Составляем крем (смесь) вместе-6 - Страница 10
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 372

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-6

  1. #181

    Регистрация
    20.04.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Esna, спасибо большое за Ваш комментарий (офф: за месяцы изучения форума четыре-пять старожилов вызывают во мне безоговорочное доверие).
    Дело в том, что опробованы уже несколько активов от неровной пигментации: толокнянка, бадан, шлемник, пальма сабаль, эмблика - все эти сухие экстракты выдали мне подкожники. На 90% уверена, что от них - пробовала их и в гидролате разводить, и в кремы добавляла. На удивление, моей проблемной коже больше подошли чистые масла или крем без добавок, только 1-2 каплями э/м. А, еще дигидроквертецин хорошо идет!
    Но этого мало, так как кожа в общем оздоравливается, но пятнистая все-равно...
    Тогда я, наверное, сначала попробую чаульмугру отдельно, потом шиповник денька на 3... Да? и если все пойдет, то разнесу на 2 крема - ночной с рыжикок/кунжутом/тмином, а дневной - на чаульмугре и шиповнике. Так лучше будет?

  2. #182
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Naapa, для эксперимента Вы можете добавлять понемногу новое масло в разовую порцию уже проверенного сочетания.
    По поводу активов - Вы описали действие экстрактов, но можно попробовать и другие варианты;от липосом до ЭМ (петрушка. например). А масла действительно не всегда справляются, тем более, редко они убирают пигментацию быстро, по крайней мере, я с таким эффектом еще не встречалась.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #183
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию Пропорции на проверку

    Начиталась форума, насочиняла на основе выложенных здесь рецептов и имеющихся у меня компонентов
    Решила сделать отдельно антиварикозный и отдельно "подтягивающе-утягивающий".
    Проверьте, пожалуйста

    1. Антиварикозный гель 50гр
    МФ
    Шиповник - 5 гр
    Миндаль - 5гр
    ВФ
    Гидролат Тысячелистника - 20 гр
    Вода - 20 гр

    Ксантан - 0,5 гр
    Конский каштан СО2 - 10 к.
    Готу-Кола - 0,5 гр
    Витамин К - 0,2 гр

    Никогард - 0,2 гр

    ЭМ
    Кипарис - 5 к.
    Розмарин - 5 к
    Мирра - 5к

    2. "подтягивающе-утягивающий" 100гр
    МФ
    Ши - 5 гр
    Какао- 5 гр
    Шиповник - 5 гр
    Миндаль - 5 гр
    Никкомульс ЛС - 4 гр

    Вф
    Минеральная вода (или просто вода) - 70гр

    Биозол (Никогард) - 0,5 гр

    Глицирин 1 гр
    Кофе СЭ - 1 гр
    Готу Кола - 1 гр
    Каштан СО2 - 10 к.
    Спирулина - 1 гр

    Здесь чувствую надо добавить или альгината или лецинола (примерно 2-3 гр), один Никкомульс не удержит всё.

    Заранее спасибо!

  4. #184
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snikelura, никогда не экспериментировала с ЛС с небольшой МФ, но из обсуждения на форуме, сложилось впечатление, что он любит масло, и МФ должна быть побольше. Я обычно делаю 40-45% + ЛС 5%, никогда проблем не было с этим эмульгатором. А от тех кто любит поменьше масел, слышала, что мучаются с ним. Но может быть это не верное наблюдение и там есть какие-то другие причины.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #185
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nezabudka, спасибо! приму к сведению. Буду пробовать на малых объёмах готового крема ))
    В принципе, для такой части тела - масла самое то! ))

    А Вы ещё используете какой-то Соэмульгатор? Я тут уже взяла на заметку (и в корзинку) альгинат и лецинол - говорят крема лучше..

  6. #186
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snikelura, я на нем делаю только кремы для лица, поэтому из соэмульгаторов только оризалипид 1-2%. С сахарозой тоже хорошая консистенция получается, но... я ее не использую
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #187
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nezabudka, я его тоже так-то для лица купила но вот захотелось и для тела сделать - наверное надо было брать эмульгатор другого типа ВМ?



    У меня ещё есть какой-то "Cetearyl olivate, Sorbitan olivate" - но он вроде тоже МВ.

  8. #188
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Snikelura, обратную эмульсию на тело?ну что сказать. я вам уже объясняла, почму делаю такую для солнцезащитных кремов. У нее есть один минус-не очень удобно наносить. мне ничего, а дети фыркают и отбиваются . так что , если нет особых на то причин, я бы на тело делала прямую эмульсию.

  9. #189
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Capra, спасибо, я помню и распределяются лучше и водооталкиваещие свойства.

    У меня почему-то засело в голове что прямые эмульсии больше для жирной кожи, а обратные для сухой - вот и думала для ног жирненький крем-самое то. А раз лучше прямой - так даже проще - эмульгатор у меня для прямых эмульсий.

    Добавлено через 8 часов 16 минут

    Проверьте, пожалуйста, ещё два крема:

    1. Для упругости кожи груди
    МФ
    Жожоба - 15 гр
    Шиповник - 10гр
    Виноград. кост. - 15 гр

    Никкомульс ЛС - 4 гр

    ВФ
    Гидролат Морков - 20 гр
    Гидролат Петрушки - 15гр
    Гидролат лаванды - 15 гр

    Лецинол -1 гр
    Алоэ вера - 0,5 гр
    Кофе зеленый сухой экстракт - 1 гр
    Готу Кола - 1 гр
    Спирулина - 1 гр
    Глюконолактон - 1 гр
    Ниацин - 0,5 гр

    ЭМ
    Фенхель, Мирра, Кедровый стланик.
    Биозол - 0,3 гр.

    2. Ночной для лица

    МФ
    Рыжик - 10 гр
    Арбуз - 10 гр
    Шиповник - 10 гр
    Жожоба - 5 гр

    Никкомульс ЛС - 4 гр

    ВФ
    Морковь - 25 гр
    Тысячелистник - 20 гр
    Вода - 10 гр

    Лецинол - 2 гр
    Алоэ вера - 0,5 гр
    Кофе зеленый сухой экстракт - 1 гр
    Готу Кола - 1 гр
    Глюконолактон - 1 гр
    Ниацин - 0,5 гр
    Витамин К - 0,5 гр

    ЭМ
    Фенхель, Мирра, Кедровый стланик.
    Никкогард -10 к
    Последний раз редактировалось Snikelura; 17.06.2015 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение

  10. #190
    Аватар для Айода
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Добрый день!
    Сварганила тут кремик, проба пера с водной составляющей. Оцените?
    Ши - 5 мл
    Шиповник - 10 мл
    Зародышей - 5 мл
    Миндальное - 5 мл
    Жожоба - 5 мл
    Персик - 5 мл
    Воск - чайная ложка без горки
    Гидролат крапивы - 20 мл
    Апельсин - 2 капли для запаха
    Кремик получился замечательный, вот только не для моей теперешней кожи; может я его чуть попозже оценю. Сейчас мне такого не хватает((
    Вообще кожа на лице крайне сухая, в Т-зоне еще суше. Атопический дерматит. После плохой воды в сауне в городе пошло обострение. Верхний слой не то, что шелушится - опадает. В общем - ужас! Да и эфирки много нельзя - беременная.

    1. Подскажите, пожалуйста, какое зелье составить из имеющихся в наличии: ши, шиповника, зародышей пшеницы, жожобы, персика и облепихи. Еще в наличии воск, "кастрюлькин" гидролат крапивы и сосны, можно еще выпарить березовые листья, смородину, подорожник и зверобой. Ну и из эм цитрусовые, чайное дерево, сосна и эвкалипт.
    2. Через пару недель приедет муж, какие масла мне еще подойдут, окромя миндального (мальчишки мои его прикончили, играя в индейцев)

  11. #191
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Айода , у меня кожа не сухая, но хронически обезвоженная, как мне кажется, вам эмульгатор полноценный необходим (а еще лучше обратный эмульгатор Никкомульс - с ним про шелушения давно не вспоминаю), плюс активы гиалур.к-та, аквацел и т.д.- в Аромарти большой выбор

  12. #192
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот и я хотела никкомульс WO посоветовать. Он очень хорошо смягчает кожу сам по себе.
    И вам нужно увлажняющих компонентов купить, только маслами эта проблема не решиться. Гдето у нас есть тема про дерматиты, посмотрите.
    http://forum.aromarti.ru/showthread....%E8%F2&page=20
    http://forum.aromarti.ru/showthread....%F2#post565561 Это про ним
    А вообще наберите в поисковике "дерматит", вам будет, что почитать. И рецепты в том числе. А по готовым рецептам можно выбрать, что применить.
    Последний раз редактировалось Васаби; 12.07.2015 в 21:40.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #193
    Аватар для Айода
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Никкомульс буду покупать, но уже когда в город приеду, а то до деревеньки добираться очень долго.
    Надо как-то выкабабкиваться с тем, что имеется сейчас в наличии. Вот думаю попробовать с соком морошки немного (испортится ведь!) крема сделать, он дюже полезен и кожу не стягивает. С зародышами и жожоба, чтобы чуть увеличить срок годности?
    Немного не в тему: а как ягоды морошки или сок сохранить? Варенье не подойдет)) Заморозить разве?

  14. #194
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Айода Ни жожоба, ни зародыши вам срок годности крема с соком не увеличат. Да, эти масла стойкие, они могут продлить срок годности масляной смеси, но не крема, консервант все равно нужен. А из сока лучше масочки. Я протираю ягоды через сито, получившийся густой сок разливаю в пакеты для замораживания льда, которые кубиками, и замораживаю. При необходимости достаю кубик и юзаю на лицо. Две пользы - витамины и охлаждающая маска)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #195
    Аватар для Болькин
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Простейший крем

    Доброй ночи!
    Очень хочется сделать крем для мамы. Сама я одно время пользовалась маслами, нашла для себя подходящие, делала смеси, но до крема не дошла - времени как-то не находила. Сейчас я в декрете, чуть времени прибавилось (смотря как посмотреть). Хочется ей показать (доказать), что домашний крем будет лучше, уж точно не хуже покупного.
    Планирую купить в магазине Аромарти основные ингредиенты. Для себя составила список, но чувствую, что и из него можно/нужно извлечь самый минимум необходимых вещей. Хотя сколько всего ещё хочется
    - Биозол
    - Никкогард
    - Коньячная камедь
    - Эмулиум Каппа
    - Нероли и Туберозы воск (и как воск, и для аромата)
    - Витамин К
    - Витамин В
    - Родохрозит
    - Сахароза
    - Янтарная кислота
    - Пептиды шёлка
    Последние 4 - для увлажнения, против старения, для упругости, для выравнивания цвета, от морщин (вроде это всё их объединяет).
    Это вещи, которые не смогу купить в обычном магазине. Из масел имею возможность добавить: какао, ши, жожоба, тыква, миндаль, авокадо, персик, абрикос, виноградная косточка, грецкий и кедровый орехи, льняное, кокосовое, зародыши пшеницы, рыжиковое, гречишное и конечно оливка. Делать планирую осенью, т.е. ближе к холодам. Без ЭМ, т.к. и на себе опробую а я сейчас на ГВ с дочкой.
    В общем прошу помощи в адекватном наборе для первого крема. А то я всё хапну, а потом путаться буду куда и что деть.
    И ещё, скажите, что нужно в водную фазу? Гидролат или можно обычной водой пользоваться? Чтобы сразу с покупками определиться.
    P.S. Потом, когда определим подходящие маме масла, буду просить помощи по вводимым количествам.
    Заранее спасибо откликнувшимся!
    Вечно любопытная...

  16. #196
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Болькин, в водную фазу можно гидролат, воду или и то, и другое. Список у вас приличный, про консервант не забыли, это хорошо. Из эмульгаторов у вас только эмулиум, я сама им не пользовалась, но встречала мнения, что для лица бывает тяжеловат. Вдруг и вам не подойдет? Поэтому я бы взяла еще эмульгатор, например для лица Никкомульс ЛС. Еще для первых опытов советуют пшеничный эмульгирующий воск как практически беспроблемный эмульгатор, который хорош для рук и тела. А может вам и для лица будет нормально

  17. #197
    Аватар для Болькин
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Saxarinka Насколько я поняла, гидролат будет жить после вскрытия пару месяцев, страшновато как-то. А воду не жалко - её много. А воски цветочные не могут быть эмульгаторами? Про Эмулиум сама вчера в ночи вычитала, что он скорее для рук. Поэтому сегодня буду изучать Никомульс ЛС, правда название пугает - поэтому и не добавляла его в список.
    Вечно любопытная...

  18. #198
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Болькин Напишите какая кожа у мамы, и у вас тоже, раз на себе будете пробовать. Исходя из этого что-то по маслам можно будет советовать.
    Из консервантов оставьте биозол, можно оба купить, но если не хотите сразу много всего покупать, то лучше биозол.
    В качестве водной фазы поначалу можно и просто на воде дистилированной делать, постепенно потом докупите.
    Эмульгатор - я бы тоже порекомендовала никкомульс лс, и никкомульс во, эмулиум и правда тяжеловат для лица, его если только на тело.
    Для увлажнения вместо янтарки лучше глюконактон, хотя лучше всего аквацел. Так же для увлажнения можно огурцы во всех видах - масло, сэ и со2. Против старения почитайте про сухие экстракты.
    А с маслами - все таки тип кожи нужно знать.
    Эфиры - возьмите лаванду и ромашку голубую, они универсальные, пойдут и маме и ребенышу. Есть тема про использование эм при беременности и для детей.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #199
    Аватар для Болькин
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Васаби. У меня кожа сейчас (летом) скорее нормальная, бывает жирная на носу и лбу. Маму проверю. Свои масла знаю, уже всё перепробовала, когда только маслами пользовалась. Про эмульгаторы - почитаю про те, что Вы написали. Хотелось пока обойтись без сэ и со2, честно - побаиваюсь. Для меня это вообще тёмный лес, не читала, не знаю. Но опять же - подлатаю дыры в образовании. Оба ЭМ есть, покупала ребёнку, делаем массаж живота от газов (да и делала, когда она совсем крошкой была).
    Спасибо, что откликнулись! На днях всё новое буду изучать, чтобы к осени подготовиться.
    Вечно любопытная...

  20. #200
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Болькин есть сэ совершенно неопасные, тот же огурец. Просто почитайте. Иногда самое простое бывает самым эффективным. Вот со2 да, они более насыщенные, с ними аккуратней нужно. А масла, если есть, и на маме проверьте.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •