Окрашивание волос во время беременности
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Окрашивание волос во время беременности

  1. #1
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Окрашивание волос во время беременности

    Девочки, очень хочется осветлить волосы, у меня 5 мес беременности и хотя срок уже большой, все равно есть сомнения, а можно ли? Пользовались ли вы стойкими красками во время беременности, безопасно ли это?

  2. #2

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На счет осветления не знаю, там какие-то сильнодействующие компоненты учавствуют, а тонировать или красить со слабым окислителем без аммиака и перекиси водорода можно Сама всю беременность крашу, врачи ничего против не имеют. На каком-то медицинском форуме прочитала, как будто врач пишет, что можно и волосы красить, и ногти, и макияж наносить, а все запреты по этому поводу-мифы, воздействие только на кожу происходит, ребенок ни при чем

  3. #3
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Краситься и осветляться можно.Вопрос в том ,что во время беременности женщина более чувствительнее ощущает посторонние запахи,многое ее раздражает,вызывая тошноту,аллергические реакции.Сможите ли вы перенести запахи химии,выдержать период осветления.И еще многие мастера считают ,Что во время беременности красить волосы рискованно,так как может получиться не тот цвет ,который вы желаете.Объяснения этому не знаю,ссылаются на измененный гормаональный фон.
    Сама красилась ,но краской с низким содержанием аммиака-Каститинг.

  4. #4
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я как раз воспользовалась беременностью, что бы отрастить натуральный цвет, который не видела уже 15 лет. Все время красила волосы, а сращивать крашеные волосы ужасно. А как раз перед беременностью я сделала мелирование, с ним проще, оно отрастает, нее так в глаза бросается, даже если полголовы отросло.
    Ну вот я всю беременность и не красилась, и не стриглась, зато провела 2 курса лечения.
    Теперь вот радуюсь, и волосики отросли и цвета такого ни у кого нет.

  5. #5
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я не красила волосы и ногти во время беременности. Вообще лучше стараться избегать всякой химии. Лучше сделать хорошую стрижку или покраситься прямо перед родами.

  6. #6
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А кто подскажит какая это краска в которой минимальное количества аммиака(фирма) ? уж очень хочется покраситься

  7. #7
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я красилась не осветляясь. Просто цвет освежали, темных прядок добавляли, и корни старались не прокрашивать. Есть же еще пенки оттеночные, можно ими цвет обновлять и они точно не ядовитые.
    Но волосы и ногти во время беременности были классные, а потом на 2-3 мес., как и обещали, все посыпалось, что за беременность не высыпалось. И хоть я об этом знала и была готова, но все равно было не по себе. Покупала какие-то маски, бальзамы. Через месяц все прошло.

  8. #8
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мурашка по коже
    А кто подскажит какая это краска в которой минимальное количества аммиака(фирма) ? уж очень хочется покраситься
    Я красилась Лореаль Кастинг

  9. #9
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я как раз купила себе эту краску, очень довольна, думала будет вонючка как всегда, а она даже и ничего пахнет и цвет ммм, в общем красота

  10. #10

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Если можно красить волосы во время беременности, то наверное и во время грудного кормления тоже можно?

  11. #11

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Красила и мелировала как во время беременности, там и в период кормления. В меру, конечно. Но вот восстановились волосы до прежнего состояния только в 4 ребёнкиных года. До этого сильно поредели, залысины, не вились. Я уже попрощалась с ними. Но обошлось всё-таки

  12. #12

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я не зная о вреде красок и всяких бяк в промышленной косметике красилась всю беременность. И даже лаком для волос пользовалась каждый день (только нос зажималаи на балкон быстрей выбегала). Теперь бы так никогда не поступила. А краситься перестала после родов - ну не бралась у меня краска и все тут. Никакая. Ни слабая, ни сильная, сколько не держи, а эффект- как будто шампунем оттеночным помылась.

  13. #13
    Аватар для Fantik
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    При мелировании ведь корни не окрашиваются, поэтому в кожу вредные вещества не попадают. Думаю, что можно промелироваться, вреда будет не больше, чем при покрытии ногтей лаком

  14. #14
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я когда была беременная красилась. Врачи ничего против не имели. А одна даже говорила, что если женщина во время беременности хорошо выглядит и находится на эмоциональном подъеме (следит за собой, ходит в парикмахерскую, делает маникюр и т.п.), то для ребеночка это только хорошо, т.к. ему передаются положительные эмоции мамочки.
    Но разуемется злоупотреблять и проводить лишние эксперименты не стоит.
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  15. #15
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Еще заметила, что хна хорошо идет. И натуральный состав, и цвет отлично берется, никакого вреда для малыша, зато красивые, ухоженные волосы. И краситься можно неограниченное количество раз.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #16

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Во время беременности я не красила и не стригла волосы ( вроде как плохая примета), но у меня натуральный цвет не сильно отличается от цвета после окраски, чуть светлей.

  17. #17
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ну если всем глупостям верить, то нужно клушей с грязными волосами в платке всю беременность просидеть А как же уход за волосами,за 9 месяцев они без подравнивания кончиков и без окрашивания в неопределенного цвета мочалку превратятся))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #18
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Agent а что, про мытье волос тоже говорят, что вредно?
    Не знаааю, таких шикарных волос и ногтей, как во время беременности, у меня никогда не было. Ничего ни стричь не надо было, ни красить. Такое ощущение, что волос было в три раза больше. До мочалки и облысения мне сейчас гораааздо ближе с почти ежемесячной покраской, ежедневным уходом и прочими прелестями.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #19
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Хорошо, про грязные волосы переиначим. Скажем так, неопрятные и неухоженные. Хотя есть особо увлеченные, которые, услышав о мытье обычными шампунями, начинают уверять, что вся эта химия ни к чему, надо хлебушком мыть и т.д., и т.п. Ну бред полнейший.
    А по поводу того, что не надо красить, так у меня на корнях уже кое-где седые появляются, не ходить же с ними почти год
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #20

    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я сейчас только милировку делаю. Мастер корни немного не докрашивает, чтобы избежать контакта состава с кожей головы. Делаю редко, сейчас 33 недели (за все время 3 раза милировала).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •