, что ему пчелиный воск поможет...

    Крем-то я, конечно, использую, тем более, что впитался он хорошо и кожа после него мягкая, НО я такие сюрпризы не люблю и повторения не хотелось бы.
    Поэтому всем заранее спасибо за конструктивную критику и советы
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #70
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Manga, при таком соотношении МФ и ВФ вполне можно было сделать на одном только воске.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #71
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, а воска надо было бы тоже 5% или больше?

    Я просто на каппу настроилась, а воск уже потом в голову пришел...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #72
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Manga, точный %% воска в данном случае не скажу, потому что никогда не делала кремов чисто на твёрдых маслах. Но такой крем по-любому будет застывать. Да и потом - зачем только на баттерах? Рукам, конечно, окклюзия нужна, но в большом количестве баттеры обычно сушат (хоть и не сразу).
    К слову - про воск. Мне очень нравится в зимнем креме сочетание пчелиного воска (2%) с Никколипидом (3,5%). Уже вторую зиму пользуюсь и очень довольна, про обратные эмульгаторы забыла уже) Такой вариант и на руки весьма неплохо.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #73
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, сушат? Вот же ж...
    Ну буду комбинировать его с другим кремом.

    А где-то есть рецепт Вашего крема никколипид + воск?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  14. #74
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Manga, я согласна с Esna в подобном составе эмульгатор выглядит абсолютно лишним. Здесь скорее стоит воспользоваться эмульгирующими способностями самих баттеров и воска (по аналогии с кремом на взбитом ши). Но кремом, в полном понимании этого слова, такая смесь не будет, по любому будет застывать и сушить будет, наверняка.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #75
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Manga, я рецепт не публиковала по причине полной, доказанной британскими учеными многолетним форумским опытом, индивидуальности каждой отдельно взятой кожи. Выстраданная мною композиция масел в жирной фазе для других может оказаться катастрофически неподходящей.
    А так - обычный крем, ничего особенного в составе нет. Но именно эта композиция в эмульгирующей части очень мне понравилась.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #76
    Аватар для Zuleyka
    Регистрация
    26.01.2014
    Возраст
    32
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    21

    Лампочка

    Здравствуйте) Надумалось мне сделать крем с тертым какао) Я обожаю шоколад и все-все,что с ним связано!)) И возникают сразу два вопроса:
    1. Куплю я полкило тертого какао( меньше у нас, к сожалению, не продают) - и вот куда его? Вообще как его хранить и каков срок его хранения?
    2. А как,собственно говоря, вообще сделать крем с тертым какао? По такому же принципу, как и все крема? И можно ли использовать этот крем для лица?( к слову, мне 20 лет)
    Поэтому. прошу помощи у всех знающих))

  17. #77
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хранить в холодильнике. Срок годности на продукте должен стоять, это же зависит от даты производства. Крем для лица с тертым какао я бы делать не стала, для этого достаточно масла какао и Абсолюта какао, если хочется побольше шоколадного запаха. Тертое какао используется как правило, для тела, в виде обертываний или масок, можно в масках для лица. Ну в мыло еще его добавляют.

    Вот тут у нас был рецептик.

  18. #78

    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    21

    По умолчанию Девочки, прокомментируйте пож-ста состав!

    Сделала недавно такой крем для лица:
    сквалан - 3,2%
    масло рис. отрубей - 8%
    авокадо - 3,5%
    лесного ореха - 3,5%
    - 3%
    гидролат розы до 100%
    аллантоин - 0,3%
    порошок жемчуга - 0,3%
    гидролиз-е пшеничные отруби - 3,3%
    - 5,5%
    молочная к-та - 0,5%
    порошок спирулины - 0,3%
    ЭМ: нероли 1к, иланг-иланг 2к, можжевельник 1к, ванили 2к.
    консервант - 0,3%
    Кожа комби, немного шелушится, на этот состав небольшое покраснение и, сразу после нанесения, блеск сильный (наверно из-за масел?). Можно ли этот крем использовать как ночной, и под глаза?
    Последний раз редактировалось Олеся15; 06.03.2014 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение

  19. #79
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Олеся15 У вас молочной кислоты 0,5% при рекомендуемом вводе в крем 0,1%. И не указано, какой концетрации у вас сама эта к-та. Это же химический пилинг - отсюда и покраснение. Тем более нельзя этот компонент на область вокруг глаз. Хотя это лишь мое мнение))) Я бы сварила такой же, но без молочной к-ты и смешала с первой порцией - чтобы уменьшить концентрацию мол.к-ты. Не увидела- а что у вас в качестве эмульгатора - чтобы понять вопрос про блеск.
    Последний раз редактировалось Empress; 06.03.2014 в 23:52.

  20. #80

    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    эмульгатор INCI: Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer & Isohexadecane & Polysorbate 60. А насчет кислоты находила информацию что ее вводят 0,1-0,5% (она 80%) и я ее и раньше вводила в большом количестве и все было хорошо... Да, я поняла что под глаза нельзя с кислотой, а если без нее? и что тогда ввести в крем чтобы убрать пигментные пятна с кожи вокруг глаз?

    Добавлено через 21 минуту

    хотя может и правда на мол кис-ту повысилась чувствительность - так иногда бывает после того как я пользуюсь пилингами-скатками...
    Последний раз редактировалось Олеся15; 07.03.2014 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •