Всю жизнь на съемной квартире - Страница 16
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 330

Тема: Всю жизнь на съемной квартире

  1. #301

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Kатарина
    А чего удивляться, бывает и такое. Моя знакомая у родной бабушки квартиру снимает, бабуля с дедом уехали в другой город - там у них еще одна квартира, а внучке с мужем сдают по обычной цене, не дешевле чем стоит съем такой квартиры, притом что старички не малообеспеченные - что еще можно было бы понять.

  2. #302
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вертушка, я не удивляюсь, а слегка недоумеваю.
    В идеале выкупить бы эту квартиру в рассрочку, просто не с драконовскими процентами, как при ипотеке, но кто же позволит то.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #303

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Kатарина
    проценты конские это да, сами платим кредит за квартиру, когда все это дело оформляли, вышла стоимость квартиры умноженная на 2.

  4. #304

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина у моего нынешнего не мужа правда, но живем вместе полтора года, тоже веселая история. Есть квартира двушка в которой живет его мама с сестрой и однушка которая досталась сестре от тетки. Однушку сдают, в двушке живут мама и дочь, а сын многие годы мыкается по квартирам. Однушка при этом приватизированная, а двушка нет. Причем сестра в своей однушке не живет так как может жить только с мамой, ей 40 лет, типичная старая дева. Не удивлюсь если после кончины матери она сделает все возможное чтобы брату ничего не досталось. Так и унесет с собой в могилу, не иначе.
    У меня стойкое ощущение что он сирота. Ни с его матерью, ни с сестрой я не знакома. Как-то мимо проезжали, он им звякнул, мама вроде как хотела меня видеть, но сестра заартачилась. В общем странная семейка. Детей ни у сестры ни у моего мужчины нет, возможно и не будет.
    У подруги моей мать живет в одной квартире, другую сдает, бабку полусумасшедшую подговаривает чтобы та квартиру не на внучку переписала а на нее и наговаривает общим знакомым какая у нее ужасная дочь. Дочь при этом снимает квартиру так как с мужем развелась. С ребенком помогает бывшая свекровь. И финансово и сидит с ней, и летом отдыхает.
    В общем таких историй много. Либо один ребенок в фаворе, другого на..
    Либо с собой в могилу унести хотят квартиры машины и так далее. Пипец какой-то с родственными связями и полный неадекват. С другой стороны попади такая мамочка в больницу, или став инвалидом, тут же вспомнит что есть у нее дети обязанные помочь, сидеть с ней круглосуточно и так далее, при этом становятся в высшей степени невыносимыми. Будет у вас еще возможно гемор на этой почве. Крепитесь, терпения Вам.
    PS. Мой МЧ при всем при этом уверен что у него есть семья, мать и сестра, которые в случае чего помогут, что есть жилье. А по мне так ни того ни другого. Есть прописка в Москве, которая сейчас мало что значит, и не более того. Я его не разубеждаю, пущай обманывается.

  5. #305
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Почитала темку, аж прошлое вспомнила=))За прошедшие три года сменили четыре квартиры, пока ждали свою. Помню, зашла в самую первую и села на месте...Я тогда только поступила, квартиру сняла для меня тетя...Такой грязной хаты я еще нигде и никогда не видела. Линолеум - кусками, причем малюсенькими, занавеску от жира можно ставить в углу как мебель, вместо обоев в санузле и на кухне - клеенка, которую на стол обычно кладут, стенка у холодильника из ДСП. Про плиту вообще сказать нечего - жила в этой квартире год, да так и не смогла её отмыть. В день заезда в эту квартиру и совместной уборки в ней (я, мамулька и тётя) я впервые услышала как моя мама оказывается умеет материться. А хозяйка предпоследней квартиры вообще оказалась наркоманкой...Но это уже другая история. Так что всем советую, узнавайте все сами, гоняйте риэлторов, читайте договора и присматривайтесь к хозяевам

  6. #306
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorty Посмотреть сообщение
    С другой стороны попади такая мамочка в больницу, или став инвалидом, тут же вспомнит что есть у нее дети обязанные помочь, сидеть с ней круглосуточно и так далее, при этом становятся в высшей степени невыносимыми.
    Gorty, наблюдаю почти каждый день теперь вот таких "несчастных", к-е строчат жалобы на всех и гнобят собственных детей.
    Mad Sparrow, в какой-то теме я уже писала, что на отмыв квартир теперь пойдут только профессионалы, что и Вам советую, лично я наигралась в Золушку на всю оставшуюся жизнь.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #307
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сейчас, слава богу, у нас эпопея со съемным жильем закончена))Но навыки уборщицы отработаны до автоматизма))

  8. #308

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    читала тему сначала просто для информации... теперь и до меня тема докатилась. нас выселяют, причем в срочном порядке до нового года, хозяйка тихонько умыкнула наш договор, в начале месяца забрала деньги за квартиру и сказала съезжайте срочно. а втом месяце она мне сказала живите год спокойно... причем у нее и залог наш лежит но уже нет надежды его вернуть. и вот куда спрашивается съезжать перед новывм годом да еще и в срочном порядке? пробежалась по ценам на квартиры - так жутко стало...

  9. #309
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    kelpy, если вы заключали договор через агентство, то у него должен остаться дубликат договора.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #310

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, договор заключали с хозяйкой напрямую.
    я понимаю что сейчас махать шашкой бесполезно, но как то не по человечески это - так поступать.

    возвращаясь к названию темы.
    по спрашивала на работе сдает ли кто нибудь из знакомых квартиру и на следующий день услышала случайно что мне с моей зарплатой всю жизнь по съемным квартирам и шататься. смешно стало

    нда... смотрим в будущее с оптимизмом

  11. #311
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    kelpy, я вас успокою... у нас в стране с зарплатой 99 процентов населения, всю жизнь только по съемным и шататься. Если своей квартиры нет, то я просто не представляю сколько надо зарабатывать, чтоб купить квартиру в Москве, и искренне удивляюсь - кто их покупает?
    Ну если не в кредит жесткий, или не в плане расширения жилплощади. А вот так взять и квартиру купить... надо работать Чубайсом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #312

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    это точно, или риэлтором. знакомая как то работала в риэлторском агентстве, так только и успевала удивляться махинациям и тому как "вдруг" народ себе квартиры в центре покупает. ушла она оттуда бытро. и вот тут встает жизненно важный вопрос - доверять риэлторам при поиске квартиры или нет? с одной стороны начиталась про то как кидают даже при наличии договора, с другой стороны - других вариантов найти квартиру просто нет.

  13. #313
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    kelpy, я недавно тоже столкнулась с такой ситуацией, хозяева решили продать квартиру, которую мы снимали, и дали 2 недели на поиски новой Надеюсь никого не обижу, но из всех риелтеров, с которыми мы столкнулись, 90% врут безбожно просто, с мощенничеством, к счастью, мы не столкнулись, но поняли уже, что верить на слово нельзя, проверять все обязательно и обязательно с хозяевами разговаривать тоже. Квартиру снять без риелтеров можно, если не срочно, рано или поздно кто-нибудь из знакомых или знакомых знакомых будет сдавать и вам об этом скажет. А когда срочно, с риелтерами проще, хоть и жалко конечно им столько денег платить

  14. #314
    Аватар для Michelia alba
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, мы нашли квартиру через агентство. Искала с мамой, живу тут одна сейчас (так обстоятельства сложились, что в родительском доме жить было невыносимо). Что хочу сказать.. Смотрели вариантов 10 точно, и от хозяев, и от агенств. Из четырех риэлторов, с которыми имели дело, 2 девушки мне очень понравились (одна в итоге и предложила этот вариант).

    Но я, честно говоря, боюсь, что что-то не срастется здесь с дальнейшим проживанием. Возвращаться домой не хочется. Переезд - это стресс еще тот. И, вроде бы (ттт), все пока нормально, но частенько теперь вижу сны о съемных квартирах, о том, что что-то оказывается не так и нужно переезжать..)

  15. #315

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Michelia alba, как мне сейчас кажется, после 4 переезда за 2,5 года, это не так страшно мы живем на новой квартире 2 месяц, но мне кажется что скоро будем переезжать опять. вроде все нормально было сначала, а сейчас... с пластиковых окон сифонит так, что гул стоит в комнатах, квартира холодная очень ну и проч проч.... и сейчас обсуждая вопрос о переезде я смотрю на это как на новую возможность. что можно неспеша подобрать то что нравится и полностью подходит. главное к переезду подготовиться правильно и все будет ок

  16. #316
    Аватар для Michelia alba
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    kelpy, тут тоже из пластиковых окон дует) Но многое меня и устраивает. Сам город.. Кстати, уже на 2/3 оплачена годовая карта в фитнес-клуб недалеко от дома. Дом рядом со станцией. Квартирка цивильная. А во снах особенно часто всплывает ужас: "как мне перевозить комп?" или "как перевозить свои бутыльки с маслами?", в последнем было "как мне делать косметику в таких условиях?" В квартирке оказались какие-то левые квартиранты)))) Что даже страшно было свои сокровища масляные в общем холодильнике оставлять)

  17. #317

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    как это "левые" квартиранты??? когда я свои масла перевозила, я засыпала в коробку всяких мелочей мягких и написала "верх" и красным "ХРУПКОЕ" и следила одним глазом чтоб не дай бог не перевернули

  18. #318
    Аватар для Michelia alba
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    kelpy, левые - это в смысле, я думала, что снимаю одна, а потом оказывалось, что квартиру снимают еще несколько человек)) И они так постепенненько проявлялись)) Ну это сон же
    У меня переезд был не очень-то и глобальный. Во-первых, никаких грузоперевозок мы не заказывали, частично сами, частично на такси перевозили. Вообще дом рядом, в двух остановках на электричке, и это меня тоже радует) Вещей у меня не так, чтобы много было. Сложней всего оказалось перевезти комп и свои маслица с посудой для кремоварения (тоже все по коробочкам, заклеивала, упаковывала и т.п.) Наверно, потому это и снится)

  19. #319
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, чтоб избежать нежелательного прихода хозяев в квартиру, особенно в ваше отсутствие, меняйте замок, вот эту штучку, куда ключ суётся. У меня муж так делает, сразу, как мы переезжаем на квартиру, покупает замок. ставит на входную дверь, а старый я откладываю, и когда мы съезжаем с квартиры. просто меняем обратно замки, и всё. И нет никаких проблем с вторжением хозяев в наше отсутствие, да и спокойнее намного, так как у нас много ценных вещей, а кто знает, в каких руках находятся ещё ключи, и сколько их.....

  20. #320
    Аватар для Michelia alba
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    snejinka, ну не каждые хозяева разрешат сменить замок.. Я бы так не смогла самолично сделать.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •