Всю жизнь на съемной квартире - Страница 5
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 330

Тема: Всю жизнь на съемной квартире

  1. #81
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Shub, дето даже не в процентных ставках. В Чехии нельзя купить жильё человеку с чужим гражданством. Исключение - юрлица, зарегестрированные там. То есть там дело своё открыть надо, чтобы квартиру купить. Либо гражданство получить. Видимо, надо там длительное время работать и снимать, а потом ребёнка родить, чтобы он сразу гражданство получил.
    Так исторически сложилось...

  2. #82

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девчонки....а разве по ипотеке сейчас 15-20% годовых???
    у нас 10,9% - в Башкирии
    мне кажется что если зарплата позволяет - то ипотека - все-таки единственный выход...ведь все равно большие деньги за аренду жилья платятся...так это хоть в свое жилье будут средства вкладываться

    вообще знаете - иногда так грустно и тоскливо становится, что живу вот в таком небольшом городке, а там где-то Москва-столица...люди живут интересно и весело...куча знакомых в этом году в Москву уехала работать, и тоже душа рвется

    но как почитала эту тему - так страшно стало...думаю чего сетовать то - живем с мужем в собственной однокомнатной квартире с хорошим ремонтом....собираемся в ближайшие пол-года меняться на трехкомнатную
    полтора года назад мы с мамой (я еще не была замужем) уже поменяли ее однокомнатную на двухкомнатную - мы с ней брали небольшие кредиты и уже выплатили их

    так вот рвется рвется душа в столицу - а как представлю...что мыкаться всю жизнь по съемным квартирам придется - так все желание куда-то пропадает..многое уже тут держит

  3. #83
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У нас сейчас тоже 10-12%, но при сегодняшних ценах на квартиры, за маленькую однушку на окраине, типа той которую мы сейчас снимаем за 600$ в месяц, по ипотеке придется выплачивать ок 1500$ ежемесячно в течении 10-15 лет. Это я по ипотечному калькулятору в каком-то банке рассчитала. За съем-то платить непросто, а за ипотеку это ж вообще нереально!
    Но хоть я и живу на съемных квартирах уже лет 5, я все-таки рада, что у меня есть такая возможность - жить не с родителями, а самостоятельно. Когда только поженились, года 4 жили в общаге - вот где весело было! Но все равно я и там была счастлива - счастлива, что живем вдвоем, что можно обустраивать свой быт, как тебе пожелается, такое ощущение свободы! Никогда не забуду. Это так трогательно. Там была такая крохотная комнатка, но мы так все замечательно распланировали - все было очень удобно, мне даже не приходилось пользоваться общей кухней. Несколько лет спустя, мы однажды заглянули в нашу общежитейскую комнатенку - чуть не прослезились от умиления! А уж когда сняли первую квартиру - я никак не могла нарадоваться ванной, которая не была вечно занята и туалету, который не был вечно забит и в который не нужно было бы спускаться с 4го на 1ый этаж А ведь теперь в них было еще чисто!
    Так что жить в съемной квартире относительно неплохо. А свою конечно хочется, но если не получается - я и без нее прекрасно проживу! В принципе я все эти съемные квартиры как-то очень быстро своими считать начинаю

    OFF Candy, поздравляю!!!!!!!!

  4. #84
    Аватар для lubashechka
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Привет!, я уже 7 лет живу и при том весьма весело и счастливо в съемных квартирах (сначала снимала с подругой, теперь живем с мужем и ребенком). Ничего ужасного в этом не вижу!!!! Нельзя вот так жить и плакать!!!! Ведь все же хорошо, главное чтоб все были живы и здоровы
    Я не мучаюсь совершенно арендуя квартиру!!!!
    рано или поздно все изменится

  5. #85
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну и цены за съём однушки на окраине Москвы! Никогда не интересовалась и не знала!
    Наши друзья снимают половину нового трёхэтажного частного дома (скорее особняка). Фактически получается - это квартира из пяти просторных комнат + к этому уютный двор и гараж, это в Афинах в хорошем районе со всей инфраструктурой. Всё это за 700 евро. В другой половине дома живут хозяева, но они практически не соприкасаются друг с другом.
    А до этого снимали за 600 в центре Афин такую же квартиру, но в старом доме. Старые дома сдаются дешевле, хоть и в центре.
    Снимают уже несколько лет. Муж работает на среднеоплачиваемой работе в 4тыс. евро, жена не работает, т.к. у них двое детей.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот да, для меня это загадка - а ремонты как делать, а мебель как покупать? С хозяином согласовывать надо? А сделаешь вот так ремонт, а тебя попросят... Если б я жила на съемной квартире, меня бы это пугало больше всего. И душевный дискомфорт бы был от этого страшный.
    Помнится родители оставили мне стенку времен СССР, и стояла эта гробина мертвым грузом, пол комнаты занимая. Папа ни в какую не хотел с ней расставаться. Я разговоры начала, мол, папа давай стенку продадим. Ой крику было. Очень постепенно я его готовила к прощанию с этой стенкой. Что вы думаете, он ее в итоге себе забрал.
    Ну в общем пока эта бадяга с подготовкой папы длилась, я обустроила всю квартиру, кроме комнаты, где стояла эта треклятая стенка. Мне даже заходить туда лишний раз не хотелось.
    И ладно это мой папа, а если чужой человек. И ведь не сделаешь ничего, потому что хозяин он, а не ты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    По поводу старой мебели...
    У нас есть комната в нашем доме специально, оставленная для мамы, она в ней ночует, когда гостит у нас.
    Когда придёт время её забирать к себе на постоянное место жительства по состоянию здоровья и возраста, то, пожалуй, я перенесу только, если она заберёт свой телевизор и больше никакого хлама!
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  8. #88
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, конечно, приходится договариваться с хозяевами. У меня раз было такое, что хозяйка в сдаваемом доме хранила какую-то новую мебель, которую планировала перевезти в свою новую квартиру. Так и жили "в обнимку" с ее коробками. Житье-бытье в съемном жилье очень зависит от адекватности хозяев. Нам (тьфу, тьфу, тьфу ) по большей части везло. Ремонт обычно договариваемся делать в счет арендной платы. А мебель... Вот сейчас мы как раз купили шкаф, так хозяйка предложила нам оплатить его - все равно же ей останется. Но она у нас, вообще, хорошая. Заботливая. То обогреватель нам зимой притащит (хотя мы и не просили - сама догадалась), то ковриков, то пледов. (у нас здесь квартиры принято сдавать либо в полном комплекте (вплоть до ложек-вилок), либо совсем пустые).

  9. #89
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тоже снимаю квартиру, уже 8 лет,причем москвичка. С мужем более 3-х лет снимаем, нам повезло с хозяевами (не сглазить бы!), но убивает другое, в двушке живет моя мать одна, в двушке живет его бабка одна, в однушке его родители, мы платим за аренду и карплату, где живет моя мать и его родители и всем хорошо За квартиру его бабки не платим только потому, что нам прямым текстом было сказано, что не факт, что мы можем потом претендовать (своеобразная бабка (мать отца мужа), "я переживу вас всех"), с дачи, к-ю мой муж строил слс своим отцом, нас практически выгнали, сразу создался конфликт, как только закончились основные работы по стройке.
    Есть варианты переиграть это жилье, никого не обидев, но никто не хочет создавать себе неудобства.
    Уены в Москве на квартиры все знают.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #90

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Катарина, а зачем вы квартплату за квартиру родителей (и своих, и мужа, как я поняла) платите?

  11. #91
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А платим, т.к. мы все кругом обязаны почему-то, за мою квартиру, т.к. я там прописана и мать пенсионерка (я за нее платила ещё до замужества), а муж за кв-ру где живут его родители, т.к. она записана на него, правда никого не смущает, что мы при этом снимаем квартиру и нам всегда напомнят про деньги, чтобы завезли, если в течение недели после зарплаты мы этого не сделали.
    Самое смешное, мы в глазах родственников, такие эгоисты: не хотим жить с моей мамой в одной квартире, муж вложил столько сил в строительство дачи с к-й нас , считай, что выгнали, а вот мы не хотели там огород копать.
    Вообщем, в каждой семье свое веселье
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #92
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ну это вообщем-то нормально - я тоже прописана у родителей и тоже плачу за их квартиру и муж также, правда они не просили, мы сами настояли

  13. #93
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вообще-то это оплата также наша инициатива, просто нем\т смысла углублятся в этой теме про отношение, мы все делаем похожие действия, а если копнуть причины на все у всех разные, так же как и отношение к людям, нет смысла сравнивать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #94
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Согласна

  15. #95
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тема просто в том, что можно решить нашу жилищную проблему путем обмена, т.к. ясно, что одному одному пожилому человеку не нужна двушка, но нкито не хочет в принципе ничего менять, им же всем удобно, зато масса пафосных речей на тему бешеных цен за квартиры и что мы столько тратим на съем!
    Думаю, все понимают, что родители бывают очень разные, также как и отношения с ними.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #96
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У мамы была трхкомнатная крупногабаритная квартира.
    Мы с мужем и дочкой живём отдельно (у нас очень большой дом).
    Я регулярно платила за квартиру мамы, т.к. она пенсионерка и ей просто не по карману её оплачивать.
    Недавно продали эту 3ку и купили маме однокомнатную кв-ру и новую дачку в дачном кооперативе за городом.
    Дачка представляет собой маленький кирпичный домик с мансардой.
    Она очень довольна. Начиная с апреля и до середины октября она живёт на даче на свежем воздухе и разводит райские сады
    За дачу платит копейки, а на однокомнатную квартиру оформила субсидию и теперь и за квартиру будет платить очень мало и сама (это её желание, говорит, что не хочет сидеть на шее у детей). Сейчас заканчиваем ремонт в её однушке. Делаем за наши денежки и я очень рада, что могу сделать для неё что-то хорошее.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  17. #97
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А моя мать даже не давала сделать мне ремонт, когда мы жили вместе, а плачу исправно за квартиру, как только начала работать после института и так еж есть отдельно, т.к. меня попрекали едой в т.ч.
    Она не хочет ничего менять, т.к. ей удобно так, как Вы думаете какие эмоции я должна испытывать!
    Очень рада, что Вы так удачно устроили жизнь своей маме
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #98
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Но прежде чем всё это устроить мы тоже вымотали друг другу все нервы :takego1: , она не хотела расставаться с этой квартирой и ничего слышать ни о каком обмене . Но потом сама нашла дачу.Теперь оттуда её не вытащить
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  19. #99
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вообщем, чтобы поменять квартиры, вопрос в том, как долго ты сможешь выдержать военные действия
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #100

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мои родители живут в громадном 2-х этажном доме вдвоем. Я же как выщла замуж мотаюсь по съемным кв-рам, т.к с родителями жить не хочу и не могу. Сейчас мы с мужем снимаем полдома(2 комнаты), в принципе не плохо, еще отдельно платим за гараж. Тяжело иногда бывает, т.к цены на аренду ломовые, а иногда хозяева попадаются ужасные, но зато отдельно, сами себе хозяева и никому ничем не обязаны! Вообще то наши с мужем родители тоже могли бы поднапрячься да купить нам отдельное жилье, но им особо это и не нужно, ведь им то самим и так хорошо! Мне иногда становиться обидно по этому поводу(моим родителям в свое время дом тоже помогала строить мая бабушка), но просить, а тем более требовать не могу!

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •