Всю жизнь на съемной квартире - Страница 8
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 330

Тема: Всю жизнь на съемной квартире

  1. #141
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
    А когда идёшь тёмным холодным зимним вечером в эту квартиру, и знаешь, что это НЕ ТВОЙ ДОМ,....
    что поделать - трагедия всей жизни.
    Вот в который раз убеждаюсь,люди делятся на 2 категории-приемлющие это и нет категорически(при этом жалеют снимающих и считают их слегка "не в себе").Ну не буду никого я щас учить жизни,потому,что сама терпеть не могу,когда меня учат,но выскажусь,однакоХорошо ведь ,хоть и не нами сказано-не можете изменить сутауацию,измените отношение к нейНу ведь что такое дом-это ж понятие философское,точно так же как и Родина,это не коробка бетонная,это-люди,Ваша семья и всё,что её окружает.И я лично,живя на съёмной квартире не хочу делать это "трагедией всей жизни".Снять квартиру(в нашем городе),нормальную чистенькую,без мебели-5000-7000(я не говрю,что это максимум,но можно найти за эту сумму,если поискать,со знакомыми договориться),а платить по ипотеке за однушку(хрущу на окраине)-20 000,за двушку-30 000.Разница чувствуется,не правда ли....Да я лучше на сэкономленные деньги за границу буду ездить,мир посмотрю,ребёнку не буду во всяких фруктах-игрушках отказывать,одеваться прилично и за собой ухаживать,и с мужем не буду цапаться из-за постоянной экономии.А то сказала вчера подруге,что нас с квартиры просят съехать втечение 3-х месяцев,а она-что делать собираетесь?Я грю,другую искать.Дык она в шоке,как давай мне лекцию читать,что мы не правы,что нада хоть малипусенький ободранный угол на краю города-но свой!!!На мои объяснения,что мы не потянем 20000 в мес ,а тем более 30000 по ипотеке,она мне говорит:что у вас там остаётся в бюджете семьи после уплаты?10 000?Дык на них мона прожить!!!Сама она никогда на столько не жила,вот и рассуждает....
    Другое дело-хороших хозяев,в идеале,знакомых,или знакомых знакомых найти.Это тема.Вот у нас и мебель вся своя куплена и техника,уютненько,хоть и съёмная квартира.Везде вложен кусочек моей души,поэтому сейчас это мой дом!И хоть на куски вы меня режьте,но не скажу,что главное в жизни человека-своё жильё!У меня много других ценностей на первых местах(я про материальные щас).А сыне у меня будет чего оставить-я у родителей одна,и у них квартира есть,двушка в центре.
    Так что ,те у кого похожая на нашу ситуация и кто сильно из-за этого переживает,попробуйте просто взглянуть на это с другой стороны,и прикиньте заранее,сможет ли ваша семья и отношения выдержать 20-летний марафон вовсёмсебеотказываний.Выт щите вещи из коробок,отдрайте все углы,повесьте новые шторы,наклейте обои-новые,прикольные,хотя бы в каком-нить углу квартиры(где хозяева разрешат).И вапще,сегодня мы есть,завтра нас нет...Ну это я так..Всем здоровья и терпенияА лучше канешн не терпеть,а постараться радоваться каждому дню
    Последний раз редактировалось svetik2911; 16.02.2008 в 13:01.

  2. #142
    Аватар для matur
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetik2911 Посмотреть сообщение
    На мои объяснения,что мы не потянем 20000 в мес ,а тем более 30000 по ипотеке,она мне говорит:что у вас там остаётся в бюджете семьи после уплаты?10 000?Дык на них мона прожить!!!Сама она никогда на столько не жила,вот и рассуждает....
    может не в тему, но я счас живу на 7000 (стабильных) в месяц (семья из 4 человек, 2 детей), так что невозможное возможно. сама тож раньше так рассуждали (не прожить), но вот приперло, и деваться некуда. правда, за съем мне не надо платить, ест квартплата 1600 р, телефон отдельно 200.
    такая ситуация у меня не очень давно, не знаю, можно ли так прожить всю жизнь (вернее, 20 ипотечных лет).

  3. #143
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    matur,да пару-тройку лет,возможно и я бы протянула,но 20!!!И ещё я очень Вами восхищаюсь,у нас не выходит на 7000,и даже на 10000,ну никак...Хотя я всегда тщательно планирую бюджет,ненужных заказов по почте никогда не делаю,мясо из деревни бесплатное...


    п.с.А у меня сегодня ровно год на форуме-УРРРА!!!

  4. #144
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    svetik2911, как приятно встретить человека , к-й думает как минимум похоже Когда мне в агрессивной форме деушка говорила, что же мы такие лохи и никак не купим квартиу, живя в 4-х комнатной огромной и дорогой квартире мужа, в к-й он даже ее не прописал (у нее есть тыл, если что), вот как раз ключевой моимент в том, что люди, к-е пафосно рассуждают, что надо встпуать в ипотеку, то се, не пробовали жить, выплачивая огромные суммы раз в месяц в течении 20 лет.
    svetik2911, отдельный респект за твой пост!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #145

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Можно добавить пару слов о другой стороне проблемы? Я, слава Богу, на съёмной квартире никогда не жила, но сдавала квартиру. Так сложились обстоятельства, что целых 3 раза. 2 раза молодым супружеским парам и 1 раз матери с дочерью. Все были дальними родственниками маминой подруги, то есть предполагалось, что люди вполне надёжные, не по случайному объявлению найдены. Так вот, после их проживания нам с мужем пришлось делать ремонт и выгребать тонны грязи. Люди явно не утруждали себя уборкой и жили по принципу "не своё-не жалко". Может, просто мне так не повезло, но теперь уже вряд ли к квартиросъёмщику смогу непредвзято относиться, если вдруг когда-то снова придётся сдавать.

  6. #146
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вечер, читаю Ваш пост и обидно даже Москвичка, а снимаю квартиры с 1999г. И могу сказать только одно, что грязи с этих квартир сгребла столько, что вспоминать противно!!! Все отмоешь, а тебя оттуда выставляют (это их проаво), а когда перекантовываешся у матери между съемами, ещё ту квартиру отмываешь. Причем я говорю про запущенные варианты, именно отскребаю грязь! Особенно "веселит", что хозяева так умиляются, что так чисто и красиво...
    Высший пилотаж был, когда полка стеклянная с моими статуэтками слонов рухнула, мать не потрудилась даже подобрать, но это уже эмоции. Специально приезжала, чтобы все это убрать в кварттиру в к-й прописана, за к-ю плачу и вроде как я не чужой человек. Осталось только порассуждать о любви к ближнему, а это уже совсем лишние эмоции.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #147

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катарина, я ни в коем случае не хотела никого обидеть Просто в моём случае как раз было всё наоборот - квартира была, конечно, без шикарного ремонта, когда в неё въехали съёмщики, но по крайней мере очень опрятная и ухоженная, а вот после них туда заходить не хотелось. Не хочу сказать, что все к съёмному жилью относятся потребительски, но обжёгшись на молоке будешь и на воду дуть...

  8. #148

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вечер, я думаю, это извечный такой конфликт, как начальника и подчиненного, продавца и покупателя. Ну, конечно, везде свои исключения бывают.
    Вам, к сожалению, с жильцами не повезло. Может, то, что родственники, как раз и сыграло не лучшую роль. Бывают такие родственники, к сожалению,хуже чужих людей, у которых и зависть, и обида, ну и как следствие, такое отношение не к своему имуществу.
    Мне вообще, кажется, что не всегда удачно заканчиваются (для обеих сторон, причем), вот такие родственно-знакомственные "сделки".
    Чужие люди, ну при том, что они адекватные, конечно, стараются какие-то правила общения соблюдать.
    А вообще, я думаю, надо изначально всё проговаривать (и той, и другой стороне). Хотя, в нашей стране в большинстве случаев квартиросъемщики (не воспринимайте, на свой счет) люди более зависящие и бесправные.

  9. #149
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вообще-то люди, сдающие квартиры, особо не стараются их благоустроить. Ну зачем им делать хороший ремонт для кого-то? А желающих снимать они и так найдут. У нас был такой момент, когда хотелось бросить всю эту канитель и просто снять чистенькое жилье после ремонта. В доме, который нам приглянулся ванна была не совсем в хорошем состоянии, и когда муж попросил их поменять на новую, они быстренько придумали, что уже нашли клиентов. И мы бы поменяли сами, но где гарантии, что через 6 мес( это у нас минимальный срок, на кот подписывается контракт) нас оттуда не попросят. Так что не вижу смысла делать ремонт в снимаемой квартире. И это стало самой большой проблемой на тот момент, я решила, что мы дождемся тот дом, кот хотели купить. И потом при постоянных переездах вещи не изнашиваются? я имею в виду мебель и технику, у нас почти новый холодильник хорошо так поцарапали, кровать тоже немного повредили, хотя мы ее разобрали, так что положительных эмоций от переезда я не испытала и по крайней мере в ближайшие несколько лет выезжать не планирую.
    Нет, конечно, если нет возможности ежемесячно выплачивать кредит, с этим ничего не поделаешь, это просто мой опыт, что я увидела негативного в съеме. А вообще плюс ипотечного кредита в том, что цены на недвижимость постоянно растут, это очень выгодное вложение, прибыль это уже ваше.

  10. #150
    Аватар для Yana80dantist
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне на съемной квартире не привыкать жить 5 лет в универе, потом годик с родителями пожила, в другой город приехала, опять снимать. Снимала комнату, потом квартиру, но цены поползли вверх. 15000 за месяц в капиталке. Плюнула на все, взяла ипотеку под 5%, выбила субсидию, сделала ремонт....и живу в своем. Сейчас съем стоит дороже чем я плачу по кредиту Купила за 1500000, а нынешняя цена 3000000. Больше снимать не буду, надоело терпеть как с тобой хозяева ведут, как рабы какие -то. И вообще это способ делать деньги, не нужно делать большие глаза и выгребать грязь. вы за это деньги получали

  11. #151
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вечер Посмотреть сообщение
    квартира была, конечно, без шикарного ремонта, когда в неё въехали съёмщики, но по крайней мере очень опрятная и ухоженная, а вот после них туда заходить не хотелось.
    мда, как я вас понимаю.
    у меня ситауция такая, что я сразу в двух вражеских станах нахожусь

    Есть квартира, которую сдаю. Сама живу в съемном жилье (в другом месте).
    Ту квартиру, когда начала сдавать, прям жалко было, потому что все было сделано, чтоб жить самим - нормальный ремонт, чистая, все есть. Ну и в результате после съезда жильца через год пришлось делать ремонт. Сейчас живут другие, уже три года, квартира в жутком состоянии, но пока не съедут ремонт делать не будем..
    Сама снимаю жилье, и здесь вроде во Франции квартиросъемщик лучше защищен, но какая это канитель добиться от хозяина исполнения его обязанностей! Так устала и так хочется свое жилье..

  12. #152
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В нашем подъезде несколько квартир сдаются.Так вот арендодатели зачастую(я никого щас конкретно не имею в виду,а говорю,что вижу)предпочитают сдавать не допропорядочной семье с ребёнком,а нескольким студентам-с них можно больше денег поиметьА потом сами же жалуются на беспорядок и с соседями ругаются из-за своих жильцов.Правильно,чего ж,с трёх-то человек можно спокойненько по 3000 просить-и красота.Но что у нас в подъезде творится из-за таких квартиросъёмщиков.Соседушки по площадке-арендаторы-наркоманы.Недавно в нашем почтовом ящике валялся шприц использованый.Ну ,можете представить моё состояние,я ж часто туда лажу...Но то,что соседи будут недовольны любыми "пришлыми"-это точна,особенно после установки разных счётчиков.Кстати у меня есть большие подозрения,что и на нас соседка снизу хозяину нажаловалась.Ко мне-то с разборками,что у нас ребёнок громко топает,она уже наведывалась.Либо,тоже поговаривают,что он на наше место тоже хочет нескольких взять...Ню-ню,бабушка,держись

  13. #153
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    svetik2911
    ну не все сдают студентам, а пары с детьми тоже разные бывают.
    не вижу связи между арендующими и наркоманами (кроме вашего конкретного случая). Люди все разные...

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, я не знаю. как в других городах, но в Москве сейчас просто неимоверно поднялись цены на аренду жилья. Для однокомнатной квартиры 15000 - уже в порядке вещей. Если платить 15 тысяч за съем жилья, или 15 за ипотеку, то что лучше-то? Конечно, взять ипотеку! Подумайте!

    А арендаторы и арендодатели разные бывают. Тут вы компромисса не найдете. У меня брат родной с семьей пол года жил, так сколько я за ними крошек, грязюки, прям комков пыли выволокла - жуть. А соседка сдавала квартиру как раз студентам. Они прожили года два, так в какую квартиру въехали, такой она и осталась. Вот и думайте. Конечно, все от людей зависит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от debrana Посмотреть сообщение
    светлана9,
    мне кажеться (по личному опыту) жить с родными намного сложнее,чем снимать квартиру...
    прожив 3.5 года со свекровью,я в общем-то нескандальный,уживающийся человек (и в общаге с соседками) превратилась в агрессивную,огрызающуюся,р угающую в глаза и за глаза,ненавидящюю эту женщину стерву
    вы пишите просто про меня, теми же словами, как написала бы я даже срок проживания совпадает на съем много денег надо, лучше копить на первый взнос, но как время этого накопления вынести? надеюсь, что через год, когда на работу выйти смогу, з/п будет достаточной, чтобы это время свести к минимуму.

    а подружке моей за последний год с грудным ребенком пришлось 3 раза переезжатьпричем в срочном порядке выезды были в 3 дня.

  16. #156
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, если бы можно было платить за ипотеку 15000р в месяц - это другой разговор. Не знаю за какую квартиру и где, но когда придется платить 30-ку лет 20, ещё молчу про ремонты и тд и тп.
    Все зависит об людей, есть и плохие квартиросъемщики и хорошие, но знаю одно точно, что арендодатели в съемную квартиру сгребают все самое непотребное барахло, т.к. боятся плохих квартиросъемщков, к-е приличные вещи попортят. Замкнутый круг. Самое ужасное, когда тебе запрещают выбросить явный мусор. Мы на наших хозяев просто молимся и надеемся съехать со съемной квартиры только тогда, когда нам это будем нужно, а не им.
    Но пытаться создать уют стоит и на съемной квартире - в этом я убеждена
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #157
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    ...Если платить 15 тысяч за съем жилья, или 15 за ипотеку, то что лучше-то? ...
    Неправильные у вас данные! Возьмите ипотечный калькулятор: что получается: возьмем среднюю цену 150 000$. - 1комн.кв, хотя уже 170-180. Берем кредит на 20 лет. Ежемесячная выплата - более 30 000р. Какая должна быть зарплата! И уверенность в стабильности!

  18. #158
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот-вот...Правда и с тем,что в плане инфляции ипотека кажется выгодной,трудно поспорить.
    У нас щас в городе рынок замер,долёвки под ипотеку риелтеры перестали оформлять,люди квартиры кое-как могут продать...Чё-та будет...Дождёмся выборов
    Да кстати,я ни к коей мере с не отождествляла съёмщииков с наркоманами,это на самом деле просто нам так "повезло".
    Вот я тут читаю,что люди берут ипотеку по 5%- это где такая?Я узнавала подробно только про Сбербанк(просто насколько я поняла только он даёт возможность досрочного погашения,что для меня архиважно),так там от 11,75 до 12 с чем-то %,в зависимости от величины 1-ого взноса.Пыталась узнать есть ли льготы работникам(на случай трудоустройства),поруга грит,9%...Но с другой стороны она там всю жизнь получала 5000 р.,и только недавно стала 11000...Так что,они правды не скажут,им низзя....

  19. #159
    Аватар для Yana80dantist
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я живу в Хантах, и работаю в бюджете. Поэтому как бюджетник и как молодой специалист имею право на компенсацию процентной ставки до 5%. В банке хоть 20% я плачу только 5%

  20. #160
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Интересно, это в Москве действует? А что за банк? Я тоже бюджетник и молодой специалист.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •