Составляем крем (смесь) вместе-6 - Страница 12
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 372

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-6

  1. #221
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Snikelura, про Никко не подскажу тебе - я с ним пока не работала. В каталоге целая тема о нём есть - девочки, наверное, всё обсуждали не раз. А технологию приготовления полностью соблюдала? Процент ввода не большим был ? Можно попробовать по нижней планке ввода эмульгатора сделать. А крема не много наносишь? "Выплёвывание" масла - это чаще всего недогрев, т.е. не всё сэмульгировалось в креме.
    Последний раз редактировалось Соседка; 31.08.2015 в 19:19.

  2. #222
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Соседка, рецепт тут писала - сделала с учётом замечаний, вроде точно всё читаю про каждый инг (на первых-то порах как без этого?).
    С этим кремом много было странного)) Я на нём много экспериментировала ))
    Я его потом опять нагрела - размешала хорошо (несколько раз за вечер) -красивый был ) к утра опять масло выплюнул. Потом опять нагрела, всё разошлось- часть положила в баночку и в холодильник, часть оставила в комнате. В баночке был красивый неделю точно, а комнатный - опять масло выплюнул ))

  3. #223
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Еlle leo, хорошая мысль, почему бы и нет? И состав у вас там неплохой. Я думаю, его вам даже греть не надо, если мне не изменяет память, этот эмульгатор принимает много холодных добавок в ВФ. Попробуйте отлить немного крема и добавить в него воды/г-та с разведёнными активами, а потом ещё раз тщательно пройтись миксером. Я бы взяла немного, 2-3% глицерина (увлажнение, стабилизация ВФ). диспергировала бы в нём 0,3-0,5% ксантана (скольжение, стабилизация эмульсии), 1-2% СЭ (очень люблю солодку и из-за сапонинов и за все остальные свойства, всегда её в умывалку добавляю или клюкву, гинго билоба и др. - выбор большой), развела бы это всё водой и соединила бы с кремом. Должно получится. Не забудьте антиоксидант (вит. Е, розмарин и т.д.)

    Добавлено через 9 минут

    Snikelura, так бывает с новыми незнакомыми компонентами, мне это знакомо, много неудачных произведений "удобряют" мусорное ведро. Может просто отложить его на время, а потом попробовать ещё раз со всем соблюдением технологии, перечитав всё по второму кругу? Мне иногда помогает. По твоему описанию крема - эмульсия явно не состоялась. Не знаю, в чём проблема...
    Последний раз редактировалось Соседка; 31.08.2015 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение

  4. #224
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Соседка, хорошо хоть только этот ))
    Правда кремик для лица -тоже не пошёл - но в другом плане -забивает поры.. даже тело перестала им мазать..
    а все остальные эксперименты вроде удались ) особенно гелик понравился )))

  5. #225

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Соседка Спасибо. Попробую сделать. Я вот еще думаю про лецитин. У меня есть пищевая добавка соевый лецитин в большой коробке мелкие гранулы как пшено. Его можно для крема приспособить? (Я тут читала, что здесь пищевой лецитин в капсулах приспосабливали в качестве эмульгатора.)

  6. #226
    Mythic
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Соседка, так и я не стану спорить насчет наличия рицинолеата или провозглашать его бальзамом. Но эмульсия ведь получается ламеллярная, значит, раздражающие свойства снижены. Если есть опасения насчет гидролиза рицинолеата, то для его подавления снижаем рН.
    Впрочем, я и не утверждаю, что это лучший эмульгатор всех времен и народов А средства для умывания на нем действительно получаются нежные.

    Три капли молочной кислоты на 20 г крема и мне кажется многовато.

  7. #227

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Соседка Сделала небольшую порцию молочка из своего крема. Правда я просто развела гидролатом и чуть ксантана. Взяла на глазок до желаемой консистеции - жидковатый крем, взбила и получилось нежное жидкое суфле. Попробовала и мне понравилось, правда очистило не до скрипа, но хорошо и кожу не стягивает. Это молочко как бы теряется на лице, хотя беру его немало, возможно масла в его составе мало или ксантана. Но в общем отлично нежданно для себя нашла хорошую умывалку.

    Попробовала развести свой пищевой лецитин в воде + масло - вышла очень приятна эмульсия, понаблюдаю за ней и если не распадется попробую добавить еще ксантан и сделать простой крем.

  8. #228
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Еlle leo, конечно, можно. Тут многие начинали со знаменитого молочка на нативном лецитине, в теме о нём куча обсуждений и рецепты есть. Изучите вопрос - и вперёд. Всё можно попробовать, а вдруг - это то, что вы ищите? Только, в "свете преобретённых знаний и опыта" посоветовала бы вам пользоваться кремами с нативным лецитином на ночь и обязательно вводить антиоксиданты - он быстро окисляется. А вообще, лецинол, конечно, предпочтительнее, почитайте о нём.

    Добавлено через 2 часа 59 минут

    Chitralekha, так а мы и не спорили, каждый имеет право высказать свою точку зрения (на то он и форум) и выбирать то, что подходит ему. Правда ведь? Просто, мне сложно понять зачем так усложнять себе жизнь - брать эмульгатор с заведомо неподходящим составом и пытаться минимизировать вред от него, закисляя крем и изобретая себе ещё какие-то сложности. Только ради ламеллярной эмульсии? Но для её получения есть масса других эмульгаторов, с другими составами. Вобщем, каждый выбирает для себя, опираясь на информацию из разных источников (желательно, не только рекламного характера). Удачи вам!
    Последний раз редактировалось Соседка; 31.08.2015 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение

  9. #229
    Mythic
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Соседка, взаимно и того же

  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Chitralekha, вы уверены, что в домашних условиях будет получаться именно ламеллярная эмульсия? По опытам большинство эмульгаторов, заявленные, как ламеллярные, в домашних условиях создают обычную прямую эмульсию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, извините за глупый вопрос: а в домашних условиях можно определить получилась ли эмульсия ламеллярная или нет?

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snikelura, нет. Нужен специальный микроскоп поляризационный. В обычный тоже не увидишь ни фига. К сожалению. Мы проводили опыты и отправляли японцам. Фото и результат на форуме есть, поищите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, я так и подумала.. поэтому и странно заявлять, что там именно ламеллярная структура. Тут уже только уповать на честность продавца эмульгаторов.

  14. #234
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snikelura, честность продавца тут не при чем. Хотя я не знаю, какого именно продавца вы имеете в виду, но я о производителе. Производитель производит эмульгатор для специального оборудования. Для этого используется, как правило, гомогенизатор. В спецификациях могут указываться необходимые обороты для мешалок (если можно получить эмульсию с помощью мешалки) и так далее. Никому из них не придет в голову, что кто-то дома миксером мешать будет, поэтому они и заявляют эмульгатор, как ламеллярный. Но никто из них не заявляет, что вы получите ламеллярную эмульсию даже смешав ее ложкой. Такого нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #235

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Arti Исходя из того, что я узнала о домашней косметике, в т.ч. и здесь на форуме у меня на данный момент сложилось мнение, что не получится в домашних условиях крем проф. уровня или какого - то особенного ламеллярного свойства. Но ценность домашней косметики не в этом. т.е. не в наличии каких - то там наворотов, а в отсутствии негативного влияния вредных компонентов, вред которых иногда превышает пользу проф. косметики. Ну и конечно натуральный и полезный состав (хотя и это не всегда очевидно и я как не специалист могу ошибиться в выборе компонентов). Мне очень понравилась тема про корнеотерапию (правда я пока еще не знаю как мне ее осуществить на практике )... Это все лишь взгляд глазами дилетанта.

  16. #236
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    elle leo, где-то так и есть, но вы тоже можете найти результаты, которые мы получили и понять, что дома можно получить много чего интересного.

    Про корнеотерапию у нас есть много статей, посмотрите в разделе статьи, там все доступно написано, на самом деле все не так уж сложно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #237

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, можно ли использовать в уходе экстракт СО2 календулы в период отдыха от эфиров? Я считала его просто концентрированным экстрактам, но вот изучила описание и нашла, что в нем есть эфиры (моноэфиры тритерпендиолов, включая 17-25% эфиров фарадиола) и теперь не знаю как с ним поступать.

  18. #238
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Elle leo, я использую (он у меня уже как месяцев 5 постоянно в геле-венотонике). Нигде не встречала уж таких сторгих противопоказаний и рекомендаций в паузах.

  19. #239
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Девы, помогите плиз составить кремчик (лицо) для жирной, чувствительной кожи. Задача: сужать поры, матировать, увлажнять и выравнивать цвет кожи.
    Есть в наличии:
    1. базовые - клюква, рыжик, сасанква, малина, лесной орех, макадамия, миндаль, абрикос, аргана, кукуй, слива, авокадо, смородина (из тех, что вроде подходят для жирной кожи)
    Есть еще кокос, ши, какао, жожоба, пшеница и бурити (но я так понимаю они тяжеловатые)
    2. эмульгаторы: стеарат сахарозы, рис и мимозы воск, ПЭВ
    ВФ хочу взять гамамелис только или в сочетании с васильком, или... герань, мелисса, грейпфрут... Что посоветуете? Гамамелис точно нужен, он у меня сейчас на первом месте идет по матированию.
    Уххх, я понимаю что прошу многого от вас, но вот как то мои кремчики до этого то увлажняют, но не матируют, то матируют нос, но как будто подсушивают щеки. Я изучаю материалы по базовым маслам и синергии, процесс долгий, а предыдущий крем заканчивается и повторять его не очень хочется. Помогите плиз советом

  20. #240
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    А я вчера уже начудотворила...
    Взяла вин кость + кукуй + лесной орех 20%, гамамелис с васильком, в активы алантоин, сквален, крахмал корня маранты, вит Е и пептиды шелка. А вот с эмульгаторами пролетела... Где-то в темке про эмули читала, что девочки делают легкие кремчики на сочетании рисового и мимозн воска. Растворила я их в масле (брала по минимуму оба) и ничего не случилось... Вернее, случилось, но не то - расслоилось, одним словом, все... даже не начавши эмульгировать. Схватила я еще гидролата, сыпанула туда ксантана и добавила в еще теплую смесь, опять не то (я с перепугу перепутала ксантан со стеаратом сахарозы).
    Потом вспомнив, что чудодейственные свойства воскрешать эмульсии - это про сахарозу писали, развела еще гидролата с щепоткой сахарозы, не раздумывая ливанула все это в смесь, закрыла крышкой и стала как ненормальная трясти.
    Ну и... все благополучно растворилось/схватилось/разошлось практически мгновенно и превратилось в молочко ровной консистенции... Поставила на ночь в холодильник, с утра все так же ровное молочко. Вечером попробую на руках, а уже потом чуточку на моське. уххх, вот как-то так... Сама еще не знаю что у меня там такое получилось...

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •