Составляем крем (смесь) вместе-6 - Страница 5
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 372

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-6

  1. #81
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Олеся15, как правильно указала Empress, у Вас может быть много молочной кислоты. Замерьте рН крема, если есть возможность. Также может быть, что масла не все подходят (я, например, от сквалана просто сияю жирненьким, а вот на мою знакомую, вопреки всему, невпитывающимся слоем ложится рис). Плюс кожа наша всё-таки живая и меняется чувствительность и отношение к разным ингредиентам.
    Процент ввода МК до 0,5 - это уже, скорее, для пилингов; для регуляции кислотности хватает меньшего количества. Эмульгатор Ваш лучше использовать в смываемых средствах - полисорбаты для кожи вообще не айс.
    Под глаза, где кожа чувствительная, используйте более нежные средства - ЭМ петрушки, липосомы White, например. Не надо туда "тяжелую артиллерию"
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #82
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Олеся15 Насчет пигментных пятен: эта проблемка не из простых... применяя пилинги вы скорее ее усугубите - т.к. обнажите дополнительные слои кожи и пигментация только усилится. Я бы запаслась терпением и попробовала что-то из ЭМ добавлять в очень небольшом (!) кол-ве для этой зоны.
    Насчет МК: вы пишите, что и раньше ее применяли в таких концентрациях, логично бы предположить, что кожа так со временем стала реагировать - это нормальный ответ на постоянный раздражитель. Я надеюсь вы не постоянно МК использовали? Мне кажется, что такие вещи исключ-но курсами можно.

    Добавлено через 8 минут

    Олеся15 Насчет блеска: вот у меня лично так бывает при недостатке эмульгатора. С такой %% МФ у меня крем с любыми маслами (из 15-20 мной опробованных) просто "всасывается" в кожу. Чтобы сильно не увеличивать %% ввода эмульгатора я стала сочетать эмульгатор с соэмульгаторами - сахароза очень мне нравится.
    Хотя... смотрю сейчас на ваш эмуль, а там к нему в инструкции написано, что max %% МФ 12%. У вас больше. Может, поэтому избыток не эмульгирует и не впитывается..
    Последний раз редактировалось Empress; 07.03.2014 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение

  3. #83

    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Empress Крем блестит только вначале - потом полностью впитывается. А МК я курсами и использую. А для этого эмульгатора разве можно добавить соэмульгатор чтобы процесс также "холодным" и остался?

    Добавлено через 4 минуты

    Mirror Как раз про непереносимость масел и хотела спросить - как проверить ? наносить масла в чистом виде на лицо? или сделать монокрем с каждым маслом? Это же просто много кремов будет!
    Не могу почему-то выделить жирным обращение
    Последний раз редактировалось Олеся15; 08.03.2014 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение

  4. #84
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Олеся15, много написано про тестирование баз. Мне лично проще добавлять неиспробованную ранее базу в готовый и проверенный крем (по капле). Кому-то проще 5 мл крема, кому-то - в чистом виде нанести на влажную кожу.
    И очень рекомендую приобрести хороший эмульгатор...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #85
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Олеся15 По-моему, ваш эмульгатор подходит и для хол., и для горяч.способов.
    Про тестирование баз: я уже давно кремом пользуюсь на день, на ночь - масл.смесь, в которой и тестирую базу.
    Тут кстати, важно еще крема наносить не больше, чем нужно. Я наношу по принципу "лучше недоесть, чем переесть" - как с едой)))) Т.е. на влажное лицо совсем немножко - по влажной коже можно легко небольшое кол-во распределить по всему лицу.

  6. #86
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Empress, а у Вас интересный подход к питанию кожи Я вот предпочитаю наоборот - пусть кожа возьмет всё, что ей надо, а я через 20 минут после нанесения удалю остатки, которые не впитались. Судя по изменениям внешнего вида за последние пару лет, методика себя оправдывает
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #87

    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Mirror Про эмульгаторы вчера прошерстила интернет - и поняла, что мой это не то, что надо.. а хорошие на ваш взгляд - это какие? может где-то в другой теме?

  8. #88
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Олеся15, рекомендую присмотреться к ассортименту Аромарти. Выбор широкий, качество - превыше всех похвал, отзывов и описания тонкостей работы с каждым из них на форуме столько, что научиться управляться с этими эмулями можно чуть ли не просто изучив теорию (если, конечно. внимательно почитать), эффект великолепный.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #89
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Empress Полностью согласна сMirror. У меня вот сухая кожа, и при вашем методе явно не будет хватать питания. А я начну грешить на крем. Уж лучше остатки убрать салфеткой.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #90
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Васаби, у меня вот совсем даже не сухая)) правда, склонная к обезвоживанию. И я всё-таки лучше сделаю ЖФ поменьше, да еще и протру потом Но уж намажу, так намажу! Лишнее всё равно не впитается, его и стираю.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #91
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Mirror Я просто думаю, кожа должна работать сама - и даю ей такой шанс. Крем - это всего лишь крем, я не возлагаю на него многого, кожа способна скорректировать/скомпенсировать многие проблемы сама. Часто стараюсь просто не мешать.. В моем случае этот подход себя оправдывает)) Всем желаю найти свой подход, а потом радоваться своему отражению в зеркале и своим умелым ручкам!
    Офф топ: с праздником, девочки!! Будьте все любимыми и красивыми)

  12. #92

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки, помогите разобраться, пожалуйста. Сделала крем- в общем нравится, поры не забивает, немного стягивает, жирного блеска не оставляет, матирует. НО есть небольшое чувство стянутости и задача была сделать увлажняющий крем для жирной кожи, а эффект совершенно другой и боюсь как бы не пересушил кожу в итоге. Не могу понять что в креме могло дать эффект подсушивания и стянутости (вместо положенного увлажнения):
    состав (30 гр)
    МФ:
    Триглицериды растительные- 3,5гр
    масло шиповника- 2гр
    масло семян тыквы- 2гр
    масло вин.кости- 3гр
    пшеничный воск- 0,9гр
    цетеариловый спирт- 0,6гр
    ВФ:
    вода-18 гр
    алое-гель- 1гр
    Д-пантенол -1гр
    НУФ - 0,5гр

    В чем может быть проблема?

  13. #93
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    kolibri980, на мой взгляд у вас в жирной фазе перекос в сторону линолевой ЖК. В сочетании с триглицеридами это вполне может дать ощущение подсушивания и "дубления". При этом сама по себе ЖФ довольно большая по объему. Я бы виноградную косточку заменила на лесной орех. Шиповник, возможно, заменила бы на кукуи.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #94

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Благодарю, кажется поняла. Только нет ни кукуи, ни лесного ореха. Если заменить на макадамию и абрикос, нормально будет? Есть еще календула в наличии и авокадо.

  15. #95
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    kolibri980, а цетиариловый спирт раньше использовали? Мое лицо его очень не любит. Как раз ощущение стянутости.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #96

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    С цетеарилом раньше не было проблем у меня, может конечно кожа изменилась и стала реагировать. Проработаю все варианты, если при замене масел стянутость не уйдет, значит буду искать замену спирту.

  17. #97
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    kolibri980, попробуйте тогда макадамию вместо виноградной косточки.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #98
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста! Хочу смешать в креме масло семян малины, баобаба и марулы. В.ф. - гидролат василька, эмульгатор -Никкомульс WO-NS. Компонентов не много,т.к. только начинаю. За основу хочу взять Увлажняющий крем для сухой кожи с гиалуроновой кислотой от Арти ( из каталога). Подскажите, не конфликтуют эти масла? Кожа комби, довольно обезвоженная после зимы, точечные высыпания( мало).
    Спасибо

  19. #99
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    МарьяНик, растительные масла как таковые не могут конфликтовать между собой. А вот с вашей кожей - могут. Но заранее вам никто не сможет сказать с абсолютной уверенностью, какие именно масла вам подойдут, а какие станут конфликтовать. Надо пробовать, тестировать. Для начала хотя бы определиться, какая превалирующая в составе ЖК подходит вам более всего. Или противопоказана: например, при жирной и комби коже это могут быть насыщенные ЖК (стериновая, пальмитиновая).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #100
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Esna,спасибо! Я конечно, планирую сначала каждое масло протестировать соло на коже, как тут советовали на форуме. Просто если они все подойдут,хотела уточнить, подружатся ли они вместе в креме.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •