Составляем крем (смесь) вместе-6 - Страница 15
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 372

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-6

  1. #281

    Регистрация
    30.07.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Дневной крем на зиму

    Дамы, покритикуйте составчик, хочу сделать дневной крем на зиму для нормальной кожи. Особых проблем с кожей нет, кроме морщин и возраста в 45 лет.

    Маслянная фаза-25%
    Бабасу-7%
    Жожоба-7%
    Купуасу-3%
    Пшеничных зародышей-8%

    Водная фаза и активы-75%
    Васильковый гидолат-30%
    Алоэ-9%
    Минералка-25%
    Шёлк пептиды-1,5%
    Гиалуронка-1%
    Керамиды-5%
    Никколипид-3,5%

    Масляную фазу старалась подбирать так, чтобы были представлены все жирные кислоты.
    Хочу добавить эфир сандала, но не знаю сколько, подскажите пожалуйста.

  2. #282

    Регистрация
    30.07.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Ну вот, не дождавшись ответа сделала кремик. Добавила 3 капли сандала и 3 капли пальмарозы, нанесла на лоб и шею. На шее все нормально и спокойно, а вот лоб покраснел и появилось ощущение тепла. Что могло дать такой эффект?

  3. #283
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    katrinka-prih, а вы эти эфиры тестировали/использовали уже? На них реакция нормальная? И на какое кол-во крема вы столько добавили? У меня, например, от пальмарозы лицо краснеет, даже от одной капли на 20 гр. крема.

  4. #284

    Регистрация
    30.07.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Сандал пробовала, ни какой реакции не было. Добавляла на 30 мл. крема. И пальмарозу оказывается пробовала, сейчас пересмотрела свои рецепты, но концентрация была в 2 раза меньше.

  5. #285
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    katrinka-prih, а концентрация алоэ такая ранее была? Мне на него думается, как вариант.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #286

    Регистрация
    30.07.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Mirror , концентрация алоэ такая уже была. Я почитала темку про пальмарозу, там такие эффекты (покраснение и тепло) у некоторых людей случаются. Сейчас пробую наносить крем по чуть-чуть.

  7. #287
    Аватар для Аньча
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Спб
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    katrinka-prih , не знаю, может ли гиалуроновая кислота давать такой эффект, но у Вас дозировка вдвое выше рекомендованной максимальной.

  8. #288

    Регистрация
    30.07.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    После 2-3-х раз применения эффект покраснения и тепла пропал. Наносится и впитывается хорошо, почти не блестит, я довольна!

  9. #289

    Регистрация
    30.07.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Девочки, решила попробовать сделать крем для области вокруг глаз, проинспектируйте пожалуйста составчик.
    МФ-25% .
    Зелёное кофе – 8%
    Купуасу – 5%
    Сквалан – 5%
    Шиповник – 7%
    Никкомульс LC – 4%

    Водная фаза – 67%
    Гидролат розы – 25%
    Гидролат василька - 37%
    Алоэ – 5%

    Активы
    Глюконолоктон – 1%
    Экстракт матэ – 1%
    Экстракт клюквы – 1%
    Дегидрокверицитин – 0,05%
    Гиалуроновая кислота – 0,3%
    Оризалипид – 1%
    Тетрагексилдецил аскорбат – 1%
    Витамин Е (10% р-р) - 10 кап./30мл
    Витамин А (3300МЕ/мл) – 30 кап./30мл

    Эфирное масло Лотос белый (20% р-р) – 7 кап./30мл
    Эфирное масло Роза (20% р-р) – 7 кап./30мл
    Биозол (10% р-р)– 30 кап./30мл

    Предполагаю сначала смешать половину зелёного кофе с половиной шиповника, скваланом, купуасу, никкомульсом, оризалипидом и нагреть до 70 град.
    Нагреть гидролат василька и смешать с первой частью.
    Остудить до 40-50 градусов и внести остаток маслянной составляющей (остаток зелёного кофе и шиповника, экстракт клюквы, витамины Е и А и эфирные масла.)
    Остудить до 35 градусов и внести остаток водной фазы: гидролат розы, алоэ, гиалуронка, витамин С, дегидрокверцитин глюконолактон.
    Вот как-то так. Годится такой состав и порядок смешивания?

  10. #290
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Katrinka-prih, я бы убрала сквалан из ЖФ (жалко отдавать ему аж 5%), заменив его на какое-нибудь фитостерольное масло, типа аргана, авокадо и т.д., можно добавить пару % воска для окклюзии (очень хорошо в кремы под глаза идёт) и лёгкого загущения эмульсии. В ВФ - добавить воды вместо чистых гидролатов и уменьшить (таки) алоэ. Из АФ лучше убрать клюкву - э-т замечательный, но может подсушивать, а в сочетании с глюконолактоном и алоэ рискуете пропилинговать кожу. Витамина Е, на мой взгляд многовато. А зачем вам чистый ретинол в креме? Да ещё и в такой дозе? Очень спорный и опасный компонент, не стала бы его совсем использовать в самодельном креме.
    ЭМ - я бы уменьшила дозу хотя бы наполовину.
    С технологией, что-то перемудрили. Кстати, масло шиповника лучше не греть, в нём, как раз, можно развести маслорастворимые активы и ввести уже в остывший крем, а водорастворимые активы развести в паре мл от ВФ и тоже - в готовый крем.Про биозол тоже непонятно. Он у вас в чём разведен? В спирте? Не лучше ли его в ЖФ при нагревании растворить? А то многовато спирта получится в креме для такой деликатной зоны. Можно ещё 1-2% глицерина добавить для увлажнения и многие активы в нём чудесно растворяются.

  11. #291
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Соседка, не могу согласиться про МФ Ну очень люблю сквалан. И арган очень люблю, но оно ИМХО настолько самодостаточно, что кофе + шиповник + купуасу к нему - совсем чересчур Я бы как раз чередовала крем с вышеозвученной МФ и крем на аргане. И воск под глаза да еще в сочетании с баттером - ну совсем не на каждую кожу, может оказаться слишком тяжело

    katrinka-prih, про экстракты соглашусь с Соседкой.
    Про технологию приготовления - ага - перемудрили Из моего опыта работы с этим эмульгатором - вообще тяжело ввести что либо в подостывший крем, по крайней мере у меня даже эфиры вводятся с огромным трудом. Поэтому грею все сразу (все масла и все экстракты во всей ВФ), кроме эфирных масел и СО2. Про нагрев быстроокисляющихся масел была статья (в разделе статьи, простите, нет времени сейчас искать) - при кратковременном нагреве ничего страшного с ними не произойдет, как и с экстрактами.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #292
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Nezabudka, вот - ещё одно подтверждение, что всё очень индивидуально. У меня сквалан никуда не пошёл, ни для лица ни для тела, ощущение недышащей плёнки и как-то одновременно, подсушивания кожи. "Удобрила" его остатками крем для обуви. А вот 2% воска и 2% баттера (в основном - ши) у меня постоянно в кремах под глаза живут - довольна очень и кожа благодарно реагирует, правда, у меня там и гидрированный лецитин постоянно прописан - без него не тот эффект . А арган - да, практически, незаменим в кремах, очень его уважаю.

  13. #293

    Регистрация
    30.07.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста какие ингредиенты нужно прикупить, чтобы подтянуть мешки под глазами.

  14. #294
    Аватар для Quqla
    Регистрация
    14.02.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    17

    По умолчанию Попытка номер раз

    Сегодня попробовала сделать свой первый кремик., их того что было дома. Крем стоит в холодильнике, не расслоился, застыл похож на масло консистенцией.

    МФ
    20 мл миндальное масло
    10 мл жожоба
    10 мл примулы вечерней

    5 мл пчелиный воск

    ВФ
    20 мл воды
    20 мл гидролата Розы

    Вопрос, если в подобную консистенцию добавить гиалуронку аквасол и тд возможно ли добиться питательно-увлажняющего эффекта?? Или лучше все таки брать другие эмульгаторы?
    Последний раз редактировалось Quqla; 27.02.2016 в 20:01. Причина: Не дописала.. Ещё Ши было 10 мл

  15. #295
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Такой крем еще зимой может и подойдет, но лучше нормальный эмульгатор купить. Но если крем случился, вы как минимум потренировались.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #296
    Аватар для Quqla
    Регистрация
    14.02.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Васаби ))) ну да, то что стоит, вдохновляет..)

  17. #297
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Quqla, с первым удачным опытом Вас!

    Честно, не работала с одним воском, сразу брала эмульгатор "поприличней" из-за особенностей кожи.

    Вы попользуйтесь - посмотрите как Вам - распределяется, впитывается, насколько питает. Желательно конечно от недели -двух до месяца ))

  18. #298
    Аватар для Quqla
    Регистрация
    14.02.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Snikelura спасииибо! Намаза лицо руки ноги..) боюсь что много и может испортиться..) впиталось очень даже не плохо.)

    Больше всего, мне нравиться момент нанесения, в баночке плотное масло и ладно, а на коже, эффект шампанского, вода мгновенно разделяется с малом, аж капельки летят....

    Вообщем интересно очень..

  19. #299
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Quqla, здравствуйте! Очень не хочется вас разочаровывать, но когда "летят капельки", крем, скорее всего, не состоялся - масло с водой не соединилось. Простой тест - достаньте ваш крем из холодильника и понаблюдайте за ним в течении пары часов при комнатной температуре, иногда перемешивая - если вода отделяется, то, увы, эмульсии там нет.. Не спешите наносить несостоявшуюся эмульсию на лицо - от неё больше вреда, чем пользы. 5% воска в состоянии удержать 40% воды, но в приготовлении такого крема существуют свои нюансы - температурный режим, медленное, а иногда и покапельное введение ВФ в МФ, скоростное смешивание до полного остывания и т.д. Другой вопрос - а нужны ли 5% воска и такая ЖФ для кожи лица? И для сухой кожи лица очень важны увлажняющие компоненты, а не только большая ЖФ, без них вы рискуете ещё больше высушить кожу.
    И ещё - а чем ваш крем законсервирован?

  20. #300
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Quqla, если крем состоялся. это хорошо. в вашем юном возрасте кожа еще огого как способна восстанавливаться, и несложный крем мжет вам очень хорошо подходить. если вы не испытываете дискомфорта( жирность ит)после нанесения крема, пользуйтесь им. НО меня смущает количество-у вас почти 100 мл крема. если вы его не консервировали, боюсь жизни ему недели две даже в холодильнике.
    соотношение 50/50 ( в смысле вода/масло) может для вашей кожи очень хорошо подходить , так же как "легкий крем " с 20 % масла и на "приличном" эмульгаторе может забивать поры , не впитываться итп. Так что пробуйте и ищите свою формулу.
    Если вы хотите ввесли увлажняющие компоненты в этот ваш крем, оставье его на пару часов при комнатнойтемпературе, возьмите где-то треть и попробуйте в эту треть ввести желаемые активы. если крм через неделю погибнет, е так жалкоудет израсходованных ценных компонентов-чем меньше основы, тем меньше их расход.
    пс. если вы не видели. крем эффективнее взбивать большим кухонным миксером-одна насадка спокойно помещается в чашку

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •