Всю жизнь на съемной квартире - Страница 17
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 321 по 330 из 330

Тема: Всю жизнь на съемной квартире

  1. #321
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да уж, могут расценить как нарушение договора и выселить... Это уж как с хозяевами повезет!
    "Все хорошо" бывает разным!

  2. #322
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ну например мы и не спрашивали никогда, и это воспринималось как в порядке вещей, так как там всё-таки наши вещи, а ключи неизвестно у кого могут быть, и в наше время даже хозяевам квартиры нельзя доверять, ничего потом не докажешь... Хозяева понимают, если им это аргументировать, да и ведь замок не портится, просто меняется серединка, и когда мы сьезжаем, хозяйский замок просто ставится обратно.

  3. #323
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сама снимаю квартиру уже 3 года, приехала в Ригу учиться. Пока не определилась куда дальше, что да как, поэтому приходится снимать. Первая хозяйка нас с подругой, дурочек наивных, жестоко разводила. Зато это такой опыт, и сейчас, слава Богу, никаких проблем с хозяйкой нет.

    Зато знакомая сейчас таскается по судам, из-за того, что 5 лет назад снимала квартиру. И только сейчас всплыло, что оказывается, на неё и её подругу, с которой они снимали, взят кредит на 3000 $ на каждую. Но её подруга в то время уже работала в Англии, и доказать сможет, что она его не брала. А вот она даже и не представляет, как выпутываться. 5 лет назад кредиты давали на право и на лево, особенно всякие "быстрые" кредиты онлайн или через смс, не надо было никаких справок, только данные. А хозяева квартир, при составлении договора, просят копию паспорта.
    Вот такая вот не приятная ситуация.

  4. #324
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию хелп!

    Девы, прошу помощи в поисках квартиры.
    Порекомендуйте надежные сайты или агентства. Ну или вдруг знакомые сдают...
    Вообще смотрю объявления и печаль, конечно...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  5. #325
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Manga, не знаю, как дела в Москве обстоят, но я всегда ищу на Авито. Стараюсь среди частников, чтобы агентствам не платить. Плюс агентства еще и обманывают, выкладывают одни фото, а потом говорят, что якобы эта сдалась, а давайте мы вам покажем в соседнем доме. Еще хорошие квартиры быстро расхватывают, надо держать руку на пульсе, отслеживать на сайте новые, на сообщения 2-дневной давности можно не обращать внимание, как показывает опыт хорошее очень быстро сдают, иногда за пару часов даже.

  6. #326
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Revival, огромное спасибо за ответ!!!
    На Авито смотрела, но мне многие говорят, что разводка и т.д. Агентствутоже не хочется переплачивать, конечно... Но я от частника объявлений еще не видела, буду смотреть...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  7. #327
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Manga, а в чем разводка? Частные объявления можно отсортировывать, если нажать вкладку Частные, это под окнами, где выставляешь параметры, но непосредственно над объявлениями справа. Правда некоторые агентства не отмечают, что они агентство)) т.е. звонишь вроде по частному, а по факту - нет.

    Конечно, лучше по знакомству, но это надо, чтоб так повезло - и место, и время, и условия совпали. Можно в соцсетях статус сделать и попросить друзей репостнуть. Может и повезет

  8. #328
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Manga , ежегодно ищем квартиры для сотрудников в мск, пока т т т, всегда благополучно. После телефонного звонка по об'явлению, обязательно пробиваю адрес в инернете на всякий случай. Без риелтора найти, конечно, не просто. Но стараемся выбирать таких, у которых услуги 50%

    Ещё можно самим расклеить об'явления по району, где хотите снять. На под'ездах, остановках, около магазинов.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #329
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Manga, вот наткнулась случайно на объявление в сообществе по кошачьим.

    Друзья ищут жильцов в свою однушку в Бутово. Очень хорошая квартира в шаговой доступности легкого метро в чудесном районе с нулевой преступностью. Лоджия застеклена, на окнах есть решетки антикот. Хозяева - сами владельцы целого шапито, поэтому прекрасно отнесутся к идее въехать в квартиру с котом, или котами, или котами и собаками.
    Подробности и контакты здесь:
    http://thelocals.ru/rooms/7206-odnushka-v-butovo
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #330
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, спасибо огромное за участие!
    Мы в субботу переехали, очень повезло - нашли квартиру в 20 минутах езды от моей работы
    Сейчас обустраиваемся, пока бардак, конечно, но кошку уже перевезли, лазает везде, шуршит )))
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •