Всю жизнь на съемной квартире - Страница 3
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 330

Тема: Всю жизнь на съемной квартире

  1. #41

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch
    В объявлениях (московские газеты, интернет-недвижимость...) часто встречается, что квартиры на вторичном рынке продают через ПИК ЖСК-1. Кто-нибудь чего-нибудь об этом знает? Там предлагается 5% годовых ? Что это такое...???...
    Witch, ПИК - это грязная контора. Некоторые получают в конце концов свое жилье, но в основном за счет других. Не стоит с ними связываться. К ним уже и исков много, просто их мощно прикрывают.

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, у нас тоже есть квартиры в России, приобретали их с учетом того, что положение русских было нестабильно в Прибалтике. Честно говоря, новостройки даже не рассматривали и не из-за цены, а из-за сомнений в качестве. Все же советское строительство было надежнее, не смотря на весь негатив. Дело в том, что тогда особо не зацикливались на экономии и при проектировании закладывали очень высокие коэффициенты различных прочностных характеристик. А сейчас с этим все обстоит несколько иначе. Да что там говорить! В нашем дворе осталась одна девятиэтажка недостороенной, потому что начался всеобщий развал. Сейчас ее достроили и приделали два этажа. Мы тоже покупали квартиру в последних советских постройках, просто улучшенной планировки. И так со всеми недостроенными домами. Кроме того, сейчас у нас дома стали отделывать снаружи чем-то типа пенопласта, а сверху штукатурка, ну и покраска. Это дает дополнительное утепление и старые дома превращаются просто в игрушки. Так, например, в Вентспилсе очень много таким образом домов переделали, теперь эта мода перекинулась на нас. Мы успели, конечно, когда цены не такие драконовские были. Сейчас все сложнее, мне кажется.

  3. #43
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Эх, не бывет счастья с жилищным кодексом... Пойду что-ли обмажусь пачулькой с чем-нибудь еще (с кедром наверное...) и куплю пачку лотерейных билетов?...а потом можно будет и о большой квартире подумать... наверное...если после покупки лотерейной пачки деньги останутся...

  4. #44

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Можете поздравлять, сделка прошла, купили двушку 63, 5 метра!

  5. #45
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    поздравляю.
    а где квартирака?
    сколько стоит, если не секрет?

  6. #46

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо! В Домодедово, Северная, 3, 13 этаж из 17 возможных... Без отделки, так чтопереедем не раньше декабря. Стоимость 3202000 рэ.

  7. #47
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    цена вполне пристойна
    так что еще раз поздравляю
    то что без отделки даже хорошо - все на свой вкус сделаете )

  8. #48
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Что я хочу сказать, у нас в Азове (Рост. обл.) самая низка з/п в области, и нам купить квартиру (получая на двоих едва ли 500 долларов в мес.) сами понимаете, не просто нереально, а это остается за гранью.
    Живем с родителями, потому, что поискав съемную квартиру пришли к выводу, что не потянем, дорого для нас. К тому же медели своей не имеем и собираемся беременеть, ребенок сколько денег тянет, я думаю не надо объяснять.
    Родители мужа сняли за 2500р. плюс услуги таакой страшный домик, жуть- заброшенный, стекол нет, в кухоньке пол проваливается, крыша течет, в доме нет воды и туалет на улице: жуткое сооружение, шатающееся, если в него заходишь, яма прикрыта железом, ужас.
    Вот за такие деньги можно снять такое жилье. Ессно, что молодой семье там.. :P
    Тем не менее, есть люди в городке, которые покупают кватиры в новостройках. Но большинство населения, конечно...ну..живут там, где живут, борятся с коммунальщиками ну и тд.

  9. #49
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Кошка-Бегемошко а может у Вас есть какте то программы в помощь молодой семье? не пробовали узнавать?

  10. #50
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я не узнавала, но по-моему там нужно, чтоб одному из супругов было менее 30 лет. Я уже в пролете, а муж официально не оформлен на работу.

  11. #51

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну сребенком-то лучше все-таки с родителями жить, помогать чисто физически будут. Мне этого очень не хватает. Мы с мужем и сынкой в Москве совсем одни... Даже из дому вдвоем с мужем выйти не можем - или втроем ходим, или поодиночке. Оставить не с кем ребеночка. Девушки, может кто желает на пару часиков в гости?

  12. #52
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка-бегемошка
    Я не узнавала, но по-моему там нужно, чтоб одному из супругов было менее 30 лет.
    Точно!
    А еще - оба супруга должны иметь прописку (это в Москве) и стоять на учете, как нуждающиеся в увеличении жил площади. По этой программе за каждого родившегося ребенка "дарят" потом 14 кв метров площади
    Carpe diem...

  13. #53
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вообще не понятно по какой логике создана программа только до 30? Можно подумать, те, кому за 30 ВСЕ живут в отдельных квартирах. У меня у дочки в классе больше половины семей (как раз те, кому 30-32 года) живут с родителями, причем например в 2-комнатной малогабаритной квартире живут: мама, папа, ребенок 8 лет, бабушка, прабабушка...Мама работает неполный день в группе продленного дня, бабушка - нянечка в дет. садике, папа - что-то там с окнами (монтирует кажется). Перспектив - НИКАКИХ! В другой семье - в 3-х комнатной - мама, папа, ребенок 8 летний, грудной ребенок, бабушка, дедушка, мамин брат с подругой... Работает только папа, бабушка, ну и мамин брат, соответственно уже на свою будущую семью..., причем там тоже профессии не ахти какие доходные... Вот что таким семьям делать? Я, конечно, понимаю, что молодым тоже хочется жить отдельно и это здорово! Но! тут уже сложившиеся семьи, проверившие свои отношения, у многих уже по 2 ребенка, и что, только наследства ждать? Но ведь это УЖАСНО! Почему о таких семьях не подумали? Не понимаю...

  14. #54
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот тема повернула.

    Я вот о чем хочу сказать. Я только собираюсь снимать квартиру, и уже столкнулась с проблемами.
    Заходишь в квартиру, просят огромные деньжищи - сантехника течет, двери на соплях, форточка не закрывается. Мало того, что налогов за это все не платят, так еще и цену поднимают - мол, продукты дорожают. А у меня не дорожают? Я что, на золотых приисках работаю?? За что такие деньги??!!!
    Я, может быть, и снимала бы спокойно, но зачем три шкуры драть?

    Вторая квартира. "Нам нужны квартиранты без детей!". Иттить-колотить, а если сегодня я без детей, а завтра з? Они что, мою судьбу будут редактировать? Решать, когда мне рожать и вообще стоит ли?

    Третья квартира. Просят плату за полгода вперед. Говорю, может, четвертую часть через неделю отдать? Неа, отвечают, мы столько вгрохали в ремонт! А на стенах обои дешевиньки, переклеивать надо все равно.
    Хорошо, закрываю на это глаза. Говорю, может, какую бумагу черкнем - что все чин-чинарем. Округляет женщина глаза - "Вы что, я вас не обману!! Что вы!!!"
    Я себя прям сволочью почувствовала.
    Сегодня звоню - нам бы заселится уже с 1 октября. Она - ой, еще не все поделали, да и один ньюанс есть. Что за ньюанс?
    "Да вот, будет дороже на несколько долларов". Мелочь, а неприятно!!!
    И вот думай - такие люди свободно на протяжении этих полгода могут еще содрать с нас три шкуры - сослаться на цены на русский газ, плохой астропрогноз и еще черттезнаетчто
    А через полгода они ОБЯЗАТЕЛЬНО повысят стоимость съема - это просто таки железное правило.
    Ну и как в таких условиях жить можно?
    Да я бы платила и дороже, если бы знала, что этот съем как-то государством отрегулирован, а не просто в карман людям, в которых этих квартир..

  15. #55
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Блиннн. Не хотела лезть в эту тему. Про эти съёмные квартиры вспоминаю с содроганием. Вот Хельгу прочитала. Ну да, сколько раз так было: открываешь дверь - на пороге хозяин(ка) с радостным известием о повышении цены. И деваться некуда, будешь как миленький платить, т. к. лучше это, чем ещё один пожар (читай переезд). А что тебе и так на жизнь еле хватает - никого не волнует. От каждого звонка в дверь сердце обрывалось. Разные были хозяева. Но больше всего меня убило, когда вернулась с ребёнком с рынка, а в квартире без нас шастает сын хозяйки. Взрослый человек, а такая бесцеремонность. Это сейчас много жилья сдаётся, а когда мы снимали, иногда месяцами свободные квартиры искать приходилось. Поэтому и боялись слово лишнее хозяевам сказать. В другой квартире хозяева нравились, всё было нормально и по божески, но тоже пришлось съехать, т. к. бабушка, которую дочка ранее к себе забрала, сильно затосковала по своему жилью. Т. е. зависимость уже не только от своей платежеспособности и своих обстоятельств, но и от того, как складываются дела у хозяев. Ещё снимали квартиру с таким нюансом: сдал нам её мужчина, вроди бы всё было нормально, а через какое-то время стала приходить, как оказалось, его бывшая жена и тоже требовать плату.
    А сами переезды как вспомню... Все эти вилочки, ложечки и т.д. сперва собрать, а потом заново всё раскладывать. Мебель, из-за тасканий туда-сюда, вся развалилась. Сейчас у нас нет ничего, что покупалось в те годы: мягкая мебель, шкаф, кухня и т. д. восстановлению не подлежали.
    А ещё была у меня классная хозяйка баба Лиза(сама просила так её называть). Вот её всегда добрым словом вспоминаю. Нас как детей своих приняла, даже сына с ней могла оставить, если по делам отлучиться надо было. Но условия... Частный сектор, удобства на улице, в мороз вода в стаканах замерзала. А спать я ложилась с удочкой: чтобы ночью, не вставая, мышей со стола гонять. Мы так хотели съехать в нормальную квартиру, но несколько месяцев вообще никаких вариантов не было. Дааа. И ещё столько подобного вспоминается. Длилось это годами, отпечаток наложило неизгладимый. Но так давно это было. И давно у нас своя квартира. И после таких вот воспоминаний остановишься иногда и думаешь: Боже, какое счастье, что мы в своей квартире! Или встанешь ночью в туалет (извините), всё тепло, светло, одеваться в тёплое не надо, идти абы куда в помещение, где тебя ветром сдувает, не надо (это уже воспоминания после жизни в общежитии). Красота. Много ли человеку для счастья надо? Ну ладно. Нажаловалась, повспоминала - и хватит. Жалко только, что на этих съёмных целые куски жизни у людей проходят. И молодых жалко, и, как совершенно справедливо выше подмечено, тех, кто постарше, ещё жальче. А главное - время идёт и дети растут.

  16. #56
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Хельга, ужас на самом деле. У нас в гродке примерно такое-же. Я правда, была на стадии только обзвона с целью узнать цену, сами квартиры не видела. И жуть- при моей з/п в 5000р. одна мадам за однушку просила 4500 плюс коммунальные.
    Другая- предоплата за полгода при стоимости тыщи три, то есть 18 тыщ. У нас таких денег одним куском нет.
    В газетенке местной, по которой я звонила, уже сняты все (перекупает местное агенство недвижимости). Например, приходит бабулек, хочет сдать флигель (ну, без удобств, ессно) тысячи за 1.5. Агенство берет себе это объявление, уж не знаю как и предлагает его за 2.5-3. Вот..
    Или звонишь, а уже все снято, люди раздобывают объявления раньше, чем они в печати появляются.
    Ир, ужасно. Так ведь понимаешь, перспектив никаких. Если мне 30 лет, то, действительно, что- у меня есть где жить? Логика непонятна нашего государства. А если у меня уже двое детей до 30 лет родилось? А если только родятся?

  17. #57

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, потребуется снять квартиру без посредников, я могу посоветовать вам самим обклеить объявлениями те районы, где вы хотите снять. Объявления написать от руки (люди на это лучше реагируют), и фразы типа "без посредников", "сниму для себя" и подобное.
    Не все люди хотят связываться с агенствами, так даже в Москве можно снять квартиру. Это утомительно, но дешевле.

  18. #58
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Маргульчик, это все я писала к тому, что поискав и расстроившись, мы решили пожить с родителями, к тому же планируем ребенка ..И решили, что это пока лучший выход.

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, если отношения хорошие, тем более, что это твои родители, правильно?, это тоже выход. А на сэкономленные деньги можно много чего купить

  20. #60
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    наше правительство очевидно считает что поле 30 у людей резко деньги сами собой появляются причем такие на которые и квартиру можно купить и ребенка содержать.
    Мне кажется, правительство также считает, что у тех, кто старше 30, меньше вероятности расплатиться за кредит до выхода на пенсию.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •