Всю жизнь на съемной квартире
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 330

Тема: Всю жизнь на съемной квартире

  1. #1
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Всю жизнь на съемной квартире

    ...как вам такая перспектива? Есть ли выход и какой?
    Что вы думаете по этому поводу?
    Кто из форумчанок снимает квартиры, у кого какая ситуация?

  2. #2

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    И у меня такая же песня...

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Helga, как вариант - ипотека

  4. #4

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    у меня ситуация трагичнее:
    до 19 лет жила с родителями, потом в своей квартире одна, потом с 23 лет с мужем в своей квартире, а в 25 лет оказалась в другом городе в съемной картире, и живу в этих условиях больше полутора лет. Сложно было, но от депрессии спасало то, что я знала, что купим когда-нибудь свою квартиру, что моя жизнь на чужой жилплощади временно...
    А теперь уверена, что чем снимать жилье, проще взять кредит, разница в плате невелика. но зато платишь за свое!!! И денег уже не так жалко...

  5. #5

    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    По причине того, что кв-ру никогда в крупном городе нам не купить - цены заоблачные, и кредит нам не улыбается (зарплаты там мало отличаются от зарплат нашего маленького городка...) мы не переезжаем в более крупный город, где больше возможностей. Съемная кв-ра это не вариант - всю жизнь снимать? Уж лучше тихо, мирно пробиваться в жизни в более скромном городке. Или я просто ленивая такая?

  6. #6

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    С превеликим удовольствиенм жила бы маленьком городке! Но с московской зарплатой!!!

  7. #7
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ипотека, конечно, хорошее дело... Но %% в нашей стране заоблачные, в итоге слишком дорогая квартира... Где ж такие деньги взять? Особенно в Москве - самый дорогой квадратный метр в МИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!

    Мы с мужем снимали 10 лет квартиру. Как потом посчитала - ужас !!!
    Слава богу, додумались в пригороде купить в рассрочку 6 лет назад. Сейчас не могу представить, кто покупает, даже с помощью ипотеки!

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, сейчас все намного труднее. Цены архиненормальные. Еще пару лет назад ипотека была реально выгодна тем, кто снимал жилье, даже однушку.

  9. #9

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Provance
    съемно жилье все равно обойдется в результате дороже, потому что эти деньги к тебе никогда не вернутся. А когда платишь кредит за свою квартиру, ты в ней живешь, да еще и она в цене растет при этом. Так что если приспичит продать, то и остаток кредита хватит заплатить, и еще останется. так что это хоть и условные, но накопления.

  10. #10

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а вообщзе я уже столько про ипотеку и кредиты знаю, что могу консультации бесплатные давать

  11. #11

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ольга-Ок, вы покупаете в Москве? По ипотеке, или кредит берете?

  12. #12

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    да, кредит берем в Москве. но квартира сама в Домодедово будет, нам из-за работы надо там жить. Стоит 3200000 руб., кредит берем на 2 имлн. Новостройка без отделки.

  13. #13

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Не компания ли Дружба случайно строит?
    А вы в каком банке берете, на сколько лет и под какой процент? Если задаю не слишком деликатные вопросы , скажите что это секрет

  14. #14

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    да нормальные вопросы. просто чтоб нам двоим здесь не общаться, и если интересует конкретика, можем вести личную переписку.
    строит ГЮНАЙ, банк Москоммерц или Московский залоговый, выбираем, кто лучше условия предложит
    берем на 15 лет, рассчитываем отдать за 5. процент везде зависит от статуса жилья:новостройка, новостройка в собственности, вторичка.

  15. #15

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нам с мужем повезло, мне родаки двушку купили, хоть и в старом фонде, но СВОЯ. А вообще у нас в городе очень многие молодые семьи берут кредит, вкалывают, конечно, чтобы отдать, но если на стадии котлована, то вполне реально.
    Вот я тоже считаю, что чем в Москву рваться и жить там перебиваясь на съёмных кв. без всякой перспективы собственного жилья, лучше в своём городе пристроиться. Ну и что, что в Москве огромные з/пл, дак и цены тоже дай боже. Так что то на то и выходит.

  16. #16

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Смотря на что цены. На жилье да. но его содержание (коммунальные услуги то есть)не очень дорого - однокомнатная квартира вместе с электроэнергией и телефоном не более 1200-1300. Продукты не дороже чем в провинции, а выбора больше, поэтому можно даже сэкономить. Турпутевки дешевле выходят за счет сокращения расстояния. Так что все не так трагично. А тем, кто живет в своей квартире и не платит ни кредит ни за съем, так вообще здорово.

  17. #17

    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга-Ок
    С превеликим удовольствиенм жила бы маленьком городке! Но с московской зарплатой!!!
    Ну, я не Москву имела в виду... В Ростове цены на жилье тоже заоблачные А зарплаты по нашим специальностям не очень отличаются от з/п нашего городка Кредит на жилье, мож, и хорошо, но в то же время это отказ от много другого, тоже необходимого... Ведь сколько еще всего нужно молодым семьям!
    Но всем, выплачивающим ипотеку, желаю стабильных доходов и скорейшего благополучного расчета по кредиту

  18. #18
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Смотря на что цены. На жилье да. но его содержание (коммунальные услуги то есть)не очень дорого - однокомнатная квартира вместе с электроэнергией и телефоном не более 1200-1300. Продукты не дороже чем в провинции, а выбора больше, поэтому можно даже сэкономить. Турпутевки дешевле выходят за счет сокращения расстояния
    Ольга-Ок, чтобы жить в Мск еще надо хорошую нервную систему и запас стрессоустойчивости....

    все-таки в маленьких городах есть своя прелесть

    а мы тоже в съемном доме живем, и хотя у меня есть квартира, и у мужа есть земля, но не там, где мы сейчас, так что приходится снимать - и конечно, хочется свое жилье, мечтаем об обустройстве, о том, что можно сделать для себя, так, как хочется...

    Кредит - хороший выход из положения, но меня например, пугают сроки - 15 а то и 20 лет... Всю жизнь люди работают на дом, и боятся куда-то от него уехать. А мы пока думаем путешествовать, такой кредит не вписывается в жизненные планы

  19. #19

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А чего бояться? Ездите на здоровье куда хотите Рискии утраты или повреждения имущества застрахованы. Это обязательное условие ипотеки.

  20. #20
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мне, слава Богу, не пришлось жить на съемной квартире, но и своего жилья тоже нет, живем с мамой. В нашем городе цены на жилье тоже астрономические (не как в Москве, конечно) при общем низком уровне ЗП по региону. На скромную 3-комнатную квартирку неновых серий понадобилась бы ВСЯ моя зарплата за 15 лет, и то, при условии, что цены расти не будут.

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •