Всю жизнь на съемной квартире - Страница 14
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 330

Тема: Всю жизнь на съемной квартире

  1. #261
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Когда я поехала в Питер учиться сначала снимала квартиру в г. Пушкин, а потом в сам Питер. Все меня устраивало и даже нравилось, мысли о своей жилплощади не возникало. А теперь я живу на севере, в городе где хоть и не родилась, но прожила 7 лет. Вышла замуж и теперь мы снимаем квартиру, потому что с родителями жить не хочется, а своей нет. За год успели сменить 2, теперь на третью переезжаем. Как это ужасно, а еще и с маленьким ребенком. Но выхода другого нет, а с родителями даже не рассматривается. Единственная надежда на то, что в нашем округе мерия выдает субсидии на покупку квартир людям, которые прожили долго и чьи дома в аварийном состоянии. Мы попадаем в эти рамки. Вроде бы обещали в июне 2010 года, но точно ничего не известно. Я молю Бога что бы все получилось. Это так угнетает, когда хочется уже своего, обустраивать гнездышко собственное, а не чужое, да и с финансами намного легче будет. Когда семья появляется и задумываешься о собственной квартире... Всю жизнь на съемной квартире это каторга.

  2. #262
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Так...начали искать квартиру...пошла расклеила объявления на интересующих домах, иду обратно, а больше половины уже сорвали, так что придется, видимо, через агенства искать - "добрые люди" подешевле снять не дадут!!!
    тк ни разу не снимала жилье, подскажите, какие документы, кроме паспорта, документов на квартиру, списка прописанных и их разрешения на сдачу, требуется потребовать с арендодателя?

  3. #263
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    JanaTX, да больше и никаких. Я даже думаю, нужно не всех прописанных спрашивать, а всех собственников. Главное обговорить порядок оплаты за коммунальные платежи, свет и т.п., график посещений, и по возможности без залоговой суммы.
    "Все хорошо" бывает разным!

  4. #264
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот и пришло время переезжать. Так хотелось сначала, а теперь... И к квартире этой привыкли и двухкомнатная она, а переезжаем в однушку и опять съемную. Эх, скорее бы в свою квартиру переехать. Привыкаешь все равно каждый раз, душу вкладываешь, а потом опять съезжать.

  5. #265
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мы в выходные тоже переезжаемспециально 2-ку искала, чтобы с детем просторнее было, хотя однушки стоят подешевле 3 раза сходила туда - уже как дом одной, единственное - не нравятся бабки у подъезда - а что? а куда? а почему?
    муж не любит переезды из-за таскания тряпок, а я из-за отмывания квартиры. в этой все ржавое, уж не знаю чем и чистить, кажется все уже перепробовала!

  6. #266
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    JanaTX, ой сколько мы уже квартир перемыли, ужас. А нам еще нужно выкинуть старый диван с той квартиры и свой затащить на 4 этаж. Подъезд конечно там ужасный. Без домофона, грязный, не то что здесь пластиковые окна и цветочки стоят. Ловлю себя на мысли что очень не хочу переезжать, но дорого платить, да и вторая комната все равно не нужна особо. Ну ничего, зато в другой вид на озеро просто великолепный!

  7. #267
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Еленусик, я тоже в своей жизни много квартир просто отдирала от грязи, в т.ч. где прописана, когда туда приходилось возвращаться на время. Ранее писала, что теперь дала себе слово нанимать для такой цели людей, для к-х это работа. Просто задолбало быть Золушкой теперь я уже в возрасте ее мачехи Не думаю, что это стоит очень много денег, тем более не дворцы отмывать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #268
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Kатарина, надо тоже подумать над этим и узнать стоимость такой услуги. Если в нашем городишке найдется подобное конечно.

  9. #269
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Еленусик, да просто любой человек, к-й зарабатывает уборкой. Есть даже женщины, к-е любят этим заниматься
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #270
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    да...у них и спецсредства есть, наверное потому что теми, что я купила в магазине, толком отмыть ванну и унитаз я не смогла в ржавчине и извести все, сегодня залила все на ночь, завтра пойду отмывать дальше, но чувствую, что делать так придется не раз...

  11. #271
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    JanaTX, я только ванную комнату в одной квартире отмывала 4 часа Следы от ржавчины и извести извела туалетным утенком или Силитом, налить на пятна, подождать минут 5, если сильные и потом оттирать. Говорят, что такие методы вредят эмали, но если ванну довели до такого состояния о таких мелочах я уже не думаю
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #272
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот и я задумываться не буду, потому что там такой слой, что и час особо не повредит. Раз хозяевам наплевать, то почему я думать должна? не в грязи же жить?

  13. #273
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    JanaTX Напрасно Вы так про бабулек у подъезда. Если ими правильно пользоваться, то от них больше плюсов, чем минусов Это ж бесплатные консьержки и разведслужба в одном флаконе.

  14. #274
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В этом вы правы, но пока они не очень дружелюбные, видимо приглядываются, я же новый для них человек, вдруг дебоширка какая или еще кто

  15. #275
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    JanaTX Так, это... улыбаться, здоровоться (лучше по имени-отчеству), охотно расказывать о себе (не обязательно правду), и внимательно-сочувствующе слушать И они Ваши

  16. #276
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я уже с парой кисок и собачек познакомилась даже вообщем, действую

  17. #277

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, а дайте, пожалуйста, пару советов для тех, кто никогда в жизни не снимал квартиру. На что обратить внимание, что учесть и т.п. Наверняка есть какие-то моменты, которые и в голову не придут квартироснимателю-новичку

  18. #278
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Darya, а вы будете снимать через агенство? Обязательно проверьте исправность канализационной системы, что бы ничего не текло и все работало, ато мы однажды на съемной квартире наблюдали дождь с потолка в ванной и туалете, причема не по вине соседей. Проверьте мебель в плане клопов, да да, такое бывает, правда сама не сталкивалась, к счастью. Ну вообщем исправность всех предметов, а если обнаружите изъян, укажите на него хозяину квартиры, что бы на вас потом не грешили. Ну и внесите четкость в плане оплаты. В смысле платите вы по факту проживания или сначала заплатили, а потом живете. И узнайте где находятся всякие там ЖКУ, ЖКХ...

  19. #279
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Darya, и убедитесь, что только Вам сдали эту квартиру.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #280
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Darya, оговорите с хозяином/ хозяйкой время их посещения. Причем четко и однозначно, чтобы не заходили без вашего ведома в квартиру и не устраивали внезапных посещений, поверьте, многие хозяева любят вот так вот без предупреждения нагрянуть, посмотреть, все ли у вас там в порядке.
    Про оплату телефона не забудьте, как правило оно вылетает из головы, а потом начинаются непонятки, кто абонентскую плату должен платить. И кто оплачивает квартплату. Пусть это будет прописано в договоре, у меня одна хозяйка пыталась на меня квартплату повесить. Берите расписки, когда будете деньги передавать хозяевам, чтобы было, в случае чего, доказательство, что вы им платили. Обязательно всю сантехнику проверьте, как Еленусик пишет, и мебель.
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •