Составляем крем (смесь) вместе-6 - Страница 14
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 372

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-6

  1. #261
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Mirror. Оля. да помню. но точно не скажу где искать. крем был на основе взитого масла ши: в 20г взбитого ши я по капле вводила мацерат мака на ванили-всего 10 г.а потом понемногу вводила в общей сложности 15г воды.

  2. #262
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Capra , не этот рецепт http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...97&postcount=1
    Я себе сохраняла, на всякий случай, в памяти отложился мацерат мака на ванили, но там ши нет

    Mirror , присоединяюсь к Мурочке по поводу ши. Ребенку в холода на длительные прогулки именно им спасались.
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  3. #263
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Дракона, так спрашивали ЗАЩИТНЫЙ, он как раз на масле ши и был. то что вы сохранили от специфической проблемы

  4. #264
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, спасибо подогрела ши немного, домешала чуточку миндаля, чтобы помягче стало. Протестировали - пошло хорошо.
    Ксюшечка, а цель крема какая? из того что есть, получится скорее увлажняющий. В кремы для рук хорошо воски идут, пчелиный, рисовый и т.п.; а вот 2% воска жасмина - дело вкуса, по мне слишком сильный аромат будет. Хотя если пробовали такой процент ввода и нравится, то хорошо.
    Консервант еще в рецепте не указан.
    Ну и с учетом того, что за кожей рук рекомендуют ухаживать, как за очень сухой кожей лица, возможно стоит поменять пропорции, взять побольше жф.
    Вы бы сделали сначала объем поменьше)) а там уже посмотрите, в какую сторону откорректировать.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #265
    Аватар для Ксюшечка
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Кожа рук очень сухая и надо увлажнять. Воск жасмина и лотоса нравятся вместо пчелиного использовать хочу. Цель, чтобы кремик был не густой и можно было в помпу залить. А с активами нормальная доза ,если по грамму всего вводить? Там выход рассчитан на 100мл, а с активами выйдет 103 , может уменьшит ж\ф или в\ф на три грамма?

  6. #266
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ксюшечка, цветочные не факт, что дадут такую защиту, как пчелиный. Гиалуронка в таком проценте по-разному, мне бы пересушила, а кому-то увлажнит. По аллантоину смотрите рекомендации производителя или продавца, мне попадались совершенно разные нормы ввода.
    Вообще, я бы увеличила жф и эмульгировала никкомульсом wo. И жидко, и надежно, и эффект классный (у меня с руками зимой беда-беда и бывает экзема, так что технология отработана). Говорю об увеличении жф, т.к. на кистях сальные железы фактически не работают, а что наработают, то мы быстро смываем.
    И еще попробуйте перейти на самодельное мыло. Тоже разница есть.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #267
    Аватар для Ксюшечка
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Никоммульс, никколипид я в Украине не могу достать равно как и биозол. Нет нигде в продаже все магазины пересмотрела. И я псориазом на кисти с боку мучаюсь. Почти удалось побороть, но ещё розовенькое место осталось. Боюсь, что если жирной основы больше добавлю, то не будет жидковатым, чтобы в помпу.

  8. #268
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ксюшечка С никкомульсом во - будет. Это обратный эмульгатор, с ним чем больше воды, тем гуще крем. Я зимой делаю 50% воды 50% масел, получается текучая консистенция.
    Попробуйте найти какой-нибудь другой эмульгатор для обратных эмульсий. Или проигнорируйте текучесть для пользы, и сделайте с пчелиным воском.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #269
    Аватар для Ксюшечка
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Mirror,Васаби, благодарю девочки за советы!
    Только ещё постигаю азы кремо изготовления, не судите строго- Я только учусь. Обратный эмульгатор это когда в масло добавлять воду, чтобы на коже оставалась жирная плёночка, правильно поняла?

  10. #270
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ксюшечка, можно ещё ланолин добавить - он очень даже в тему в таком креме и со многими эмульгаторами слегка текучую консистенцию создаёт. Тоже считаю, что пчелинный воск нельзя цветочными заменить - совсем разные вещества - и по формуле и по свойствам.

  11. #271
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ксюшечка, тип эмульсии не зависит от того, добавляют ли масло в воду или наоборот. Тут именно дело в эмульгаторе. Вот ТУТ почитайте обсуждения.

  12. #272
    Аватар для Ксюшечка
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Обязательно прочитаю. Приготовила кремик. Очень приятный и хорошо увлажняет. Всех благодарю за помощь.

  13. #273
    Аватар для farewell_song
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    17

    Печаль

    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11938&page=25 - разместила в теме "новички задают вопросы здесь 15" свой состав крема. Очень нужна помощь найти косяк. Но мне никто не ответил. Хотела разместить здесь, но мне сказали это нарушение правил - одно и тоже сообщение Помогите пожалуйста! Очень нужен разбор состава. Я лишь нашла ошибку что перепутала проценты водной фазы. Планировалось 35% ЖФ, 50%ВФ и 15% АФ на 60 гр крема. и Я перепутала граммы с процентами и посчитала 50% как 50гр и сделала 50мл ВФ вместо 30 мл(((( Очень прошу бывалых кремоваров помочь разобрать весь состав в теме для новичков

  14. #274
    Аватар для Аньча
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Спб
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Барышни, составила вот рецепт молочка для тела, если не сложно, прокомментируйте, пожалуйста!
    Дано: зрелая кожа, без склонности к жирности. Рассчитываю на некоторое повышение тонуса.

    Ши - 6%
    Миндальное - 3%
    Пшеничные зародыши - 3%
    Арахис - 5%
    Ланолин - 3%

    Глюконолактон - 0,8%
    Молочная кислота (80%-ная) - 3 капли (на массу 150 гр)
    Алоэ-гель - 3%
    Глицерин - 2%

    Д-Пантенол - 2%
    Йогурта порошок - 1%
    СЭ зеленого чая - 0,5%
    СЭ гуараны - 0,5%
    СО2 ламинарии - 1%
    ЭМ березы вишневой - 0,4%

    Вода - 64,3%

    ПЭВ - 3%
    Альгинат - 0,3%

    Биозол - 0,2%

    Как-то так. Наверняка , чего-нибудь недо-перемудрила...

  15. #275
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Аньча, хороший рецепт. Предложение - может быть, молочку вводить сразу с лактатом? Есть прпорция - 0,5% мол. к-ты (80%) на 1,6% лактата (50%), получается буферная система, которая, помимо увлажнения, улучшает химическую стабильность эмульсии и удерживает рН в нужном диапазоне - знаю, что глюк закисляет эмульсию, но не знаю, насколько, да ещё и в сочетании с молочкой и кислым алоэ (чтобы у вас не получился крем-пилинг). Или вводить молочную к-ту в готовую эмульсию под контролем рН.
    А ещё меня смущает ЭМ. Чем обусловлен такой выбор, если не секрет?

  16. #276
    Аватар для Аньча
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Спб
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Здравствуйте, Соседка! Спасибо за внимание!
    Про увлажнители и кислотность поняла, буду думать. Не предполагала, что могу ощутимо закислить состав.
    Индикаторных полосок нет, вероятно, зря. Всё на глазок, при том, что опыта не так много.
    По эм. Во-во, меня тоже несколько смущает мой выбор)
    А обусловлен - тем, что оно "способствует увеличению циркуляции крови, помогает при целлюлитах". А еще его (масла) наличием у меня и узостью применения, если уж совсем честно)
    Про осторожность в его применении помню, дозировка, вроде, небольшая. Эксперимент ставлю исключительно на себе.

  17. #277
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Аньча, думаю, берёза, всё-таки, не лучший выбор в крем для тела - 98% метилсалицилата и высокий раздражающий потенциал, а крем мы наносим часто и на большую поверхность... Не знаю. А ветивера у вас, случайно, нет? Обожаю его за те же свойства и божественный запах, особенно в кремах для тела. А если его ещё с ванилькой и чем-нибудь цитрусовым смешать... М-ммм...

  18. #278
    Аватар для Аньча
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Спб
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Вас понял) Ветивера и других эм полно, заменю
    А березу, мож, в средства для волос извести (на корни), Вы как думаете?

  19. #279
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Аньча, ой, не знаю. Для меня и берёза и грушанка - только лечебные эфиры, уж очень у них специфические составы, т.е. только по показаниям при определённых проблемах, недолго и на небольшую поверхность. У самой грушанка уж как пару лет в холодильнике живёт - использую нечасто и очень понемногу, но когда папе мазь для суставов делаю, обязательно добавляю - он говорит, что составы без грушанки ему не помогают.

  20. #280
    Аватар для Аньча
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Спб
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Я березу по описанию аромата выбирала (но ещё не обоняла, жаль флакон вскрывать, если не использую)
    Спасибо!

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •