Всю жизнь на съемной квартире - Страница 11
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 330

Тема: Всю жизнь на съемной квартире

  1. #201
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    debrana, да где-то рядом ст.м. Дмитровская, ул. Руставели.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #202
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну вот и нас выселяют. Вчера сказала хозяйка к ноябрю квартиру освободить.
    Неделя у нас на поиск.
    Так исторически сложилось...

  3. #203
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Invers а если не найдёте - хозяйка на улицу вас что ли?
    А сколько по времени вы у неё снимали квартиру?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #204
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня две знакомые девочки летом нашла 1-комн. в Бутово недалеко от метро, с хорошим ремонтом и общим состоянием за 20т., но она им досталась от знакомых, которые оттуда съезжали. Что поближе - от 25 и выше, выше... А комнаты в коммуналках уже 11-12! В общем, ужас. Недавно узнала, что одному из своих сотрудников иностранная компания арендует 4-комнатную в районе Кропоткинской за... 680 000 т.р. в месяц! Куда катится мир?

  5. #205

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers, 1)попробуйте поднять всех знакомых (хотя срок очень маленький, но вдруг) 2)может хозяйка пойдёт на компромиссный вариант, ещё какое-то время сдавать вам, пока не найдёте. Всё равно, она так быстро не найдёт (если ей, конечно, не всё равно, кто будет проживать), 3) cian.ru - в свое время очень эта база выручила. там комиссия, но там реально (по крайней мере было) много вариантов, и мне понравилось гораздо больше, чем нанимать агента.
    Удачи Вам! Уверена, всё наладится. Постарайтесь не переживать, ребёночек - важнее всего.

  6. #206
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Invers а у Вас договор есть бумажный, а не словесный ? если да, то смотрите, что и как там обозначено в каких ситуациях.

  7. #207
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Живём здесь больше двух лет, вся мебель наша, холодильник, стиральная машина.
    Всех знакомых уже оповестили - ищут.
    Контракт мы не подписывали, так что никаких обязательств.
    Впрочем, если к субботе мы не решим этот вопрос, то никуда я отсюда не сдвинусь - не с приставами же она придёт нас выселять. Заранее надо оповещать, а не за неделю.
    Так исторически сложилось...

  8. #208
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers если хозяйка оповестила только за неделю,то может решила,что вы никуда не денетесь и будете платить?
    Я от всей души желаю Вам решить эту проблему.Удачи!!!
    Разрешаю себе быть счастливой.

  9. #209

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers , а чем она мотивировала такое значительное повышение?

  10. #210
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ЕленаАС, ей нужны деньги - вот её мотивация
    Так исторически сложилось...

  11. #211
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    всем деньги нужны! то, что ей понадобились сейчас именно - это ее проблема! платите как раньше, вам правильно посоветовали ей налоговой пригрозить(налоговой тоже деньги нужны). ей надо заранее предупредить было

  12. #212
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ей действительно нужны деньги, она не виновата в том, что её жизнь так сложилась, два сына инвалида, муж гад. Доход только от нас. Злюсь на неё за то, что могла бы предупредить.
    Изучаю предложения по нашему району. Постараюсь найти пустую квартиру - такие есть, они дешевле, а нам удобнее.
    Так исторически сложилось...

  13. #213
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Invers, ничего себе, ей деньги нужны. Они всем нужны. Неделя - это слишком мало, чтобы найти нужный вариант. Постарайтесь поменьше волноваться, а спокойно подыскивайте. Она вас прямо в форс-мажор какой-то вводит. Это у неё форс-мажор, а не у вас. Говорите, что пока не найдете, никуда не двинетесь.
    А уж найдете, и прекрасную, и за хорошую цену, вот так.

  14. #214
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Ей действительно нужны деньги, она не виновата в том, что её жизнь так сложилась, два сына инвалида, муж гад. Доход только от нас.
    У каждого свои проблемы, но это не значит, что свои проблемы нужно непременно вешать на шею кого-то другого А у вас двухмесячный ребенок и доход в семье резко упал, она, случаем, не хочет вам по родственному помочь, а?
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #215
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    девушки,а мне ваши возмущения кажуться странными... ну в самом деле о каком перевешивании проблем идет речь? у человека есть квартира,он ее сдает,рыночная цена растет,потребность в деньгах - тоже,вот и поднимает цену - все логично... с чего вдруг хозяйка должна входить в положение жильцов, по сути чужих ей людей??? тем более,у нее своих проблем выше крыши (по рассказу Invers)

    конечно,неправильно и даже сволочно то,что всего за неделю о повышении платы предупредила но то,что "это у нее форс-мажор, а не у вас" и "всем деньги нужны! то, что ей понадобились сейчас именно-это ее проблема!" - так это просто эмоциии... она-хозяйка,и если нет никакого договора,то она по-любому "права"

    Добавлено через 3 минуты

    Invers,
    прочитала в другой теме, что это ваша тетка ну тогда прям слов нет... одна нецензурщина
    Последний раз редактировалось debrana; 28.10.2008 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение

  16. #216
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Речь только о том, что 1 неделя - маленький срок. Вот если бы был договор, там бы этот срок был оговорен. И условия изменений цены. Нельзя в такое положение ставить людей, что вот вам условия такие, не нравится, выселяйтесь. Они же не таких условиях заселялись. Должен быть срок хотя бы месяц для решения вопроса.

  17. #217
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    согласна насчет срока если родственница такие условия выставляет с грудным ребенком, то может и до принудительного выселения дойти... не дай Бог

  18. #218
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    debrana в том-то все и дело, что это не чужой человек, а поступает он хуже, чем в подобной же ситуации поступил бы чужой, но связанный договором. Так мало того, она требует даже выше рыночной стоимости, явно рассчитывая на то, что люди с маленьким ребенком на руках за неделю новую квартиру не найдут. А это уже подлость.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #219
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Принудительного выселения не будет. Оно возможно только в том случае, если хозяин квартиры придёт в определённые инстанции и потребует выселения.
    А хозяйкой этой квартиры является бабушка, которая умерла ещё зимой. Как я писала выше, суд ещё даже не начался. Квартира не оформлена. Собственника нет.

    Выяснила я, сколько стоят квартиры в нашем районе и даже на нашей улице. С мебелью, холодильником, стиральной машиной, балконом или лоджией не на последнем этаже и с ремонтом квартиры стоят 25 тыр.
    А эта квартира с весьма условным ремонтом, на последнем этаже, совместный санузел (между унитазом и ванной 50 см - я замеряла), балкон в аварийном состоянии плюс голуби, без холодильника, стиральной машины и мебели, возможно, без кухонного гарнитура.
    И моя тётка за эту квартиру хочет 25 тыр. Красная цена этому скворечнику 15. И когда она позвонит мне и скажет, что хочет эти 25 либо выселяйтесь, я сообщу, что буду сейчас платить 15. А когда найду куда съезжать, съеду со всеми пожитками. Я упрямая. Закон в нашем случае не действует ни на меня, ни на неё. О каких-либо нравственно-этических нормах я не буду рассуждать. Мой родной дядя, её муж, меня уже оставил без оплаты больничных и декретных денег. Его совесть ничуть икнула. И моя помолчит. Они на грани развода - это их проблемы, как поиск квартиры - моя проблема.
    Я сказала.
    Как бы теперь это повторить в субботу.
    Так исторически сложилось...

  20. #220
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот это настрой! Молодчина!
    думаю ребятенок не даст вам проявить слабость в субботу...

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •