Составляем крем (смесь) вместе-6 - Страница 3
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 372

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-6

  1. #41
    Аватар для Майя Кошкина
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    ornate, я пока слабо себе представляю сочетания всех элементов, из которых состоят те же масла, эфиры, а особенно, активы. Слишком много незнакомых мне до этого понятий и терминов. Я далека от биологии или химии. Поэтому пока в голове куча неупорядоченной информации, которую я не могу соотнести с реальными компонентами для кремов и их сочетаниями

  2. #42
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Майя Кошкина , примерный состав себума:
    Триглицериды 41-43%;
    Воски 24-26%;
    Сквален 11-12%;
    Свободные жирные кислоты 11-16 %;
    Холестерол 2%
    Эфиры холестерола 2%;
    Диглицериды 2%
    Для того чтобы сымитировать себум в креме нам необходимо взять масла ( это жирные кислоты), ланолин ( холестерин ), воск, например, пчелиный, можно добавить сквалан, а можно взять масло с большим его содержанием ( амарант,кажется). Бывает ланолин "забивает поры" или вызывает аллергию, тогда его можно заменить фитостеролами (есть такое) или опять таки взять масло с богатой неомыляемой фракцией, например авокадо ( в нем и сквалан есть и много чего полезного). Так как в себуме имеется пальминтолеиновая кислота, значит нам нужно масло макадамии, чтобы кожный барьер правильно функционировал нужно линолиевое масло, например масло арбуза. Добавим у этому никкомульс LS, в составе есть лецитин, получим эмульсию. Еще для нашей кожи необходимо увлажнение, добавляем НУФ или что-то ему подобное, и создаем окклюзию путем добавления в крем пленкообразующих ингредиентов: альгинат, ксантан и прочии по списку. Что еще? Надо подлатать роговой слой, берем церамиды. Вуаля!
    Подводим итог моего спитча. Для получения несложного крема возьмем масло авокадо, макадамии, арбуза, чуток воска, капелюху ланолина (если кожа не против), эмульгатор, воду, церамиды, гелеобразователь и НУФ. Нужно ли усложнять все активами, на этом этапе , думаю, нет, разве что взять экстракт солодки как альтернативу глицерризину, и конечно консервант.
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  3. #43
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Майя Кошкина, у Вас прекрасный крем, соответствующий принципам корнеотерапии. Ланолин и воски совсем не каждой коже подходят, все остальное, что нужно, у Вас присутствует.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #44
    Аватар для Майя Кошкина
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    О, спасибо за пояснения, Ornate. Буду разбираться.

    Добавлено через 26 минут

    nezabudka, восками я пользовалась, но в основном в бальзамах для губ и лечебных мазях, где воды нету.
    Мне они нравятся, но на лице хочется чего-то более впитывающегося, воздушного. Я беру в кремах 50/50 или 40/60 пропорции масло/вода, делала 20/80, 30/70 - маловато, сушит. Но это еще и от эмульгатора зависит, например, пшеничный воск в любом сочетании моей коже не понравился.
    А вот никкомульс LC первая проба удачная, хотя крем был простым ( по компонентам) и не для лица, а по проблеме (в теме о грибке выкладывала). Попробовала нанести на т-зону, там, где раздражение особо сильное - за пару дней кожа почти восстановилась.
    Делала крем под глаза на никкомульсе WO-NS (80/20) - мажу уже неделю, но с ощущениями еще не разобралась, сухости нет, консистенция уж больно для меня непривычная.

    Ланолин и др. допы просто еще не пробовала, посылочка первая пришла совсем недавно ))))
    Последний раз редактировалось Майя Кошкина; 30.11.2013 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, сделала на днях пилинг. Хочу сделать крем для увлажнения чувствительной кожи после пилинга. Типа такого:

    Масло авокадо 15%
    Масло шиповника 3%
    Масло ши 3%
    (есть еще амарант, но его еще не пробовала - может быть шиповник на него заменить? или еще какие-нибудь масла здесь будут лучше?)

    Термальная вода + дистиллированная вода до 100%
    Эмульгаторы 4%
    Альгинат 0.2%

    Аквацел 3%
    Пантенол 2%
    Сухой экстракт солодки 1%
    Керамиды 3%

    Консервант 0.5%

    Буду рада комментариям и советам.

  6. #46

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, помогите пожалуйста составить рецепт пилинга. Вот то, что я хотела из активов туда добавить, но наверное это много всего и сразу:

    папаин
    бромелаин
    янтарная кислота
    гиалуроновая кислота
    СО2 окопника
    Порошок йогурта
    Малины сухой экстракт
    Клевер красный сухой экстракт

    Что, по-вашему, следует убрать? И я не могу понять по сколько процентов мне добавлять папаин, бромелаин и янтарную кислоту чтоб получить обычный энзимный пилинг.

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alloria, не надо мешать мух с котлетами. Или ферментный пилинг делайте, или кислотный. Зачем мешать ферменты и кислоты?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti тааак, все оказалось намного сложнее... Если честно, я этот составчик насобирала исходя из опыта "бывалых" форумчан. Я так понимаю, неуместно в одну кучу папаин, бромелаин и янтарную кислоту? Гиалуронку ведь можно с ними мешать? Речь не о ней как о кислоте?

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alloria, ну вряд ли бывалые такой богатый букет собрали.
    Тут смотря какой силы пилинг вам нужен. Если нежный и щадящий, то можно воспользоваться тем, что есть в экстрактах, плюс порошок йогурта для усиления. Если посильнее и кислотный, то янтарную. Если совсем щадящий и эффективный, то ферменты. Гиалуронка, конечно, не в счет, как и окопник. Но их, я так понимаю, вы берете с другой целью.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti ну я в кучу собрала составы от всех "бывалых"но в одном составе советовали к папаину и бромелаину добавить янтарную кислоту, вот я и подумала что пусть будет. Но если нет, то нет конечно!

    Мне нужен энзимный пилинг, щадящий и эффективный от постакне например.

    Тогда из своего состава выше убираю янтарную кислоту и что еще? Наверное один оставить сухой экстракт? Или оба не помешают. Я вообще вроде бы переросла стадию новичка когда хочется все и сразу, по-этому теперь спрашиваю у вас как лучше))) И какой процент папаина и бромелаина? По 5 каждого?

  11. #51

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки,
    почему может расслоиться и стать жидким крем вот по этому рецепту
    МФ:
    кофе зелёный-1мл
    макадамия-2мл
    кунжут-2мл
    авокадо-2мл
    зародышей пшеницы-2мл
    В МФ добавить-оризалипид-0.9, Биозол на кончике ножа,никкомульсLC-2.0гр
    ВФ:вода20мл, добавить глюконолактон-0.3гр, аквацел-0.9гр,Дегидрокверцетин-0.05гр
    Всё нагреть, смешать миксером, при остывании добавить0.1гр бисаболола, гематит-0.5гр,
    Активы вводила уже правильно, аквацел растворила в воде, ввела в конце

  12. #52
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Lusia, расслоиться и стать жидким крем может из-за нарушения технологии. Самое популярное - недогрев (либо разная температура фаз) и недомес Либо большой % активов, растворенных в воде и введенных в остывший крем.
    аквацел, кстати, можно прямо в крем капать, прекрасно расходится...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #53

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Mirror спасибо, думаю виноват недомес, слабенький миксер.
    А пользоваться таким можно, если хорошо встряхнуть? Или новый намешать, а этот на ручки. Компоненты жалко

  14. #54
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Lusia, жидкий крем/молочко на LC обычное явление. Или он прям расслоился? или просто не принял активы, добавленные в конце? Это тоже частое явление. В него активы надо в водить при температуре примерно 40 градусов, или чуть чуть выше. Иначе сплевывает. Но свойств при этом он не теряет, пользоваться можно. Если у меня не принял активы, просто перемешиваю перед каждым применением.
    Я себе в каждый крем добавляю гелеобразователи (гиалуронку или альгинат для увлажения). По совету Ан4ика делаю отдельно плотный гель с мизерным количеством воды (не больше 1мл) и туда добавляю все активы, в том числе эфиры. И уже эту массу ввожу в горячий крем. Так еще более менее принимает.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #55

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Сначала была хорошая консистенция, активы выплюнул на 4 день, хранила в холодильнике.Получается,чт о крем на никкомульсе лучше хранить в прозрачной таре, чтобы следить за его состоянием. А я собираюсь флаконы после мирровских кремиков отмывать, чтобы мин. контакт с воздухом и руками туда не лазить.

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Lusia, почему именно активы выплюнул? Что прям вот так сухой дегидрокверцетин, сухой глюконолактон, аквацел отдельно от воды?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Lusia, на четвертый день??? не знаю тогда.У меня все, что не схватилось из добавленного в конце уже через пару часов начинает на поверхности капельками собираться. Обычно это происходит, если ввожу в уже достаточно холодный крем.
    Arti, у меня если отплевывает, то крем как крем, но вперемешку с кремом нормальной консистенции на поверхности начинает собираться то, что в конце вводилось. Капельками. Обычно это только эфирные масла. Ту же ромашку немецкую не перепутаешь Но сам крем при этом не расслоившийся.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #58

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti ,несколько белых гранул прозрачная гелеобразная масса на дне баночки. Или это называется расслоился? Я ж только учусь ,как правильно это назвать не знаю.
    Верх был густой, после интенсивного встряхивания, всё размешалось, а на следующий день консистенция жидких сливок.

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, это вряд ли исключительно самостоятельная ромашка, скорее все же растворенная в водной фазе. А эфирные масла надо очень хорошо вмешивать, вглубь заталкивать, иначе они, действительно, могут остаться на поверхности. Не отсечься таким образом, а просто там изначально быть.

    Lusia, да расслоился, эмульсия нестабильная, фазы разделились, вместе с тем, что там было из активов, но не активы отдельно, а все остальное отдельно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У меня на днях проверенный рецепт с никкомульсом ЛС и каррагинаном расслоился (активы не добавляла). Но я его сделала прямо перед дорогой, т.е. тут и тряска и разности температур. Когда приехала (через 2/3 суток примерно), вода отслоилась, я уж думала все, придется взбалтывать каждый раз. А оказалось, что достаточно всего 1 раза. Сейчас все однородно.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •