Всю жизнь на съемной квартире - Страница 15
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 330

Тема: Всю жизнь на съемной квартире

  1. #281

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, спасибо большое! Похоже, периодическое почитывание этой темы подготовило меня, неожиданностью оказались только клопы из ответа Еленусика
    Marishka, ситуация с посещениями хозяев меня очень напрягает - действительно ли с ними можно договориться и они будут приходить только в строго оговоренное время..
    И еще раз спасибо всем откликнувшимся!

  2. #282
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    одна хозяйка пыталась на меня квартплату повесить
    а я считаю, что квартплату и телефон должны платить те, кто проживает в квартире. с чего бы это хозяин должен оплачивать электроэнергию и воду?!

  3. #283
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Darya, договориться конечно можно. В любом случае, этот момент нужно прояснить с самого начала, и если хозяева намерены радовать вас своими внезапными посещениями, то срочно искать другую квартиру с другими хозяевами.
    Кошка, против эл. энергии ничего не имею, и против воды по счетчику (у нас не стоит, поэтому посчитать сколько мы израсходовали не представляется возможным), но с какой стати я должна оплачивать все остальное? Можно подумать, если никто не будет в жить в квартире, хозяевам не придется оплачивать квартплату.
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #284

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я живу несколько лет в съемной квартире. Свет и телефон оплачиваю я. А все остальное оплачивают хозяева. И это верно. Чего сколько израсходовали, за то и расчитались.

  5. #285
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marishka, подскажите, как вы с той хозяйкой договорились, которая хотела квартплату повесить? Мы за все платим и раньше всегда платили, даже в голову такая мысль не приходила. Теперь врядли что изменишь, но на будущее пригодится.

  6. #286
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    хорошо, не платите за коммуналку, тогда платите больше за саму квартиру. это же все элементарно... одно вытекает из другого

  7. #287
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Еленусик, очень просто, я от нее съехала. И в будущем сразу же, на этапе переговоров, оговаривала, за что плачу я, за что хозяева. Вот после этого случая мы снимали еще 2 квартиры, платим за электроэнергию и за междугороднюю связь. Ну, был бы счетчик на воду, мы бы и воду оплачивали, но счетчика нет. И на этом все.

    Кошка, ну если бы мне предлагали снять квартиру по цене ниже рыночной, но с коммуналкой, я бы, конечно, согласилась. Но мне такого предложения никто не делал. А что сколько стоит я, когда квартиру искала, себе всегда четко представляла. Слава богу, не один-единственный вариант просматривала, да и сечас есть где по ценам сориентироваться, по Москве по крайней мере.
    Последний раз редактировалось Marishka; 13.10.2009 в 20:30.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #288
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    если есть дети и животные, надо оговаривать, нас с малым детем, хотя ей уже 4 почти, брать многие не хотели, причем дорогой мебели и евроремонтов там не было.

  9. #289
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, я уже писАла как-то - после переезда и нескольких лет скитания по квартирам я "случайно" купила квартиру. Довольно далеко от Москвы - километров 60, но очень уютная и в хорошем месте. До сих пор стоит пустая, не было средств и времени ее обживать. Есть временное жилье в Москве, но так хочется чего-то СВОЕГО! Стою перед дилеммой - то ли жить в Москве на съемной, то ли в 2-х часах езды от работы - но в своей квартире. Сдавать не хочу - денег много не возьмешь, а ремонт жалко. Ну и энергетику квартиры портить не хочется...
    "Все хорошо" бывает разным!

  10. #290

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Darya, посмотрите еще, в каком состоянии окна и хорошо ли греют батареи. У нас в съемных квартирах было так холодно, что постоянно работали обогреватели зимой, в каждой комнате, на одном электричестве можно разориться. И из окон дуло, вечно приходилось их утеплять на зиму.
    И еще хорошо бы поинтересоваться у хозяев, что там за соседи. Однажды у нас за стеной жили наркоманы, а снизу - бешеная соседка, веселье было еще то.

    Добавлено через 22 минуты

    Dana, знакомая дилемма... Тоже два года простояла пустая квартира, по тем же причинам. Потом переехали - это было счастье после многолетних попыток обустроить чужие стены и вечного отмывания этих самых стен и сантехники. Оссподя, как же хорошо, что все это закончилось. Но дорога, конечно, утомляет, т.к. работа/учеба в Москве. При том, что мы еще не так далеко, как вы. Когда квартиру покупали, добраться до ближайшего метро можно было минут за 15-20 на машине или за 20-30 мин. маршруткой. А сейчас по утрам можно и час ехать, сплошные пробки.
    Последний раз редактировалось Acacia; 14.10.2009 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение

  11. #291
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Acacia, но ведь все-таки переехали Решила - буду пока ездить туда по выходным! Прям отдыхаю там душой А со временем и права получу, будет проще.
    "Все хорошо" бывает разным!

  12. #292
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dana, будет сложнее. В Москву вы утром не въедете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #293
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну тогда куплю вертолет
    "Все хорошо" бывает разным!

  14. #294
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Очень внимательно прочитала тему, почерпнула много полезного, всем - спасибо!
    Живу с мамой, но решили с любимым человеком жить вместе. Мама у меня замечательная, Друг, но жить вместе не хочу. Потому что, верно было сказано, и не раз, что хочется строить СВОЮ семью, обустраивать свой дом, создавать свои традиции...
    Для начала решили снимать однокомнатную квартиру, вот сейчас начали поиски. В будущем возможно несколько вариантов - разменяться с родственниками или взять ипотеку. Вот, пусть и глупо, может звучит, но для меня взять ипотеку морально проще, чем размены с родными и все подобное.
    Есть время разобраться с вопросом -ка, но свое жилье нужно. Надеюсь, все получится. И всем остальным желаю гармонии!

  15. #295

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    по мне так лучше ипотека, тут хотя бы за свое платишь. Мы так и поступили, т. к. по другому приобести свое жилье просто не реально. Снимать постоянно конечно имеет смысл если где-то в перспективе маячит свое жилье. Но хотя у каждого своя жизненная ситуация и свои возможности.

  16. #296

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    тоже сейчас снимаем с парнем жилье. думаем об ипотеке, вот в отпуске скорее всего займусь подбором квартиры.
    с хозяйкой нам повезло, но вообще-то советую всем повнимательнее читать договор, когда снимаете жилье. у нас в договоре четко прописано, что мы платим только за телефон и электричество и что хозяйка, если хочет к нам прийти, должна предупредить об этом не менее, чем за 2 недели.

  17. #297
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    УУУ, я 12 лет по съемным комнатам и квартирам прожила, в Москве. Чего только не было - и хозяева нежданно завалить могли в любое время суток, проверка, блин; и квартиру через месяц могли передумать сдавать. Правда было пару раз отличнейшие хозяева, ну я там на года 3-4 задерживалась, конечно же Но все равно не смотря ни на что была тогда очень счастлива

  18. #298
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У моего мужа недавно умерла бабушка со стороны матери. Осталась однокомнатная квартира, которая записана пополам на двух сестер (мою свекровь и ее родную сестру), планируют сделать ремонт, сдавать ее и деньги делить пополам, т.к. все оквартирены.
    Это я к тому, что мы с мужем снимаем квартиру 7-й год, его маме даже в голову не пришло предложить нам там пожить, пока мы не решим квартирный вопрос, муж ещё язвит, что нам могут предложить ее снимать по сходной цене. Мы бы туда не поехали по разным причинам, на сам факт
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #299
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, прикольно. Может вам самим намекнуть? Я так думаю, что пол квартиры выкупить (у сестры свекрови) легче, чем целую квартиру купить? Или мама мужа может предложить и ее долю выкупить? Как-то это негуманно было бы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #300
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, они продавать не собираются, им невыгодно, а свекровь не собиралась даже при продаже квартиры помочь в этом вопросе сыну, они с мужем всё в дачный дом вкладывают. Так что нам если выкупать, то всю, но мы это пока не тянем.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •