Составляем крем (смесь) вместе-6 - Страница 6
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 372

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-6

  1. #101
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    МарьяНик А почему нет. Просто нужно подобрать соотношение правильное
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #102
    Аватар для Щасвирнусь
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию Ломаю голову над солнцезащитным средством

    Здравствуйте!))
    Буду первый раз делать солнцезащитный крем, поэтому волнуюсь и прошу совета.

    МФ
    Авокадо 7%
    Кокос 7%
    Аннато 7%
    Бурити 3%
    Зеленый кофе 1%
    Никкомульс WO 3%
    ЭМ моркови, иланга, лаванды

    ВФ:
    Дистиллированная вода 61%
    Гидроксиапатит 5%
    СЭ шлемника 2%
    Аквацел 2%
    Жемчужный порошок 1%
    Пептиды шелка 1%
    Дигидрокверцитин на кончике зубочистки



    Надеюсь на SPF в районе 12.
    Что скажите? Нужно коррективы вносить? А то пора делать опытный образец уже))

  3. #103
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Щасвирнусь Мне встречалась инфа, что гидрок-т нужно в МФ.

  4. #104
    Аватар для Щасвирнусь
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Empress я так понимаю, что он хорошо диспергируется и там, и там... Можно будет попробовать оба варианта. Я нашла всего два рецепта на форуме: Arti добавляла его в масло, Sogo - в водную фазу.

    А аргументацию не помните? нам же, в принципе, нужно просто взвесь гидроксиапатита распределить по крему - действительно принципиален при этом способ введения? Или он в масле все же лучше диспергируется?

  5. #105
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Щасвирнусь К сожалению не помню - если интересно, гляньте тему про гидр-т, там встречала. Думаю, вы правы, что не принципиально, где диспергировать - не растворять же. Но как-то кажется мне, что в воде он быстрее осаждается - т.е. надо очень быстро фазы смешать.

  6. #106
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Щасвирнусь

    меня в вашем креме только эмульгатор смущает.....
    в жару может быть не комфортно, имхо.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #107
    Аватар для Щасвирнусь
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sogo
    Огромное вам спасибо!))
    У меня на таком процентном соотношении воды и масла WO дает очень мягкие жидкие сливки, которые полностью впитываются кожей за несколько минут. Правда, пока не знаю, как на все это повлияют 5% гидроксиапатита - вот как раз сделаю пробник, проверю, не сильно ли утяжелит.
    А с прямыми эмульгаторами у меня не складывается - лежат на мне очень долго жирной пленкой, даже никколипид. Не могу понять почему(( Из представленных на Аромарти не пробовала только Никко LC. Попробую, пожалуй, перерассчитав формулу, сделать пробник и с ним...

    И еще один вопрос, если можно. Я правильно понимаю: если я смешаю подобный крем с альгинатным гелем в пропорции 3:1, я получу молочко уже с SPF-8? И не слишком ли много будет альгината в несмываемом средстве в таком случае? Я видела на форуме и варианты вмешивания 1:1, но сомневаюсь...
    Последний раз редактировалось Щасвирнусь; 28.03.2014 в 18:10.

  8. #108
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Щасвирнусь

    из описания никкомульса WO

    Ни в коем случае Не рекомендуется добавлять дополнительные компоненты в уже готовую эмульсию! Обратные эмульсии распадаются при попытке введения доп. компонентов и восстановить их невозможно!
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #109
    Аватар для Щасвирнусь
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sogo, помню)) Ничего не добавляю)) Про возможность ввести альгинатный гель в эмульсию на WO прочитала на форуме же - попробовала, действительно принимает и ничего с ней не делается. На всякий случай не буду, наверное, рисковать на отдыхе, вы правы. Вдруг именно в этот раз все случится по инструкции))

  10. #110
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, нужна помощь!:worthy
    Получила я свой заказ с Аромарти, протестировала масла по 1 дню - моя и без того сухая кожа покрылась в Т-зоне( не лоб, а крылья носа что-ли, участок под глазами - не знаю как назвать этот участок) каким-то сухим пергаментом, не знаю как объяснить ... Сделала крем, на основе рецепта от Арти, пропорции такие:

    МФ:
    баобаб -4мл,
    малина - 3мл,
    марула - 1мл,
    никкомульс ВО - 1мл
    по 3 к ЭМ лаванды, моркови и абсолюта жасмина ( на спирту),
    биозол на кончике ножа.
    ВФ:
    гидролат василька - 30мл

    Крем получился просто чудесной консистенции, впитывается за несколько минут, НО - мой пергамент никак не проходит, еще и какие то покраснения пошли...
    Помогите! а то уже совсем отпадает желание дальше экспериментировать... Да и к какому покупному крему кидаться уже не знаю- н икакой масс-маркет точно не исправит ситуацию моей жутко обезвоженной , шелушасейся кожи, не знаю даже что делать
    Последний раз редактировалось МарьяНик; 03.04.2014 в 11:03.

  11. #111
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    МарьяНик

    Мне лично масла в чистом виде, за редким исключением и недолго, вообще не подходят. Несмотря на то, что в креме подходят практически все.

    Что касается вашего крема,
    имхо, я бы изменила МФ.
    У вас сдвиг в пользу олеиновой кислоты, я бы добавила масел, в которых больше линолевой.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #112
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    МарьяНик А у вас совсем в креме нет увлажняющих активов. Лучше и быстрее всего действует аквацел. Из масел мне очень в качестве увлажнения нравится огурец. Я когда делаю с маслом огурца крем, добавляю еще и СЭ огурца и СО2. Цимус
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #113
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    МарьяНик , а меня смутил абсолю на спирту, знаю, что многие пользуются совершенно нормально , но вот у меня возникает дикая сухость даже , если в умывалке была одна капля биозола на спирту , поэтому спиртовые компоненты в средствах для лица уволила навсегда

    у меня , кстати, пергаментный эффект после тестов масел снялся чудесно просто гидролатом василька соло
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #114
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Попробуйте сейчас курс альгинатных масок, очень хорошо увлажняют. Если кожа в таком состоянии, одним кремом не обойтись.

  15. #115
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    МарьяНик
    У вас сдвиг в пользу олеиновой кислоты, я бы добавила масел, в которых больше линолевой.
    Это какие? Просто я новичок, и это мой 1 крем

    Васаби, я тут просто в корзину для следующего заказа уже гиалуронку закинула - и что брать теперь? Оба сразу - очень накладно мне по финансам,хочу еще баттеры с лимоном и беем для волос заказать. И если Аквацел - его надо вместе с чем-то еще (глюконолактоном,напимер, в темке прочитала) в крем добавлять ( имеется в виду мой крем,вышеописанный)?
    А из сухих хотела пептиды шелка - или экстракт огурца тогда лучше пока?
    Запуталась я совсем...

    Tinna, так там абсолюта 3квсего на 40мл крема... а просто гидролат не помогает вообще,пробовала.

    Добавлено через 28 минут

    И что делать теперь с этим моим кремом? Продолжать мазаться? Может это процесс адаптации к натуральным средствам у меня такой?
    Последний раз редактировалось МарьяНик; 03.04.2014 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение

  16. #116
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    МарьяНик

    вот здесь таблицы.
    Ну и саму тему почитайте заодно.
    Аквацел хорош и сам по себе.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #117
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    МарьяНик, для начала надо определиться с причинами этой пергаментности, шелушений, да еще и раздражений.
    Возможно, у вас нарушен липидный барьер кожи.Если это так, то без его восстановления никакое увлажнение не будет приносить длительного эффекта.
    Присмотритесь к ланолину, церамидам. Добавление воска может принести пользу.
    Масла богатые ПНЖК тоже пригодятся - кукуи, клюква, рыжик, бораго.
    Масла с большим содержанием фитостеринов - арган, рис, зелёный кофе.
    Не забудьте про СО2 сои - отличная штука.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #118
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sogo,спасибо, пойду почитаю!
    Esna, а как это определить ( про липидный барьер)?
    Что касается воска - то на него и грешу - дело в том, что вся зиму пользовалась кремом "Яга" - в составе миндальное масло,оливковое, пчелиный воск, масло кокоса и зародышей пшеницы. Сначала протирала лицо розовой водой этой же фирмы, а затем крем ( это больше мазь,чем крем). Сначала все было хорошо,а вот к весне получила "чудесное" лицо

  19. #119
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    МарьяНик Все индивидуально, но мне увлажнение от троицы огурцов нравится больше. Это я имею в виду - вместо пептидов. И вместо гиалуронки я бы взяла аквацел, он чудо как хорош.
    По поводу восстановления липидного барьера - я бы к лецинолу присмотрелась - "Благодаря высокой проникающей способности, Лецинол способствует проникновению в кожу других активных ингредиентов, эффективно увеличивает эффективность синергичных по действию компонентов. Это значительно увеличивает увлажненность кожи и уменьшает потертости и шероховатость кожи. Кроме того, Лецинол устраняет раздражения, вызванные другими компонентами." Можно даже в паре с никкомульсом LС.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #120
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    МарьяНик

    эту вашу "Ягу" трудно назвать кремом, судя по составу, это просто смесь масел.
    Я в свое время именно потому и перестала тестировать масла, что почувствовала,
    как кожа буквально стала "иссушаться"
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •