Всю жизнь на съемной квартире - Страница 7
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 330

Тема: Всю жизнь на съемной квартире

  1. #121
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    абсолютно согласна,что в нашей стране именно так...я даже не думаю о том,что будет лет через n-цать,чтобы нервы сберечь
    когда начинаю думать "а вдруг без работы останусь" или "как же я на ребенка решусь теперь",сразу тоска нападает и неуверенностьпоэтому я решила не мучать себя прогнозами и "а вдругами"

  2. #122
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    debrana - Вы молодец! Мир двигают те, кто идет вперед. А я вот часто осторожничаю, но слишком много мне проблем уже принес съем жилья - из-за этого
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #123
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Катарина,
    спасибо думаю,раз вы этого не делаете,значит просто еще не готовы... я ровно год назад тоже затеяла сбор документов в банк,но сомневалась,тянула,в итоге бросила эту затею-не готова была,боялась этого жуткого темпа роста цен ,боялась что денег на жизнь не будет хватать.А через 6 месяцев все как по маслу прошло,от сделанной копии паспорта до получения ключей-ровно 2 месяца!

  4. #124
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    debrana, желаю удачи в этом нелегком деле, потом поделитесь впечатлениями Ко всему надо самому прийти, когда "созреваю", одним махом действую!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #125
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я это тоже понимаю! Сама мучаюсь, уже 7 год, и снимали а теперь вообще живем с родителями! Это кошмар, Ипотека - неизвестно для кого! У нас в маленьком городке и зарплаты меньшеи цены на жилье но все же! не хватает! Что делать? руки опускаются и плакать хочется!

  6. #126
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    светлана9,
    а почему вы перестали снимать квартиру?
    мне кажеться (по личному опыту) жить с родными намного сложнее,чем снимать квартиру...
    прожив 3.5 года со свекровью,я в общем-то нескандальный,уживающийся человек (и в общаге с соседками,и потом снимали двушку с подругой) превратилась в агрессивную,огрызающуюся,р угающую в глаза и за глаза,ненавидящюю эту женщину стерву
    что вас сподвигло отказаться от аренды,если была такая возможность?

  7. #127
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Светлана9, только в страшном сне приснится совместное проживание с родителями (это я про себя), согласна с debrana, будете как комок нервов, если долго будете жить с родителями. Квартирный вопрос нас просто губит, так хочется свой дом, чтобы обустроить как ты хочешь.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #128
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да девочки вы правы! Говорите а я себя вижу! Почему согласилась я уезжала на 3 месяца, а муж сказал я все равно буду жить у родителей, зачем платить за 3 месяца и не жить, так и съехали! Да и надоело платить чужому дяде, как говорится лучше за свою (кредит) думала так и будет, а нет, не получается!

    превратилась в агрессивную,огрызающуюся,р угающую в глаза и за глаза,ненавидящюю эту женщину - стерву!

    Вот и я в такую превращаюсь! Хотя во все не такая в душе! Это огорчает!

  9. #129
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мы тоже живем на съемных квартирах уже 1, 5 года, недавно на 3-ю по счету переехали. Сначала была однушка за 4000руб.+комун.(через газету), потом 2-ка (через знакомых) за 4000+комун., а теперь 3-ка за 5000+комун(через знакомых). Только не подумайте , что это мы с жиру бесимся, и скоро(как шутят знакомые) в 4-х комнатную переедем. Просто по газете в нашем городе однушку за 5000-6000 только можно снять, и то пока прибежишь к ним, а кто-то более шустрый уже снял, а сроки для съезда короткие . Вот.
    Узнавали про ипотеку, у нас пока конечно и на первый взнос нет и вряд ли когда будет, и платить в среднем 17 000 не сможем в месяц, тем более я хочу стать мамой, молодой . Так что ипотека не подходит.
    Я когда начинаю на будущее проектировать, конечно тяжко, конечно сравниваешь себя со знакомыми.Но все же во всем ищу положительное, живу в данном промежутке времени, мне нравится жить отдельно, у нас семья, а не домострой, и не надо мне тратить свои нервы, а здоровье прежде всего, а сейчас ещё целых три комнаты, так здорово, там спальня, там кабинет, а там зал, сама на кухне хозяйка.

    P.S.Кстати со svetik2911 похожая ситуация по друзьям расспрашивающим, наверное они переживают за нас, но.... Интересно как живете далеко, а все одно и то же.

  10. #130
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Линок,
    я сама из Москвы,но у моей коллеги свекровь из Воронежа.Сама свекровь живет тоже в Москве,т.к. сидит тут с ребенком.Квартира двушка пустует в Воронеже,у них есть мысли сдавать,но надо ехать и заниматься этим...нет времени...
    Вариант такой:это двушка в Центральном районе,2-3 остановки до Центрального рынка (надеюсь знаете о чем речь ),сдается квартира как однушка,во второй-вещи хозяйкины.И 3-4 раза в год приезжает она на выходные или праздиники домой на 2-3 дня (это не разводилово,она реально приезжает не чаще). Полгода назад за 3 000 сдавала без комм.платежей,сейчас может подороже,но не думаю,что намного.
    Если интересует вариант,оставьте в личку контакты.

  11. #131
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ипотека конечно хороший вариант,но не всем по карману выплачивать эти деньги в течении многих лет.

  12. #132
    Аватар для Мирель
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мы женаты 10 лет и все эти годы снимали квартиры.Сначала жили в одном городе,потом мужу предложили работу в Москве и тоже съем.Ну вот прожив 3 года решили взять ипотечный кредит.Я совершенно согласна для того чтобы взять кредит нужно чтоли "созреть".Брать кредит и загонять себя в кабалу я была категорически против.Но перспектива дальнейшего съема и самое обидное то что деньги уходят, а ситуация так и не меняется.И главное выплата съема и месячный взнос практически одинаковы.Вот и решились.

  13. #133
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мирель Посмотреть сообщение
    И главное выплата съема и месячный взнос практически одинаковы.
    это смотря какие условия кредита если у вас есть % 60 от стоимости квартиры(т.е. тыщ.90 по московским ценам) и берете лет на 5,то-да,эти платежи равны

    иначе абсолютно нет!это сравнение было корректно в 2005 году,когда однушка в продаже стоила 40-50 т.$,а аренда 400-450$ в месяц,но...с тех пор аренда выросла раза в 1.5,а вот цена продажных квартир в 3 раза!так еще прибавьте %,которые выплачиваете при ипотеке

    так что при первонач.взносе 10% лет на 15-20 платеж по ипотеке за однушку будет минимум раза в 2 больше,чем арендный взнос

  14. #134
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Правда-правда, больше! Коллега по работе взяла кредит на квартиру в Подмосковье, 2,5 млн на 20 лет, с 10% взносом. Платить будет по 30 тысяч ежемесячно! Кошмар-р-р-р...
    А еще - 20 тысяч в год страховка, 1% за открытие счета, 0,5 обналичку и т.д. Вот оно - ЩАСТЬЕ!

  15. #135
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нам пришлось где-то полтора месяца пожить на съемной квартире недавно, пока оформляли док-ты на покупку жилья, так для меня этот месяц показался целой вечностью. Не представляю, как люди живут годами. Мне там даже убираться не хотелось. И вот как уже писалось, это ведь уже и ремонт там не сделаешь по своему вкусу, и мебель могут не разрешить поменять. Мы как переехали, с таким энтузиазмом взялись за ремонт, обустройство дома. Не дай Бог, еще раз оказаться на съемной квартире.

  16. #136
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Fere, а зря убираться не хотелось! Живем сейчас и надо ловить каждый момент для того, чтобы сделаь свою жизнь лучше, в т.ч.на съемной квартре
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #137
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Безусловно, Катарина, вообще я наверное не совсем правильно выразилась. Если бы пришлось жить там, допустим, год или больше, то да, свыклась бы и пыталась сделать ее своим домом и радовалась бы жизни и наслаждалась уборкой. Но у нас была немного другая ситуаци, я знала, что это временно, но насколько точно не знали(оформители тянули время), и каждый день казался сплошным ожиданием. Я даже посуду не хотела раскладывать в кухонные шкафы, все было в коробках.

  18. #138

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Из своего многолетнего опыта жизни на съёмных квартирах сделала только один вывод. Это АД. О том, чтобы сделать это своим домом - не может быть и речи. Свой дом - это когда всё сделано по своему вкусу и удобно. Лично меня дико раздражает этот сломанный диван, эти безвкусные обои, этот палас идиотской расцветки. Раздражают хозяйские шмотки в кладовке и на кухне. И никуда это не денешь, ничем не заменишь. Потому что - НЕ ТВОЁ. Уборка - это отдельный разговор. Я люблю прибираться и не терплю грязь, поэтому даже в съёмной квартире - у меня всё блестит. Но какой ценой это даётся! Убирать своё и драить ЧУЖОЕ - это две огромные разницы! Моешь и думаешь, а вот завтра придёт хозя и заведёт опять свою песню: или за 2 месяца вперёд платим или в 5 дней съезжаем! А переезд и поиск квартиры - отдельная песня. Кто пережил, те поймут. А когда идёшь тёмным холодным зимним вечером в эту квартиру, и знаешь, что это НЕ ТВОЙ ДОМ, а пойти то больше и некуда! Паршиво иногда так, что сдохнуть хочется. Стараюсь не думать обо всём этом и радоваться жизни, но всё равно на подсознательном уровне психологически давит очень сильно. Эх, блин...
    Эмоционально очень получилось, да что поделать - трагедия всей жизни.

  19. #139

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне кажется, основная проблема не в самой жизни в съемной квартире, а в том, что, как правило, в России частное лицо сдает свою личную квартиру, и съемщики воспринимают этого человека как хозяина дома; совсем другое дело - когда сдается квартира, изначально предназначенная для аренды. Ведь жили до приватизации в государственных квартирах, а все равно считали их своими.

  20. #140
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Бакри, Вы абсолютно правы! Не знаю почему у нас не развита эта система: сдача в аренду меблированных (или пустых) квартир. Это очень актуально!
    Мы живем на одной квартире 4,5 года, масса наших вещей и многое из мебели, мы бы с радостью выкинули оставшуюся хозяйскую мебель и купили что-нибудь поприличнее, им есть куда все это деть (их посуду сплавили им сразу как переехали). И сильно давит факт наличия хозяев и что не будешь их беспокоить по таким поводам.
    Последний раз редактировалось Kатарина; 11.02.2008 в 10:46.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •