Составляем крем (смесь) вместе-6 - Страница 2
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 372

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-6

  1. #21

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Прошу помощь зала Составила рецепт. Подкорректируйте, если что.
    МФ:
    кофе зелёный-1мл
    макадамия-2мл
    кунжут-2мл
    авокадо-2мл
    зародышей пшеницы-2мл
    В МФ добавить-оризалипид-0.9, Биозол на кончике ножа,никкомульсLC-2.0гр
    ВФ:вода20мл, добавить глюконолактон-0.3гр, аквацел-0.9гр,Дегидрокверцетин-0.05гр
    Всё нагреть, смешать миксером, при остывании добавить0.1гр бисаболола, гематит-0.5гр, витА 3к,экг 5-7к.

  2. #22
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Lusia, зачем Вам там экг? он разжижает кремы, нет в нем необходимости, у Вас же биозол добавлен в качестве консерванта
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #23

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    nezabudka, ЭКГ хотела как источник аскорбинки. Хотелось простимулировать синтез коллагена по максимуму. Вообще-то, тогда ещё и пептиды или аминокислоты нужны.
    Если ЭКГ лучше убрать, то так и сделаю. Спасибо.
    А в остальном правильно?

  4. #24
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Lusia, мне кажется, в качестве источника витамина С лучше использовать что-то другое, более подходящее для этих целей Косточка грейпа все таки в первую очередь - природный антибиотик и используется как антибактериальная добавка. Учитывая, как она с пол пинка вылечивает гриппы, я все таки на лицо ее побаиваюсь без серьезной надобности. Но, возможно я ошибаюсь. С точки зрения витаминной добавки как-то никогда ее не рассматривала.
    В остальном вроде нормальный состав. Масла только не смотрела подробно, это слишком индивидуально, но создалось впечатление питательного крема.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #25

    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Я начинающий кремовар. Вернее чайник и валенок в одном флаконе. Очень много непонятного, но очень уж хочется перейти с промышленной косметики на своего приготовления. Испытания решила начать со своих мужчин, и вот такой вопрос у меня. Вернее много вопросов. Делала сегодня крем для бритья от TAV по этому рецепту Крем для бритья

    Состав:
    50 мл воды (гидролаты ромашки, лаванды, гаммамелиса)
    10 мл гель алоэ
    35 гр мелко натертого мыла
    15 мл жидкие масла
    6 мл глицерина
    5-6 гр эмульгирующего воска
    ЭГК + эфиры, я брала лимон, ладанник и мята для охлаждающего эффекта.

    Это так сказать базовый рецепт, я еще добавляю алантоин, сквалан и растительный лецитин.
    Еще хорошо в водную фазу добавить квасцы для кровоостанавливающего и дезинфецирующего эффекта.
    От рецепта старалась не отступать. Воск брала Полавакс. Масло миндальное. Эфирки лимона и мяты по 3 к. Крем получился густой. В пузырь с дозатором запихнуть не смогла, положила в банку. Что я сделала не так? И еще прикупила Алантоин, квасцы, и сквалан. Но добавить не рискнула, т.к. побоялась неправильно рассчитать пропорции. Помогите, пожалуйста, опытные кремовары. Просто в ту темку уже давно никто не заглядывал, поэтому решила написать здесь. Спасибо.
    Последний раз редактировалось elena27; 23.11.2013 в 16:10.

  6. #26

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Вчера почти сделала крем, но пролила почти всю приготовленную водную фазу мимо(из салатницы добавлять, без носика проблематично). Аквацел очень жалко.По новой намешать ВФ испугалась,вернее, руки работали не советуясь с головой, поэтому бухнула в МФ просто горячей воды из чайника. Крем вроде получился, если не считать обилия воздушной фазы. Испробовала сей продукт на своей рожице- увлажнения не хватает.
    Хелп ми! Как теперь в готовый крем ввести аквацел и глюколактон, чтобы не испортить.Да, структура жидковата. В наличие имеются:сахароза, ксантан, альгинат. акации камедь. агар-агар и ещё гиалуронка сомнительного качества.

  7. #27
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Lusia, на каком эмульгаторе крем делали? на никко ЛС, как планировали?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #28

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Да, всё по плану, только ЭКГ убрала.

  9. #29
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Lusia, теперь только чуть подогреть крем (но не сильно, градусов до 35), и добавить аквацел (тоже можно чуть тепленький, я маленькую емкость с активом ставлю в горячую воду). Глюконолактон как добавить не знаю, не пользовалась этим активом.
    Да, и не надо было аквацел добавлять в водную фазу до нагрева. Его добавляют в остывающий готовый крем.

    А вобще купите специальные маленькие кастрюльки с носиком, а то не дело так мучиться с проливанием.

  10. #30

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    В описании аквацела- вводится в ВФ, растворится ли он в эмульсии.
    Хотелось бы и структуру крема улучшить вводом со-эмульгатора или загустителя , а какой лучше выбрать из имеющихся не знаю. Можно добавить в готовый крем немного геля с аквацелом и глюколактоном?

  11. #31
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Lusia,еслм на никко ЛС получилось молочко, максимум что вы можете попытаться сделать всыпать в крем альгинат на концике ножа и вымешать как следует миксером. если повезет, то альгинат возьмет на себя воду, и станет ваш продукт погуще, но мой опытпоказывает, если вы где-то сбой допустили, то так он и останется молочком. вам проще новый крем будет сделать, чем этого текстуру корректировать-пропорции и технологию вы УЖЕ нарушили, результаты дальнейших манипуляций с бедолагой вообще невозможно предсказать

  12. #32
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Lusia
    я аквацел всегда добавляю в готовый крем.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #33

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Большое спасибо всем за советы. Попробую добавить 0.5 аквасола в готовый.

  14. #34
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Lusia, аквасол или аквацел? это совершенно разные компоненты
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #35

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Конечно аквацел. Аквасола у меня нет. Извините, опечатка вышла или его в следующий раз заказать нужно.
    Вчера прикупила мерные стеклянные стаканчики с носиком. Надеюсь, больше не буду проливать ценные компоненты

  16. #36
    Аватар для Майя Кошкина
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Добрый день, помогите, пожалуйста, советом по кремику для лица
    Кожа у меня сухая, чувствительная, присутствует раздражения и шелушения в т-зоне в холодное время года, ну и поры в этой же зоне склонны забиваться. Не пользуюсь декоративной косметикой - аллергия.
    Нужно увлажнение, питание, противовоспалительный эффект, заживление, защита от внеш. среды(пыль, холод, ветер) и от морщинок что бы - имеются.
    Состав:
    МФ:
    Авокадо, абрикос, шиповник, тмин черный }=40%
    ВФ:
    Гидролаты лаванды и ладанной камеди, вода }=60%
    Эмульгаторы:
    Никкомульс LC 5%, Стеарат сахарозы 5%
    Активы:
    Гилауроновая кислота ?% (0,1-0,5%)
    Экстракт корня солодки сух. ?%
    Экстракт шиповника сух. ?%
    Календула СО2 0,3%
    ЭМ (2%):
    Морков. семена + лаванда (заживляет)
    Или
    Ладанник + мирт + лаванда (мощное тонизирование)
    Или
    Роз.дерево + ладанник + роза (от морщин)

    Из твердых масел на лицо пробовала ши, какао, кокос, подошел только кокос, сильно жирные вроде ши кожа не любит.
    На никкомульсе делала крем для ног, доб. чуток ксантана, с примерно таким же % масел - крем чудо, похож на мороженное, лицо норм. его воспринимает, но хочется попробовать еще какое-нибудь сочетание эмульгаторов.

  17. #37
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Майя Кошкина , все симптомы, что вы перечислили, говорят о нарушении барьерной функции кожи, для его восстановления нужен куда более продвинутый состав, для начала почитайте здесь, и здесь, и здесь
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  18. #38
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Майя Кошкина, хороший состав, но, на мой взгляд - гидролат ладанной камеди может дубить, я бы его не стала на сухую кожу использовать, мое имхо лаванда или лаванда+вода будет очень хорошо. Гиалуронка тоже не всем подходит, может сушить, но это опять же индивидуальные реакции.
    сухие экстракты я бы по 2-3% взяла. Из эфирок первый вариант мне видится наиболее оптимальным для сегодняшних погодных условий и кожи, склонной к сухости раздражениям. Но, в общем, все три интересны.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 30.11.2013 в 15:28.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #39
    Аватар для Майя Кошкина
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ornate, спасибо, я уже пробовала разобраться в корнеотерапии, но пока это все не хочет укладываться у меня в голове хоть в какую-нибудь практическую идею. Я обязательно еще раз проштудирую эти статьи
    nezabudka, лавандовым гидролатом я уже пользовалась в кремах, его и оставлю, с ладанниковым пожалуй пока экспериментировать не буду, спасибо

  20. #40
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Майя Кошкина а что вам непонятно в корнеотерапии?
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •